Giornata a Chantilly del 28-11-2020

Premio Des Dormants - Euro 27.000 - Metri 1600 - P.All Weather

1 3 (5)

57
1,70
-
S Pasquier
H Shimizu
Shigeo Nomura
Wootton Bassett e The Hunt Is On

2 4 (1)

55,5
5
3,70
-
C Pacaut
Jean Claude Rouget S
Philippe Segalot
The Gurkha e Miryale

3 5 (4)

55,5
4
9,70
38,5
M Guyon
L Gadbin S
L Vincent Daytona Langlais
Siyouni e Melbourne Shuffle

4 1 (3)

57,5
P
5 1/2
40,5
C Demuro
A Marcialis
Scuderia Micolo Snc
Helmet e Diva Cattiva

5 2 (2)

57
30
5,60
-
Pc Boudot
E O Neill S
Justwow Ltd Mme M O Neill
Kodi Bear e Mercifilly

Premio Du Rond Du Chene - Euro 22.000 - Metri 1600 - P.All Weather

1 4 (8)

58
3,70
-
M Barzalona
A Fabre S
Godolphin Snc
Iffraaj e Chili Dip

2 11 (5)

55
1 1/2
-
C Miette
Carlos Laffon Parias
Freres Wertheimer
Fastnet Rock e Incroyable

3 12 (1)

53,5
1
-
H Besnier
C Von Der Recke
Stall Sternental
Canford Cliffs e Sacre Fleur

4 1 (11)

58
3/4
-
C Demuro
Jean Claude Rouget S
Hh Aga Khan
Siyouni e Valdaya

5 5 (12)

58
N.
7,50
-
I Mendizabal
Paul Oliver Cole
Hurun Racing Norman Magnier
Camelot e Mambomiss

6 2 (3)

58
3/4
33
V Cheminaud
Ha Pantall
Patrice Bourigault
Meshaheer e Three French Hens

7 9 (6)

58
3 1/2
-
A Lemaitre
Fre Head S
George Strawbridge
Kendargent e Oh Beautiful

8 3 (4)

58
5 1/2
9,30
-
T Bachelot
A Marcialis
Des Monnaies
Zoffany e Guerande

9 6 (9)

58
C.T.
-
A Crastus
A Suborics
Rennstall Sun Planet
Dabirsim e Fanny Des Hardys

10 10 (7)

58
1 1/4
-
Pc Boudot
Delcher Delcher Sanchez
Berend Van Dalfsen
Siyouni e Rosey De Geneve

11 7 (2)

54
3
-
P Cheyer
J Schiestel Fils
John Schiestel Fils
Captain Chop e Dona Chope

12 8 (10)

56,5
-
S Vogt
C Bocskai
Stall Donna
Style Vendome e Burning Love

Premio De La Motte Louvet - Euro 34.000 - Metri 1600 - P.All Weather

1 6 (4)

55,5
4,50
38,5
S Pasquier
F Chappet
Agilibert B Chalmel
Dabirsim e Rosie Thomas

2 3 (2)

56
2 1/2
9,20
39
C Demuro
A Marcialis
Genets Srl
Anodin e Gribatune

3 4 (3)

56
3/4
3,80
39
T Bachelot
L Gadbin S
Stephane Gilibert
Rio De La Plata e Cormeilles

4 2 (8)

59
tet
8,50
42
Pc Boudot
A Marcialis
Trois Mille
Literato e Zython

5 8 (1)

52,5
1 1/4
35,5
A Pouchin
G Hernon
James Fielden
Siyouni e Bearlita

6 1 (5)

62
3
7,10
45
O Peslier
H Shimizu
Setsu Shiina
Bated Breath e Gospel Mind

7 5 (9)

56
P
3/4
6,40
39
M Barzalona
M Rulec
Gestut Burg Eberstein
Tiberius Caesar e Mary Martins

8 7 (6)

53
4 1/2
36
M Guyon
Brandt S Pj
Finn Blichfeldt
Olympic Glory e Hot Fudge

9 9 (7)

51,5
P
N.
34,5
M Michel
A Spanu
G Leca M Piochaud
Rajsaman e Luna Sand

Premio De Formentin - Euro 20.000 - Metri 1900 - P.All Weather

1 7 (12)

56
-
Q Perrette
D Zarroli
Ladritta Srl
Coulsty e Kharana

2 4 (5)

56
5
-
Hm Tavares Oliveira
Botti S Ag
Ag Botti S
Sakhee'S Secret e Torrian

3 1 (8)

