Giornata a Vaal Classic del 22-07-2021

Premio Welcome To The Vaal Maiden Juvenile Plate - Euro 4.053 - Metri 1600 - P.Erba

1 12 (1)

60
1.36.85
2,11
-
C Zackey
Mike De Kock
Drakenstein Stud
Silvano e My Sanctuary

2 7 (5)

60
P
5
5,00
-
M Yeni
Roy Magner
Mr R W S Chung
William Longsword e Dreamy Eclipse

3 9 (7)

60
1/2
67,67
-
D De Gouveia
St John Gray
Mr St John D Gray
Flying The Flag e Lakahal

4 13 (2)

60
3/4
3,00
-
G Lerena
Paul Peter
Messrs J F E L M F Wernars
Flower Alley e Redeem My Heart

5 14 (13)

57
2 1/4
34,33
-
R Munger
Corne Spies
Messrs A Pawson, X Spies
Ideal World e Fly High

6 6 (3)

60
L
1/2
126,00
-
D Schwarz
Fabian Habib
Tri-Deal Sixteen Cc
Wylie Hall e Superwoman

7 8 (4)

60
1/4
67,67
-
Wes Marwing
Heather E Adamson
Mr Andre Du Plessis
Ashaawes e Letas Bonnet

8 5 (12)

60
1 3/4
34,33
-
L Hewitson
Sean Tarry
Mr C J H Van Niekerk
Pomodoro e For The Lads

9 10 (8)

60
T.
101,00
-
R Danielson
Chris Jonker
Mr E Mrs C Jonker
Admiral Kitten e Gallilee

10 1 (11)

60
T.
101,00
-
B Nyawo
Mike De Kock
Mr M Destombes
Greys Inn e Andaman Dancer

11 2 (9)

60
1 3/4
101,00
-
K Matsunyane
Robbie Sage
Mr K B Wilson
The Apache e Arabesque

12 3 (6)

60
P
1/4
67,67
-
C Habib
Fanie Bronkhorst
Mr F Bronkhorst E Mrs M Papenfus
Visionaire e Blizzard Belle

13 11 (10)

60
1/4
126,00
-
J R Syster (*)
Fanie Bronkhorst
Mr F Bronkhorst E Mrs M Papenfus
Jackson e Alliance

RT 4 (1)

60
P
126,00
-
M V'Rensburg
Barend Botes
Messrs W J Coates E P Z Oberholzer
Noble Tune e Cresta

Premio Tabonline.Co.Za Maiden Juvenile Plate (Fillies) - Euro 4.053 - Metri 1600 - P.Erba

1 4 (4)

60
1.38.31
3,50
-
C Habib
Ashley Fortune
Messrs M E Wilken, Deon Anthony
What A Winter e Ajiaal

2 9 (6)

60
1 1/2
2,00
-
C Zackey
Mike De Kock
Assm Racing Syndicate
Flower Alley e Teller Line

3 3 (7)

60
3/4
17,67
-
N Klink
St John Gray
Mr St John D Gray
Bezrin e Polonaise

4 6 (3)

60
1/4
11,00
-
D De Gouveia
Stuart Pettigrew
Mr W H Ackerman
Querari e Verdala

5 5 (8)

60
1/2
21,00
-
G Lerena
Lucky Houdalakis
Stone Hill Stud
Willow Magic e Tinseltown

6 8 (1)

60
6
67,67
-
C Maujean
Dorrie Sham
Mrs D A Sham, Mr M D Sham
Global View e Olympic Special

7 1 (5)

60
P
1 1/4
51,00
-
D Schwarz
Kobus Roux
Mr R Esterhuizen
Ideal World e Sovereign Beat

8 7 (2)

60
3/4
9,33
-
L Hewitson
Candice Dawson
Ralphs Racing
Twice Over e Golden Spectrum

RT 2 (4)

60
11,00
-
R Munger
Corne Spies
Messrs F Van Wyk, X Spies
Twice Over e Field Of Light

Premio Tab Telebet 0861 000 822 Progress Plate - Euro 4.922 - Metri 1500 - P.Erba

1 5 (1)

57
P
1.27.36
6,00
96
D De Gouveia
Stuart Pettigrew
Mr W H Ackerman
Flower Alley e Plata Parana

2 4 (6)

59
2 1/4
6,00
81
M Yeni
Paul Matchett
Mr Tony Moodley
Noble Tune e Dazzle

3 2 (4)

60
2
7,25
84
R Munger
Paul Matchett
Messrs M J Kapnias E A M
Flower Alley e Far Hills

4 1 (2)

60
P
1/4
3,86
99
C Zackey
Mike De Kock
Wilgerbosdrift
Vercingetorix e Narjis

5 6 (3)

