Giornata a Deauville il 01-08-2020
Corsa 1 delle 14:00 PREMIO DU CARROUSEL - Euro 36.000 - Metri 3000 - P.Erba

V. 5,17 P. 2,51 (4) 2,23 (1) Acc. 13,50 T. 96,12

1 4 (3)
Sarl Prime Equestrian
57
3.11.07
5,20
45
C Soumillon
Christophe Ferland
Sarl Prime Equestrian
Teofilo e Soccer Mom
2 1 (6)
Stall Turffighter
58,5
1 3/4
49,5
Pc Boudot
A Woehler
Stall Turffighter
Authorized e Ashantee
3 3 (7)
Godolphin
57
P
1/2
2,90
48
Jw Doyle
C Appleby
Godolphin
Dubawi e Nature Spirits
4 6 (2)
Guido Werner Hermann Schmitt
57
INC.
3,30
44
E Hardouin
F Rossi
Guido Werner Hermann Schm
Maxios e Almerita
5 2 (1)
Srl Dioscuri
57
T.
44,5
M Barzalona
Botti S Ag
Srl Dioscuri
Lord Shanakill e Cherry Creek
6 7 (5)
Hiroo Shimizu
55,5
4
47
C Demuro
H Shimizu
Hiroo Shimizu
Muhtathir e Polemique
7 5 (4)
S Bacci A Pierini
57
3/4
44,5
S Pasquier
G Bietolini
S Bacci A Pierini
Manduro e Soldera
Corsa 2 delle 14:35 PREMIO SIX PERFECTIONS SKY SPORTS RACING - Euro 56.000 - Metri 1400 - P.Erba

V. 2,02 P. 1,24 (6) 1,47 (4) Acc. 6,61 T. 20,02

1 6 (3)
Sean Mulryan
56
1.24.20
2,40
-
Pc Boudot
A Fabre
Sean Mulryan
Kendargent e Xaarienne
2 4 (6)
Godolphin
56
3/4
3,80
-
Jw Doyle
C Appleby
Godolphin
Invincible Spirit e Wadaa
3 2 (4)
Jltepper Sarl
56
INC.
6,10
-
C Demuro
Jean Claude Rouget
Jltepper Sarl
The Wow Signal e Marechale
4 1 (1)
Lady Bamford
56
4
-
M Barzalona
A Fabre
Lady Bamford
Shalaa e Angel Falls
5 5 (2)
Le Haras De La Gousserie
56
3
4,40
-
T Bachelot
Ce Rossi
Le Haras De La Gousserie
Territories e Summer Moon
6 3 (5)
Bernard Giraudon
56
T.
-
E Hardouin
F Vermeulen
Bernard Giraudon
Rajsaman e Equity Card
Corsa 3 delle 15:15 PREMIO DE LA VILLA LUCIE - Euro 40.000 - Metri 1300 - P.All Weather

