Giornata a Galway il 02-08-2020
Corsa 1 delle 2:45 PREMIO KENNY GALWAY HANDICAP - Euro 9.400 - Metri 1600 - P.Erba
1 4 (3)
It'S All About The Girls
63
1.50.75
2,75
67
74
Shane Foley
Mrs John Harrington
It'S All About The Girls
Hallowed Crown e Standout
2 8 (4)
L Mulvany
61
C.T.
6,50
63
70
Gary Carroll
Michael Mulvany
L Mulvany
Tough As Nails e The Silver Crown
3 7 (1)
Ms Hazel Browne
61
1 1/4
23,00
63
67
Rory Cleary
Thomas Cleary
Ms Hazel Browne
Power e Spice It Up
4 2 (2)
Edward M Walsh
63
1/2
21,00
67
70
Oisin Orr
Joseph G Murphy
Edward M Walsh
Brazen Beau e Tongue Twista
5 6 (9)
Patrick Pearse E Paul Cullen E Exors Of The Late Frank Ward
62
1 1/2
8,00
65
64
W J Lee
M C Grassick
Patrick Pearse E Paul Cullen
Camacho e Perliere
6 9 (6)
Gzira Syndicate
59,5
P
1/2
12,00
62
60
Andrew Slattery
P F O'Donnell
Gzira Syndicate
Dragon Pulse e Shraayef
7 12 (7)
Thomas John Kelly
56
1 1/4
41,00
52
47
Robbie Colgan
Ms Sheila Lavery
Thomas John Kelly
Slade Power e Stellar Express
8 3 (5)
Mrs B Howard
60,5
3 1/2
151,00
67
54
Danny Sheehy
J G Coogan
Mrs B Howard
Epaulette e Casino Girl
9 5 (12)
Mrs A M O'Brien
59,5
3/4
13,00
66
51
Mikey Sheehy
Joseph Patrick O'Brien
Mrs A M O'Brien
Ruler Of The World e Takawiri
10 10 (11)
Mrs N Fahy
58,5
N.
51,00
57
42
Declan Mcdonogh
P A Fahy
Mrs N Fahy
Worthadd e Just One Smile
11 1 (8)
Mrs C E Dods
61,5
7 1/2
6,00
69
37
J M Sheridan
Denis Gerard Hogan
Mrs C E Dods
Bated Breath e Meddling
12 11 (10)
W Mccreery
56
P
3/4
13,00
56
22
Nathan Crosse
W Mccreery
W Mccreery
Anjaal e Mia Madonna
Corsa 2 delle 3:15 PREMIO LORD HEMPHILL MEMORIAL IRISH EBF MEDIAN AUCTION MAIDEN - Euro 16.920 - Metri 1400 - P.Erba
1 2 (7)
Any Excuse For A Holiday Syndicate
58,5
1.31.37
2,50
-
83
Shane B Kelly
J P Murtagh
Any Excuse For A Holiday
Ajaya e Missy O' Gwaun
2 9 (13)
Mrs Patricia O'Rourke
57,5
2 3/4
6,00
-
71
Kevin Manning
J S Bolger
Mrs Patricia O'Rourke
Dandy Man e Elusive Fortune
3 10 (10)
Get Noticed Syndicate
57,5
1 1/2
81,00
-
67
Mark Enright
Aidan F Fogarty
Get Noticed Syndicate
Kodi Bear e Silk Fairy
4 8 (8)
Christopher Neville E Eoghan Grogan
57,5
1 1/2
3,13
-
64
W J Lee
P Twomey
Christopher Neville E Eoghan
Footstepsinthesand e Nurama
5 6 (9)
Vincent Gaul
60
1/2
8,50
-
67
Gary Carroll
G M Lyons
Vincent Gaul
The Last Lion e Kyanight
6 7 (3)
Lyreen Syndicate
60
3 1/2
34,00
-
59
Chris Hayes
Noel Meade
Lyreen Syndicate
Charm Spirit e Cloud Line
7 12 (6)
Thomas G Cooke
56
INC.
