Giornata a Gelsenkirchen del 20-09-2020

PREMIO LOTTO BERLIN - RENNEN PROBESTART - Euro 3.000 - Metri 1900

1 4

giubba
1900
15.8
T Tietz
Gramuller R Sparber J
Ss Szolarium
From Above e Jasmin Diamant

2 7

giubba
1900
16.2
Rt De Vlieger
Rob T De Vlieger
Bv Merwestaal Moerdijk Bv
Muscle Mass e Angel Heikant

3 9

giubba
1900
16.3
R Bakker
Arnold J Mollema
Boko Stables Holland Bv
Conway Hall e Bahama Boko

4 1

giubba
1900
17.8
R Hafvenstrom
R Hafvenstrom
Johann Lenz
Gustav Diamant e Goldige

5 8

giubba
1900
18.5
H Plankl
H Plankl
Anna Lisa Plankl
Dream Vacation e Beloved Boshoeve

6 5

giubba
1900
21.2
N Bierman
Norbert Bierman
Marion Herrmann
Vramdao e Ursula Mesloise

RP 2

giubba
1900
K Kluth
Dirk Hafer
Marion Jaua Erben
Sj's Photo e Frances F Boko

RP 6

giubba
1900
A Kelm
Bernd Warnke
Gestut Seelust
Timoko e Euro Girl
giubba
1900
J Van Rijn
Uwe Zevens
Joseph Vanduffel
Ready Cash e Alert Oldeson

PREMIO DERBY KOMBI POKAL - COURSE 1 - AMATEURS - STILWERK CUP - Euro 5.000 - Metri 1900

1 7

giubba
1900
14.6
Mme L De Vlieger
Rob T De Vlieger
Van Dijk Gmbh
Timoko e Avalon Transs R

2 6

giubba
1900
14.7
Mme S Stolker
Jh Janssen
Ramon Brinkman
Timoko e Nedra Di Quattro

3 8

giubba
1900
14.7
Mme E Stolle
Victor Gentz
Emma Stolle
Igor Font e Roxana Ans

4 5

giubba
1900
14.9
Mme Al Kunze
Appie Bosscha
Hans P Sinnige
Unforgettable Ii e Nuage Noire

5 2

giubba
1900
15.1
Mme N Holzschuh
Jochen Holzschuh
Daniel Rauland
Pomerol De Laumac e Madame Julry

6 3

giubba
1900
15.2
N Schwarma
D Den Dubbelden
Bakker Vastgoed
Virgill Boko e Joke Attack

7 1

giubba
1900
15.3
Mme L Zdziarstek
Kokkes
Stheartoverhead L Zdziarstek
Virgill Boko e Ylana Boko

8 9

giubba
1900
17.8
F Veit
F Veit
Ferdinand Veit
Juliano Star e Ami Hammering

RP 10

giubba
1900
Mme N Hildebrandt
Hj Lamcken
Hanna Lamcken
Diamond Way e Chilly Rose

RI 11

giubba
1900
S Wiedijk
S Wiedijk
Susan Wiedijk
Liverman Hanover e Nobody's Wife

RI 12

giubba
1900
C Pellander
Wolfgang Nimczyk
Traberparti
Virgill Boko e Peaceful Secret
giubba
1900
N Boker
Uwe Zevens
Michael Greife
Gift Kronos e Yvette Silvio

PREMIO ASKANIA TROPHY - JUGEND PREIS 2020 - Euro 10.000 - Metri 1900

1 4

giubba
1900
17.3
T Tietz
T Tietz
F Marcussen Stfranziska T
Maharajah e Nives Manco

2 7

giubba
1900
17.5
D Tesselaar
Dion P Tesselaar
Stall Express Stall Ms Diamanten
Gustav Diamant e Glide Chip

3 5

giubba
1900
18.0
M Hauber
Marcel Hauber
Wc Van Der Jagt
Yason Boko e Breeze Energy

4 3

giubba
1900
18.0
H Wewering
Klaus Horn
Leo Beckmann Erben
Pablo As e Alara Express

5 2

giubba
1900
18.3
M Nimczyk
H U Bornmann
Ec Habo
Cantab Hall e Jasmina

RP 1

giubba
1900
R Ebbinge
Erwin Bot
Gerrits Recycling Group Bv
Conway Hall e Beryl Boko

RP 6

giubba
1900
P Gubellini
Gramuller R Sparber J
Th Weck R Wittmann
Igor Font e Hella Hanover

