Giornata a Longchamp del 22-07-2021

Premio Du Mail - Euro 23.000 - Metri 1800 - P.Erba

V. 3,80 P. 2,27 (4) 6,90 (2) 5,60 (10) Acc. 45,81 Acp. 15,12 (2-4) 17,14 (2-10) 12,89 (4-10) T. 2140,12

1 4 (8)

58,5
P
1.54.41
6,20
31
C Demuro
S Kobayashi
H Yamamoto
Charm Spirit e Faithfilly

2 2 (9)

57,5
3/4
31,5
F Valle Skar
Lerner S Cy
Nicolas Saltiel
Soldier Hollow e Angel Dragon

3 10 (3)

55,5
P
1/2
28
J Moutard
Fr Monfort S
Francis Brady
Wootton Bassett e Fray

4 7 (7)

57,5
P
T.
30
A Lemaitre
Y Vollmer
Lucien Matzinger
Air Chief Marshal e Winning Ticket

5 1 (2)

59,5
1 1/4
7,60
32
R Thomas
Lerner S Cy
U Ammann Ec Haras Du Cadran
Charm Spirit e Aliyeska

6 3 (4)

58,5
C.INC.
31
S Maillot
N Perret S
Salomon Taieb
Alhebayeb e Xerxes

7 8 (1)

54,5
1 1/4
6,90
29,5
S Chuette
Mathieu Boutin S
Floc H Loic
French Fifteen e Melivea

8 5 (10)

58,5
4
31
M Berto
E Libaud S
Mme Angela Kurth
Rajsaman e Nisea

Premio D'Ivry - Euro 21.000 - Metri 2250 - P.Erba

V. 46,00 P. 16,08 (7) 3,59 (10) 5,25 (1) Acc. 368,03 Acp. NV (1-7) 59,88 (1-10) 64,79 (7-10) T. NV

1 7 (12)

58
2.24.41
28
A Molins
S Labate S
Renee Organ
Anodin e Nijenrode

2 10 (15)

58
3/4
26,5
O Placais
M Maillard
Thierry Ravier
Rock Of Gibraltar e Ice Nizzy

3 1 (5)

60,5
C.INC.
29
A Madamet
M Seror S
Jacques Seror
Evasive e Mojo Moon

4 9 (9)

58,5
C.INC.
27
B Murzabayev
V Henkenjohann
M Bruer C Bruer
Kallisto e Zandra

5 13 (17)

57,5
T.
6,20
26
S Maillot
C Alesi
Oscar Ortmans
Outstrip e Rancho Montoya

6 15 (7)

56,5
P
T.
25
T Trullier
M Margerit
Marion Margerit
Lawman e Diva

7 3 (11)

60,5
T.
29
A Pouchin
C Alonso Pena
Racing Bloodstock No
Canford Cliffs e Viyana

8 8 (8)

58,5
P
INC.
27
R Mangione
H Mennessier Martinez
Helene Mennessier Martinez
Olympic Glory e Super Eria

9 18 (14)

54,5
C.INC.
24,5
F Valle Skar
Lerner S Cy
Cy Lerner S
Camelot e Anacapri

10 2 (2)

60,5
P
1/2
29
A Lemaitre
B Goudot
Peter Scotton
Soldier Hollow e Reine Heureuse

11 6 (10)

59,5
C.T.
9,40
28
C Demuro
L Larrigade
Jonathan Violet
Pour Moi e Spring Colours

12 17 (18)

55,5
25
C Guitraud
Y Barberot S
Bloodstock Agency Ltd
Cacique e Palme Royale

13 11 (3)

56
26
M Michel
M Henry
Claude Bodin
Maille Pistol e Anse Crawen

14 5 (1)

60
28,5
L Boisseau
N Bellanger S
M Lalisse
Rio De La Plata e Ballerina Girl

15 16 (6)

56,5
P
5,60
25
T Bachelot
H Shimizu
Earl De La Vallee H Shimizu
Planteur e Polemique

16 4 (4)

58
29
M Peslier
David Smaga
Benjamin Steinbruch
Brilliant Speed e Hero Of The Night

17 14 (13)

57
25,5
Y Rousset
Ch Plisson S
Lrkambrun Herve Pory N Viot
Oasis Dream e Ana Luna