V. 3,74 P. 1,60 (1) 2,09 (13) 4,08 (15) Acc. 13,17 Acp. 5,44 (1-13) 15,62 (1-15) 22,74 (13-15) T. 222,94

1 1 (7)
Cuadra Mediterraneo
60
1.16.86
4,20
42,5
C Soumillon
Delcher Delcher Sanchez
Cuadra Mediterraneo
Kheleyf e Reech Band
2 13 (4)
Guy Heald
56
P
3/4
8,50
38
Pc Boudot
Ha Pantall
Guy Heald
Dubawi e Sabratah
3 15 (11)
Lg Bloodstock
55
INC.
37,5
M Barzalona
Christophe Ferland
Lg Bloodstock
Evasive e Magical Flower
4 10 (3)
Gerard Ben Lassin
56,5
P
1 1/2
39
E Hardouin
F Vermeulen
Gerard Ben Lassin
Elusive City e Queen Lyric
5 16 (14)
Freres Wertheimer
54
T.
36,5
A Badel
Carlos Laffon Parias
Freres Wertheimer
Pivotal e Distortion
6 8 (8)
Melanie
57
P
C.INC.
39,5
J Moutard
Jm Lefebvre
Melanie
Myboycharlie e Aliyeska
7 9 (5)
Stall Bartschi
57
1 3/4
39,5
G Mosse
P Schiergen
Stall Bartschi
Dark Angel e Invisible Flash
8 4 (10)
Mlle Claire Stephenson
59,5
3/4
42
A Lemaitre
G Doleuze
Mlle Claire Stephenson
Peer Gynt e Blowaway
9 14 (6)
C Bodin Mme V Bodin
55,5
INC.
38
T Trullier
Nicolas Caullery
C Bodin Mme V Bodin
Oasis Dream e Quenched
10 2 (2)
Bernard Giraudon
60
P
1 3/4
42,5
S Pasquier
Brandt S Pj
Bernard Giraudon
Raven's Pass e Madonna Dell'Orto
11 5 (15)
Berend Van Dalfsen
59,5
1
42
T Piccone
Delcher Delcher Sanchez
Berend Van Dalfsen
Naaqoos e Diamond Square
12 3 (12)
Lg Bloodstock
59,5
42
T Bachelot
Christophe Ferland
Lg Bloodstock
Elusive City e Kelty In Love
13 11 (9)
Sro Leram
56
P
38,5
A Pouchin
V Luka
Sro Leram
Wootton Bassett e Misty Heights
14 6 (1)
Gerard Augustin Normand
59,5
8,30
42
C Demuro
D Guillemin
Gerard Augustin Normand
Rajsaman e Racemate
15 7 (16)
Ajathiere G Augustin Normand
59
P
41,5
L Grosso
A Marcialis
Ajathiere G Augustin Norm
Epaulette e Elbow Beach
16 12 (13)
Jean Claude Seroul
55,5
P
38
A Crastus
J Reynier
Jean Claude Seroul
Lawman e Maria Gabriella
Corsa 4 delle 15:50 PREMIO IRISH RIVER - Euro 22.000 - Metri 1200 - P.Erba

V. 3,60 P. 1,72 (1) 1,68 (7) Acc. 5,74 T. 35,88

1 1 (2)
Al Shaqab Racing
58
1.11.48
3,90
-
V Cheminaud
A Fabre
Al Shaqab Racing
Invincible Spirit e Jadhaba
2 7 (3)
Bryan Lynam
58
C.T.
2,70
-
A Badel
Hf Devin
Bryan Lynam
Pedro The Great e Peinture Celeste
3 2 (4)
Sl U Cuadra Miranda
58
3/4
-
T Piccone
Delcher Delcher Sanchez
Sl U Cuadra Miranda
Muhaarar e Best Intent
4 3 (7)
Laurent Dassault
58
1 1/4
-
P Bazire
F Vermeulen
Laurent Dassault
Pedro The Great e Centralienne
5 6 (5)
Raymond Luce
58
P
INC.
-
T Bachelot
J Boisnard
Raymond Luce
Penny's Picnic e Silver Face
6 4 (6)
Epe Bloodstock Ltd
58
N.
3,80
-
Pc Boudot
A Marcialis
Epe Bloodstock Ltd
Starspangledbanner e Comtesse
7 5 (1)
Ecurie Victoria Dreams
58
8
-
G Mosse
Jph Dubois
Ecurie Victoria Dreams
Dabirsim e Catch Lady
Corsa 5 delle 16:25 PREMIO DU CERCLE - SAUTERNES'S CUP - Euro 36.000 - Metri 1000 - P.Erba

