Giornata a Galway il 01-08-2020
Corsa 1 delle 2:35 PREMIO IRISH STALLION FARMS EBF MAIDEN (PLUS 10 RACE) - Euro 15.510 - Metri 1600 - P.Erba
1 5 (6)
Mrs John Magnier E Michael Tabor E Derrick Smith
60
1.50.84
1,40
-
82
Wayne Lordan
A P O'Brien
Mrs John Magnier E Michae
Galileo e Timbuktu
2 7 (2)
M Tabor/D Smith/Mrs Magnier/Mrs O'Brien
57,5
C.T.
5,00
-
82
Gavin Ryan
Donnacha Aidan O'Brien
M Tabor/D Smith/Mrs Magni
Galileo e Californiadreaming
3 8 (7)
Paolo Neri
60
T.
21,00
-
81
Chris Hayes
Noel Meade
Paolo Neri
Farhh e Impetious
4 3 (1)
Newtown Anner Stud Farm Ltd
60
4 1/2
11,00
-
71
Oisin Orr
D K Weld
Newtown Anner Stud Farm
Fascinating Rock e Adelasia
5 1 (5)
Miss Katy Brown
56,5
6
51,00
-
58
Gearoid Brouder
Miss Katy Brown
Miss Katy Brown
Footstepsinthesand e Brambleberry
6 2 (8)
Border Busters Syndicate
60
5 1/2
34,00
-
46
Conor Hoban
Mark Michael Mcniff
Border Busters Syndicate
Lawman e Lumiere Astrale
7 6 (3)
Brendan O'Sullivan
56,5
5 1/2
67,00
-
34
Paddy Harnett
Andrew Slattery
Brendan O'Sullivan
Morpheus e Beau Petite
Corsa 2 delle 3:10 PREMIO GLORIOUSLY SIMPLE WITH MANSIONBET MAIDEN - Euro 11.280 - Metri 1600 - P.Erba
1 14 (5)
West Buckland Bloodstock Ltd
57,5
1.50.26
2,88
-
77
Gavin Ryan
Donnacha Aidan O'Brien
West Buckland Bloodstock
No Nay Never e Brigids Cross
2 2 (6)
Raymond Treacy
60,5
2 3/4
11,00
72
69
J M Sheridan
Denis Gerard Hogan
Raymond Treacy
Dawn Approach e Revered
3 5 (7)
Nic Brereton
60
3/4
4,33
-
66
Shane Foley
Mrs John Harrington
Nic Brereton
Dark Angel e Capulet Monteque
4 7 (15)
J Hunt
60
P
4 1/4
9,00
78
57
Chris Hayes
Noel Meade
J Hunt
War Command e Buck Aspen
5 6 (8)
John Lavery
60
3/4
7,50
-
54
Robbie Colgan
Ms Sheila Lavery
John Lavery
Make Believe e Malea
6 4 (4)
James C Wallace
60
C.T.
67,00
-
54
W J Lee
John C Mcconnell
James C Wallace
French Navy e D'Addario
7 16 (10)
Thomas J Murphy
57,5
1 1/4
201,00
-
46
Conor Hoban
Rodger Sweeney
Thomas J Murphy
Morpheus e Red Remanso
8 9 (2)
M J Smith
60
C.T.
11,00
-
51
Leigh Roche
M D O'Callaghan
M J Smith
Hallowed Crown e Fastnet Lady
9 10 (9)
Andrew O'Brien
60
3/4
81,00
-
49
Ross Coakley
John C Mcconnell
Andrew O'Brien
Elzaam e Persilian
10 1 (14)
Kevin Mcconnell E Mary B Hogan
63
1
67,00
-
48
Joe Doyle
Denis Gerard Hogan
Kevin Mcconnell E Mary
Muhaymin e The Cat Eater
11 8 (13)
Paul J Newman
56,5
INC.
