Giornata a Vichy del 22-07-2021

Premio Mme Jean Couturie - Euro 55.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 3 (6)

56,5
2.10.81
7,50
41
C Lecoeuvre
Hf Devin S
H Devin
Saonois e La Vive Parence

2 6 (2)

56,5
2
43,5
E Hardouin
Delcher Delcher Sanchez
Pandora Racing
Kheleyf e Heather Flower

3 7 (7)

56,5
3/4
36
S Koyuncu
Mar Hofer
Lmgw Bloodstock
Falco e Belobaka

4 1 (1)

56,5
3/4
2,80
40,5
M Barzalona
A Fabre S
Suc Khalid Abdullah
Kingman e Alla Speranza

5 5 (10)

56,5
N.
6,10
43
I Mendizabal
Jc Rouget S
Antonio Caro
Toronado e Amarysia

6 10 (4)

56,5
1/2
4,10
44
A Orani
J Reynier
Jean Claude Seroul
Stormy River e Poussette

7 2 (9)

56,5
1/2
36,5
A Crastus
Hf Devin S
Suc Khalid Abdullah
Frankel e Argumentative

8 8 (3)

56,5
1 1/4
42,5
M Guyon
M Baratti S
Alessandro Marconi
Belardo e Abaq

9 4 (8)

56,5
1/2
38,5
F Blondel
F Chappet
Jean Etienne Dubois
Wootton Bassett e Tempera Noire

10 9 (5)

56,5
3/4
38
V Seguy
M Munch S
Erich Schwaiger
Camelot e Piacere

Premio Hubert De Catheu - Euro 18.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 9 (8)

56,5
2.07.75
7,20
33,5
M Velon
Jp Gauvin S
Pierre Carosso
Crossharbour e Green Daisy

2 1 (9)

60
P
3/4
37
B Marie
C Escuder
Marc Andre Sebaoun
Elvstroem e Try With Me

3 2 (4)

58
INC.
5,30
37
C Bouvier
Jp Gauvin S
Jean Claude Seroul
Elusive City e The Living Room

4 11 (3)

55,5
C.INC.
31
G Congiu
Jp Gauvin S
Mathieu Offenstadt
Myboycharlie e Tia Kia

5 3 (7)

60,5
T.
5,80
36
M Barzalona
Ha Pantall
Georg Kern
Camelot e Train Time

6 5 (1)

59
P
1
7,40
34,5
E Hardouin
F Vermeulen S
Anoj Don
Rajsaman e Keira

7 7 (11)

58,5
3 1/2
4,10
34
M Guyon
C Escuder
Patrick Dreux
Zoffany e Starring Guest

8 8 (10)

56,5
6 1/2
33,5
G Legras
M Pimbonnet
Morgane Molle
Spanish Moon e Filring

9 10 (5)

56
INC.
31,5
F Blondel
Fred Rossi S
Renate Moser
Night Of Thunder e Xcape To Victory

10 4 (6)

60
9
35,5
A Orani
R Chotard
Ascot
Kendargent e Alyssandre

11 6 (2)

58,5
P
4 1/2
34
H Besnier
V Chaloupka
Hana Vesela
Gutaifan e Sign Your Name

Premio De L'Allier - Euro 15.000 - Metri 2000 - P.Erba

1 8 (5)

54,5
2.12.30
3,10
27
M Velon
Jp Gauvin S
Saba
Galileo e Debutante

2 5 (10)

58
P
3/4
8,70
29
E Hardouin
Jm Lefebvre S
Cbarel Jm Guinet
Dabirsim e Chrisiida

3 2 (3)

59
3
4,80
30
M Guyon
Brandt S Pj
Finn Blichfeldt
Mastercraftsman e Etonnez Moi

4 3 (7)

58,5
C.T.
5,40
29,5
S Ruis
M Pitart
Lcoquillon Sberger H Cozenot
Zanzibari e Altitude Oceane

5 9 (2)

54
T.
26,5
B Marie
Gaby Mosse
G Mosse
Stormy River e Julia Bech

6 10 (8)

54
C.INC.
26,5
G Legras
E Lacaille
Mc Lacaille
Vespone e Victoire Royale

7 4 (4)

56,5
N.
29
E Cieslik
C Escuder
Michel Escuder
Los Cristianos e Princesse Polia

8 6 (6)

55,5
1
28
A Monnier
M Cesandri S
Evelyne Caux
Intello e L'Invincible

9 1 (1)

59,5
1 1/4
8,70
30,5
M Barzalona
R Martens S
Nathalie Fischini
Kingsalsa e Broken And Go

Premio Sauternes'S Cup - Chateau D'Arche (Prix Gabriel Brun) - Euro 14.000 - Metri 1400 - P.Erba