V. 8,63 P. 2,82 (8) 1,85 (5) 2,51 (6) Acc. 23,32 Acp. 8,01 (5-6) 14,06 (5-8) 10,12 (6-8) T. 517,16

1 8 (12)
Mme Corine Barande Barbe
56,5
56.87
9,80
45,5
R Thomas
Corine Barande Barbe
Mme Corine Barande Barbe
Mesnil Des Aigles e Air Bag
2 5 (3)
Robert Ng
58
C.INC.
3,70
45,5
C Soumillon
Rmh Cowell
Robert Ng
Toronado e Winning Express
3 6 (10)
Peter Specker
58
INC.
45,5
E Hardouin
C Fey
Peter Specker
Maxios e Walayta
4 11 (6)
Fiona Jean Carmichael
56
3/4
4,90
44
Pc Boudot
F Chappet
Fiona Jean Carmichael
Ivawood e Quickstep Queen
5 4 (1)
Pandora Racing A Mouknass
58
1/2
5,50
43
T Piccone
Delcher Delcher Sanchez
Pandora Racing A Mouknass
Zanzibari e Twilight Tear
6 1 (8)
Daniela Airaldi
58
1 1/2
38
T Trullier
Corine Barande Barbe
Daniela Airaldi
Tigron e Phalaee
7 12 (9)
Bernd Dietel
54,5
C.T.
42,5
C Demuro
A Marcialis
Bernd Dietel
Power e Elettra
8 3 (11)
Sl Cuadra Toledo
58
1 3/4
44,5
N De Julian Alonso
A Nunez
Sl Cuadra Toledo
Power e Miss Gran Canaria
9 2 (7)
Caenepeel Legrand
58
T.
29,5
J Marien
F Caenepeel
Caenepeel Legrand
Pastoral Pursuits e Gilt Linked
10 10 (2)
Stall Dreamer
56,5
P
6
28
M Lopez
P Berg
Stall Dreamer
Equiano e Enford Princess
11 9 (5)
Nicole Moons
56,5
1 3/4
30
L Boisseau
N Moons
Nicole Moons
Sleeping Indian e Castalian Spring
12 7 (4)
Mme Christa Zass
58
P
45,5
H Journiac
M Nigge
Mme Christa Zass
Siyouni e Rhenania
Corsa 6 delle 17:00 PREMIO DE PSYCHE SKY SPORTS RACING - Euro 56.000 - Metri 2000 - P.Erba

V. 1,38 P. 1,11 (1) 1,31 (7) Acc. 3,01 T. 12,52

1 1 (3)
Hamdan Al Maktoum
56,5
2.02.81
1,40
51
C Demuro
Jean Claude Rouget
Hamdan Al Maktoum
Sea The Stars e Garmoosha
2 7 (4)
White Birch Farm
56,5
3 1/2
5,40
48
Pc Boudot
A Fabre
White Birch Farm
Soldier Hollow e Wamika
3 3 (1)
Godolphin Snc
56,5
3/4
45
M Barzalona
A Fabre
Godolphin Snc
Nathaniel e Poplin
4 4 (5)
Mlle Kirsten Rausing
56,5
3/4
39
S Pasquier
Rae Guest
Mlle Kirsten Rausing
Sea The Moon e Apparatchika
5 2 (2)
Al Shaqab Racing
56,5
INC.
44,5
A Badel
Jean Claude Rouget
Al Shaqab Racing
Olympic Glory e Ysandre
6 5 (6)
Tweenhills Fillies Meridian In
56,5
2
48,5
Jw Doyle
J Gosden
Tweenhills Fillies Meridi
Amaron e Rondinay
7 6 (7)
Freres Wertheimer
56,5
6
43
C Soumillon
Christophe Ferland
Freres Wertheimer
Maxios e Mathematicienne
Corsa 7 delle 17:35 PREMIO 65EME GEORGES COURTOIS - Euro 15.000 - Metri 3400 - P.All Weather

