Giornata a Doncaster del 28-11-2020

Premio Visit Attheraces.Com Conditional Jockeys' Handicap Chase - Euro 6.634 - Metri 5200 - P.Erba - Steeple-Chase

1 3

73
P
6.45.09
7,00
97
116
Danny Mcmenamin
Henry Hogarth
Hogarth Racing
Flemensfirth e J'Y Viens

2 5

70
L
13
4,33
93
95
Ross Turner
Oliver Greenall
Brook And Daresbury
Lord Du Sud e Java De Ciergues

3 2

72
3
11,00
98
96
Niall Houlihan
Nigel Hawke
Meadvale Syndicate
Loup Solitaire e Caline Du Brizais

4 4

72
L
3 1/2
9,00
95
88
Sean Houlihan
Katy Price
Alastair E Pippa Mcleish
Beneficial e Dustys Delight

5 11

63
L
27
201,00
74
43
Tabitha Worsley
Georgie Howell
Ms G Howell
Presenting e Johnston'S Crest

6 6

68
T.
4,00
90
59
William Shanahan
Rebecca Menzies
Mrs R Robson
Portrait Gallery e Hervey Bay

7 9

65
2
17,00
80
49
Thomas Willmott
Stuart Coltherd
J Muir
Craigsteel e Chitabe

8 10

63
L
41
8,50
78
8
Tom Buckley
Charlie Longsdon
Stirrups Racing
Kapgarde e Loin De Moi

FE 1

73
P
23,00
100
-
Kevin Brogan
William Bethell
W A Bethell
Presenting e Miami Nights

FE 8

69
12,00
88
-
Lorcan Murtagh
Rose Dobbin
Mr E Mrs Davidson
Geordieland e Dunsfold Duchess

FE 12

63
151,00
74
-
Max Kendrick
Mike Sowersby
Mrs J M Plummer
Kayf Tara e Step Lively

CD 7

69
L
17,00
88
-
Kevin Jones
Seamus Mullins
Dr E Mrs John Millar
Court Cave e Like A Miller

Premio Attheraces.Com Novices' Hurdle - Euro 6.634 - Metri 3200 - P.Erba - Siepi

1 4

68
4.1.31
2,10
-
120
David England
Olly Murphy
Mrs Diana L Whateley
Midnight Legend e Grandma Griffiths

2 1

69
1 1/2
6,00
120
124
Fergus Gillard
Donald Mccain
G E Fitzpatrick
Getaway e Wings At Dawn

3 6

68
1/2
4,00
-
116
Tom Bellamy
Neil King
Rupert Dubai Racing
Yorgunnabelucky e Vinomore

4 2

68
2 3/4
6,00
118
122
Luca Morgan
Suzi Best
Milldean Racing Syndicate
Magician e Bacheliere

5 7

64
68
26,00
-
45
Danny Mcmenamin
Nicky Richards
Tarzan Bloodstock
Shirocco e Accordingtoeileen

CD 5

67
301,00
-
-
Colm Mccormack
Peter Maddison
Peter Maddison
Distant Peak e Phoebe Nullis

Premio Watch Free Race Replays On Attheraces.Com Mares' Novices' Hurdle - Euro 6.634 - Metri 3900 - P.Erba - Siepi

1 4

68
4.48.43
2,25
-
113
Tom Bellamy
Alan King
S Smith
Milan e Dream Lass

2 7

68
4 1/4
41,00
-
105
Thomas Dowson
Philip Kirby
Mrs J A Thomas E Ms K J Austin
Mahler e Davids Delight

3 9

67
7 1/2
7,00
-
99
Connor Brace
Fergal O'Brien
The Fob Racing Partnership
Flemensfirth e Las Palmlas

4 2

71
15
2,38
117
91
Micheal Nolan
Gavin Cromwell
Jason Trotter E William David
Presenting e Sanghasta

5 3

65
13
126,00
-
74
Mr Tom Chatfeild-Roberts
Caroline Bailey
John Chatfeild-Roberts
Oscar e Asian Alliance

6 1

68
1 1/4
9,00
111
79
Archie Bellamy
Gay Kelleway
The Logistics Terminal Llp
Phoenix Reach e Beat Seven

7 6

68
16
101,00
-
57
John Kington
Andrew Crook
Ashgill Stud
Malinas e Jontys'Lass

8 5

67
N.
201,00
-
58
Colm Mccormack
Philip Kirby
The Topspec Ii Partnership
Getaway e Site-Leader

Premio Sky Sports Racing Sky 415 Handicap Hurdle - Euro 12.037 - Metri 3200 - P.Erba - Siepi

1 9

67
4.5.77
12,00
117
122
Charlie Todd
Nick Kent
Crossed Fingers Partnership
Air Chief Marshal e Mick Maya

2 5

73
3/4
8,00
124
126
James Bowen
Toby Lawes
Henfold Harriers
Makfi e Alta Definizione

3 1

74
P
1 1/2
7,50
128
128
Tom Bellamy
Donald Mccain
Elite Racing Club
Authorized e Senora Galilei

4 7

70
2 1/4
34,00
120
118
Danny Mcmenamin
Nicky Richards
John Wills
Three Valleys e Skiddaw Wolf

