Giornata a Deauville il 02-08-2020
Corsa 1 delle 14:00 PREMIO INDEAUVILLE - Euro 22.000 - Metri 1200 - P.Erba

V. 3,06 P. 1,42 (11) 2,98 (7) 1,71 (6) Acc. 26,31 Acp. 14,47 (6-7) 3,23 (6-11) 8,61 (7-11) T. 292,11

1 11 (3)
Freres Wertheimer
58
1.10.96
2,40
-
M Guyon
Christophe Ferland S
Freres Wertheimer
Frankel e Desertiste
2 7 (8)
Sara Moore
58
P
1 1/4
-
I Mendizabal
J S Moore
Sara Moore
Epaulette e Quick Chat
3 6 (2)
Mario Genovese A Dall Oglio
58
INC.
6,10
-
Pc Boudot
A Marcialis
Mario Genovese A Dall Oglio
Arcano e Siendra
4 8 (5)
Nina Rajani And Partner
58
3/4
6,90
-
T Marquand
A Murphy
Nina Rajani And Partner
Elzaam e Lunette
5 5 (7)
Derek Ronald Lodge
58
INC.
-
C Soumillon
Nicolas Caullery
Derek Ronald Lodge
Kendargent e Ella Diva
6 9 (6)
Gilles Pannier
56,5
3
-
Q Perrette
G Pannier
Gilles Pannier
Cockney Rebel e Princesse Stesa
7 2 (11)
Godolphin Snc
58
1 1/4
7,80
-
M Barzalona
A Fabre S
Godolphin Snc
Free Eagle e All Clear
8 1 (1)
Caroline Auvray
58
C.INC.
-
A Lemaitre
C Auvray
Caroline Auvray
Amadeus Wolf e Allie Chope
9 4 (9)
Jean Guy Lacourte
58
1 1/2
-
T Bachelot
A Rosa
Jean Guy Lacourte
Morpheus e Our Sheila
10 10 (4)
Mme Antoinette Tamagni
58
P
4
7,20
-
S Pasquier
F Chappet
Mme Antoinette Tamagni
Siyouni e This Time
11 3 (10)
Eric Harivel
58
C.T.
-
G Benoist
Hubert De Nicolay
Eric Harivel
Myboycharlie e Red Begonia
Corsa 2 delle 14:35 PREMIO DARLEY PRIX DE CABOURG - Euro 56.000 - Metri 1200 - P.Erba

V. 3,91 P. 2,20 (2) 3,47 (7) Acc. 11,44 T. 85,40

1 2 (3)
Hunscote Stud Partner
57
1.11.20
4,40
-
T Marquand
M Channon
Hunscote Stud Partner
Bated Breath e In Your Time
2 7 (1)
Sdavis Ballylinch P Mitchell
55,5
1
7,90
-
O Murphy
E O Neill S
Sdavis Ballylinch P Mitchell
Acclamation e Fairy Dancer
3 1 (5)
Antoine Gilibert
57
T.
7,90
-
S Pasquier
F Chappet
Antoine Gilibert
Sir Prancealot e Rainbow Vale
4 3 (6)
Alain Jathiere
57
1/2
8,70
-
G Benoist
Y Barberot S
Alain Jathiere
Goken e Key Success
5 5 (2)
Bernard Giraudon
55,5
1 1/4
-
C Demuro
F Vermeulen S
Bernard Giraudon
Kheleyf e Mademoiselle Flore
6 4 (7)
Mohammed Rashid
57
C.INC.
2,10
-
H Doyle
Amb Watson
Mohammed Rashid
Sepoy e Royal Debt
7 6 (4)
Guy Pariente
55,5
8
-
M Guyon
F Rossi
Guy Pariente
Goken e Kianga
Corsa 3 delle 15:15 PREMIO GRAND HANDICAP DES COLLECTIVITES LOCALES - Euro 56.000 - Metri 1900 - P.All Weather