67,00
-
46
Siobhan Rutledge
John C Mcconnell
Paul J Newman
Galileo e Chanting
12 11 (1)
Newtown Anner Stud Farm Ltd
60
1 1/4
15,00
-
44
Declan Mcdonogh
Joseph Patrick O'Brien
Newtown Anner Stud Farm
Liam's Map e Seal Of Approval
13 15 (12)
H H Aga Khan
57,5
C.T.
8,00
-
38
Oisin Orr
D K Weld
H H Aga Khan
Dark Angel e Eshera
14 3 (11)
M P Cash
63
3
251,00
-
37
Mark Enright
Aidan Anthony Howard
M P Cash
Elzaam e Hawthorn Echo
15 12 (16)
Newtown Anner Stud Farm Ltd
60
8 1/2
101,00
-
17
Ronan Whelan
A J Martin
Newtown Anner Stud Farm
Animal Kingdom e Entertaining
16 13 (3)
Mrs Shauna Kelly
57,5
INC.
81,00
-
16
Conor Orr
Noel C Kelly
Mrs Shauna Kelly
Viyrpour e Ish
Corsa 3 delle 3:45 PREMIO O'LEARY INSURANCES HANDICAP - Euro 14.570 - Metri 1600 - P.Erba
1 8 (6)
Dooley Thoroughbreds
56,5
1.48.26
6,50
81
89
Gavin Ryan
Adrian Mcguinness
Dooley Thoroughbreds
Fast Company e Veliyka
2 12 (3)
South Ros Racing Syndicate
57
1/2
4,50
77
84
Wayne Lordan
Henry De Bromhead
South Ros Racing Syndicat
Wootton Bassett e Scarlet Sonnet
3 5 (19)
Monabeg Investments Limited
59,5
3/4
21,00
82
87
Leigh Roche
M D O'Callaghan
Monabeg Investments Limit
Excelebration e Taarkod
4 18 (12)
Highland Bloodstock Limited
51,5
1
11,00
69
72
Nathan Crosse
W Mccreery
Highland Bloodstock Limit
Noble Mission e Preferential
5 11 (4)
Yafordadoe Racing Syndicate
56
1/2
7,50
78
80
Andrew Slattery
Gavin Cromwell
Yafordadoe Racing Syndica
Zebedee e Bluebell Park
6 6 (13)
L Mulvany
59,5
L
1
51,00
82
81
Gary Carroll
Michael Mulvany
L Mulvany
Tough As Nails e Lucky Beguine
7 14 (10)
Mrs Ann Cassidy
57
1/2
26,00
77
75
Gary Halpin
John James Feane
Mrs Ann Cassidy
Intikhab e Taziria
8 9 (18)
P C Byrne
59
L
4 1/2
26,00
81
69
Declan Mcdonogh
P A Fahy
P C Byrne
Dandy Man e Herrera
9 4 (5)
Nigel O'Hare
59,5
L
1
21,00
82
68
Ronan Whelan
Adrian Mcguinness
Nigel O'Hare
Aussie Rules e Love Valentine
10 16 (2)
John Lavery
55
INC.
8,50
72
57
Robbie Colgan
Ms Sheila Lavery
John Lavery
Thewayyouare e Non Ultra
11 2 (16)
Raymond Treacy
58,5
L
C.T.
