Giornata a Newcastle il 02-08-2020
Corsa 1 delle 12:15 PREMIO VISIT ATTHERACES.COM EBF FILLIES' NOVICE AUCTION STAKES - Euro 6.449 - Metri 1400 - P.All Weather
1 2 (5)
J C Fretwell
56,5
1.30.09
2,20
-
75
Ben Curtis
K R Burke
J C Fretwell
Bated Breath e Birthstone
2 5 (3)
Mrs Emma Cunningham
56
INC.
2,50
-
72
Paul Mulrennan
Richard Spencer
Mrs Emma Cunningham
Markaz e Petite Cherie
3 1 (1)
Middleham Park Racing Xxv E Partner
56,5
4
10,00
-
61
Daniel Tudhope
Keith Dalgleish
Middleham Park Racing Xxv
Holy Roman Emperor e Gale Green
4 4 (4)
Richard Fahey Ebor Racing Club Ltd
56
1/2
11,00
-
59
Tony Hamilton
Richard Fahey
Richard Fahey Ebor Racing
Mastercraftsman e Spiralling
5 3 (2)
Strawberry Fields Stud
56
C
INC.
41,00
-
58
Lewis Edmunds
Les Eyre
Strawberry Fields Stud
Dabirsim e Tosca
Corsa 2 delle 12:50 PREMIO ATTHERACES.COM HANDICAP - Euro 5.902 - Metri 1400 - P.All Weather
1 13 (8)
Mrs H Lloyd-Herrington E S Herrington
56
1.28.21
6,00
62
72
Paul Mulrennan
Michael Herrington
Mrs H Lloyd-Herrington E
Helmet e Sakhya
2 14 (5)
The Red And White Stripes
54
2 1/4
8,50
57
61
Connor Beasley
John Davies
The Red And White Stripes
Sleeping Indian e Crimson Topaz
3 9 (12)
Northam Racing
57
1/2
3,00
64
67
Ben Curtis
George Boughey
Northam Racing
Royal Applause e Hope And Fortune
4 1 (3)
Derbyshire Racing
60,5
1 1/2
41,00
71
70
Graham Lee
John Mackie
Derbyshire Racing
Kyllachy e Autumn Pearl
5 3 (7)
Middleham Park Racing Xiv
58,5
P
C.T.
41,00
70
68
Ben Sanderson
Keith Dalgleish
Middleham Park Racing Xiv
Camacho e Cambridge Duchess
6 10 (6)
Curzon House Partnership E Friends
57
L
1 1/2
21,00
64
58
Lewis Edmunds
Kevin Frost
Curzon House Partnership
Lord Shanakill e Namoos
7 5 (2)
Fell
58,5
1/2
29,00
67
60
Callum Rodriguez
Roger Fell
Fell
Kyllachy e Bright Edge
8 6 (11)
R Blyth And S Colville
58,5
INC.
12,00
67
59
David Egan
Gay Kelleway
R Blyth And S Colville
Cape Blanco e High Walden
9 4 (10)
Alan Rogers
59,5
1 1/4
15,00
69
58
Daniel Tudhope
Philip Kirby
Alan Rogers
Sir Prancealot e Paris Glory
10 2 (9)
D Padgett
60
1 1/4
9,50
70
55
David Allan
Tim Easterby
D Padgett
Mount Nelson e Corndavon
11 8 (14)
Ritchie Fiddes
58
1
26,00
66
49
Rowan Scott
Nigel Tinkler
Ritchie Fiddes
Albaasil e Littlemoor Lass
12 7 (13)
Robert Houlton
58,5
N.
12,00
67
49
Jason Hart
John Quinn
Robert Houlton
Dandy Man e Callanish
13 12 (4)
Mrs H Lloyd-Herrington
56,5
1 1/4
12,00
63
42
Tom Eaves
Michael Herrington
Mrs H Lloyd-Herrington
Oasis Dream e Velvet Star
14 11 (1)
Miss B Houlston
56,5
7 1/2
67,00
63
22
James Sullivan
Ruth Carr
Miss B Houlston
Fastnet Rock e Green Castle
Corsa 3 delle 1:25 PREMIO FREE TIPS DAILY ON ATTHERACES.COM HANDICAP - Euro 5.902 - Metri 1000 - P.All Weather
1 6 (4)
Crossfields Racing
57,5
1.0.11
6,00
70
77
Graham Lee
Bryan Smart
Crossfields Racing
Fast Company e Rhal
2 4 (2)
Sunpak Racing
59
L
3/4
17,00
73
77
Lewis Edmunds
Les Eyre
Sunpak Racing
Captain Gerrard e Vilnius
3 2 (10)
Peter Timmins E John Rhodes
59,5
3/4
4,50
74
75
Tony Hamilton
Richard Fahey
Peter Timmins E John Rhodes
Exceed And Excel e Sound The Alarm
4 3 (8)
K Nicholson
59
C
1 1/2
13,00
73
69
Daniel Tudhope
David O'Meara
K Nicholson
Sepoy e Pepper Lane
5 9 (9)
Keith Dalgleish
53,5
1
15,00
61
53
Shane Gray
Keith Dalgleish
Keith Dalgleish
Footstepsinthesand e Calorie
6 5 (6)
Mrs Angie Bailey
58,5
T.
