Giornata a Thirsk del 16-08-2019

PREMIO LADIES' DAY THIRSKRACES SATURDAY 7TH SEPTEMBER BOOK NOW HANDICAP (FOR LADY AMATEUR RIDERS) - Euro 7.155 - Metri 1207 - P.Erba - Piana

1 14 (4)

giubba
61
1.17.27
26,00
47
55
Amie Waugh
Alan Berry
Alan Berry
Red Clubs e Willisa

2 3 (6)

giubba
66
1
11,00
59
64
Miss Emily Easterby
Tim Easterby
Richard Taylor E Philip Hebdon
Bahamian Bounty e Nos Da

3 1 (5)

giubba
67
L
1 1/4
8,00
61
62
Miss Becky Smith
Marjorie Fife
Fat Badger Racing
Dark Angel e Petite Maxine

4 4 (19)

giubba
62
L
1 3/4
26,00
57
53
Miss Maisie Sharp
Michael Easterby
The Laura Mason Syndicate
Elusive City e Princess Luna

5 8 (2)

giubba
61,5
1/2
7,00
54
50
Miss Amy Collier
Paul Midgley
The Blackburn Family
Acclamation e Red Liason

6 2 (8)

giubba
64,5
P
2 1/2
15,00
60
47
Miss Emily Bullock
Ruth Carr
Mrs Angela Clark
Pastoral Pursuits e China Cherub

7 17 (7)

giubba
58
N.
29,00
46
33
Miss Sophie Smith
Ron Barr
S Haykin E R Barr
Elnadim e Maid To Matter

8 13 (10)

giubba
59
T.
8,00
48
34
Miss Charlotte Crane
Olly Williams
D Milthorp
Pivotal e Something Blue

9 9 (14)

giubba
61,5
2
9,50
57
37
Miss Antonia Peck
Olly Williams
Top Of The Wolds Racing
Monsieur Bond e Roxy Hart

10 15 (11)

giubba
57
3/4
23,00
46
24
Miss Rachel Davies
Harry Dunlop
Malcolm E Alicia Aldis
Canford Cliffs e Seasonal Cross

11 11 (1)

giubba
62
1 1/4
21,00
50
24
Miss Emma Todd
Alistair Whillans
A C Whillans
Showcasing e Bassinet

12 10 (16)

giubba
61
P
1
17,00
54
25
Miss Camilla Swift
Roger Ingram
Miss Camilla Swift
Lilbourne Lad e Emreliya

13 16 (15)

giubba
58
P
1 1/4
17,00
46
14
Shannon Watts
Ruth Carr
Reach For The Moon E Mrs
Pastoral Pursuits e Billie Jean

14 7 (9)

giubba
65
P
3/4
11,00
56
21
Miss Michelle Mullineaux
Michael Mullineaux
Keith Jones
Foxwedge e Zubova

15 6 (13)

giubba
65
1 1/2
9,00
56
17
Miss Serena Brotherton
Rebecca Bastiman
Miss Rebecca Bastiman
Oasis Dream e Enticing

16 19 (18)

giubba
56
INC.
51,00
46
6
Paige Hopper
Noel Wilson
George Brian Davidson
Bungle Inthejungle e Rectify

17 18 (12)

giubba
57
3 1/4
101,00
46
-
Miss Alex Garven
Alan Berry
Steve Allen
Kodiac e Unfortunate

PREMIO BRITISH EBF NOVICE STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 11.132 - Metri 1207 - P.Erba

1 12 (6)

giubba
58,5
1.17.19
7,00
74
78
Tony Hamilton
Richard Fahey
Bearstone Stud Limited
Fountain Of Youth e Bereka

2 11 (3)

giubba
59,5
1 3/4
2,88
-
75
Kevin Stott
Kevin Ryan
Hambleton Racing Ltd Xxv
Starspangledbanner e Peig

3 15 (13)

giubba
57
1/2
26,00
-
68
Ben Robinson
David Barron
Laurence O'Kane
Farhh e La Gessa