29,00
85
70
J M Sheridan
Denis Gerard Hogan
Raymond Treacy
Galileo e Song Of My Heart
12 17 (14)
Knockainey Stud
54,5
1/2
26,00
71
55
Shane Foley
Joseph G Murphy
Knockainey Stud
Bated Breath e Queen Padme
13 10 (8)
In The Post Partnership
58
2 3/4
41,00
79
56
Chris Hayes
David Marnane
In The Post Partnership
Mukhadram e Showerproof
14 7 (17)
Frederik Tylicki/Paul A Clarke
59
L
3
17,00
81
51
W J Lee
Madeleine Tylicki
Frederik Tylicki/Paul A
Zebedee e Christa Maria
15 15 (9)
Bartholomew Murphy
56
C
5 1/2
151,00
75
33
Mark Enright
T J O'Mara
Bartholomew Murphy
Dandy Man e Dame D'Honneur
16 13 (11)
Mrs D A Love
57
L
1 1/2
41,00
77
31
Rory Cleary
Mrs D A Love
Mrs D A Love
Kodiac e Teodelight
17 3 (1)
Newtown Anner Stud Farm Ltd
60
31
6,00
83
-
Oisin Orr
D K Weld
Newtown Anner Stud Farm
Garswood e Hightime Heroine
Corsa 4 delle 4:15 PREMIO IT'S NOT ROCKET SCIENCE WITH MANSIONBET HANDICAP - Euro 10.340 - Metri 1600 - P.Erba
1 9 (9)
Formula Four Syndicate
57,5
P
1.50.13
13,00
73
80
Luke Mcateer
James M Barrett
Formula Four Syndicate
Excelebration e Mighty Girl
2 1 (7)
Basil Holian
65
1 1/2
5,00
83
87
Kevin Manning
Peter Fahey
Basil Holian
Free Eagle e Little Live Wire
3 2 (5)
Fitzwilliam Racing
62,5
1 1/4
5,00
80
81
Shane B Kelly
J P Murtagh
Fitzwilliam Racing
Society Rock e Callmeakhab
4 3 (6)
J P Ledwidge
62,5
1 1/2
13,00
77
74
Chris Hayes
A Oliver
J P Ledwidge
Make Believe e Levanto
5 5 (2)
Moyglare Stud Farm
60
1/2
7,00
76
72
Gavin Ryan
D K Weld
Moyglare Stud Farm
Teofilo e Moving Heart
6 6 (3)
Robcour
60,5
1
4,33
76
70
Shane Crosse
Joseph Patrick O'Brien
Robcour
Footstepsinthesand e Blues In Cee
7 11 (1)
G P Keeley
59
3/4
29,00
69
61
Robbie Colgan
Paul John Gilligan
G P Keeley
Shooting To Win e Varna
8 8 (10)
Red Green E White Syndicate
61
4 3/4
51,00
74
55
Conor Hoban
Shane Nolan
Red Green E White Syndica
Poet's Voice e Daraiyna
9 7 (4)
Flaxman Stables Ireland Ltd
61
2 3/4
17,00
74
49
W J Lee
W Mccreery
Flaxman Stables Ireland
Dubawi e Fiesolana
10 4 (11)
L Mulvany
62,5
3/4
11,00
77
50
Gary Carroll
Michael Mulvany
L Mulvany
Tough As Nails e Granny On Fire
11 10 (8)
Killala House Racing Partnership
60
9
41,00
71
23
Rory Cleary
Fergal Birrane
Killala House Racing Part
Elzaam e Gangster Squad
Corsa 5 delle 4:45 PREMIO FORAN EQUINE IRISH EBF AUCTION MAIDEN (PLUS 10 RACE) - Euro 23.500 - Metri 1400 - P.Erba
1 6 (12)
Charles Alan Mcintyre
56
1.33.15
17,00
-
79
Shane Foley
Patrick Joseph Hayes
Charles Alan Mcintyre
Lawman e High Haven
2 5 (11)
Miss Madeline Burns
56
2 1/2
12,00
-
73
W J Lee
W Mccreery
Miss Madeline Burns
Clodovil e Pearl Power
3 1 (3)
Mrs Wendy O'Leary
60
2
9,50
-
76
Declan Mcdonogh
Joseph Patrick O'Brien
Mrs Wendy O'Leary
Gleneagles e Chalnetta
4 2 (8)
J Carthy
56,5
INC.