57,5
P
6 1/2
4,40
36
E Etienne
Monfort S Pf
Stephanos Constantinidis
Charming Thought e Rosa Tea

4 10 (1)

54,5
P
3/4
32,5
M Peslier
S Kobayashi
Rpg Bloodstock
Rajsaman e Hiort

5 2 (14)

57,5
1 1/2
31
J Monteiro
M Munch S
M Munch S
Style Vendome e Solugazonia

6 5 (7)

56
P
2
-
C Berge
L Kneip
Atalante
Stormy River e Eclipse Lunaire

7 8 (10)

56
tet
5,70
34,5
R Mangione
F Rossi
Le Haras De La Gousserie
Sommerabend e Waldeslust

8 13 (9)

53
tet
5,30
31,5
P Dominois
Lerner S Cy
Laborde
Le Havre e La Belliere

9 12 (11)

56
2 1/2
8,90
-
Y Bourgois
W Hickst
White Red Racing
Lord Of England e Lutindi

10 14 (15)

54,5
3/4
-
J Mobian
Y Mathijs
Frederique Froissant
Kouroun e Reve Du Tango

11 3 (13)

56
5
-
L Grosso
Butel Beaunez S Pjl
Geraldine Reille Villedey
Penny'S Picnic e Maharania

12 15 (6)

53
-
S Tison
Botti S Ag
Sabrina Ridi
Rosendhal e Baby Cherokee

13 9 (2)

56
P
-
S Laurent
S Dehez S
Rdupuy Mme C Serero P Larroude
Galiway e Floredargent

14 6 (4)

56
P
29
S Planque
Jp Allen
Jacqueline Ellis
Outstrip e Be Amazing

15 11 (3)

56
9,60
-
F Panicucci
C Von Der Recke
T Persuaders
Evasive e Stars Alight

Premio De La Petite Pelouse - Euro 20.000 - Metri 1300 - P.All Weather

1 13 (13)

56,5
3,30
32
S Pasquier
N Clement S
Stella Thayer
Havana Gold e Exceedingly Rare

2 4 (1)

56,5
3/4
6,70
34
M Guyon
Brandt S Pj
Buck Racing
Wootton Bassett e Celeste

3 5 (3)

56,5
P
C.T.
30,5
C Grosbois
S Gouvaze S
Ecre Bpress Uma Racing F
Night Of Thunder e Forest Maiden

4 14 (15)

55
C.INC.
8,10
-
M Michel
F Chappet
Lulu Topholm
Camacho e Wandering Heart

5 6 (10)

56,5
P
1/2
32,5
A Crastus
Jl Dubord
Du Gave
Sidestep e Stigerside

6 10 (14)

56,5
1/2
33
T Bachelot
V Luka
Sro Leram
Red Dubawi e Abbreviator

7 1 (9)

58
C.T.
-
V Cheminaud
F Chappet
C Marzocco L Disaro
Charm Spirit e Alpine Rose

8 15 (8)

53,5
1
5,80
-
C Miette
Carlos Laffon Parias
Freres Wertheimer
Dark Angel e Foreign Tune

9 2 (7)

56,5
P
3/4
-
C Pacaut
Jp Allen
Edward William De Caux Tillett
Makfi e Samba Chryss

10 9 (6)

55
N.
-
S Vogt
I Kreger
I Kreger
Muhaarar e Infamous Angel

11 7 (12)

54
P
1 1/2
-
H Besnier
Monfort S Pf
Benjamin Keith
Zoffany e Caster Sugar

12 3 (4)

53,5
-
Mlle A Duporte
Pascal Adda S
P Adda S
No Risk At All e Dam D'Augy

13 12 (5)

56,5
P
-
A Lemaitre
Fre Head S
George Strawbridge
Dubawi e Moonlight Cloud

14 8 (2)

55
30,5
Q Perrette
L Kneip
Mlle Larissa Kneip
Stormy River e Fantasia

15 11 (11)

56,5
P
-
C Demuro
Botti S Ag
Scuderia Dei Duepi C Pellegatti
Teofilo e Paris To Peking

Premio Du Rond Alicante - Euro 22.000 - Metri 1600 - P.All Weather

1 3 (13)

58
2,40
38,5
Pc Boudot
Pascal Bary S
Ecjl Bouchard G Augustin
Rio De La Plata e Tianshan

2 2 (12)

58
3 1/2
7,10
-
M Guyon
M Baratti S
Ballymore Thoroughbred Ltd
Lope De Vega e Painter'S Pride

3 4 (10)

58
3 1/2
-
M Nobili
Rodolphe Collet S
Trueba
Myboycharlie e Louisa M Alcott

4 6 (2)

58
tet
3,30
37,5
T Bachelot
S Wattel S
Haras De La Perelle
Camelot e Denga

5 11 (9)

58
3/4
-
V Cheminaud
Ha Pantall
Erich Schmid
Dabirsim e Snow Valley

6 5 (6)

58
2
-
C Demuro
G Bietolini
Giacomo Gariboldi
Awtaad e Ludiana

7 13 (3)

56
C.T.
-
L Boisseau
A Karkosa
Mariusz Krupa
Star Poker e Triana

8 8 (5)

55
3/4
-
C Miette
A Marcialis
M Genovese A Dall Oglio
Style Vendome e Wendy House

9 12 (4)

54,5
3 1/2
-
L Carboni
A Marcialis
Jean Pierre Vanden Heede
Territories e Collective Art

10 7 (8)

58
5
-
A Crastus
V Luka
Sro Leram
Twilight Son e Aplace For Us

11 9 (11)

56,5
C.INC.
-
A Madamet
Botti S Ag
Rpg Bloodstock
Style Vendome e Muhtaba

12 10 (7)

58
-
O Peslier
As Crombez
S Lellouche Am Gagneau
Triple Threat e Elegante

13 14 (1)

54,5
-
S Vogt
S Weis
Mme Sarah Weis
Sri Putra e Like Afleet

Premio Du Bois De La Charbonniere - Euro 18.000 - Metri 1300 - P.All Weather

1 14 (16)

55
20
J Monteiro
D De Waele
Hubert De Waele
Evasive e Candy Time

2 17 (7)

50,5
P
INC.
15,5
B Marie
R Bouckhuyt
Avant Garde
Atlantic Waves e Sleek Gold

3 6 (6)

59
P
tet
4,90
22,5
S Pasquier
I Endaltsev
Qazaqstan Racing Club
Jukebox Jury e Olive Danon

4 11 (13)

55,5
P
tet
5,30
20,5
L Grosso
M Geisler
Stall Ikera
Dabirsim e Chica Loca

5 3 (8)

59,5
tet
23
C Demuro
V Dissaux
Emmanuelle Covez
Evasive e Teoris

6 1 (10)

60
P
3/4
9,50
23,5
Pc Boudot
Fx Belvisi
B Belvisi Fx Belvisi
Alfred Nobel e Cealtra Star

7 10 (14)

55,5
INC.
20,5
S Vogt
M Bouckaert
Sofean Ghys
Rip Van Winkle e Sandy Light

8 5 (3)

59
N.
22,5
J Claudic
E Wianny
Gerard Baton
Elusive City e Rubies

9 16 (12)

52
P
1
17
C Pacaut
D De Waele
Danny De Waele
Rajsaman e Moonlight Kiss

10 9 (1)

56
P
N.
21
A Van Den Troost
T Van Den Troost
Stal Luro
Dream Ahead e Vita

11 8 (4)

58
1
7,50
21,5
T Trullier
S Lanslots
Stal Vie En Rose
Winker Watson e Quaker Parrot

12 12 (9)

57
20,5
V Cheminaud
C Bauer
Christian Bauer
Dunkerque e Rolli Touz

13 7 (15)

57
22
E Verhestraeten
J Hendriks
Johannes Van Der Weide
Marchand De Sable e Sue Generoos

14 4 (5)

56,5
23
S Chuette
A Desespringalle
Adrien Desespringalle
Captain Marvelous e Teleti

15 13 (17)

55
20
H Besnier
V Dissaux
Didier Provost
Sea The Stars e Piping

16 15 (11)

55,5
19
I Mendizabal
B Legros S
Daniel Pieri
Wootton Bassett e I'M A Heartbreaker

Premio De La Montee - Euro 20.000 - Metri 2700 - P.All Weather

1 2 (6)

58,5
6,50
32
L Bails
Jm Beguigne
Naji Pharaon
Dream Ahead e Biche

2 11 (15)

56
7
28
M Barzalona
C Von Der Recke
Gestut Romerhof
New Approach e Prem Ramya

3 7 (2)

58
P
1/2
30
T Bachelot
L Gadbin S
D Aur Louis
Diamond Green e Vivement Dimanche

4 1 (16)

