Giornata a Chepstow il 01-08-2020
Corsa 1 delle 4:20 PREMIO PATENT PARADISE AT VALUERATER.CO.UK HANDICAP (DIV I) - Euro 4.700 - Metri 3200 - P.Erba
1 11 (10)
Sonia M Rogers E Anthony Rogers
55,5
3.34.03
3,00
57
70
Luke Morris
Sir Mark Prescott Bt
Sonia M Rogers E Anthony
Zoffany e Tecla
2 3 (3)
B J Llewellyn
61,5
P
3 3/4
8,50
61
65
Joshua Bryan
Bernard Llewellyn
B J Llewellyn
Galileo e Night Woman
3 1 (1)
Alex James E B J Llewellyn
63,5
P
2 3/4
13,00
67
68
Charlie Price
Bernard Llewellyn
Alex James E B J Llewelly
Dylan Thomas e Kincob
4 2 (6)
Smerdon Tree Services Ltd
64,5
L
3 1/4
26,00
64
61
Sean Bowen
Bernard Llewellyn
Smerdon Tree Services Ltd
Kodiac e Right After Moyne
5 6 (4)
The Mark Usher Racing Club
60
N.
3,75
54
51
Ryan Tate
Mark Usher
The Mark Usher Racing Clu
Delegator e Birdolini
6 10 (7)
Mrs S M Maine
53,5
P
14
51,00
45
25
Elisha Whittington
Grace Harris
Mrs S M Maine
Tobougg e High Tan
7 8 (5)
N Browne
59
1/2
15,00
65
46
David Probert
Mark Johnston
N Browne
Henrythenavigator e Lamentation
8 4 (9)
D Symondson E Mrs L Roper
62,5
T.
4,00
60
39
Kieran Shoemark
Philip Hobbs
D Symondson E Mrs L Roper
Galileo e Banquise
9 5 (8)
Peter G Freeman
61,5
4
67,00
58
32
Daniel Muscutt
Shaun Lycett
Peter G Freeman
Authorized e Succinct
10 9 (11)
Alan Stevens E Brian Forsey
56
P
61
101,00
45
-
Eoin Walsh
Brian Forsey
Alan Stevens E Brian Fors
Smart Strike e Dalisay
Corsa 2 delle 4:50 PREMIO PATENT PARADISE AT VALUERATER.CO.UK HANDICAP (DIV II) - Euro 4.700 - Metri 3200 - P.Erba
1 2 (2)
T J E Mrs H Parrott
61,5
3.34.39
17,00
62
71
Kieran Shoemark
Ian Williams
T J E Mrs H Parrott
Intikhab e Jessica Ennis
2 8 (9)
Smerdon Tree Services Ltd
54,5
L
3 1/4
12,00
46
50
Luke Morris
Bernard Llewellyn
Smerdon Tree Services Ltd
Rip Van Winkle e Orinoco
3 7 (7)
Thethrillofitall
56,5
1/2
6,50
64
70
Hayley Turner
Paul George
Thethrillofitall
Camelot e Annina
4 1 (3)
Apiafi And Black
63
2 1/4
6,00
65
66
Sean Levey
Oliver Sherwood
Apiafi And Black
Declaration Of War e Blast Furnace
5 5 (8)
Itsfuninit
56,5
L
1/2
9,00
56
56
Charlie Price
Tim Vaughan
Itsfuninit
Clodovil e Lucky Date
6 6 (4)
D Maddocks E Partner
56
PL
4 3/4
5,00
52
48
Joshua Bryan
Bernard Llewellyn
D Maddocks E Partner
Spring At Last e Geographic
7 9 (6)
Paul E Ann De Weck
52
P
4
67,00
46
36
Elisha Whittington
Grace Harris
Paul E Ann De Weck
Assertive e Talamahana
8 4 (5)
Crowd Racing E R Christison
60,5
6
3,50
60
43
Liam Keniry
Neil Mulholland
Crowd Racing E R Christis
Aqlaam e Jakarta Jade
9 10 (10)
West Buckland Bloodstock Ltd
51,5
L
INC.