11,00
72
64
Tom Eaves
Kevin Ryan
Mrs Angie Bailey
Hot Streak e Acid
7 8 (7)
Capla Developments E Partners
56
INC.
4,50
67
58
Ben Curtis
Gay Kelleway
Capla Developments E Partners
Cable Bay e Warden Rose
8 1 (3)
Flash Figs Racing
60
1/2
6,50
75
64
Paul Mulrennan
David Brown
Flash Figs Racing
Coach House e Beauty Pageant
9 7 (5)
David Lumley
55,5
1/2
51,00
70
57
Danny Redmond
Peter Niven
David Lumley
Dark Angel e Haigh Hall
10 10 (1)
Mary Carter
51,5
INC.
23,00
57
43
Cam Hardie
Ollie Pears
Mary Carter
Dutch Art e Up Tempo
Corsa 4 delle 1:55 PREMIO FOLLOW AT THE RACES ON TWITTER FILLIES' HANDICAP - Euro 5.902 - Metri 1200 - P.All Weather
1 8 (4)
Richard Fahey Ebor Racing Club Ltd
56
1.14.39
10,00
62
72
Connor Murtagh
Richard Fahey
Richard Fahey Ebor Racing
Mayson e Fairy Shoes
2 2 (8)
David Lowe
60,5
2
5,50
69
73
Callum Shepherd
David Simcock
David Lowe
Ivawood e Foreplay
3 4 (1)
John E Rose E Manor Farm Stud
60
P
2 1/2
5,50
64
61
P J Mcdonald
James Fanshawe
John E Rose E Manor Farm
Iffraaj e Constant Dream
4 5 (7)
Lovely Bubbly Racing
59
1/2
10,00
66
60
Duran Fentiman
Tim Easterby
Lovely Bubbly Racing
Sir Percy e Mookhlesa
5 3 (5)
John Dance
59
2 1/4
4,50
69
56
Megan Nicholls
Jedd O'Keeffe
John Dance
No Nay Never e My Lass
6 1 (9)
Always Smiling
61,5
4 3/4
4,50
72
44
Daniel Tudhope
David O'Meara
Always Smiling
Equiano e Zain Art
7 7 (3)
Flying High
58
P
2 1/4
15,00
64
28
Cam Hardie
Rebecca Menzies
Flying High
Iffraaj e Threetimesalady
8 9 (2)
Windflower Overseas Holdings Inc
56,5
C.T.
17,00
61
25
Jim Crowley
Ed Dunlop
Windflower Overseas Holdings
Invincible Spirit e Bobbie Soxer
Corsa 5 delle 2:25 PREMIO SKY SPORTS RACING HD VIRGIN 535 CONDITIONS STAKES - Euro 11.367 - Metri 1200 - P.All Weather
1 1 (3)
Hambleton Racing Xxxvi E Partner
61
1.13.16
4,00
106
113
Paul Mulrennan
Archie Watson
Hambleton Racing Xxxvi E
Pivotal e Gonfilia
2 3 (6)
Clive Wragg
59,5
2 1/4
9,00
105
102
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
Clive Wragg
Denounce e Danzanora
3 2 (1)
Shamrock Thoroughbreds
61
1/2
13,00
100
104
George Wood
James Fanshawe
Shamrock Thoroughbreds
Exceed And Excel e Firenze
4 5 (2)
Hamdan Al Maktoum
59,5
L
2 1/4
3,25
114
93
Graham Lee
Simon E Ed Crisford
Hamdan Al Maktoum
Kodiac e Miss Azeza
5 6 (5)
Hamdan Al Maktoum
59,5
P
3/4
3,00
108
91
Jim Crowley
Richard Hannon
Hamdan Al Maktoum
Dark Angel e Swiss Dream
6 8 (4)
Anthony F O'Callaghan
57,5
5
26,00
100
74
Daniel Tudhope
Keith Dalgleish
Anthony F O'Callaghan
Distorted Humor e Gentle Caroline
Corsa 6 delle 2:55 PREMIO FINAL FURLONG PODCAST HANDICAP - Euro 7.924 - Metri 2500 - P.All Weather
1 1 (2)
Cheveley Park Stud
60
L
2.42.84
1,53
80
88
Jim Crowley
Sir Michael Stoute
Cheveley Park Stud
Golden Horn e Infallible
2 4 (4)
Mrs Edward Irwin E Mrs John Magnier
57
C
INC.