5 4

70
2
2,25
126
123
Kevin Brogan
John Quinn
T Alderson
Canford Cliffs e Kadoma

6 2

71
26
51,00
127
99
Charlotte Jones
James Moffatt
Stm Racing
Invincible Spirit e Princesse Dansante

7 3

74
11
101,00
127
90
William Kennedy
Charlie Longsdon
Stratford Racecourse E Robert
Camacho e Obsessive Secret

8 8

70
4 1/2
151,00
118
76
Dave Crosse
Ian Williams
Please Run Faster
Most Improved e Minshar

FE 6

71
3,75
121
-
Kielan Woods
John Mackie
County Charm Windows E Conservatories
Ask e Lightning Jet

CD 10

64
L
19,00
105
-
Alain Cawley
Declan Carroll
Mrs Sarah Bryan
Shamardal e White Moonstone

Premio Free Tips Daily On Attheraces.Com Novices' Limited Handicap Chase - Euro 13.574 - Metri 3800 - P.Erba - Steeple-Chase

1 9

65
4.50.10
29,00
124
123
David Noonan
Nick Littmoden
Gerry Chesneaux
No Risk At All e Irevoltar Has

2 8

66
L
1 1/4
9,50
118
125
Kielan Woods
Graeme Mcpherson
Dl Adams
Arakan e Eluna

3 6

68
3/4
12,00
125
130
Mitchell Bastyan
David Bridgwater
Simon E Liz Hunt
Speedmaster e Quibble

4 3

70
11
8,50
127
126
Tom Bellamy
Lucy Wadham
Hot To Trot Jumpingemrs E
Malinas e Royal Tango

5 4

68
11
3,50
126
112
Danny Mcmenamin
Donald Mccain
T G Leslie
Shantou e One Theatre

6 1

71
1 1/4
5,00
137
121
Kevin Brogan
Harry Whittington
Mcneill Family
Stowaway e Andreas Benefit

7 7

68
6 1/2
19,00
123
103
Thomas Dowson
Brian Ellison
Julie E Phil Martin
Arakan e Musical Madam

CD 2

70
12,00
133
-
Mr Alex Chadwick
Neil King
Mrs J K Buckle
Midnight Legend e Zahra'S Place

CD 5

70
5,50
126
-
James Bowen
Nicky Henderson
Trevor Hemmings
Court Cave e Time For An Audit

Premio Visit Attheraces.Com Handicap Hurdle - Euro 12.037 - Metri 3900 - P.Erba - Siepi

1 3

72
4.52.75
5,50
128
134
Danny Mcmenamin
Nicky Richards
Tor Side Racing
Jeremy e Our Polly

2 10

68
1 1/2
7,50
119
122
Nathan Moscrop
Ruth Jefferson
C D Carr
Kayf Tara e Matilda Too

3 8

70
1 1/2
8,00
122
121
Alain Cawley
Ben Haslam
John P Mcmanus
Gris De Gris e Morvandelle

4 9

70
3
4,00
120
116
Kielan Woods
Graeme Mcpherson
Ms S Howell And Partner
Linda'S Lad e My Wish Aulmes

5 7

70
1 1/2
6,50
122
117
Tom Bellamy
Warren Greatrex
Mcneill Family
Shantou e Similan

6 4

72
T.
51,00
126
121
Thomas Dowson
Philip Kirby
John Birtles And Bill Allan
Elusive Pimpernel e Ginger Lily

7 5

72
4 1/2
12,00
125
115
Joe Colliver
Micky Hammond
Craig E Laura Buckingham
Champs Elysees e Queen Of Tara

8 2

72
9
5,50
130
112
Charlie Todd
Ian Williams
Anchor Men
Byron e Nursling

9 6

67
3 1/4
19,00
125
104
Kai Lenihan
Oliver Sherwood
The Daughters Of Minella
Champs Elysees e Posteritas

Premio Sky Sports Racing Hd Virgin 535 "Junior" Standard Open National Hunt Flat Race - Euro 4.003 - Metri 2600 - P.Erba

1 6

68
3.10.64
4,00
-
105
Tom Bellamy
Alan King
Mcneill Family E Niall Farrell
Mastercraftsman e Ange Bleu

2 1

71
2 3/4
2,75
-
108
William Kennedy
Keith Dalgleish
Paul E Clare Rooney
Champs Elysees e Sojitzen

3 8

68
3 3/4
7,00
-
96
James Bowen
K R Burke
John Kenny
Telescope e Hardy Blue

4 5

68
2
23,00
-
94
Thomas Dowson
Michael Dods
Mrs Teresa Blackett And M
Motivator e Sea Life

5 2

68
N.
6,00
-
93
Jamie Moore
Hughie Morrison
Mrs M C Sweeney
No Nay Never e Fantastisch

6 3

65
14
19,00
-
75
Tom Midgley
Seb Spencer
The Racing Emporium
Harbour Watch e Gadfly

7 7

68
10
67,00
-
62
Alain Cawley
Katie Scott
Miss K Scott
Free Eagle e Crimphill

FE 4

67
34,00
-
-
Danny Mcmenamin
Tony Coyle
John E Heather Raw E Tony
Finsceal Fior e Full Bloom

SC 9

61
9,00
-
-
Eddie Edge
Amy Murphy
Paul Murphy
Hunter'S Light e Corniche