34,00
52
36
Nicola Currie
Jamie Osborne
West Buckland Bloodstock
Rajsaman e Akoyama
10 3 (1)
Mrs Jo Tracey E Friends
60,5
6 1/2
15,00
60
34
Rossa Ryan
David Pipe
Mrs Jo Tracey E Friends
Soldier Hollow e Ange Doree
11 11 (11)
Sylvester Kirk
47
25
51,00
50
-
Elinor Jones
Sylvester Kirk
Sylvester Kirk
Iffraaj e Sister Ship
Corsa 3 delle 5:25 PREMIO VISIT VALUERATER.CO.UK FOR FREE TIPS HANDICAP - Euro 4.700 - Metri 2400 - P.Erba
1 1 (3)
Mr E Mrs A E Pakenham E J J W Wadham
60,5
2.38.63
10,00
66
79
Eoin Walsh
Lucy Wadham
Mr E Mrs A E Pakenham E
Youmzain e Bermondsey Girl
2 4 (4)
Donald M Kerr
54,5
4 1/4
4,00
60
65
Ellie Mackenzie
Heather Main
Donald M Kerr
Ruler Of The World e Rethink
3 7 (2)
D J Deer
56
5
2,63
56
54
Kieran Shoemark
Roger Charlton
D J Deer
Al Kazeem e Monisha
4 6 (5)
Mrs Sara Moore
56
4 3/4
34,00
57
47
Liam Keniry
J S Moore
Mrs Sara Moore
Free Eagle e Calico Moon
5 2 (7)
N J Hitchins
60
1 3/4
4,00
65
52
Nicola Currie
Mick Channon
N J Hitchins
Conduit e Grevillea
6 8 (8)
B Preece
51,5
3/4
41,00
46
32
Raul Da Silva
James Evans
B Preece
Hallowed Crown e Ava's World
7 3 (6)
Miss K Rausing
59
5
9,00
63
41
David Probert
Mark Johnston
Miss K Rausing
Sea The Moon e Neige D'Antan
Corsa 4 delle 5:55 PREMIO WINNER FACTORY AT VALUERATER.CO.UK MAIDEN STAKES - Euro 5.902 - Metri 1600 - P.Erba
1 10 (9)
K Abdullah
56,5
1.35.66
3,50
73
76
Rossa Ryan
Ralph Beckett
K Abdullah
Siyouni e Midsummer
2 3 (2)
Godolphin
59
N.
3,50
-
80
George Wood
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Night Of Thunder e Scarlett Rose
3 9 (6)
The Queen
56,5
1 3/4
10,00
-
71
Kieran Shoemark
William Haggas
The Queen
Kingman e Shama
4 7 (1)
Thurloe Thoroughbreds Xlix
59
1
2,75
-
74
Sean Levey
Richard Hannon
Thurloe Thoroughbreds Xli
Siyouni e Tehamana
5 11 (4)
Wayne Clifford
56,5
3 1/2
151,00
-
61
Liam Keniry
Ronald Harris
Wayne Clifford
Roderic O'Connor e Madame Rouge
6 8 (10)
Al Shaqab Racing
56,5
1 1/4
17,00
-
58
Sam Hitchcott
Richard Hannon
Al Shaqab Racing
Golden Horn e Shahah
7 1 (3)
N Byrne
62
3 1/4
126,00
-
56
George Downing
Sean Curran
N Byrne
Showcasing e Veiled Intrigue
8 5 (7)
Wedgewood Estates
59
4 1/4
151,00
-
45
Brett Doyle
Tony Carroll
Wedgewood Estates
Hunter's Light e Kiss My Heart
9 6 (8)
Mrs J Fowler
59
5
29,00
-
34
David Probert
Sylvester Kirk
Mrs J Fowler
Raven's Pass e Solva
10 4 (11)
Mrs D J Hughes
59
2 1/2
151,00
-
28
Ryan Tate
Debbie Hughes
Mrs D J Hughes
Kingston Hill e Gimli's Treasure
Corsa 5 delle 6:30 PREMIO READ "AROUND THE PADDOCK" AT VALUERATER.CO.UK MAIDEN STAKES - Euro 5.902 - Metri 1200 - P.Erba
1 3 (2)
Mr E Mrs James Blyth Currie
59
1.11.49
3,75
-
77
Kieran Shoemark
Eve Johnson Houghton
Mr E Mrs James Blyth Curr
Starspangledbanner e Lulani
2 5 (16)
K Sohi
59
1/2
4,50
-
75
Daniel Muscutt
David Loughnane
K Sohi
Kodiac e Smart Bounty
3 9 (11)
Hamdan Al Maktoum
59
1 1/4
15,00
-
71
Luke Morris
Brian Meehan
Hamdan Al Maktoum
Estidhkaar e Skeleton
4 13 (1)
Hamdan Al Maktoum
59
INC.
4,50
-
70
Sean Levey
Richard Hannon
Hamdan Al Maktoum
Showcasing e Lady Estella
5 8 (9)
Dawn Aldham And Wetumpka Racing
56
3 3/4
101,00
-
59
Ellie Mackenzie
Heather Main
Dawn Aldham And Wetumpka
Outstrip e Childesplay
6 7 (5)
Sheikh Hamdan Bin Mohammed Al Maktoum
59
INC.
17,00
-
58
David Probert
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohamme
Iffraaj e Silent Moment
7 6 (8)
Aquis Hong Kong Pty Ltd E Justin Casse
59
N.