V. 7,50 P. 3,50 (12) 3,34 (6) 5,41 (5) Acc. 50,71 Acp. 33,36 (5-6) 33,36 (5-12) 22,89 (6-12) T. 3311,40

1 12 (7)
Tmadet Mzouari J Laporte
55,5
P
1.58.15
8,10
39,5
M Guyon
S Dehez S
Tmadet Mzouari J Laporte
Peer Gynt e La Minardiere
2 6 (1)
C Leoni
57
C.INC.
9,20
41
M Barzalona
F Rossi
C Leoni
Le Havre e Equity Card
3 5 (11)
Mme Waltraut Spanner
58,5
T.
42,5
C Demuro
L Gadbin S
Mme Waltraut Spanner
Rock Of Gibraltar e Absolutly Me
4 13 (12)
Ecurie Haras Des Senora
55
1/2
39
G Benoist
Y Barberot S
Ecurie Haras Des Senora
Youmzain e Kiss Senora
5 14 (13)
Jean Louis Bouyenval
54,5
C.INC.
5,60
38,5
E Hardouin
Prod Homme S Dp
Jean Louis Bouyenval
Pastoral Pursuits e Flam
6 7 (10)
Charley Rossi
57
C.INC.
41
J Marcialis
Cha Rossi S
Charley Rossi
Denon e Shakila
7 3 (6)
Thierry Marechal
59,5
P
INC.
43,5
J Claudic
E Lyon
Thierry Marechal
Bushranger e Choice House
8 15 (2)
Pegase Bloodstock
54,5
3/4
38,5
I Mendizabal
D Guillemin S
Pegase Bloodstock
Penny'S Picnic e Isarnixe
9 11 (9)
M Nigge S
56
1 1/4
40
H Journiac
M Nigge S
M Nigge S
Aussie Rules e England'S Legend
10 16 (3)
Fabrice Petit
54,5
P
C.T.
38,5
A Nicco
M Pimbonnet
Fabrice Petit
Whipper e Eva Kant
11 2 (4)
C Pelier G Hebert
60,5
3/4
5,90
44,5
Pc Boudot
Y Barberot S
C Pelier G Hebert
Air Chief Marshal e Facilita
12 9 (14)
Henri De Pracomtal
56,5
40,5
S Pasquier
F Chappet
Henri De Pracomtal
Slickly e Marital Bliss
13 4 (8)
D Ricard G Barbarin
59
43
A Badel
Stephan Cerulis
D Ricard G Barbarin
Motivator e Absolutly Me
14 8 (15)
Lord Clinton A Pratt
56,5
40,5
T Bachelot
S Wattel S
Lord Clinton A Pratt
High Chaparral e Amenapinga
15 10 (5)
Julia Lefrancoisfrancois
56
40
V Cheminaud
Fx Belvisi
Julia Lefrancoisfrancois
Camelot e Elbaaha
16 1 (16)
Pauline Menges
62
P
46
C Soumillon
P Menges
Pauline Menges
Rajsaman e Golden Clou
Corsa 4 delle 15:50 PREMIO ROTHSCHILD - Euro 180.000 - Metri 1600 - P.Erba

V. 1,61 P. 1,25 (1) 3,68 (2) Acc. 11,18 T. 37,32

1 1 (1)
Atamagni Mme R Vannod
59
1.35.48
1,70
52,5
Pc Boudot
Fh Graffard S
Atamagni Mme R Vannod
Olympic Glory e Watchful
2 2 (3)
Godolphin Snc
59
3/4
9,10
47,5
M Barzalona
Ha Pantall
Godolphin Snc
Shamardal e Northern Melody
3 5 (6)
Qatar Racing Limited
55,5
C.T.
46
O Murphy
Jp Murtagh
Qatar Racing Limited
Lord Kanaloa e Common Knowledge
4 6 (5)
Rashit Shaykhutdinov
55,5
2
5,90
49,5
C Demuro
F Chappet
Rashit Shaykhutdinov
Wootton Bassett e Moranda
5 3 (2)
R Hillen
59
8
46
A Badel
Hf Devin S
R Hillen
New Approach e Deirdre
6 4 (4)
Godolphin
55,5
2 1/2
4,40
49,5
W Buick
C Appleby
Godolphin
Kingman e Serena'S Storm
Corsa 5 delle 16:25 PREMIO DE TOURGEVILLE - Euro 38.000 - Metri 1600 - P.Erba

V. 3,62 P. 2,45 (1) 2,68 (5) Acc. 14,39 T. 121,85

1 1 (5)
Godolphin
59
1.38.99
4,30
48,5
M Barzalona
C Appleby
Godolphin
Oasis Dream e Alessandria
2 5 (1)
Le Haras De La Gousserie
57
INC.
5,80
49
Pc Boudot
F Rossi
Le Haras De La Gousserie
Galiway e Kendam
3 4 (2)
Marie Joelle Goetschy
57
N.
46
G Benoist
Y Barberot S
Marie Joelle Goetschy
Showcasing e Commute
4 2 (6)
Normandie Pur Sang
57
P
INC.
4,40
50
S Pasquier
F Chappet
Normandie Pur Sang
Dabirsim e Celesteville
5 3 (3)
Godolphin
57
N.
2,60
45,5
W Buick
C Appleby
Godolphin
Dubawi e Jwonder
6 6 (4)
Freres Wertheimer
57
1 1/4
8,40
46,5
M Guyon
Carlos Laffon Parias
Freres Wertheimer
Pivotal e Distortion
Corsa 6 delle 17:00 PREMIO DU CLOS FLEURI - Euro 16.000 - Metri 1500 - P.All Weather