1 10 (12)

58
1.26.79
3,50
-
M Guyon
Ha Blume
White Red Racing
Kingman e Split Trois

2 9 (4)

56,5
1 1/4
6,70
36
H Besnier
J Boisnard S
Magali Vetault
Kentucky Dynamite e Hier Deja

3 8 (13)

58
T.
39
A Orani
J Reynier
Jean Claude Seroul
Penny's Picnic e Marie D'o

4 1 (5)

61,5
1 1/2
7,10
36,5
M Barzalona
C Escuder
Pierre Goral
Orpen e That's The Spirit

5 5 (8)

59,5
3/4
-
J Havlik
M Geisler
Stall Zuchthof Favianis
Hunter's Light e Miss Maybe

6 2 (15)

61,5
INC.
38
A Crastus
Nicolas Caullery
Lars Haase
Charm Spirit e Faithfilly

7 4 (14)

57
P
1
35
G Legras
Jm Lefebvre S
Melanie
Myboycharlie e Aliyeska

8 6 (6)

57
P
1
30,5
E Cieslik
C Escuder
P Bouchara P Faucampre
Spirit One e Miss Maguilove

9 7 (3)

56,5
1
9,30
39
Mlle D Santiago
Ha Blume
Mme Alida Blume
Lope De Vega e Tautou Montjeu

10 3 (10)

60
1/4
6,70
37,5
M Velon
Jp Gauvin S
Pbouvard Jpzaoui Ecjp Gauvin
Siyouni e Pestagua

11 14 (1)

55
3 1/2
-
H Journiac
Y Vollmer
Johannes Mayr
Tertullian e Larena

12 13 (7)

55
-
E Hardouin
V Luka
Sro Leram
Havana Gold e Pure Speculation

13 15 (11)

52,5
-
B Marie
G Verheye
Geert Verheye
Zoffany e Ziggy Zaggy

14 12 (9)

56,5
-
T Baron
S Morineau
Vbeugnon S Morineau
Bathyrhon e Eva Gonzales

15 11 (2)

56,5
27
V Seguy
B Legros S
Marie Boche
Holy Roman Emperor e Irish Queen

Premio Vichy-Reine Des Villes D'Eaux - Euro 27.000 - Metri 1000 - P.Erba

1 2 (4)

56
58.97
5,40
-
E Hardouin
Delcher Delcher Sanchez
Cuadra Mediterraneo Delcher
Dream Ahead e Whippa D'Or

2 5 (1)

55,5
4 1/2
-
H Boutin
Mathieu Boutin S
M Boutin S
Pomellato e Hesat

3 1 (6)

57,5
2
1,70
-
H Journiac
E O Neill S
Sdavis Mo Neill P Mitchell
Starspangledbanner e Red Blossom

4 3 (7)

55
2
7,60
-
Mlle D Santiago
Np Littmoden
David Curran
Caravaggio e Canterbury Lace

5 6 (2)

54,5
P
4 1/2
-
M Velon
F Guyader S
Mme Theresa Marnane
Strath Burn e Passified Lady

6 4 (5)

54,5
P
4 1/2
-
S Ruis
Mathieu Boutin S
M Boutin S
Shamalgan e Elusiva

7 7 (3)

53,5
2
-
G Congiu
Corine Barande Barbe
Mme Corine Barande Barbe
Goken e Abousindra

Premio De Jaligny - Euro 12.000 - Metri 1000 - P.Erba

1 7 (2)

55
59.41
28
H Journiac
E O Neill S
Ftp Equine Holdings Ltd
Goken e Magical Flower

2 3 (3)

54,5
1 1/2
28
M Germain
Mathieu Boutin S
Diego Fernandez Ortega
Goken e Nera Divine

3 8 (1)

55
1/2
7,10
31
E Hardouin
Y Vollmer
Jean Claude Goerst
Goken e Baie Des Fleurs

4 4 (9)

57
1 1/2
5,60
36
M Guyon
Botti S Ag
Scuderia Micolo Snc
Evasive e Diva Aggressiva

5 10 (4)

53,5
P
C.INC.
26
M Velon
Fr Monfort S
Mdoineau Glferron L Moutiez
Invincible Spirit e Gertrude Versed

6 2 (5)

58,5
P
T.
3,80
30
M Barzalona
F Vermeulen S
Mvidal F Vermeulens
The Last Lion e Autumn Blossom

7 1 (13)

57,5
1 1/2
31
S Koyuncu
Mar Hofer
Mme Katrin Kuemin
Holy Roman Emperor e Shannon Spree

8 12 (8)

53,5
P
1 1/2
30
E Cieslik
C Escuder
Jacques Piasco
Myboycharlie e Allegro Vivace

9 9 (12)