15,00
-
58
Rossa Ryan
Richard Hannon
Aquis Hong Kong Pty Ltd
Exceed And Excel e Symposia
8 17 (7)
Richard Kent E Richard E Pam Dawson
56,5
1/2
15,00
-
52
Hayley Turner
David Evans
Richard Kent E Richard
Gutaifan e Ceedwell
9 14 (12)
Peter Taplin E Partner
56,5
1 1/2
6,00
-
47
Nicola Currie
Mick Channon
Peter Taplin E Partner
Sixties Icon e El Che
10 4 (13)
Mrs R Dickens
56
2
151,00
-
46
Laura Coughlan
Tom Ward
Mrs R Dickens
Hellvelyn e Noor Al Haya
11 12 (14)
Corps Commerce Ltd
59
1/2
17,00
-
45
George Wood
Tom Ward
Corps Commerce Ltd
Charm Spirit e Amira
12 1 (6)
G E Dudfield
59
1 1/2
51,00
-
40
Eoin Walsh
David Evans
G E Dudfield
Heeraat e Broughtons Mystery
13 10 (10)
K Mccabe
56
INC.
151,00
-
39
Gina Mangan
David Evans
K Mccabe
Dandy Man e Dangerous Duo
14 11 (4)
A A Byrne
56,5
5 1/2
201,00
-
23
Elisha Whittington
Tony Carroll
A A Byrne
Hot Streak e High 'N Dry
15 15 (3)
Godfrey Wilson
56,5
12
126,00
-
-
Brett Doyle
Tony Carroll
Godfrey Wilson
Music Master e Blue Goddess
Corsa 6 delle 7:00 PREMIO STEVE JONES ON SATURDAY AT VALUERATER.CO.UK NURSERY HANDICAP - Euro 5.902 - Metri 1200 - P.Erba
1 8 (5)
The 10 For 10 Partnership
56
1.11.31
13,00
63
68
Nicola Currie
Jamie Osborne
The 10 For 10 Partnership
Twilight Son e Jamboree Girl
2 4 (11)
William Stobart
59
T.
6,50
70
74
Rossa Ryan
Richard Hannon
William Stobart
Acclamation e Mirror Effect
3 5 (7)
Hamdan Al Maktoum
58
1 1/2
11,00
68
68
David Probert
Mark Johnston
Hamdan Al Maktoum
Dark Angel e Maid To Dream
4 3 (10)
Manton Thoroughbreds
59,5
1 1/2
10,00
71
66
Luke Morris
Brian Meehan
Manton Thoroughbreds
Holy Roman Emperor e Champagne Mistress
5 11 (2)
Eventmasters Racing E J S Moore
48
INC.
51,00
51
46
George Rooke
J S Moore
Eventmasters Racing E J
Lethal Force e Dutch Destiny
6 2 (3)
Highclere Tbred Racing-Katie O'Sullivan
60
P
1 1/4
5,50
72
63
Sean Levey
Richard Hannon
Highclere Tbred Racing-Ka
Mehmas e Mistress Makfi
7 1 (1)
Marc Middleton-Heath
61,5
1 1/2
7,50
76
62
Liam Keniry
Eve Johnson Houghton
Marc Middleton-Heath
Coulsty e Yearbook
8 6 (9)
Hamdan Al Maktoum
58
1
6,50
68
51
Kieran Shoemark
Ed Dunlop
Hamdan Al Maktoum
Siyouni e Aristotelicienne
9 10 (6)
Mrs Tracy Turner
48
1 1/2
67,00
53
32
Isobel Francis
Bill Turner
Mrs Tracy Turner
Dawn Approach e Superstitious
10 9 (4)
E R Griffiths
51,5
2
11,00
61
34
Gina Mangan
David Evans
E R Griffiths
Sir Prancealot e Zeeoneandonly
11 7 (8)
L Cole
57
4
7,00
66
27
Hayley Turner
Paul E Oliver Cole
L Cole
Gleneagles e Elusive Girl
Corsa 7 delle 7:30 PREMIO READ "PRECOCIOUS POTENTIAL" AT VALUERATER.CO.UK HANDICAP - Euro 7.924 - Metri 1200 - P.Erba
1 7 (3)
John Moorhouse E Partner
57,5
1.10.59
10,00
70
77
Luke Morris
Ed Walker
John Moorhouse E Partner
Sir Prancealot e Teutonic
2 2 (7)
Clipper Logistics
60,5
INC.
4,20
80
85
Kieran Shoemark
Richard Hannon
Clipper Logistics
Havana Gold e Pizzarra
3 1 (9)
Anthony Pye-Jeary And David Ian
60,5
T.
4,00
77
82
Liam Keniry
Eve Johnson Houghton
Anthony Pye-Jeary And Dav
Dutch Art e Guajara
4 3 (6)
Cantay Racing
56
PL
C.T.