57
L
C.T.
2,82
95
L Hewitson
Sean Tarry
Mr C J H Van Niekerk
Soft Falling Rain e Mile High

6 7 (5)

56
L
6
34,33
81
J R Syster (*)
Sean Tarry
Mr C J H Van Niekerk
Var e Peep Show

RT 3 (5)

60
79
G Lerena
Dorrie Sham
Mr J E Finlayson
Querari e Black Is Black

Premio Play Soccer 6, 10 And 13 Maiden Handicap - Euro 4.053 - Metri 1700 - P.Erba

1 1 (2)

60
P
1.43.49
7,25
69
K Matsunyane
Paul Matchett
Messrs R Freedman, R M Scott
Act Of War e Strawberry Line

2 6 (3)

53,5
1
15,29
56
C Habib
Ashley Fortune
Mrs A Devachander
Silvano e Vanilla Silk

3 2 (9)

59
PL
3 1/2
9,33
67
R Danielson
Chris Jonker
Mr E Mrs C Jonker
Vercingetorix e Supalicious

4 5 (8)

54,5
P
1 3/4
11,00
76
D Schwarz
Tyrone Zackey
Mr J J Habib E Mr K P E Mrs
The Apache e Fashion Frenzy

5 4 (1)

55
P
T.
3,27
59
G Lerena
J A Janse Van Vuuren
Messrs J M Ulcoq, M D Fleischer
Visionaire e Insasa

6 7 (10)

53,5
PL
T.
34,33
56
J Penny
Stephen Moffatt
Mr D G Lohrentz E Mrs J Moffatt
Coup De Grace e Liwa

7 3 (7)

58
P
1 1/2
7,25
65
L Hewitson
Sean Tarry
Mr C J H Van Niekerk
Coup De Grace e Western Smoke

8 8 (6)

52,5
PL
T.
5,55
54
J R Syster (*)
Sean Tarry
Mr C J H Van Niekerk
Ideal World e Goddess Of Ida

9 10 (4)

52
7 1/2
51,00
49
P Mxoli (*)
Jannie Borman
Mr P J W Becker
Crusade e Watchful

10 9 (5)

52,5
PL
16 1/2
26,00
54
C F Dicken (*)
Phillip Labuschagne
Messrs P J, N, R E Miss S
Pomodoro e Smokethatthunders

Premio Tellytrack.Com Middle Stakes - Euro 4.488 - Metri 1800 - P.Erba

1 1 (3)

60
1.49.36
1,46
93
G Lerena
Paul Peter
Mr J T Peter
Flower Alley e Ilha Bela

2 7 (5)

56
P
2 1/4
34,33
80
J Penny
Mike De Kock
Messrs G Ragunan E W M Thompson
Master Of My Fate e Bermuda Sloop

3 8 (2)

55,5
1 3/4
4,33
86
R Danielson
Alec Laird
Mauritzfontein
Ideal World e Lorne Cottage

4 9 (1)

53,5
1/4
17,67
82
N Klink
St John Gray
Mr St John D Gray
Modus Vivendi e Dance Alley

5 5 (6)

58
L
6 1/4
17,67
86
C Maujean
Barend Botes
Messrs E P Scheepers E B
Traffic Guard e Zodwa

6 6 (4)

58
2
21,00
84
L Hewitson
Sean Tarry
Scea Haras De Saint Pair
Byword e Sunbed

RT 2 (8)

60
P
7,25
92
M Yeni
Paul Matchett
Mr N J Nassif, Miss N K Nassif
Marchfield e Pulsator

RT 3 (9)

60
PL
4,33
90
D Schwarz
Lucky Houdalakis
Messrs Greg Bortz, A J Scheckter
Master Of My Fate e Fashion Edition

RT 4 (6)

58
PL
86
J Mariba
Joe Soma
Mr P V Lafferty
Uncle Mo e Calvello

Premio Betontab.Co.Za Fm 80 Handicap (F E M) - Euro 4.053 - Metri 2000 - P.Erba

1 8 (8)

52
P
2.0.82
9,33
63
J R Syster (*)
Stephen Moffatt
Mr D G Lohrentz E Mrs J Moffatt
Flower Alley e Loupe

2 1 (6)

60,5
1 3/4
2,33
84
M Yeni
M G Azzie/A A Azzie
Messrs L M Nestadt E G D
Dynasty e Castle Pine

3 2 (4)

60,5
2 1/4
13,50
81
D De Gouveia
Alec Laird
Chrigor Stud
Dynasty e Princess Of Light

4 4 (1)

58,5
2
11,00
77
G Lerena
Erico Verdonese
Mrs S Viljoen
Ashaawes e Political Wonder