3,50
-
73
Gavin Ryan
Donnacha Aidan O'Brien
J Carthy
Footstepsinthesand e Comment
5 9 (1)
Mrs Helen Mullins
53,5
1/2
10,00
-
65
J M Sheridan
Thomas Mullins
Mrs Helen Mullins
Sea The Stars e Mirror City
6 3 (6)
Erindale Syndicate
58
3/4
11,00
-
68
Gary Halpin
Kevin Prendergast
Erindale Syndicate
Lawman e Rebelline
7 12 (4)
Mrs Maria Mccullen Harvey
54
1 3/4
15,00
-
55
Wayne Lordan
Gavin Cromwell
Mrs Maria Mccullen Harvey
Fast Company e Quite Smart
8 7 (7)
Seamus Mcgrath
55
1 3/4
3,50
-
55
Andrew Slattery
Andrew Slattery
Seamus Mcgrath
Epaulette e Saint Lucia
9 11 (5)
J Rogers
51
INC.
23,00
-
49
Mikey Sheehy
D K Weld
J Rogers
Dragon Pulse e Rosa Gialla
10 4 (9)
Mrs M Cahill E Mrs Caroline Hendron
57
3 1/2
19,00
-
48
Chris Hayes
Noel Meade
Mrs M Cahill E Mrs Caroli
Dragon Pulse e Keilogue
Corsa 6 delle 5:15 PREMIO GALWAY SHOPPING CENTRE HANDICAP (PREMIER HANDICAP) - Euro 70.500 - Metri 2400 - P.Erba
1 6 (14)
Patrick F Kehoe E Mrs P Crampton
57
2.40.06
3,00
90
99
J M Sheridan
Anthony Mullins
Patrick F Kehoe E Mrs P
Jukebox Jury e Palace Princess
2 10 (13)
Derrick Smith E Mrs John Magnier E Michael Tabor
55,5
C
1/2
13,00
96
104
Gavin Ryan
Donnacha Aidan O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Galileo e Zouzou
3 2 (15)
C Acheson
60,5
5 1/2
15,00
93
91
Shane Foley
Mrs John Harrington
C Acheson
Mastercraftsman e Witch Of Fife
4 7 (4)
Patrick J Woods
57
1/2
17,00
88
85
Shane B Kelly
J P Murtagh
Patrick J Woods
Dunaden e Pure Speculation
5 5 (16)
Luke Comer
58,5
1/2
126,00
91
88
Shane Crosse
Luke Comer
Luke Comer
Galileo e Dream Peace
6 1 (11)
Godolphin
63
T.
12,00
98
94
Kevin Manning
J S Bolger
Godolphin
Teofilo e Vincennes
7 4 (10)
Mrs B Dillon E D Glennane E S O'Brien E J G Murphy
60,5
2
67,00
92
85
Gary Carroll
Joseph G Murphy
Mrs B Dillon E D Glennane
Epaulette e Let Me Shine
8 8 (12)
Paul Rooney
58
1/2
4,50
87
79
Ronan Whelan
M Halford
Paul Rooney
Declaration Of War e Titivation
9 14 (1)
Mrs Rita Byrne
56
T.
6,50
83
75
W J Lee
Thomas Mullins
Mrs Rita Byrne
Battle Of Marengo e Takaliyda
10 12 (8)
Mrs John Magnier E Michael Tabor E Derrick Smith
56,5
INC.
