Giornata a Clairefontaine del 22-07-2021

Premio Ville De Touques (Prix De La Dorette) - Euro 30.000 - Metri 3400 - P.Erba - Siepi

1 1

69
4.04.70
3,90
-
B Le Clerc
Lageneste Macaire S
Michel De Gigou
Saint Des Saints e Quecy De Chadzeau

2 8

66
1 1/2
-
G Re
M Scandella Lacaille
Manon Scandella Lacaille
Waldpark e Adulaire

3 2

68
P
3
6,70
-
L Philipperon
M Rolland S
Jp Djian
Camelot e Cheveley

4 5

66
1
-
T Chevillard
P Quinton S
D Dunes
Authorized e Dreammy

5 3

67
1
1,80
-
J Charron
Lageneste Macaire S
P Pilarski
Doctor Dino e Belle Ile

6 7

64
3
-
Mlle N Desoutter
P Quinton S
M Delaunay O Migneco M Morey
Saddex e Pretty Du Kalon

FE 9

62
-
G Faivre Picon
D Satalia
Sc Troger
Gutaifan e Josapha

Premio Ville De Saint Arnoult (Prix De L'Oudon) - Euro 30.000 - Metri 3400 - P.Erba - Siepi

1 3

68
3.57.10
7,30
-
K Dubourg
Lageneste Macaire S
M Bouyssou M Talleux
Blue Canari e Danae De Juilley

2 2

68
3
3,40
-
A Zuliani
F Nicolle
Mme Susan Angela Bramall
Masterstroke e Divine Nonantaise

3 13

66
P
5 1/2
-
B Lestrade
M Seror S
J Romel
Scissor Kick e Northern Ocean

4 1

69
1 1/4
3,70
-
T Henderson
Lageneste Macaire S
Baron Edouard De Rothschild
Elliptique e Teskaline

5 5

66
1 1/4
7,80
-
Mo Belley
J Boisnard S
Maryvonne Blot
Peer Gynt e Particuliere

6 4

67
3 1/2
-
J Reveley
D Sourdeau De Beauregard
Mme Francois De Beauregard
Turgeon e Roxaline

7 8

62
3
-
T Andrieux
Y Fouin
F Duvivier
Goken e Singapore Treat

8 7

66
7 1/2
-
C Lefebvre
Gab Leenders
H Devin
Doctor Dino e Calling All Angels

9 6

66
1
-
T Chevillard
F Nicolle
O Carli
Youmzain e Wonderful Diamond

FE 9

65
P
-
H Rodriguez Nunez
B Re Scandella
 
Exosphere e Villa Molitor

FE 10

63
-
N Curtis
E Lecoiffier
E Lecoiffier
Barastraight e Themis Eria

FE 11

66
-
K Nabet
D Mele
Ml Bloodstock Ltd
Martinborough e Helvetic Melody

FE 12

66
-
G Re
B Re Scandella
Mme Brigitte Re Scandella
Saddex e Electrastar

FE 14

63
-
M Rame
Butel Beaunez S Pjl
Thoroughbred Bloodstock Agency
George Vancouver e Sharp's Love

Premio Ville De Villersville (Prix De La Garenne) - Euro 32.000 - Metri 3700 - P.Erba - Steeple-Chase

1 3

67
4.29.70
2,50
-
J Reveley
Lageneste Macaire S
J Bisson Allard S
Ruten e Tozzia

2 9

65
6 1/2
8,30
-
G Masure
F Nicolle
Mme Patrick Papot
Martaline e Dayde

3 6

67
6 1/2
6,40
-
K Nabet
D Cottin
Benjamin Teboul
Bathyrhon e Pafadas

4 1

67
2
8,50
-
B Le Clerc
Lageneste Macaire S
Benoit Chalmel
Saint Des Saints e Isabe

5 5

67
3
-
B Lestrade
Jehan Bertran De Balanda
Jean Pierre Raymond
Dark Angel e Lucky Look