PREMIO IDEE KAFFEE DERBY -REVANCHE 2019 - Euro 25.000 - Metri 1900

1 2

giubba
1900
13.0
J Van Rijn
Arnold J Mollema
Draviet Stables A Mollema
Expo Bi e Pine Spirit

2 4

giubba
1900
13.1
R Bakker
Erwin Bot
Gerrits Trading Gmbh
Ganymede e Ninja Kronos

3 8

giubba
1900
13.2
R Ebbinge
Erwin Bot
Leendert Gerrits
Repeat Love e Novels Photo

4 5

giubba
1900
13.3
T Tietz
Gramuller R Sparber J
R Gramuller J Holzapfel
Baltimore As e Annabelle As

5 7

giubba
1900
13.3
R Haller
Rudolf Haller
Ecurie Allegra Racing Club
Prodigious e Experience Victory

6 1

giubba
1900
13.3
M Nimczyk
Wolfgang Nimczyk
Ulrich Mommert
Muscle Hill e Le Reve

RP 3

giubba
1900
J Franzl
Josef Franzl
Josef Franzl
Gustav Diamant e Nocedicocco Rex

RP 6

giubba
1900
C Eriksson
H U Bornmann
Ec Habo
Dream Vacation e Jasmina

PREMIO DER DIETZ DIREKTSAFTE - Euro 3.000 - Metri 1900

1 7

giubba
1900
15.7
K Kluth
Dirk Hafer
Marion Jaua Erben
Muscle Hill e Celebrity Lady

2 3

giubba
1900
16.0
R Pools
Jun Cees Hetteling
Kees Hetteling Jun
Make It Happen e Zuper Queen Pine

3 2

giubba
1900
16.6
V Gentz
Victor Gentz
Stall Ms Diamanten
Gustav Diamant e Makemefamous Ms

4 1

giubba
1900
17.1
M Hauber
Kokkes
Christiane U Jurgen Look
Sam Bourbon e Cavallona

5 4

giubba
1900
17.3
R Bot
Anna Lisa Kunze
Steinicke St Vis A Vis
Love You e Evolie

6 10

giubba
1900
17.6
M Honemann
Honemann
Cordula Nowakowski
Ksar D'algot e Salome Du Maza

7 8

giubba
1900
19.0
J Rosenberg
Fred Konig
Janilauramanuela Rosenberg
Brioni e Althea

8 5

giubba
1900
19.4
Mme S Raschat
Anna Lisa Kunze
Anna Lisa Kunze
Diamond Way e Farm Holly

RP 9

giubba
1900
F Hirsch
Roman Matzky
Union Wertstoffhandels Gmbh
Muscles Yankee e Fair Lafete
giubba
1900
D Spangenberg
Dennis Spangenberg
Gunter Jenzer
Freiherr As e Spicy Henny

PREMIO AGS FROESCH BERLIN - DERBY DU TROTTEUR FRANCAIS - Euro 10.000 - Metri 3200 3220 3240

1 8

giubba
3240
15.6
S Hiendlmeier
Manfred Schub
Stall Belfloras
Oiseau De Feux e Uahine

2 6

giubba
3220
16.1
Rt De Vlieger
Rob T De Vlieger
Rob De Vlieger
Quaro e Poupee D'aunou

3 9

giubba
3240
15.9
R Pools
Jun Cees Hetteling
Kris De Koninck
Oiseau De Feux e Quick Scarlet

4 2

giubba
3200
16.9
Mme M Bock
Robert Pletschacher
Georg Pletschacher
Origano Lap e Laximie

5 7

giubba
3220
16.5
R Pletschacher
Robert Pletschacher
Georg Pletschacher
Othello Bourbon e Pamelia Du Calice

6 4

giubba
3220
16.5
J Holzschuh
Jochen Holzschuh
Ecurie Drensteinfurt
Tornado Bello e Piazza D'ostal

7 1

giubba
3200
19.6
T Panschow
T Tietz
Andrea Belohaubek
Quaker Jet e Okarina Jolie

RP 3

giubba
3200
M Nimczyk
Wolfgang Nimczyk
Stall Valdivia
So Lovely Girl e Venus De La Basle

RP 5

giubba
3220
T Tietz
T Tietz
T Tietz
Quaker Jet e Parabola
giubba
3240
G Luhring
Gunther Luhring
Gunther Luhring
Baccarat Du Pont e La Forge De Val