101,00
-
53
Andrew Slattery
Michael Mulvany
Thomas G Cooke
Estidhkaar e Make Me Blush
8 14 (11)
Ringfort Stud Limited
57,5
1
101,00
-
50
Robbie Colgan
Ms Sheila Lavery
Ringfort Stud Limited
Style Vendome e Positive Vibration
9 4 (5)
Qatar Racing Limited
60
1 3/4
8,50
-
51
Declan Mcdonogh
Joseph Patrick O'Brien
Qatar Racing Limited
Charm Spirit e Likely
10 13 (2)
H J O'Brien E Mrs L Mccallan E C O'Brien E M A Donnelly
56
3/4
251,00
-
44
Conor Maxwell
T G Mccourt
H J O'Brien E Mrs L Mccallan
Fast Company e Pixie'S Blue
11 3 (14)
Mrs M Cahill E Mrs Caroline Hendron E J Muldoon
60
5 1/2
151,00
-
35
Oisin Orr
Noel Meade
Mrs M Cahill E Mrs Caroline
Markaz e Avaselle
Corsa 3 delle 3:50 PREMIO ARDILAUN HOTEL HANDICAP - Euro 9.400 - Metri 1400 - P.Erba
1 12 (6)
J Carthy
58,5
L
1.31.45
3,25
68
76
J M Sheridan
Denis Gerard Hogan
J Carthy
Dark Angel e Dream Club
2 3 (5)
Pioneer Racing E Mrs D A Love
60,5
INC.
5,00
75
82
Mikey Sheehy
Mrs D A Love
Pioneer Racing E Mrs D A
Tamayuz e Startarette
3 11 (18)
J Wilson
57,5
1
12,00
74
76
Dylan Browne Mcmonagle
Joseph Patrick O'Brien
J Wilson
Dawn Approach e Althania
4 19 (17)
John J F O'Mahony
58
P
1 1/4
34,00
62
63
Wayne Lordan
Martin Hassett
John J F O'Mahony
Royal Applause e Mutoon
5 1 (14)
Smigeal Partnership
65
P
T.
7,00
77
78
Shane Foley
Sean Byrne
Smigeal Partnership
Bushranger e Queen Cobra
6 13 (13)
Direct Bloodstock
56
C.T.
67,00
68
68
Ryan Sexton
Peter Fahey
Direct Bloodstock
Frankel e Faithfilly
7 17 (9)
Breen White
59,5
L
1 3/4
17,00
65
61
Conor Hoban
J Larkin
Breen White
Epaulette e Wild Ocean
8 7 (7)
Paul J Newman
62,5
T.
15,00
72
67
Emmet Mcnamara
John C Mcconnell
Paul J Newman
Havana Gold e Roslea Lady
9 4 (15)
Donal Kinsella
60,5
L
C.T.
21,00
74
69
Gearoid Brouder
Donal Kinsella
Donal Kinsella
Jeremy e Indus Ridge
10 5 (19)
James Mcauley
62
2 3/4
9,00
74
61
Shane Crosse
Denis Gerard Hogan
James Mcauley
Clodovil e Gilt Linked
11 15 (8)
Rockview Racing Club
60
LC
3/4
23,00
66
51
Ronan Whelan
John C Mcconnell
Rockview Racing Club
Camacho e Ophelia'S Song
12 14 (1)
Galway Girl Syndicate/Damian Lavelle
56
L
1
21,00
68
51
Katelyn Young
Denis Gerard Hogan
Galway Girl Syndicate/Damian
Shamardal e Sea Chanter
13 9 (3)
Mark Devlin
60,5
L
5 1/2
11,00
72
40
Gavin Ryan
Adrian Mcguinness
Mark Devlin
Declaration Of War e Sugar Mint
14 6 (16)
Dooley Thoroughbreds
60
18
101,00
73
-
Stephen Mooney
Adrian Mcguinness
Dooley Thoroughbreds
Kodiac e Steer By The Stars
Corsa 4 delle 4:20 PREMIO IRISH STALLION FARMS EBF "AHONOORA" HANDICAP - Euro 84.600 - Metri 1400 - P.Erba
1 3 (6)
Dooley T'Breds E Shamrock T'Breds E B T O'Sullivan
60,5
1.30.33
8,50
99
105
Gavin Ryan
Adrian Mcguinness
Dooley T'Breds E Shamrock
Camelot e Coppertop
2 5 (7)
Blessingndisguise Partnership
62
L
INC.
2,75
98
103
Shane Foley
Mrs John Harrington
Blessingndisguise Partnership
Roderic O'Connor e Rosalind Franklin
3 10 (5)
Penton Hill Racing Limited E L O'Kane
58,5
L
1
13,00
93
95
Shane Crosse
Aidan F Fogarty
Penton Hill Racing Limited
Noble Mission e Destiny Calls
4 13 (4)
Ms Sheila Lavery
56,5
C.T.