6 10

65
P
7 1/2
-
M Regairaz
D Bressou
Mme Patrick Papot
Night Wish e Marie Octobre

7 4

67
5 1/2
-
Mo Belley
J Boisnard S
Alain Pigeon
Lord Du Sud e Laydex Du Frene

FE 8

65
5,50
-
T Chevillard
F Nicolle
Mme Patrick Papot
Network e Sience Fiction

CD 2

67
P
-
A Renard
B Lefevre S
N Ferrand
Kitkou e Ce Grace A Toi

CD 7

66
P
-
G Re
E Grall S
B Re Scandella
Davidoff e Castagna

Premio Ville De Blonville Sur Mer (Prix Du Gros Billot) - Euro 17.000 - Metri 3900 - P.Erba - Siepi

1 1

71
4.43.0
54
M Rame
Butel Beaunez S Pjl
C Bressou
Kapgarde e Fragante Royale

2 6

68
3/4
4,70
54,5
L Philipperon
M Rolland S
Francois Coudert
Zoffany e Crystal Reef

3 7

64
P
1/4
5,30
56,5
A Gautron
Pjd Fertillet
Azur Racing
Davidoff e Jeepee's Dream

4 2

72
P
3/4
4,60
58
D Mescam
M Mescam S
Team Valor International
Leroidesanimaux e Upperville

5 4

69
P
3
55
H Rodriguez Nunez
Jl Pelletan
Sabrina Pelletan
Ballingarry e Land Of Soprani

6 8

64
2 1/2
57
M Duchene
Pjd Fertillet
J Fertillet Pierre
Astarabad e Pepite De Lune

7 11

62
51
S Boulet
David Windrif
Jacky Capelli
Legolas e Hasquine
64
P
53
L Salmon
A Chaille Chaille
F Leblanc
Martaline e Inconciente

FE 3

69
P
56
E Bonnet
Y Mathijs
Marc Elie Uzan
Gale Force Ten e Aubusson

FE 5

68
50
C Smeulders
Rob Collet S
Ballantines Racing Stud Ltd
Saint Des Saints e Call Me Blue

FE 10

64
P
47
A Busson
P Lenogue
Patrice Lenogue
Joshua Tree e Shinydream

Premio De Benerville Sur Mer (Prix Du Catalpa) - Euro 17.000 - Metri 3900 - P.Erba - Steeple-Chase

1 10

67,5
P
4.58.80
8,10
51,5
C Smeulders
M Seror S
M Boudot
Crillon e Matriochka

2 7

68,5
P
1
51
H Rodriguez Nunez
Jl Pelletan
Centrale
Air Chief Marshal e Carmelixia

3 5

70,5
P
C.INC.
7,50
48,5
T Chevillard
P Quinton S
F Rault
Martaline e Une Par Une

4 11

68,5
2 1/2
50
B Lestrade
M Seror S
M Seror S
Agent Secret e Amazone De Balme

5 1

69,5
2
60
E Bonnet
D Cottin
M Gonzalez Ecurie Vivaldi
Loup Breton e Seule A Paris

6 12

68,5
3
50,5
B Meme
G Taupin
G Taupin S
Lord Du Sud e Vraibelle De Guye Fr

7 2

71,5
5 1/2
5,60
57,5
D Mescam
M Mescam S
G Lenzi
Ballingarry e Ta Solitaire

8 9

65,5
P
T.
50,5
L Suisse
Butel Beaunez S Pjl
Pr Club
Anzillero e Perle Du Seuil

9 8

69,5
2 1/2
8,70
58
J Reveley
S Leech
James Finch
Generous e Aquavita

10 3

66,5
P
20
4,20
55
L Salmon
A Chaille Chaille
Hub De Montmirail
Fame And Glory e Polly's Present

FE 4

70,5
P
49
A Merienne
P Lenogue
Patrice Lenogue
Blue Bresil e Gezabelle

FE 6

68,5
53
V Morin
T Viel
Marina Busteau
Epalo e Luxukarada

Premio Ville De Trouville Sur Mer (Prix Jacques Peillon) - Euro 34.000 - Metri 3600 - P.Erba - Siepi

1 4

69,5
4.14.30
2,40
63
B Le Clerc
Lageneste Macaire S
Gabeur
Network e Lofte Place

2 2

70,5
P
8
3,80
66
K Nabet
D Cottin
Jean Pierre Joseph Dubois
Orpen Usa e Red Smart