PREMIO SPIELBANK BERLIN - TROPHY DERBY FINALE DES AMATEURS - Euro 5.000 - Metri 1900

1 1

giubba
1900
13.5
Mme L De Vlieger
Rob T De Vlieger
Lj Haak
Timoko e Cilantro

2 2

giubba
1900
14.3
W Hendriks
Appie Bosscha
Hendriks Trucks
Nathan Streamline e Fyvonne Promise

3 6

giubba
1900
14.5
N Schwarma
Tim Schwarma
F Jans H P Jans H Wichmann
Quick Wood e Liberta

4 13

giubba
1900
14.6
Mme R Lindinger
Rudolf Haller
Ecurie Stall Wieserhof
Orlando Vici e Yasmina

5 11

giubba
1900
14.6
Mme Al Kunze
Appie Bosscha
Hans P Sinnige
Ufo Kievitshof e Mercedes Star

6 9

giubba
1900
14.8
L Matzky
A Muller
Stall Hamburger Jung
Fast Photo e Chouchou Celine

7 3

giubba
1900
15.0
Mme N Hildebrandt
Hj Lamcken
Hermann J Lamcken
Love You e Mariann

8 7

giubba
1900
15.3
M Hamann
A Muller
Stall Hamburger Jung
Sj's Photo e Deegie

9 8

giubba
1900
16.7
Mme L Muhling
Heinrich Riewe
Heinrich Riewe
Quick Wood e Sweet Home Alabama

RP 4

giubba
1900
J Rosenberg
Fred Konig
Jani Rosenberg
Ganymede e Tania De Lou

RP 5

giubba
1900
F Kelm
Jost Schick
Angelika Jost Schick
Quite Easy e Divina
giubba
1900
Mme S Stolker
Hugo Langeweg Jr
S Schneider Dimmers
Yeovani Boko e Violette De Parhis
giubba
1900
E Van Den Berg
Hugo Langeweg Jr
Eugene Van Den Berg
Crowning Classic e Calamity Rex

PREMIO DERBY KOMBI POKAL - COURSE 2 - Euro 5.000 - Metri 1900

1 6

giubba
1900
16.6
Rt De Vlieger
Rob T De Vlieger
Van Dijk Gmbh
Timoko e Avalon Transs R

2 10

giubba
1900
16.7
J Van Rijn
S Wiedijk
Susan Wiedijk
Liverman Hanover e Nobody's Wife

3 7

giubba
1900
16.8
V Gentz
Victor Gentz
Emma Stolle
Igor Font e Roxana Ans

4 5

giubba
1900
16.8
R Bakker
Jh Janssen
Ramon Brinkman
Timoko e Nedra Di Quattro

5 4

giubba
1900
16.8
R Ebbinge
Appie Bosscha
Hans P Sinnige
Unforgettable Ii e Nuage Noire

6 12

giubba
1900
17.0
J Holzschuh
Jochen Holzschuh
Daniel Rauland
Pomerol De Laumac e Madame Julry

7 1

giubba
1900
17.0
D Den Dubbelden
D Den Dubbelden
Bakker Vastgoed
Virgill Boko e Joke Attack

8 9

giubba
1900
17.2
T Schwarma
Hj Lamcken
Hanna Lamcken
Diamond Way e Chilly Rose

9 3

giubba
1900
17.6
D Kokkes
Kokkes
Stheartoverhead L Zdziarstek
Virgill Boko e Ylana Boko

10 8

giubba
1900
18.0
F Veit
F Veit
Ferdinand Veit
Juliano Star e Ami Hammering

RP 11

giubba
1900
M Nimczyk
Wolfgang Nimczyk
Traberparti
Virgill Boko e Peaceful Secret
giubba
1900
T Tietz
Uwe Zevens
Michael Greife
Gift Kronos e Yvette Silvio

PREMIO COSY WASCH - DERBY POKAL DER DERBY CHAMPIONS - Euro 7.500 - Metri 1900

1 3

giubba
1900
13.8
J Franzl
Josef Franzl
Gestut Lasbek
Love You e Cross Of Lorraine

2 2

giubba
1900
14.0
Jun Hugo Langeweg
Hugo Langeweg Jr
Schuit Transport
Love You e Bring A Smile

3 6

giubba
1900
14.1
M Nimczyk
Jochen Holzschuh
Ec Hegeholm
Lets Go e Bala Shark

4 5

giubba
1900
14.2
R Ebbinge
Rob T De Vlieger
Stall Birkenhain
Passing Renka e Avenue De Paris