V. 4,67 P. 1,51 (6) 1,56 (2) 1,33 (1) Acc. 8,01 T. 42,83

1 6 (7)
Pandora Racing
57,5
1.29.32
4,60
32
D Lopez Leret
Delcher Delcher Sanchez
Pandora Racing
The Factor e Endless Expanse
2 2 (4)
Al Shaqab Racing
60,5
P
1 1/4
3,30
34
Mme B Weber
F Rossi
Al Shaqab Racing
Toronado e Brezena
3 1 (5)
Saxon Thoroughbreds
62,5
P
C.T.
4,90
-
B Hampson
Amb Watson
Saxon Thoroughbreds
Elzaam e Signora Lina
4 3 (6)
K Strangeway D Haddrell
60,5
P
1 3/4
-
A Peltier
Monfort S Pf
K Strangeway D Haddrell
Cappella Sansevero e Cosmic Breeze
5 8 (2)
P Secnazi M Allegri
57,5
10
30,5
Mlle L Le Geay
A Marcialis
P Secnazi M Allegri
Wootton Bassett e Ossun
6 4 (3)
Trois Mille
60,5
P
4
3,50
34
Mlle E Marcialis
A Marcialis
Trois Mille
Dream Ahead e Avodale
7 5 (8)
Erwin Haep
59
6,5
-
M Lemartinel
K Hoste
Erwin Haep
Bated Breath e Scots Fern
8 7 (1)
Beatrice Ferrer
57,5
LONT.
28
L Volante
E Leray S
Beatrice Ferrer
Evasive e Silver Forest
Corsa 7 delle 17:35 PREMIO NORMANDIE GRANDS EVENEMENTS - Euro 34.000 - Metri 1600 - P.Erba

V. 15,90 P. 3,54 (5) 1,78 (7) 2,66 (8) Acc. 35,15 Acp. 14,08 (5-7) 15,39 (5-8) 6,05 (7-8) T. 952,03

1 5 (4)
Jp Micholet
56,5
1.39.55
40,5
G Benoist
A Wattel
Jp Micholet
Toronado e Bay Laurel
2 7 (2)
Nurlan Bizakov
56
C.INC.
3,70
40
C Soumillon
Fh Graffard S
Nurlan Bizakov
Kingman e Tamarind
3 8 (6)
Loughtown Stud Ltd
55,5
C.INC.
9,90
39,5
I Mendizabal
Carlos Laffon Parias
Loughtown Stud Ltd
Nathaniel e Shivering
4 1 (12)
Roy Racing Ltd
59,5
3/4
43,5
S Pasquier
G Barbedette
Roy Racing Ltd
Stormy River e Feltzer
5 4 (7)
A Lietti Genets Srl Ag Botti
57
INC.
5,50
41
Pc Boudot
Botti S Ag
A Lietti Genets Srl Ag Botti
Dabirsim e Sosquaw
6 2 (1)
H Voltaire
57,5
INC.
5,20
41,5
C Demuro
Jean Claude Rouget S
H Voltaire
Invincible Spirit e Demurely
7 3 (5)
Aoileann Garavaglia Drion
57,5
C.INC.
8,40
41,5
T Piccone
P De Chevigny
Aoileann Garavaglia Drion
Toronado e Al Kirana
8 11 (9)
John Fretwell
52,5
1 3/4
36,5
A Lemaitre
Christophe Ferland S
John Fretwell
Olympic Glory e Katelyns Kiss
9 12 (3)
O Ortmans N Hayward
51
INC.
34,5
A Badel
M Bollack Badel
O Ortmans N Hayward
Dawn Approach e Alfaayza
10 6 (10)
Fabrice Petit
56
2
40
F Blondel
M Pimbonnet
Fabrice Petit
Anodin e Foxxy Cleopatra
11 9 (11)
Jaber Abdullah
54,5
8
38,5
H Journiac
E O Neill S
Jaber Abdullah
Kodiac e Samira Gold
Corsa 8 delle 18:10 PREMIO DE LIVAROT - Euro 21.000 - Metri 1900 - P.All Weather