15,00
86
88
Robbie Colgan
Ms Sheila Lavery
Ms Sheila Lavery
Born To Sea e No Trimmings
5 6 (1)
John Lavery
58,5
INC.
23,00
97
98
Dylan Browne Mcmonagle
Ms Sheila Lavery
John Lavery
Roderic O'Connor e Twenty Questions
6 8 (13)
Ms Sheila Lavery
60,5
1/2
41,00
95
95
Rory Cleary
Ms Sheila Lavery
Ms Sheila Lavery
Dandy Man e Chronicle
7 12 (16)
Westerners Syndicate
56,5
INC.
21,00
86
85
Joe Doyle
Denis Gerard Hogan
Westerners Syndicate
Roderic O'Connor e Munaawashat
8 2 (18)
Mrs E Keane E Mrs F Cumiskey
63
1/2
21,00
100
98
Chris Hayes
Gerard Keane
Mrs E Keane E Mrs F Cumiskey
Roderic O'Connor e Red Fanfare
9 4 (11)
Hamdan Al Maktoum
62
1
15,00
98
93
Oisin Orr
D K Weld
Hamdan Al Maktoum
Dansili e Rasmeyaa
10 11 (2)
J Monaghan
60
1/2
41,00
93
87
W J Lee
Timothy Doyle
J Monaghan
Lope De Vega e Devious Soprano
11 16 (8)
Debbie Kelly E Walter O'Connor E Gordon Cranston
54
T.
9,50
86
77
Wayne Lordan
Matthew J Smith
Debbie Kelly E Walter O'Connor
Born To Sea e Laurentina
12 15 (12)
David Spratt E Sean Jones E Mrs Lynne Lyons
56
C.T.
11,00
91
82
Gary Carroll
G M Lyons
David Spratt E Sean Jones
Excelebration e Missisipi Baileys
13 1 (3)
Shamrock Thoroughbreds
63
C.T.
13,00
100
93
Declan Mcdonogh
Adrian Mcguinness
Shamrock Thoroughbreds
Mayson e Funny Enough
14 9 (14)
T W Morley
59
1 1/2
26,00
94
83
Shane B Kelly
J P Murtagh
T W Morley
Alhebayeb e Simply Topping
15 14 (15)
Paul Rooney
56
L
INC.
67,00
85
73
Ronan Whelan
M Halford
Paul Rooney
Shamardal e Katiyra
16 7 (17)
Big Blue Star Syndicate
59
L
7 1/2
13,00
96
64
J M Sheridan
Denis Gerard Hogan
Big Blue Star Syndicate
Tagula e Grotta Del Fauno
Corsa 5 delle 4:50 PREMIO IRISH STALLION FARMS EBF FILLIES MAIDEN - Euro 14.100 - Metri 2400 - P.Erba
1 8 (1)
Scott C Heider
56
2.42.40
13,00
-
83
Shane Crosse
Joseph Patrick O'Brien
Scott C Heider
American Pharoah e Mohini
2 7 (6)
Ahmed Aldubaili
57,5
6 1/2
15,00
-
71
Declan Mcdonogh
Joseph Patrick O'Brien
Ahmed Aldubaili
Australia e Attire
3 9 (10)
Michael Tabor E Derrick Smith E Mrs John Magnier
57,5
3/4
2,75
84
70
Wayne Lordan
A P O'Brien
Michael Tabor E Derrick Smith
Galileo e Naples Bay
4 4 (4)
Zhang Yuesheng
57,5
1/2
8,00
-
69
Shane Foley
Mrs John Harrington
Zhang Yuesheng
Fastnet Rock e Oui Say Oui
5 10 (8)
Newtown Anner Stud Farm Ltd
57,5
3
81,00
-
64
Ross Coakley
John M Oxx
Newtown Anner Stud Farm Ltd
Sea The Stars e So Secret
6 3 (7)
H H Aga Khan
57,5
4
6,50
-
58
Oisin Orr
D K Weld
H H Aga Khan
Sea The Stars e Alanza
7 5 (3)
H H Aga Khan
57,5
9 1/2
34,00
-
43
Ronan Whelan
M Halford
H H Aga Khan
Free Eagle e Kastania
8 6 (2)
Ballylinch Stud
57,5
INC.