18 12 (16)

56
P
26
E Verhestraeten
W Beetens
Ecurie T Heyveld
Rock Of Gibraltar e Sienna May

Premio De Charenton - Euro 19.000 - Metri 2250 - P.Erba

V. 12,47 P. 2,99 (1) 2,09 (10) 3,59 (7) Acc. 41,40 Acp. 18,67 (1-7) 10,89 (1-10) 11,31 (7-10) T. NV

1 1 (15)

60,5
2.25.76
24,5
C Guitraud
M Rulec
Dagmar Sonntag
Farhh e New Arrival

2 10 (16)

54
P
T.
6,20
18
S Maillot
V Devillars
Valentin Devillars
Trajano e Minerva

3 7 (2)

56
P
3/4
9,60
20
M Androuin
C Lecrivain
Jean Noel Bourgeais
Oasis Dream e Peinture Rare

4 5 (4)

56
INC.
21,5
A Nicco
A Schouteet
Andy Schouteet
Poet's Voice e Sosquaw

5 4 (13)

57
P
T.
5,80
22,5
M Eon
M Cesandri S
Muriel Risi
Honolulu e Joly Violette

6 12 (14)

52,5
1/2
16,5
L Boisseau
Ch Plisson S
Ch Plisson S
Air Chief Marshal e Et Pourtant

7 17 (8)

51,5
INC.
15
T Trullier
M Drean
Michel Drean
Gold Away e Anawest

8 15 (11)

51
P
3/4
15,5
E Verhestraeten
G Rarick
Paule Descargues
George Vancouver e Around Me

9 8 (6)

55,5
3/4
19,5
R Mangione
M Mailler
Michel Mailler
Tin Horse e Metalik Sun

10 9 (12)

55
T.
19
C Demuro
L Larrigade
Patrice Denis
Stormy River e Baroudia

11 13 (1)

53
3/4
16,5
A Pouchin
G Barbedette
Gael Barbedette
Sirzane e Anomane

12 6 (10)

56,5
P
9,10
20,5
T Bachelot
S Labate S
P Faucampre
Country Reel e Prima Ballerina

13 3 (18)

59
23
A Bernard
B Audouin
B Audouin S
Intrepid Jack e Polka De La Tour

14 11 (17)

52,5
18
L Grosso
E Siavy Julien
Sion Claude Tibi
Spirit One e European Style

15 2 (5)

59
9,10
24,5
A Mackay
Mf Weissmeier
Stall Hexenberg
Sinndar e Shivera

16 16 (3)

50
P
15,5
Mlle A Massin
Ch Plisson S
Cplissons Mme N Viot
Air Chief Marshal e Ana Zghorta

Premio De Beausejour - Euro 35.000 - Metri 1600 - P.Erba

V. 5,56 P. 1,49 (2) 1,17 (5) 1,40 (4) Acc. 5,50 T. 41,34

1 2 (1)

57,5
1.38.73
5,70
46
I Mendizabal
Botti S Ag
Haras Du Logis Saint Germain
Mshawish e Al Khazaaliya

2 5 (5)

57,5
2
2,60
43,5
C Demuro
Jc Rouget S
Nicolas Saltiel
The Wow Signal e Monatora

3 4 (4)

57,5
1 3/4
5,60
41,5
R Thomas
Mikel Delzangles
Roy Racing Ltd
Territories e December Dawn

4 6 (6)

56
INC.
6,30
-
T Bachelot
S Wattel S
Skymarc Farm
Muhaarar e Special Gift

5 1 (2)

57,5
1/2
7,30
41,5
A Pouchin
A Fabre S
Ballylinch Stud
New Bay e One Chance

6 3 (7)

57,5
2 1/2
-
B Murzabayev
P Schiergen
Rennstall Gestut Hachtsee
Excelebration e Pivoline

7 7 (8)

54,5
13
25
A Lemaitre
Fx Belvisi
Eloungar M Drif
Slickly e Ambree

8 8 (3)