6,50
74
81
Callum Shepherd
David Simcock
Mrs Edward Irwin E Mrs John
Gleneagles e Convocate
3 2 (1)
I J Keeling
59,5
2 1/2
23,00
79
82
P J Mcdonald
James Bethell
I J Keeling
Make Believe e Realt Eile
4 5 (3)
Liam Kelly E Mrs E Burke
56,5
2 1/4
6,50
73
72
Ben Curtis
K R Burke
Liam Kelly E Mrs E Burke
Zoffany e Executrix
5 3 (5)
Ballymore Thoroughbred Ltd
57,5
P
11
13,00
75
57
Graham Lee
Simon E Ed Crisford
Ballymore Thoroughbred Ltd
Oasis Dream e Sand River
Corsa 7 delle 3:25 PREMIO SKY SPORTS RACING SKY 415 HANDICAP - Euro 16.395 - Metri 2000 - P.All Weather
1 2 (6)
Mrs A M Swinburn
63
L
2.15.64
13,00
99
107
Daniel Muscutt
James Fanshawe
Mrs A M Swinburn
Wootton Bassett e Green Bananas
2 10 (2)
St Albans Bloodstock Limited
56,5
C.T.
5,00
85
93
Callum Shepherd
David Simcock
St Albans Bloodstock Limited
Dubawi e Ever Rigg
3 1 (5)
Weldspec Glasgow Limited
66
2 1/4
7,00
106
109
Daniel Tudhope
Keith Dalgleish
Weldspec Glasgow Limited
Harbour Watch e Spring Fashion
4 4 (3)
Evan M Sutherland E Partner
58,5
1/2
8,00
89
91
Duran Fentiman
Tim Easterby
Evan M Sutherland E Partner
Kodiac e Whitefall
5 8 (7)
Mrs C Barclay E Ben Haslam Racing Synd
57,5
2 1/2
13,00
87
84
Paul Mulrennan
Ben Haslam
Mrs C Barclay E Ben Haslam
Zebedee e Sava Sunset
6 5 (8)
H Dean E R Fell
58
P
N.
5,50
88
85
Ben Curtis
Roger Fell
H Dean E R Fell
Cape Cross e Opinionated
7 9 (9)
Hamdan Al Maktoum
57,5
1 1/2
5,00
87
81
Jim Crowley
Roger Varian
Hamdan Al Maktoum
Oasis Dream e Eswarah
8 3 (10)
Sultan Ali
62,5
1 3/4
11,00
98
88
Graham Lee
Simon E Ed Crisford
Sultan Ali
Raven'S Pass e Sunday Bess
9 6 (1)
The Hobbits
57,5
16
51,00
87
45
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
The Hobbits
Raven'S Pass e Sensationally
Corsa 8 delle 4:00 PREMIO WATCH FREE REPLAYS ON ATTHERACES.COM FILLIES' NOVICE STAKES - Euro 5.902 - Metri 2000 - P.All Weather
1 9 (5)
A D Spence E John Connolly
56
2.11.93
1,80
-
78
David Egan
Roger Varian
A D Spence E John Connolly
Nathaniel e Graduation
2 11 (8)
Dr Ali Ridha
56
L
INC.
17,00
-
77
Ben Curtis
Hugo Palmer
Dr Ali Ridha
Zoffany e Silent Thoughts
3 7 (9)
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
56
INC.
15,00
-
76
Graham Lee
Simon E Ed Crisford
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Sea The Stars e Elision
4 4 (2)
T R G Vestey
56
1 1/2
11,00
-
73
Daniel Muscutt
James Fanshawe
T R G Vestey
Gleneagles e Seal Of Approval
5 5 (3)
M Goggin
56
2 1/2
5,00
-
68
P J Mcdonald
Mark Johnston
M Goggin
Golden Horn e Chan Tong
6 10 (11)
Hamdan Al Maktoum
56
4
6,50
-
60
Jim Crowley
Sir Michael Stoute
Hamdan Al Maktoum
Shamardal e Safwa
7 2 (6)
P D Smith Holdings Ltd
56
3 3/4
81,00
-
53
Tony Hamilton
Richard Fahey
P D Smith Holdings Ltd
Frankel e Aigrette Garzette
8 8 (4)
Christopher Davies
56
20
34,00
-
13
Connor Beasley
John Davies
Christopher Davies
Champs Elysees e Cameo Tiara
9 1 (7)
Ms D Nicholson
60
2 3/4
301,00
-
6
Tom Eaves
John Davies
Ms D Nicholson
Mount Nelson e Sambarina