4 5 (1)

giubba
59,5
3/4
41,00
-
71
Andrew Mullen
K R Burke
J C Fretwell
Dandy Man e Mandhooma

5 16 (10)

giubba
57
C
3/4
10,00
-
64
Paul Hanagan
Rebecca Menzies
Flying High
Iffraaj e Threetimesalady

6 14 (8)

giubba
57
1 1/4
10,00
-
60
Cam Hardie
Michael Dods
Miss K Rausing
Sea The Moon e Frosty Welcome

7 9 (4)

giubba
59,5
1 3/4
6,50
-
60
Ben Curtis
K R Burke
Ahmad Al Shaikh
Dark Angel e Blockade

8 17 (7)

giubba
57
3/4
11,00
-
53
Tom Eaves
Michael Dods
J A Knox And Mrs M A Knox
Showcasing e Spinatrix

9 4 (5)

giubba
58
C
2
51,00
-
52
Sean Davis
James Bethell
Clarendon Thoroughbred Racing
Havana Gold e Shiba

10 1 (11)

giubba
59,5
4
17,00
-
40
Rachel Richardson
Tim Easterby
Mrs J Pallister E Partner
Fast Company e Maven

11 8 (16)

giubba
59,5
5
34,00
-
25
Graham Lee
Bryan Smart
Crossfields Racing, A Welch
Sepoy e Mythicism

12 10 (14)

giubba
59,5
1
17,00
-
22
Phil Dennis
Tim Easterby
David W Armstrong
Mayson e Medina

13 7 (2)

giubba
57
5
81,00
-
7
Danny Redmond
Tim Easterby
D E A Wilsdon E Partner
Helmet e Oasis Breeze

14 6 (9)

giubba
59,5
3
41,00
-
-
Nathan Evans
Tim Easterby
Habton Farms
Equiano e Magic Myth

PREMIO SCOUTING FOR GIRLS - LIVE TONIGHT THIRSKRACES HANDICAP - Euro 8.937 - Metri 1408 - P.Erba

1 11 (9)

giubba
54,5
P
1.33.75
10,00
57
64
Paul Hanagan
Tony Coyle
Mrs M Lingwood
Milk It Mick e Silky Silence

2 1 (5)

giubba
61
C.T.
3,25
75
81
Sean Davis
Kevin Ryan
Gordon Bulloch E Steve Ryan
Mukhadram e Lady Tabitha

3 7 (3)

giubba
57
3/4
23,00
63
67
Tony Hamilton
Richard Fahey
Bardsley, Hyde E Tattersall
Zebedee e House Of Roses

4 13 (7)

giubba
51,5
P
1/2
10,00
51
54
Cam Hardie
Tim Easterby
John R Saville
Havana Gold e Holy Moly

5 8 (10)

giubba
56,5
1/2
8,00
62
66
Tom Eaves
Tony Coyle
John Walsh
Harbour Watch e Cesseras

6 5 (1)

giubba
59
1
51,00
67
66
Jamie Gormley
Iain Jardine
Bruce Jones
Morpheus e Lilium

7 10 (13)

giubba
55,5
L
3 3/4
67,00
59
47
Kevin Stott
Michael Easterby
H K Tang
Holy Roman Emperor e Cry Freedom

8 9 (8)

giubba
56
1 1/2
8,00
61
45
Ben Curtis
Roger Fell
Lewis Ryan E Gordon Bulloch
Sepoy e Rosaceous

9 3 (11)

giubba
60,5
1
17,00
70
52
Rachel Richardson
Tim Easterby
Mr And Mrs J D Cotton
Dream Ahead e Pernica

10 12 (2)

giubba
52,5
1 1/2
34,00
53
31
Phil Dennis
Noel Wilson
The Slaters Arms And Marwood
Zebedee e Elaysa

11 4 (14)

giubba
60,5
T.
8,00
70
47
Graham Lee
Bryan Smart
The Unscrupulous Judges
Gale Force Ten e Perfect Blossom