V. 2,58 P. 1,28 (6) 1,68 (9) 2,44 (1) Acc. 8,38 Acp. 7,01 (1-6) 7,63 (1-9) 3,45 (6-9) T. 55,10

1 6 (8)
Marc Lariviere
70
P
3.47.43
2,90
23
F Guy
L Rovisse
Marc Lariviere
Dansili e Nature Spirits
2 9 (4)
Mme Philippe Garin
67,5
6,5
5,40
20,5
P Lotout
C Lotoux
Mme Philippe Garin
Pour Moi e Majesty Davis
3 1 (5)
Guy Hanouna
72
P
2
8,50
25
K Braye
C Escuder
Guy Hanouna
Vol De Nuit e Yaven
4 5 (9)
Stall Prettywomen
70,5
INC.
23,5
S Bouyssou
J Albrecht
Stall Prettywomen
Dawn Approach e Oceanie
5 13 (11)
Guilain Bertrand
64
P
C.INC.
15
G Bertrand
G Bertrand
Guilain Bertrand
Vatori e Parkohio
6 2 (3)
Awn Al Aidarous
71,5
2 1/2
8,70
24,5
G Viel
T Poche
Awn Al Aidarous
Muhtathir e Terramix
7 11 (13)
Mlle Chrystelle Cardenne
64,5
3 1/2
17,5
G Cottreau
C Cardenne
Mlle Chrystelle Cardenne
Naaqoos e Cancalaise
8 3 (7)
J Planque
71
3
24
C Riou
J Planque
J Planque
George Vancouver e Chenoa
9 4 (10)
Sigrid Moisson
71
P
5,5
24
M Denuault
S Moisson
Sigrid Moisson
No Risk At All e Saalewuste
10 7 (2)
Richard Bedouet
70
3
6,10
23
T Mace
N Chevalier
Richard Bedouet
Hurricane Cat e Saglyana
11 10 (6)
P Desbois
66,5
6
19,5
Lp Brechet
J Jouin
P Desbois
Le Havre e Turpitude
12 12 (1)
Robin Schoof
64,5
17
C Vermeire
R Schoof
Robin Schoof
Kheleyf e Miss Penelope
Corsa 8 delle 18:10 PREMIO DE LA VILLA MILLAIA - Euro 21.000 - Metri 1300 - P.All Weather

V. 4,88 P. 2,14 (3) 2,41 (9) 2,57 (12) Acc. 29,86 Acp. 8,56 (3-9) 10,09 (3-12) 15,72 (9-12) T. 242,13

1 3 (9)
Mlle Micheline Vidal
58,5
1.16.94
5,90
33,5
A Lemaitre
Rob Collet
Mlle Micheline Vidal
Dream Ahead e La Bastoche
2 9 (6)
Jean Couvercelle
57
1 1/4
8,50
32
G Benoist
A Wattel
Jean Couvercelle
Lilbourne Lad e Hundredsnthousands
3 12 (2)
Dave Myers
55,5
P
1 1/4
30,5
C Demuro
Monfort S Pf
Dave Myers
Harbour Watch e April
4 10 (15)
Mmorey M Delaunay
56,5
N.
31,5
Pc Boudot
Cha Rossi
Mmorey M Delaunay
Rio De La Plata e Khandaar
5 2 (14)
Torsten Raber
59
3/4
34
M Barzalona
C Fey
Torsten Raber
Siyouni e Magdala
6 7 (5)
Ed Decoster
57
P
INC.
32
E Hardouin
C Fey
Ed Decoster
Elusive City e Annimuh
7 16 (8)
Patrick Dejaeger
52
1 1/4
26
J Marien
P Dejaeger
Patrick Dejaeger
Iffraaj e Queen's Grace
8 15 (7)
Nicolas Souchon
53
P
C.INC.
28
A Coutier
N Souchon
Nicolas Souchon
Lord Of England e Blue Note
9 5 (4)
Matthieu Palussiere
58,5
2
33,5
A Pouchin
M Palussiere
Matthieu Palussiere
Bushranger e Bulrushes
10 6 (16)
Gerard Collet
58
3/4
33
P Bazire
L Rovisse
Gerard Collet
Penny's Picnic e Miss Gazduram
11 13 (11)
E Luding Mme S Vollmer
55
N.
30
V Cheminaud
Y Vollmer
E Luding Mme S Vollmer
Zoffany e Madeenh
12 14 (12)
Anne Sophie Crombez
53
29
J Mobian
As Crombez
Anne Sophie Crombez
Charm Spirit e Morning Bride
13 1 (13)
Montgomery Motto
60
35
T Piccone
A Marcialis
Montgomery Motto
Compton Place e Respondez
14 4 (10)
Davy Bonilla
58,5
P
33,5
G Mosse
F Rossi
Davy Bonilla
Holy Roman Emperor e Syrian Sea
15 11 (3)
P Deshayes
56
P
31
L Boisseau
Y Vollmer
P Deshayes
Zanzibari e Tinera
16 8 (1)
Francois Xavier Belvisi
57
P
32
S Pasquier
Fx Belvisi
Francois Xavier Belvisi
Shamardal e Go Lovely Rose
Corsa 9 delle 18:45 PREMIO ROYAL BARRIERE - Euro 14.000 - Metri 1900 - P.All Weather