5 7 (7)

56
2 3/4
6,00
75
L Hewitson
Candice Dawson
Mrs Vanessa Harrison
Dynasty e Jet Aglow

6 3 (3)

60,5
1/4
9,33
81
C Maujean
Paul Peter
Hyperpaint Syndicate
Oratorio e Centrespread

7 6 (2)

58
1 1/2
41,00
76
C Habib
St John Gray
Mr St John D Gray
Silvano e State Coach

8 5 (5)

58
PL
15 1/2
8,14
76
C Zackey
Lucky Houdalakis
Messrs Greg Bortz, A J Scheckter
Judpot e Welsh Kitten

Premio Computaform Online Fm 76 Handicap (F E M) - Euro 4.053 - Metri 1600 - P.Erba

1 3 (5)

60
1.35.75
13,50
78
P Mxoli (*)
Paul Peter
Mr Joshua Peter
Elusive Fort e Leste

2 11 (4)

53
1
17,67
62
J R Syster (*)
Brett Webber
Mrs B I D'Oliveira
Pomodoro e Kruger Park

3 12 (2)

52
L
1/2
41,00
58
M V'Rensburg
Luchelle Kruger
Joanne Brier
Legislate e Timetogoby

4 9 (1)

54
P
1/2
26,00
64
D De Gouveia
St John Gray
Mr St John D Gray
Ideal World e Whisky Mist

5 2 (7)

60
T.
4,33
78
C Zackey
Lucky Houdalakis
Mrs E Ladeira, Mr B C Ralph
Ideal World e Maybe Yes

6 10 (11)

53,5
L
1/2
17,67
65
C Maujean
Barend Botes
Messrs E P Scheepers E B
Judpot e Al Kindi

7 6 (8)

58
P
1/2
5,00
74
C Habib
Candice Dawson
Dr B C Arrison, Messrs T
Futura e Gal Mufti

8 8 (12)

54
1 1/4
13,50
64
L Hewitson
M G Azzie/A A Azzie
Messrs C J Williamson, C
Traffic Guard e Shatter

9 7 (9)

56,5
C.T.
34,33
71
R Munger
Brett Webber
Messrs Chris Moller T/A Ten
Trippi e Bella Nero

10 4 (10)

60
P
1
15,29
76
D Schwarz
Erico Verdonese
Mr S J D Mynhardt
Ideal World e Wings Of An Angel

11 5 (3)

59,5
PL
1/4
17,67
77
M Yeni
Joe Soma
Miss S Bhana
Willow Magic e Fuselage

12 1 (6)

60,5
2 3/4
4,57
79
G Lerena
Paul Peter
Mr H C N Da Costa
Mogok e Ramp Vamp

Premio Next Vaal Racemeeting Tuesday 27 July Mr 88 Handicap - Euro 4.488 - Metri 1600 - P.Erba

1 3 (10)

58
1.36.84
5,55
84
R Danielson
Chris Jonker
Mr E Mrs C Jonker
Elusive Fort e Virginia Sound

2 8 (9)

54,5
1/2
34,33
77
D De Gouveia
Candice Dawson
Mr V C Veeramootoo
Gimmethegreenlight e Wimbledon Queen

3 2 (6)

59
1/4
7,25
86
D Schwarz
Lucky Houdalakis
Dr M Taljaardt
Captain Of All e Tokara

4 1 (2)

60,5
L
1/4
8,14
89
G Lerena
Erico Verdonese
Mr E Mrs E R Grace E Mr D
Rebel King e Vinordic

5 7 (3)

54,5
P
1
17,67
79
C Zackey
Mike De Kock
Mrs M Slack E Mr M B Javett
Master Of My Fate e Queen Of All

6 6 (7)

56
1/4
3,86
82
L Hewitson
Sean Tarry
Mr C J H Van Niekerk
Pomodoro e For The Lads

7 11 (4)

52
1/2
26,00
73
J Mariba
Joe Soma
Miss S Bhana
Visionaire e Be Cool

8 5 (8)

56,5
1/2
17,67
81
C Maujean
Barend Botes
Mr E Mrs P A Michaelides
Pathfork e Star Safari

9 9 (5)

53,5
3 1/4
4,57
75
R Munger
Brett Webber
Messrs Chris Moller T/A Ten
Silvano e Grace Me Guide

10 4 (1)

57
PL
T.
34,33
82
X Jacobs (*)
Alec Laird
Messrs G C Cornwall E A G
Tiger Ridge e Lorne Cottage

RT 10 (10)

53
P
8,14
76
C Habib
Ashley Fortune
Messrs G J Geyer E K Jansen
Capetown Noir e Movingandgrooving