17,00
94
86
Wayne Lordan
A P O'Brien
Mrs John Magnier E Michae
Galileo e Sent From Heaven
11 11 (5)
Back For More Atb Partnership
56,5
1
13,00
84
74
Robbie Colgan
A J Martin
Back For More Atb Partner
Zambezi Sun e Moscow Nights
12 16 (9)
Mrs Helen Mullins
53,5
3/4
51,00
77
66
Joe Doyle
Thomas Mullins
Mrs Helen Mullins
Exceed And Excel e Crying Shame
13 9 (6)
Luke Comer
57,5
8
126,00
86
62
Rory Cleary
Luke Comer
Luke Comer
Sea The Stars e Born Wild
14 3 (3)
Michelle Deane Murray
60,5
10
51,00
92
52
Conor Hoban
Mark Fahey
Michelle Deane Murray
Dream Ahead e Elegant Pride
Corsa 7 delle 5:45 PREMIO MCDONOGH CAPITAL INVESTMENTS HANDICAP - Euro 9.400 - Metri 2400 - P.Erba
1 13 (1)
Mrs J Donnelly
60
2.43.43
2,63
70
79
Shane Foley
W P Mullins
Mrs J Donnelly
Raven's Pass e Je T'Adore
2 4 (14)
Knightsbridge Partnership
63
3
17,00
67
69
Mark Gallagher
Miss Katy Brown
Knightsbridge Partnership
Yeats e Strike An Ark
3 16 (19)
Maxwell Morris
56,5
T.
41,00
66
69
Shane Crosse
R P Cody
Maxwell Morris
Born To Sea e Mozetta
4 7 (8)
Brickfield Stud Limited
62,5
C.T.
4,33
66
68
Declan Mcdonogh
Joseph Patrick O'Brien
Brickfield Stud Limited
Big Bad Bob e Saying Grace
5 15 (12)
Kevin John Smith
58,5
3/4
17,00
67
69
Robbie Colgan
Matthew J Smith
Kevin John Smith
Morpheus e Top Dollar
6 5 (13)
A R Douglas
62,5
2 3/4
13,00
66
62
Chris Hayes
Gavin Cromwell
A R Douglas
Gale Force Ten e Annie Go
7 9 (11)
Cathal Mcguckin
61,5
L
INC.
51,00
64
60
Oisin Orr
Noel C Kelly
Cathal Mcguckin
So You Think e Highland Shot
8 14 (17)
Paul L Drinkwater
59,5
3/4
15,00
59
53
Gary Carroll
Gavin Cromwell
Paul L Drinkwater
Kalanisi e Aasleagh Lady
9 19 (2)
Cathal Mcguckin
56
1/2
67,00
59
53
Willie Byrne
Noel C Kelly
Cathal Mcguckin
No Nay Never e Lady Babooshka
10 18 (7)
John A Mcnally
51,5
2
34,00
61
52
Jamie Powell
John M Oxx
John A Mcnally
Camelot e Controversy
11 12 (15)
Mrs K F Cleary
60,5
P
C.T.
51,00
61
51
Rory Cleary
Thomas Cleary
Mrs K F Cleary
Vocalised e Cloigin Gorm
12 11 (10)
Dermot J Kelly
60,5
PL
3 1/2
26,00
61
46
Conor Hoban
Mark Michael Mcniff
Dermot J Kelly
Manduro e Fresh Mint
13 1 (5)
John M Keogh
64
4 3/4
9,00
69
46
W J Lee
Madeleine Tylicki
John M Keogh
Street Cry e Floristry
14 6 (6)
Hugh Paul Finegan E Morgan Ryan
59,5
P
4 3/4
34,00
66
35
Dylan Browne Mcmonagle
Hugh Paul Finegan
Hugh Paul Finegan E Morga
Sir Prancealot e Desert's Queen
15 3 (18)
Friends Of Rooney Family Syndicate
63,5
2
81,00
68
34
Mark Enright
Peter Croke
Friends Of Rooney Family
Famous Name e Jills Ballet
16 10 (9)
R Turner
58,5
41
81,00
62
-
Conor Orr
Noel C Kelly
R Turner
Mayson e Gandini
17 17 (21)
Mrs Natalie Queally
55,5
P
18
41,00
65
-
Gavin Ryan
Noel Meade
Mrs Natalie Queally
Es Que Love e Rockahoolababy
18 8 (20)
Full Of Hope Syndicate
62,5
L
7
26,00
66
-
Joe Doyle
Denis Gerard Hogan
Full Of Hope Syndicate
Dansili e Endless