12,00
73
78
Oliver Searle
Rod Millman
Cantay Racing
Lilbourne Lad e Dancing With Stars
5 4 (1)
Mr Chris Wright
59
6 1/2
9,50
77
60
Daniel Muscutt
George Scott
Mr Chris Wright
Zebedee e Provence
6 8 (2)
Mrs C Clifford
56
C.T.
12,00
67
51
Charlie Bennett
John Gallagher
Mrs C Clifford
Foxwedge e Pusey Street Vale
7 9 (5)
Robert Stephens Racing Club
56
5
34,00
67
35
Rossa Ryan
Robert Stephens
Robert Stephens Racing Cl
Sakhee's Secret e Royal Jade
8 5 (4)
Jaber Abdullah
58
3/4
6,50
75
39
David Probert
Mark Johnston
Jaber Abdullah
Shamardal e Elshabakiya
9 6 (8)
P F I Cole Ltd
57,5
PL
3
8,00
74
29
Sean Levey
Paul E Oliver Cole
P F I Cole Ltd
War Command e Newyearresolution
Corsa 8 delle 8:00 PREMIO VALUERATER.CO.UK COMMITTED TO SUPPORT OUR RACECOURSES HANDICAP - Euro 4.700 - Metri 1400 - P.Erba
1 6 (9)
A Mills
56
1.22.43
7,00
60
67
Elisha Whittington
Tony Carroll
A Mills
Baltic King e Brunswick
2 9 (7)
Dajam Ltd
55
L
INC.
10,00
58
64
George Rooke
Neil Mulholland
Dajam Ltd
Born To Sea e Hurricane Lily
3 1 (6)
Eden Racing Club
60
P
2 1/4
9,50
64
64
Kieran Shoemark
Eve Johnson Houghton
Eden Racing Club
Mastercraftsman e Privet
4 10 (2)
Royal Wootton Bassett Racing Limited
56,5
P
1/2
9,50
57
56
David Probert
David Flood
Royal Wootton Bassett Rac
Kendargent e Elsa
5 3 (4)
Mrs C Loughnane
59,5
INC.
13,00
63
61
Luke Morris
Mark Loughnane
Mrs C Loughnane
Choisir e Eternity Ring
6 5 (11)
R Hannon
58,5
P
3/4
15,00
61
57
John Fahy
Richard Hannon
R Hannon
Dandy Man e Letizia Sophia
7 2 (5)
Godolphin
59,5
2 1/2
4,50
63
53
George Wood
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Invincible Spirit e Siyaadah
8 7 (8)
Shropshire Wolves
58
3/4
19,00
60
48
Brett Doyle
Tony Carroll
Shropshire Wolves
No Nay Never e Enharmonic
9 4 (10)
Paul E Ann De Weck
58,5
P
1
5,00
61
46
Rossa Ryan
Grace Harris
Paul E Ann De Weck
Aussie Rules e Crochet
10 8 (3)
D A Poole
56
1 1/2
19,00
59
40
William Cox
John Flint
D A Poole
Acclamation e Venoge
11 11 (1)
Arthur Clayton
48
1 1/4
21,00
45
23
Tyler Heard
Nikki Evans
Arthur Clayton
Sayif e Crimson Queen
Corsa 9 delle 8:30 PREMIO TOALSBET DIAL-A-BET 028 90 321721 HANDICAP - Euro 4.700 - Metri 1400 - P.Erba
1 5 (10)
The Highlife Racing Club
56
P
1.23.93
7,00
51
56
William Cox
John Flint
The Highlife Racing Club
Holy Roman Emperor e Casanga
2 9 (1)
Mrs Wendy Jarrett E J S Moore
56
T.
5,00
48
52
Liam Keniry
J S Moore
Mrs Wendy Jarrett E J S
Alhebayeb e Unreal
3 4 (7)
D R Tucker
57
1/2
2,25
51
54
Rossa Ryan
Stuart Kittow
D R Tucker
Fast Company e Sister Guru
4 3 (8)
Stephen Bean
57,5
2 1/2
67,00
52
49
Daniel Muscutt
Alexandra Dunn
Stephen Bean
Camacho e Redily Acclaimed
5 2 (9)
Trevor Gallienne
59
L
1/2
10,00
55
50
Kieran Shoemark
David Evans
Trevor Gallienne
Toronado e Indian Dumaani
6 1 (3)
P Clemitshaw
60
INC.
6,00
57
52
Nicola Currie
Nigel Tinkler
P Clemitshaw
Slade Power e Faraajh
7 8 (11)
A Killoran
56
L
5 1/2
17,00
49
29
Royston Ffrench
Nigel Tinkler
A Killoran
Mukhadram e Flurry Of Hands
8 11 (6)
Mrs Anne Cowley
54,5
P
13
67,00
45
-
David Probert
David Flood
Mrs Anne Cowley
Ivawood e Dream Impossible