V. 9,29 P. 2,83 (11) 6,92 (15) 2,27 (12) Acc. 103,70 Acp. 13,93 (11-12) 53,91 (11-15) 37,37 (12-15) T. NV

1 11 (12)
Stall Laurus
65
P
1.58.23
8,40
24,5
V Schiergen
H Sauer
Stall Laurus
Most Improved e Ulieska
2 15 (8)
J Planque
63,5
5
19,5
G Roth Le Vaillant
J Planque
J Planque
Anabaa Blue e Siclora
3 12 (10)
Stall Life Style
64,5
1 1/4
5,80
25
G Bertrand
Ha Blume
Stall Life Style
Mayson e Lady Hen
4 8 (2)
Ecuries De La Roussiere Sarl
65
2
21,5
T Guineheux
H Fortineau
Ecuries De La Roussiere
Elusive City e Pluie D'Or
5 10 (1)
Robin Schoof
65
P
INC.
22
M Bulckaen
R Schoof
Robin Schoof
Slickly e Tossup
6 3 (15)
Thierry Marechal
65
5,5
4,40
23
T Menuet
E Lyon
Thierry Marechal
Makfi e Still I'm A Star
7 6 (3)
Mme Laura Nannini
65,5
1/2
23
S Bouyssou
L Nannini
Mme Laura Nannini
Air Chief Marshal e Lanapark
8 2 (4)
Camille Collet Vidal
65,5
P
T.
19
C Collet Vidal
Rob Collet
Camille Collet Vidal
Kendargent e El Cuerpo E L'Alma
9 16 (6)
Stall Meerbusch
63,5
2
22,5
Lp Brechet
Y Vollmer
Stall Meerbusch
Soldier Of Fortune e Selva Nera
10 14 (11)
Vladimir Kravets
63,5
1 1/2
19
F Tett
Cha Rossi
Vladimir Kravets
Evasive e Gaudera
11 13 (5)
Trois Mille
63
3/4
17,5
Mlle J Henderson
Cha Rossi
Trois Mille
Reckless Abandon e Shomus
12 5 (7)
Christophe Martinon
64
20
M Collomb
C Martinon
Christophe Martinon
Saonois e Agosta
13 9 (13)
Christophe Martinon
65
18,5
J Plassard
C Martinon
Christophe Martinon
Style Vendome e And
14 1 (14)
S Gattopardo
68
5,80
23,5
K Braye
S Smrczek
S Gattopardo
Air Chief Marshal e Kenzinga
15 7 (16)
Nicolas Caullery
65
P
9,60
24
F Guy
Nicolas Caullery
Nicolas Caullery
Invincible Spirit e Comique
16 4 (9)
Clemence Lotoux
66
16
P Lotout
C Lotoux
Clemence Lotoux
Vatori e La Bardane