12 6 (12)

giubba
58,5
9
29,00
66
19
Ben Robinson
David Barron
Miss N J Barron
Lethal Force e Day Creek

13 2 (4)

giubba
60,5
C
48
11,00
70
-
Nathan Evans
Michael Easterby
Winter Blackburn Lm Syn Cram
Kodiac e Hemaris

PREMIO IRISH STALLION FARMS EBF NOVICE STAKES - Euro 11.132 - Metri 1408 - P.Erba

1 6 (9)

giubba
58
1.32.73
1,33
-
88
Paul Hanagan
William Haggas
Hamdan Al Maktoum
Showcasing e Eastern Destiny

2 5 (2)

giubba
56,5
2
3,25
85
83
Jane Elliott
Tom Dascombe
Satchell Moran Solicitors
Dandy Man e Dictatrice

3 1 (6)

giubba
59
C
10
26,00
-
59
Sean Davis
Mark Loughnane
R M Brilley
So You Think e Anbella

4 8 (4)

giubba
58
4 1/2
41,00
-
45
Lewis Edmunds
Rebecca Bastiman
Ms M Austerfield
Tamayuz e Farbenspiel

5 4 (7)

giubba
58
6
81,00
-
30
Phil Dennis
Noel Wilson
George Brian Davidson
Mukhadram e Step Softly

6 7 (3)

giubba
58
2 3/4
23,00
-
23
Rachel Richardson
Tim Easterby
Ashfield Caravan Park
Shirocco e Rutland Water

PREMIO DEARNLEYS HIGH QUALITY SOLAR SHADING SOLUTIONS HANDICAP - Euro 11.161 - Metri 1006 - P.Erba

1 8 (2)

giubba
55
1.1.49
6,00
73
86
Faye Mcmanoman
Lawrence Mullaney
Richard Swift
Bated Breath e Cracking Lass

2 4 (11)

giubba
59
3
6,00
77
79
Nathan Evans
Tim Easterby
Richard Taylor E Philip Hebdon
Society Rock e Absolutely Cool

3 5 (7)

giubba
58,5
3
11,00
76
67
David Nolan
Jennie Candlish
P And Mrs G A Clarke
Showcasing e Palais Polaire

4 6 (5)

giubba
58
L
1 1/4
15,00
75
62
Cam Hardie
Michael Easterby
Mrs A Jarvis
Monsieur Bond e Bow Bridge

5 12 (8)

giubba
53
INC.
10,00
64
50
Shelley Birkett
Eric Alston
The Grumpy Old Geezers
Rip Van Winkle e White Shift

6 2 (6)

giubba
61
1/2
8,50
82
66
Ben Curtis
Roger Fell
Arcane Racing Partnership
Swiss Spirit e Anne Bonney

7 13 (1)

giubba
50,5
T.
21,00
61
44
Sean Davis
Lawrence Mullaney
Shaun Humphries
Captain Gerrard e Gorgeous Goblin

8 7 (3)

giubba
57,5
1
9,00
74
54
Graham Lee
Bryan Smart
T Eyre E P Watson
Kheleyf e Fancy Feathers

9 3 (12)

giubba
60,5
4 1/2
9,00
80
43
Kevin Stott
Paul Midgley
Peedeetee Syndicate, Ta Stephenson
Kyllachy e Regina

10 1 (9)

giubba
61
2 1/4
12,00
82
37
Ben Robinson
Paul Midgley
H Thornton E P T Midgley
Bated Breath e Merry Diva

11 9 (13)

giubba
56,5
6
8,50
72
6
Jason Hart
Julie Camacho
David W Armstrong
Mayson e Anglezarke

PREMIO CLIFF STUD REARING WINNERS HANDICAP - Euro 11.161 - Metri 1609 - P.Erba

1 1 (9)

giubba
65,5
L
1.48.46
2,38
84
97
Daniel Tudhope
David O'Meara
Hambleton Racing Ltd Xxxvii
Invincible Spirit e Gift From Heaven