5 7

giubba
1900
14.3
R Bakker
Roman Matzky
Andreas Marx
So Lovely Girl e Caillou

6 1

giubba
1900
15.3
H Wewering
D Aalbers Caroline
Miep Spigt
Rodrigo Jet e Urga De Lou
giubba
1900
T Tietz
Uwe Zevens
Stblumchen G Pohlmann
Make It Happen e Orsola Sas
giubba
1900
Hj Grift
Henk Grift
Gerrits Trading Gmbh
Main Wise As e Brooke Boko

PREMIO JUGEND-PREIS 2020 PROBESTART - Euro 20.000 - Metri 1900

1 9

giubba
1900
15.4
M Nimczyk
Wolfgang Nimczyk
Van Dijk Gmbh
Love You e Avalon Transs R

2 6

giubba
1900
15.7
P Gubellini
Gramuller R Sparber J
Th Weck R Wittmann
Muscle Massive e I'm A Star

3 5

giubba
1900
15.7
Rt De Vlieger
Rob T De Vlieger
Bv Merwestaal Moerdijk Bv
Ufo Kievitshof e Zaskia Fortuna

4 3

giubba
1900
15.9
R Pools
T Dejong Jan
Nils Labordus
Robert Bi e Cindy T. Boko

5 10

giubba
1900
16.0
R Bot
Wolfgang Nimczyk
Stall Habo Henno Surder
Sj's Caviar e Juliette

6 12

giubba
1900
16.3
H Wewering
Bernd Warnke
Gestut Seelust
Trixton e Donna Kievitshof

7 4

giubba
1900
16.4
R Bakker
Paul Hagoort
Stall Express Stall Ms Diamanten
Cantab Hall e Infinity Diamant

8 11

giubba
1900
17.7
M Hauber
Marcel Hauber
Peter Sieburg
Dream Vacation e O'dalema Byrds

RP 1

giubba
1900
T Tietz
Gramuller R Sparber J
Johann Holzapfel Stall Gesvea
Cristal Money e Black Attack

RP 2

giubba
1900
T Panschow
Holger Neumann
Mijo Ivic
Here Comes Joey e Chili Princess

RP 7

giubba
1900
J Van Rijn
Uwe Zevens
Werner E Pietsch
Sj's Caviar e Gloria Victoria

RP 8

giubba
1900
R Ebbinge
Erwin Bot
Gerrits Rec Group Hr Vastgoed
Muscle Massive e Glide Be Nimble

RP 13

giubba
1900
D Tesselaar
Dion P Tesselaar
Carpe Diem Stables
Readly Express e Anastasia As

PREMIO DEUTSCHES TRABER-DERBY - Euro 205.050 - Metri 1900

1 2

giubba
1900
12.1
R Bakker
Paul Hagoort
Holzapfel Stable Why Not
Muscle Hill e Mustang's Sally

2 1

giubba
1900
12.3
M Nimczyk
Wolfgang Nimczyk
Ute Brocker Ulrich Mommert
Pastor Stephen e Pantsnsox Diamant

3 6

giubba
1900
12.5
P Untersteiner
Peter Untersteiner
Leif Bergwall Ab
Ready Cash e Bibi Barosso

4 5

giubba
1900
12.8
Cf Kamminga
Cees F Kamminga
Thomas Freitag
Prodigious e Baccara Br

5 10

giubba
1900
13.4
R Haller
Rudolf Haller
Ecurie Allegra Racing Club
Prodigious e Sex And The City

6 8

giubba
1900
13.6
R Ebbinge
Erwin Bot
Gerrits Recycling Group Bv
Muscle Hill e Mara Di Quattro

7 12

giubba
1900
13.6
S Schoonhoven
Stefan Schoonhoven
Stall Pergamon
Wishing Stone e Via Veneto

8 9

giubba
1900
13.7
Jun Hugo Langeweg
Hugo Langeweg Jr
Bv Jeanne Lau
Russel November e Nikki Groenhof

RP 3

giubba
1900
H Wewering
Arnold J Mollema
Remon Hendriks Johann Holzapfel
Quite Easy e Chanou

RP 4

giubba
1900
R Bot
Wolfgang Nimczyk
Ulrich Mommert
Love You e Cest Facile

RP 7

giubba
1900
M Larsen
Wolfgang Nimczyk
Ulrich Mommert
Broad Bahn e Voulez Vous Corner