53,5
N.
-
F Valle Skar
Mathieu Boutin S
M Boutin S
Elusive City e Aedicula

Premio De La Route Des Dames - Euro 25.000 - Metri 1900 - P.Erba

V. 18,01 P. 4,81 (9) 2,81 (11) 5,91 (8) Acc. 41,63 Acp. 32,10 (8-9) 14,82 (8-11) 16,55 (9-11) T. NV

1 9 (9)

56,5
P
1.59.20
30
M Eon
G Gadbled
Sarona Farm
Kentucky Dynamite e Beynotown

2 11 (11)

53,5
P
INC.
28
M Peslier
David Smaga
Woodpark Bloodstock Ltd
Mastercraftsman e Pietra Santa

3 8 (8)

57
3/4
30,5
Mlle A Massin
L Kneip
Mlle Larissa Kneip
Red Dubawi e Zuckerpuppe

4 2 (7)

59
C.T.
3,40
32,5
F Valle Skar
Lerner S Cy
Marc Leonetti
Penny's Picnic e Lili St Cyr

5 12 (5)

54,5
P
T.
28
M Michel
Nicolas Caullery
Cbodin Ahumeau X Humeau
Makfi e Josephjuliusjodie

6 13 (3)

54
1/2
27,5
L Bails
J Dupont Fahn
David Maughan
Makfi e Feigned

7 3 (6)

59
P
INC.
32,5
A Molins
S Labate S
Remo Sorrentino
Style Vendome e Royale Again

8 5 (4)

56,5
1/2
3,80
31
C Le Gland
E Mikhalides
Cvandel Pa Rocoffort De Vin
Mastercraftsman e Whisper To Dream

9 1 (10)

59
1/2
9,40
32,5
C Pacaut
E Libaud S
Mme Eric Libaud
Myboycharlie e Saishu

10 4 (1)

58,5
1/2
32
J Marcialis
Brandt S Pj
F Vermeulen S
Toronado e Love Liu

11 6 (12)

57,5
P
T.
31
A Nicco
M Krebs S
R Meder
Manduro e Kaziyma

12 10 (2)

55,5
29
Mlle A Duporte
Mathieu Boutin S
Mme Vanda Capitte
Rio De La Plata e Morning Glory

13 7 (13)

57
P
30,5
Mlle L Le Pemp
A Watrigant S
Cmarcellin M Devena Carant
Dunkerque e Rose Rose

Premio Du Canal Saint-Martin - Euro 28.000 - Metri 2800 - P.Erba

V. 4,16 P. 2,57 (2) 3,72 (10) 1,53 (1) Acc. 59,84 Acp. 7,36 (1-2) 12,32 (1-10) 13,73 (2-10) T. NV

1 2 (9)

59
3.02.41
9,70
34,5
B Murzabayev
P Schiergen
Rennstall Gestut Hachtsee
Kingston Hill e Irresistable

2 10 (6)

54,5
1 1/4
33
R Mangione
M Munch S
Erich Schwaiger
Exceed And Excel e Swiss Roll

3 1 (2)

59
3/4
3,30
36,5
I Mendizabal
Delcher Delcher Sanchez
Ec Pandora Racing I Corbani
Adlerflug e Mexicali

4 3 (1)

57,5
3/4
5,60
-
T Bachelot
S Wattel S
D Thorpe A Pratt Lord Clinton
Lawman e My Wish

5 6 (10)

57,5
P
C.INC.
4,80
35,5
C Demuro
Brandt S Pj
Alexis Doussot
Bathyrhon e That's Crazy

6 5 (3)

57,5
P
2
-
C Lecoeuvre
A Suborics
B Dietel
Soldier Hollow e Neckara

7 4 (7)

57,5
P
3 1/2
35
S Maillot
V Devillars
Valentin Devillars
Fast Company e Park Twilight

8 9 (4)

56
P
4 1/2
7,50
-
A Lemaitre
A Suborics
Leo Hamann Peter Hamann
Wootton Bassett e Bryanka

9 8 (8)

56
11
-
T Trullier
Fx Belvisi
Eleodoro Echaiz Guevara
Olympic Glory e Girl's Hope

Premio De La Venus De Paris - Grand Prix Des Femmes Jockeys - Euro 50.000 - Metri 1900 - P.Erba