53,5
C.T.
-
Mlle D Santiago
Np Littmoden
Emma Littmoden
Brazen Beau e Betty Brook

10 11 (6)

52,5
1 1/4
26
B Marie
F Seguin
Pflorio D Cole
Sea The Moon e Forewarned

11 5 (11)

56,5
1/4
28
F Blondel
Fred Rossi S
G Pariente
Goken e First Chope

12 13 (7)

55
P
28,5
F Lefebvre
G Geisler
Stall Goldbrucke
Biraaj e Madda's Force

13 6 (10)

55
21,5
G Congiu
D Chenu
A Gentile P Michel
Scalo e Pistachette

Premio Yves Saint-Martin - Euro 18.000 - Metri 1000 - P.Erba

1 1 (4)

61,5
57.68
2,50
37
M Barzalona
Hf Devin S
Cheik Mohammed Obaid Al Maktoum
Kodiac e Moojha

2 13 (3)

51,5
2
28,5
M Velon
S Lanslots
Stal Vie En Rose
Mayson e Estonia

3 4 (7)

57,5
P
1/2
8,60
34,5
Mlle D Santiago
Mar Hofer
Guido Werner Hermann Schmitt
Exceed And Excel e Danidh Dubai

4 10 (1)

56
1/4
31,5
F Lefebvre
S Lanslots
Stal Vie En Rose
Captain Gerrard e Saorocain

5 14 (6)

52,5
1/4
28
V Seguy
L Cendra
Laurent Cendra
Siyouni e Dansia

6 6 (10)

56,5
P
2 1/2
33,5
B Marie
F Foresi
A Lustig
Wootton Bassett e Desire To Win

7 5 (5)

59
C.T.
34,5
M Guyon
Fr Monfort S
Gerard Fontaine
Bated Breath e Esteemable

8 7 (14)

57,5
P
1 1/4
33
M Grandin
F Bembo
Fabrizio Bembo
Makfi e Creamcake

9 9 (8)

55,5
P
1/2
31,5
H Boutin
Mathieu Boutin S
Diego Fernandez Ortega
Rajsaman e Fusee Francaise

10 8 (2)

54
P
1 1/2
33
M Germain
N Perret S
Rosine Bouckhuyt
Evasive e Colca

11 11 (9)

53,5
3 1/2
29
E Hardouin
S Jesus
Mlle Catherine Ternynck
Music Master e Mandy Layla

12 3 (11)

59,5
P
7,20
35
A Crastus
F Vermeulen S
Yolande Seydoux De Clausonne
Machucambo e Khanbaligh

13 12 (12)

53,5
29
A Orani
Z Koplik
V Slovak
Muhaymin e Fantastica

14 2 (13)

59
36
E Cieslik
C Escuder
Pfaucampre A Haddad
Kheleyf e Wa Zine

Premio Claude Deleuze - Euro 14.000 - Metri 1000 - P.Erba

1 1 (5)

60,5
58.84
5,10
27
M Nobili
J Hendriks
Seffen Seffen Sports
Elusive City e Anatolie

2 11 (11)

51,5
P
2
19,5
Mlle D Santiago
D De Waele
Hubert De Waele
Peer Gynt e Former Probe

3 7 (2)

57
1/2
23,5
H Journiac
E O Neill S
O Neill Melissa
Dragon Pulse e Rapid Eye

4 10 (7)

53
P
1 1/2
8,80
19,5
S Ruis
F Foresi
Le Haras De Fred
Es Que Love e Sakal

5 3 (6)

59,5
3/4
3,80
26
M Barzalona
R Martens S
Patrick Mejean
Kingsalsa e Terre De Haut

6 9 (8)

54
T.
20,5
E Hardouin
C Escuder
A Susini
Evasive e Noor Forever

7 2 (1)

59,5
P
N.
26
F Foresi
F Foresi
Mme Nadine Carrie Eychenne
Heliostatic e Helvetica

8 8 (12)

55
P
1 1/4
21,5
V Seguy
B Legros S
Remi Busson
Literato e Alacrite

9 13 (10)

51,5
P
INC.
15
M Velon
F Vermeulen S
J Khalifa
Ryono e So Long Girl

10 14 (4)

50,5
P
1/2
7,90
15
B Marie
G Verheye
Geert Verheye
Dandy Man e Double Vie

11 4 (3)

58
P
3 1/2
24,5
A Orani
S Labate S
Scala
Never On Sunday e Tell Me Why

12 6 (13)

55,5
23,5
G Legras
Z Koplik
Steffen Molks
Poet's Voice e Bravia

13 5 (9)

57
P
23,5
A Crastus
C Escuder
Olivier Martinelli
Sommerabend e Mahyara