60
3/4
6,50
32
E Etienne
Philippe Van De Poele S
Alexandre Miceli
Sidestep e Arena Sempione

5 5 (7)

59,5
3/4
31,5
Pc Boudot
E Libaud S
Alberto Arnoldi
Le Havre e Perfect Queen

6 9 (8)

57
P
3/4
29
E Hardouin
Lerner S Cy
Remy Dupuy Naulot
Olympic Glory e Fenella'S Link

7 3 (11)

59,5
tet
6,90
31,5
S Pasquier
N Clement S
Its All About The Girls Racing
Intello e La Pedrera

8 12 (4)

54
P
N.
27,5
H Besnier
S Wattel S
Mme Isabelle Corbani
Muhtathir e Landing Site

9 14 (5)

53,5
2
27
S Vogt
S Weis
Stall Waldhaus
Tin Horse e Emelda

10 10 (9)

55
2
28,5
M Michel
R Rohne
Nadine Ermashev
Casamento e Captain'S Paradise

11 4 (13)

59,5
2
8,50
31,5
I Mendizabal
B Audouin
Jean Gilbert
Sri Putra e Greentathir

12 6 (10)

58,5
8,20
30,5
C Demuro
Botti S Ag
Meiohas Ag Botti
Karakontie e Volver

13 13 (3)

55,5
P
27,5
M Guyon
Ed Monfort S
Gemini Stud
Mastercraftsman e Lacarolina

14 8 (14)

54,5
29,5
M Peslier
E Thueux
D Miquel Mme A Miquel
Outstrip e Tazyeen

15 15 (12)

52,5
26
Mlle A Duporte
Prod Homme S Dp
Anton Krauliger
Elvstroem e Rock Your Life

16 16 (1)

53,5
P
25,5
J Claudic
Br Beaunez
Mc Naim B Beaunez
Diamond Green e Marasia

Premio Du Bois Saint-Nicolas - Euro 19.000 - Metri 1300 - P.All Weather

1 6 (4)

58,5
P
28,5
S Pasquier
Fx Belvisi
Francois Xavier Belvisi
Shamardal e Go Lovely Rose

2 14 (1)

56
5
26
V Cheminaud
R Le Dren Doleuze
Maria Desander
Zoffany e Myrtle Beach

3 2 (12)

59,5
INC.
4,60
31
H Besnier
M Rulec
Stall Real Fan
Shamardal e Lumiere Du Soir

4 16 (11)

54
N.
24
L Boisseau
C Cardenne
Mlle Chrystelle Cardenne
Elusive Quality e Lady Aquitaine

5 5 (3)

56,5
C.INC.
29
T Lefranc
Cedric Boutin S
Bruno Touzeau
Dunkerque e Voyageuse

6 4 (2)

60
1
30
A Lemaitre
H Fortineau
Ecuries De La Roussiere Sarl
Elusive City e Tianshan

7 12 (7)

55,5
C.T.
27
A Van Den Troost
T Van Den Troost
Robert Van Den Troost
Mr Sidney e Kathy'S Rocket

8 17 (13)

51
3/4
24
M Peslier
J Hendriks
Vda Transport Solutions Gcv
Toronado e Al Waghaa

9 13 (10)

55,5
P
INC.
27
F Bouvarel
As Crombez
Anne Sophie Crombez
Charm Spirit e Morning Bride

10 1 (9)

62
1 1/4
32
P Bazire
S Lanslots
Stal Vie En Rose
Shamardal e Sutra

11 15 (6)

54
P
tet
25,5
C Pacaut
Monfort S Pf
Paul Richard
Dream Ahead e Night Cam

12 7 (8)

56,5
P
28
M Michel
S Lanslots
Stal Vie En Rose
Arcano e Lady Mcbeth

13 3 (16)

61
31
Pc Boudot
G Hernon
G Hernon S
Lawman e Emouna Queen

14 10 (5)

57,5
27,5
D Artu
Jy Artu S
Jy Artu S
Zebedee e Beatify

15 9 (14)

57,5
27,5
T Trullier
Corine Barande Barbe
Mme Corine Barande Barbe
Siyouni e Kiva Des Aigles

16 11 (17)

57,5
27,5
M Barzalona
A Marcialis
Klaus Wilde
George Vancouver e Life Of Risks

17 8 (15)

56,5
P
28
E Verhestraeten
S Derycke
Stijn Derycke
Zebedee Gb e Pretty Priceless Ire