V. 23,31 P. 6,28 (3) 4,65 (5) 3,25 (12) Acc. 175,12 Acp. 39,16 (3-5) 43,93 (3-12) 35,35 (5-12) T. NV

1 3 (16)

59,5
P
1.57.25
39,5
A Nicco
P Menges
Pauline Menges
Rajsaman e Golden Clou

2 5 (8)

56,5
T.
36,5
P Cheyer
Y Barberot S
Ecurie Haras Des Senora
Anodin e Nina Senora

3 12 (4)

54,5
1 1/2
34,5
L Bails
Rodolphe Collet S
Cehel
Elusive City e Vinskaia

4 4 (7)

57,5
T.
37,5
C Pacaut
Jc Rouget S
Denford Stud
Siyouni e Aquamarine

5 2 (11)

61
INC.
41
Mlle N Desoutter
Y Barberot S
C Pelier G Hebert
Air Chief Marshal e Facilita

6 14 (1)

53,5
P
C.INC.
33,5
F Valle Skar
M Nigge S
M Tschopp
Kendargent e Numerieus

7 6 (10)

56
T.
7,90
36
Mlle L Le Pemp
Ed Monfort S
Eoin Michael Sullivan
Holy Roman Emperor e Emirate Jewel

8 8 (2)

55,5
1 1/4
7,20
35,5
J Marcialis
N Clement S
Emily Magnier
Camelot e Entrust

9 1 (13)

61,5
1 3/4
5,90
41,5
Mlle A Duporte
M Brasme S
Mme Christiane Volkmer
Tin Horse e Tunis

10 11 (5)

55
INC.
35
M Eon
A Fabre S
Lt D Flaxman Stables Ireland
Heart's Cry e Phaenomena

11 9 (15)

55
P
1 1/4
35
A Molins
S Labate S
Renee Organ
Myboycharlie e Acentela

12 15 (9)

53,5
33,5
S Chuette
As Crombez
Charles Wentworth
Sea The Moon e Heart Of Ice

13 10 (14)

55,5
35
M Michel
S Dehez S
Alain Haddad
Muhtathir e Triki Miki

14 13 (6)

54
34
Mlle A Massin
S Wattel S
Gerard Augustin Normand
Tin Horse e Gaelic Music

15 7 (12)

56
36
L Poggionovo
C Lecrivain
Charles Barel
George Vancouver e Osceola

16 16 (3)

53
33
L Grosso
M Munch S
Erich Schwaiger
Soldier Hollow e Aletheia

Premio De Gaillon - Euro 19.000 - Metri 1800 - P.Erba

V. 29,37 P. 5,85 (5) 2,37 (2) 2,41 (4) Acc. 70,05 Acp. 8,57 (2-4) 16,15 (2-5) 26,25 (4-5) T. 2508,31

1 5 (5)

58
1.55.58
26
A Pouchin
V Devillars
Valentin Devillars
Whipper e Groovin High

2 2 (10)

59
C.INC.
6,20
27
S Maillot
Rodolphe Collet S
Gilles Henry
Rock Of Gibraltar e Gold Sister

3 4 (4)

59
2 1/2
6,20
27
R Thomas
J Reynier
Emma Kennedy
Iffraaj e Maralika

4 7 (7)

57
P
1/2
25
T Bachelot
A Watrigant S
J Jeanneret
Kendargent e Mythical Border

5 1 (8)

58
1/2
5,40
27,5
F Valle Skar
J Dupont Fahn
Fire Racing Club
Dabirsim e Parisian Princess

6 9 (6)

51,5
2 1/2
7,10
23
A Didon Yahlali
Cedric Boutin S
C Boutin S
Captain Chop e Sand Diamond

7 8 (3)

55,5
C.T.
23,5
L Boisseau
Cedric Boutin S
C Boutin S
Diamond Green e Mindset

8 3 (9)

59
P
PARI
9,60
27
C Grosbois
G Juillet
Gilbert Goeffic
Style Vendome e Al Markhiya

8 6 (2)

56,5
P
PARI
26
M Michel
C De La Soudiere Niault
Mme Caroline De La Soudiere
Milanais e Trille Divine

10 10 (1)

54,5
1 1/4
22,5
T Trullier
Arn Nicolas
Arnaud Nicolas
Pivon e Katsumi