PREMIO DER WOLFRAM BUROKOMMUNIKATION - Euro 3.000 - Metri 1900

1 7

giubba
1900
15.1
T Tietz
Uwe Zevens
Werner E Pietsch
Fast Photo e Escape

2 4

giubba
1900
15.2
R Haller
Rudolf Haller
Stall Sinos Stall Wieserhof
Love You e Gym N Tonic

3 1

giubba
1900
15.5
R Pools
Natasja Sprengers
Stall Meiden Van Assum
Timoko e Anotherqueenpine

4 5

giubba
1900
15.5
R Bakker
Jh Janssen
Ramon Brinkman
Timoko e Quella De Vandel

5 6

giubba
1900
16.1
T Panschow
Fred Konig
Christian Hoheisel
Dream Vacation e Lady Moor

6 8

giubba
1900
17.2
Mme C Mayr
Gerhard Mayr
Stall Antonshof
Andover Hall e Blackberry Hanover

7 2

giubba
1900
18.1
Fj Stamer
Piluca Hindemith
Rennstall
Infinitif e Howings Eismarie

RP 3

giubba
1900
M Bock
N Kozica
Nadine Kozica
Here Comes Joey e Carissmas Tail

PREMIO DEUTSCHES TRABER-DERBY (FINALE B) - Euro 20.000 - Metri 1900

1 10

giubba
1900
14.0
M Lenders
Mike Lenders
Stall Soulmate
Maharajah e Reve D'amour

2 2

giubba
1900
14.1
R Bakker
Paul Hagoort
J Holzapfel Stall Ms Diamanten
Conway Hall e Needyou Diamant

3 1

giubba
1900
14.3
J Van Rijn
Arnold J Mollema
Arnold Mollema
Expo Bi e Proud Wood

4 3

giubba
1900
14.3
C Eriksson
Vd Meer Patricia
Stall Habo Hans G Platzer
Muscle Massive e Miss Love

5 6

giubba
1900
14.4
G Steinhaus
Gerhard Steinhaus
Katharina Werning Maubach
Fast Photo e Ina Titan

6 7

giubba
1900
14.6
M Nimczyk
Wolfgang Nimczyk
Ulrich Mommert
Love You e Blue Darter

7 4

giubba
1900
15.0
Cf Kamminga
Cees F Kamminga
Gerrit Follmer
Nevele Wood e Hainang

8 9

giubba
1900
15.1
R Ebbinge
Erwin Bot
Gerrits Recycling Group Bv
Pastor Stephen e Beryl Boko

9 8

giubba
1900
15.2
R Hafvenstrom
R Hafvenstrom
Johann Lenz
Sam Bourbon e Britany

10 5

giubba
1900
15.3
M Hauber
Marcel Hauber
Granton Mark Bv Loyalty Queen
Yason Boko e Breeze Energy

PREMIO MITSUBISHI SPACE STAR - CUP DERBY-AUSKLANG - Euro 5.000 - Metri 1900

1 6

giubba
1900
15.1
K Kluth
Dirk Hafer
Marion Jaua Erben
Muscle Hill e Celebrity Lady

2 2

giubba
1900
15.2
T Panschow
Fred Konig
Hans Heinrich Dreves
Baltimore As e Wanda Kievitshof

3 1

giubba
1900
15.3
M Hauber
Marcel Hauber
Monika Tidow Gierach
Dream Vacation e Shitana

4 8

giubba
1900
15.4
D Kokkes
Kokkes
Christiane U Jurgen Look
Donato Hanover e Amelie De Bellouet

5 9

giubba
1900
15.4
J Sjunnesson
Melina Fuhrmann
Melina Fuhrmann
Broad Bahn e Laney Silvio

6 5

giubba
1900
15.5
S Schoonhoven
Stefan Schoonhoven
Hubert Schoonhoven
Marco Di Jesolo e Zowie Butcher

7 7

giubba
1900
16.1
J Oikarinen
J Oikarinen
Jorma Oikarinen
Love You e Express Emily

RP 3

giubba
1900
D Tesselaar
Dion P Tesselaar
Bv Merwestaal Moerdijk Bv
Prodigious e Lady Josephine

RP 4

giubba
1900
D Spangenberg
Dennis Spangenberg
Gunter Jenzer
Lets Go e Spicy Henny