2,88
-
42
Kevin Manning
W P Mullins
Ballylinch Stud
Lope De Vega e Diamond Sky
9 2 (5)
Natalie Gilligan
60,5
L
4 1/4
301,00
44
35
Conor Maxwell
Paul John Gilligan
Natalie Gilligan
Kodiac e Switcher
10 1 (9)
R Kenneally
62
DIST.
301,00
-
-
Leigh Roche
Madeleine Tylicki
R Kenneally
Elzaam e Niamh'S Pet
Corsa 6 delle 5:20 PREMIO JPK FENCING RACE - Euro 13.485 - Metri 2800 - P.Erba
1 6 (2)
Oti Racing/Rollx Syndicate
57,5
3.15.82
3,25
96
81
Shane Foley
Mrs John Harrington
Oti Racing/Rollx Syndicate
Camelot e Paraphernalia
2 2 (5)
G Olivero
59,5
2
13,00
89
87
Gavin Ryan
D K Weld
G Olivero
Dansili e Light Ballet
3 5 (1)
J Turner
59,5
L
INC.
2,20
101
81
Kevin Manning
W P Mullins
J Turner
Sixties Icon e Eastern Paramour
4 4 (6)
Andrew Bedford
59,5
4 1/2
5,00
81
75
Declan Mcdonogh
Gordon Elliott
Andrew Bedford
Big Bad Bob e Playing Around
5 1 (3)
Mrs Patricia Hunt
61,5
1 1/4
12,00
-
78
Chris Hayes
Noel Meade
Mrs Patricia Hunt
Power e Haaf Ok
Corsa 7 delle 5:50 PREMIO FR. BREEN MEMORIAL HANDICAP - Euro 9.400 - Metri 2800 - P.Erba
1 9 (15)
Act D Wagg Syndicate
61,5
3.11.10
3,75
70
79
Rachael Blackmore
W P Mullins
Act D Wagg Syndicate
Big Bad Bob e Mare Nostrum
2 10 (21)
Red Or Black Syndicate
60,5
3 1/2
41,00
67
71
Emmet Mcnamara
Andrew Mcnamara
Red Or Black Syndicate
Manduro e Abigail Pett
3 19 (12)
Rg E Jd Partnership
56,5
C
3/4
6,00
59
62
Kevin Manning
W P Mullins
Rg E Jd Partnership
Requinto e Reine De Coeur
4 8 (3)
James Mcauley
61,5
1 3/4
9,00
70
71
Joe Doyle
Denis Gerard Hogan
James Mcauley
Archipenko e Alvarita
5 1 (20)
Natalie Gilligan
62,5
2 1/2
8,00
75
72
Conor Maxwell
Paul John Gilligan
Natalie Gilligan
Born To Sea e Avida Star
6 5 (5)
J Connaughton
62,5
4
19,00
72
64
W J Lee
W Mccreery
J Connaughton
Camelot e Romantic Stroll
7 15 (11)
Joseph G Murphy
58
1/2
4,50
62
53
Gary Carroll
Joseph G Murphy
Joseph G Murphy
Born To Sea e Society Gal
8 12 (9)
Charles Alan Mcintyre
56,5
1
51,00
74
66
Scott Mccullagh
Patrick Joseph Hayes
Charles Alan Mcintyre
Ruler Of The World e Aspasi
9 11 (17)
Ms Caroline Ahearn
55,5
L
8 1/2
51,00
66
44
Cillian Mcconnell
John C Mcconnell
Ms Caroline Ahearn
Zoffany e Abstain
10 2 (1)
N H J Racing Syndicate
61
2 1/4
9,00
74
48
J M Sheridan
Denis Gerard Hogan
N H J Racing Syndicate
Camacho e Cafe Lassere
11 17 (7)
John G Hennessy
57,5
6 1/2
34,00
61
26
Shane Foley
Mrs John Harrington
John G Hennessy
Zoffany e Scripture
12 20 (6)
I Madden
56
1
126,00
58
22
Rory Cleary
I Madden
I Madden
Falco e Attachee De Presse
13 21 (4)
Ms M Durkan
56
9
23,00
57
8
Declan Mcdonogh
William Durkan
Ms M Durkan
Maxios e Polish Belle
14 6 (18)
T O'Reilly
59
L
14
51,00
71
3
Paddy Harnett
T Hogan
T O'Reilly
Pour Moi e Triple Axel