V. 6,17 P. 2,00 (9) 2,33 (6) 1,86 (7) Acc. 25,90 Acp. 5,62 (6-7) 7,36 (6-9) 6,67 (7-9) T. 144,56

1 9 (5)
Gerard Augustin Normand
58
1.56.58
5,90
31,5
T Bachelot
S Wattel S
Gerard Augustin Normand
Tin Horse e Gaelic Music
2 6 (7)
M Holschbach Christoph
59
2 1/2
5,10
32,5
C Soumillon
Ha Blume
M Holschbach Christoph
Dark Angel e Red Begonia
3 7 (12)
Bryan Lynam
58,5
C.T.
5,60
32
M Barzalona
Prod Homme S Dp
Bryan Lynam
Rock Of Gibraltar e Shamsa
4 3 (4)
El Clezio
59,5
C.T.
33
G Benoist
C Lotoux S
El Clezio
Mastercraftsman e Your Game
5 15 (15)
Mme Hartmut Gerock
55
P
3/4
30
C Pacaut
C Escuder
Mme Hartmut Gerock
Kentucky Dynamite e Kougala
6 4 (16)
Hamdan Al Maktoum
59,5
3/4
33
A Lemaitre
Freddy Head S
Hamdan Al Maktoum
Shamardal e Albaraah
7 8 (8)
Andre Coo
58,5
P
N.
32
M Guyon
S Wattel S
Andre Coo
Makfi e Dixie Dance
8 1 (9)
Andre Rebeuh
60
1 1/4
33,5
E Hardouin
E Libaud S
Andre Rebeuh
Orpen e Lungwa
9 11 (6)
A Bonin S
57
C.T.
30,5
S Pasquier
Alain Bonin S
A Bonin S
Vatori e Xiberua
10 13 (10)
Patricia Demorise
56,5
1 1/4
30
R Juteau
B Letourneux
Patricia Demorise
Racinger e Stoa
11 12 (13)
David Smaga
57
1/2
30,5
C Demuro
David Smaga
David Smaga
Planteur e Daloisi
12 10 (2)
Julia Lefrancoisfrancois
57
P
30,5
V Cheminaud
Fx Belvisi
Julia Lefrancoisfrancois
Camelot e Tasharowa
13 14 (11)
Robert Bonaventure
53,5
30
S Tison
L Rovisse
Robert Bonaventure
Youmzain e Clochette De Sou
14 5 (3)
Georgios Alimpinisis
59
P
32,5
F Blondel
G Alimpinisis
Georgios Alimpinisis
Zoffany e Princess Speedfit
15 2 (14)
Francesco Di Lena
60
33,5
T Piccone
G Bietolini
Francesco Di Lena
Rio De La Plata e Zarnitza
Corsa 9 delle 18:45 PREMIO DE L'AMITIE LONGINES FEGENTRI - Euro 17.000 - Metri 2500 - P.Erba

V. 37,34 P. 7,22 (13) 2,29 (4) 1,72 (6) Acc. 152,66 Acp. 4,37 (4-6) 35,51 (4-13) 20,41 (6-13) T. 1428,26

1 13 (6)
Mme Philippe Demercastel
63
2.42.31
23,5
P Menges
R Le Dren Doleuze
Mme Philippe Demercastel
Spirit One e Lady Verde
2 4 (9)
Abu
69,5
C.T.
5,30
28,5
G Viel
Alain Couetil S
Abu
Authorized e Loyal Lass
3 6 (2)
Mme Philippe Demercastel
69
3/4
2,70
28
F Guy
R Le Dren Doleuze
Mme Philippe Demercastel
Montmartre e European Style
4 7 (7)
Stall Hexenberg
69
C.T.
28
K Woodburn
Mf Weissmeier
Stall Hexenberg
Sinndar e Shivera
5 8 (12)
Emmanuel Boutin
68,5
P
2
4,70
27,5
T Mace
Monfort S Pf
Emmanuel Boutin
Anodin e Lady Elgar
6 3 (13)
G Deslandes Haras Des Sablonnets
69,5
P
3/4
28,5
F Gautier
E Libaud S
G Deslandes Haras Des Sablonnets
Doctor Dino e Shippawa
7 10 (11)
Alexis Lemer
68
1 1/4
8,70
27
A Lemer
T Lemer
Alexis Lemer
Stormy River e Baroudia
8 12 (5)
Hubert Honore
65
P
3/4
24
V Schiergen
Pascal Adda S
Hubert Honore
Style Vendome e Sarabande
9 2 (1)
Thomas Cunnane
69,5
P
2
28,5
G Bertrand
E Libaud S
Thomas Cunnane
Very Nice Name e Furzewood
10 11 (4)
Christine Guilbert
64,5
T.
25
M Asis Trem
R Le Dren Doleuze
Christine Guilbert
Nathaniel e Cherry Malotte
11 9 (3)
Hd Berlais
68,5
8
27,5
E Lucas
C Nicot
Hd Berlais
Poet'S Voice e Vadiya