3 7

64,5
2 1/2
55
A Nail
W Menuet S
M Gilot
Vision D'Etat e Chi Wara Sheba

4 11

66,5
1 1/2
-
C Smeulders
S Leech
Samuel Sutton
Jukebox Jury e Tomato Finish

5 5

68,5
P
2 1/2
48,5
A Merienne
S Jeddari
Said Jeddari
Bernebeau e Tardoune

6 8

67,5
C.INC.
64,5
G Masure
F Nicolle
Francois Nicolle
Rail Link e Maybewave

7 3

69,5
13
61
B Lestrade
D Bressou
Couderc Ec Patrick Joubert
Network e Joly Nelsa

8 9

66,5
6 1/2
-
B Bourez
S Quere
G Quere
Muhtathir e Delta Du Nil

FE 10

67,5
5,10
71
J Reveley
D Bressou
S Munir I Souede
Blue Bresil e Les Saintes Glaces

CD 1

70,5
58,5
W Lajon
J Delaunay
Jeremy Buez
Brave Mansonnien e Singapore Guest

Premio De Vauville (Prix Des Erables) - Euro 33.000 - Metri 3700 - P.Erba - Steeple-Chase

1 2

68,5
P
4.27.30
2,60
-
C Lefebvre
Gab Leenders
M Coroller
Honolulu e Speedy Blue

2 9

63,5
11
-
L Zuliani
F Nicolle
Fanny Cypres
Gris De Gris e Askabane

3 6

67,5
4 1/2
7,30
-
P Dubourg
A Chaille Chaille
F Leblanc
Martaline e Zandalee

4 4

67,5
2
8,30
-
J Reveley
D Sourdeau De Beauregard
Thierry Cypres Fils
Gris De Gris e Rosaville

5 5

64,5
9
-
A Seigneul
M Seror S
Sarl Hn Bloodstock
Nathaniel e Shivering

6 3

68,5
15
-
L Philipperon
Pascal Adda S
Ecjaeckin Eccribier Ec Indigo
Falco e Ondine De Bersy

7 1

67,5
30
4,80
-
G Richard
F Nicolle
Christian Geoffroy
Coastal Path e Red Time

FE 7

67,5
-
M Regairaz
D Bressou
S Munir I Souede
Saint Des Saints e Peace Lina

FE 10

65,5
P
-
K Nabet
D Mele
De Sousa J De Sousa F Amar
American Post e Juntina

Premio Ville De Villers Sur Mer (Prix Des Troenes) - Euro 34.000 - Metri 3600 - P.Erba - Siepi

1 9

65
4.13.20
58,5
L Zuliani
F Nicolle
Jacques Detre
Jeu St Eloi e Idy

2 2

68,5
8
5,90
63
T Vabois
Jph Dubois
Ecurie Victoria Dreams
Spanish Moon e Perpette

3 3

67,5
INC.
3,90
62
G Richard
F Nicolle
Claudio Marzocco
Canford Cliffs e Hideaway

4 7

63,5
1 1/4
59
D Salmon
J Merienne
Gil Richard
Sinndar e Nijadenn

5 11

62,5
1 3/4
54
N Gauffenic
David Windrif
Ctrecco Jfcornu C Breand
Martaline e Nantilde

6 10

64,5
4 1/2
56
P Dubourg
A Chaille Chaille
Jean Marie Baradeau
Turgeon e Hyla Du Mathan

7 12

62,5
1 1/4
53
C Smeulders
M Seror S
Marie Gabrielle Boudot
Gris De Gris e Victoria Du Seuil

8 4

70,5
INC.
9,30
62
K Nabet
D Cottin
Des Mouettes
Manduro e Capitale

9 5

70
P
5 1/2
61,5
C Lefebvre
Gab Leenders
Ecuries Moise Ohana
Pether's Moon e Loralas

10 6

68
7 1/2
5,50
59,5
A Zuliani
F Nicolle
A Bardini
Hunter's Light e Silky Steps

11 1

67,5
P
30
63
T Andrieux
Y Fouin
Goncalves
Galiway e Lorenzia

12 8

65
58,5
Mlle N Desoutter
P Quinton S
R Daniel
Manduro e Semiramiss