2 9 (12)

giubba
61
1 1/2
4,00
74
82
Jason Hart
Tim Easterby
Reality Partnerships Iii
Oasis Dream e Vallee Des Reves

3 12 (1)

giubba
56
INC.
17,00
72
78
Sean Davis
Richard Fahey
The Knavesmire Partnership
Kyllachy e Flycatcher

4 3 (4)

giubba
64
7
29,00
81
72
Tom Eaves
Chris Fairhurst
980 Racing
Haafhd e Danzatrice

5 11 (6)

giubba
58,5
L
3/4
51,00
69
58
Rachel Richardson
Tim Easterby
The Senators
Mastercraftsman e Leniency

6 5 (3)

giubba
62
4
17,00
77
57
Andrew Mullen
Jennie Candlish
Brian Verinder
Footstepsinthesand e Chevanah

7 8 (7)

giubba
61
1 3/4
7,00
74
50
Kevin Stott
Paul Midgley
The Howarting's Partnership
Invincible Spirit e Silca's Sister

8 6 (2)

giubba
61,5
15
23,00
76
18
Graham Lee
Phillip Makin
Mrs Wendy Burdett
Lord Shanakill e Watsdaplan

9 10 (11)

giubba
60,5
3 1/2
17,00
73
7
Ben Curtis
Roger Fell
Middleham Park Racing Lxi
Elusive Pimpernel e Berg Bahn

PREMIO THIRSK RACECOURSE - IDEAL VENUE FOR INDOOR E OUTDOOR EVENTS HANDICAP - Euro 7.825 - Metri 2414 - P.Erba

1 5 (12)

giubba
62
L
2.52.23
5,50
62
68
Cam Hardie
Sam England
Redivivus Racing
Medicean e Where's Broughton

2 9 (4)

giubba
59,5
PL
1/2
8,00
56
61
Nathan Evans
Tim Easterby
Ashfield Caravan Park
Motivator e Rutland Water

3 13 (15)

giubba
55
C.T.
26,00
55
61
Jason Hart
Mark Walford
Bolingbroke And Mrs G B Walford
Haafhd e Zefooha

4 7 (7)

giubba
61
2
2,50
60
62
Graham Lee
Julia Brooke
K S Ward
Mastercraftsman e Full Of Love

5 8 (13)

giubba
56
T.
17,00
56
58
Rhona Pindar
David Thompson
J Souster E A Livingston
Born To Sea e Nobilissima

6 10 (1)

giubba
58
2 1/4
15,00
62
61
David Nolan
Michael Dods
Peter Appleton E M J K Dods
Zoffany e Change Course

7 2 (9)

giubba
61
1 1/4
10,00
65
61
Danny Redmond
Rebecca Bastiman
Let's Be Lucky Racing 17
Acclamation e Winged Valkyrie

8 6 (10)

giubba
61
1 3/4
9,00
60
54
Daniel Tudhope
Ann Duffield
Ramscove Ltd
Rip Van Winkle e Smooth As Silk

9 3 (8)

giubba
63
4
10,00
64
52
Ben Curtis
Roger Fell
The Roses Partnership E R
Elusive Quality e Sarmad

10 1 (2)

giubba
63,5
3/4
17,00
65
52
Tom Eaves
Michael Dods
Mrs M Wynn-Williams And D
Farhh e Bukhoor

11 4 (14)

giubba
61
21
34,00
63
18
Jane Elliott
Marjorie Fife
Green Lane
Lawman e Aoife Alainn

12 12 (5)

giubba
55
C
2 3/4
17,00
46
-
Shelley Birkett
Eric Alston
Paul Buist E John Thompson
Kodiac e Run To Jane

13 15 (11)

giubba
55
2 1/4
51,00
46
-
Jamie Gormley
Stella Barclay
Paul Mcguire
Sayif e Alice's Girl
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre