Giornata a Stratford del 29-07-2021

Premio Bertie'S Racing Cushions Novices' Handicap Chase (Gbb Race) - Euro 8.363 - Metri 3923 - P.Erba - Steeple-Chase

1 5

70,5
C
4.47.11
26,00
109
121
James Davies
Chris Down
David Lockwood
Denham Red e Emergence

2 7

63,5
L
4 1/2
6,00
94
102
Page Fuller
David Weston
Miss E J Tanner
Mount Nelson e Early Evening

3 2

75
L
1
4,50
119
126
Max Kendrick
Fergal O'Brien
Mrs Carolyn Kendrick
Oscar e Dolphins View

4 1

71
4 1/2
8,50
120
123
Lewis Dobb
L J Morgan
The Hanky Panky Partnership
Mastercraftsman e Haziyna

5 6

67
INC.
7,50
102
105
Tom O'Brien
Henry Daly
Michael O'Flynn,John O'Flynnjohn
Alberto Giacometti e Kennaaly

6 4

71,5
L
8 1/2
3,75
112
107
Tom Cannon
Lawney Hill
Graham Henderson
Olden Times e Little Flower

FE 3

72,5
5,50
114
-
Harry Bannister
Tony Carroll
Northway Lodge Racing
Valanour e Miss Bubble Rose

Premio Join Stratford Racing Club Juvenile Maiden Hurdle (Gbb Race) - Euro 9.800 - Metri 3219 - P.Erba - Siepi

1 1

70
3.57.50
5,00
-
102
Tom Cannon
Alan King
Harry Wigan, Murt Khan E
Dansili e Caster Sugar

2 3

70
7
3,25
-
95
Marc Goldstein
Sheena West
Michael Moriarty
Kodi Bear e Subtle Affair

3 6

70
L
19
5,50
-
79
Tom Scudamore
David Pipe
Judith Wilson
Kheleyf e Pippa Chope

4 8

66,5
1 1/4
7,50
-
70
Gavin Sheehan
Jamie Snowden
The Duchess Of Cornwall E
Motivator e Dark Swan

5 5

70
8
17,00
-
70
Jonathan Burke
Oliver Sherwood
Ali Saeed
Sepoy e Kahalah Fantasy

6 2

70
2 1/4
3,75
-
68
Nico De Boinville
Nicky Henderson
Lady Bamford
Oasis Dream e Coconut Kreek

7 9

66,5
13
151,00
-
49
Charlie Deutsch
Alexandra Dunn
Racehorse Ownership Club
Air Chief Marshal e Sainte Adresse

CD 7

70
126,00
-
-
Tom Bellamy
Lawney Hill
Six Or Sticks 2020
Vadamos e Ballet Of Doha

Premio Erin, Anya And Joe Brewer Handicap Chase - Euro 6.961 - Metri 4526 - P.Erba - Steeple-Chase

1 3

71,5
LC
5.35.57
4,50
97
106
Alexander Thorne
Peter Pritchard
M J Miller
Midnight Legend e Ski

2 5

72
P
3 3/4
8,00
93
99
Charlie Hammond
Dr Richard Newland
Ryan Tongue And Dr Rdp Newland
Golan e Crimson Bow

3 13

65
L
INC.
34,00
77
83
Richie Mclernon
Gary Brown
N Byrne
Califet e She Is A Cracker

4 1

75,5
L
10
17,00
100
97
Daryl Jacob
Ryan Potter
C P Civil Engineering Uk
Beneficial e Balla Brack

5 14

63,5
L
1
5,00
77
73
Charlie Todd
Ian Williams
Patrick Kelly
Stowaway e Anjum

6 8

71
L
1/2
13,00
90
85
Page Fuller
Jamie Snowden
The Folly Partnership
Indian River e Catch Ball

7 11

69
1 1/4
13,00
86
80
Ciaran Gethings
Tom George
R S Brookhouse
Jeremy e Bluemamba

8 2

74
L
3 1/4
23,00
97
88
Ben Jones
Dai Burchell
The Bill E Ben Partnership
Amadeus Wolf e Toorah Laura La

9 10

69,5
1 1/2
9,00
87
77
Jamie Moore
Alexandra Dunn
Bob Fox
Killer Instinct e Bowdlane Barb

FE 4

72,5
PL
23,00
97
-
Mitchell Bastyan
Milton Harris
Emdells Limited
Indian River e All Magic

FE 6

71
LC
15,00
91
-
Connor Brace
Tim Vaughan
B Jones E Son
Presenting e Gentle Alice

FE 7

67,5
51,00
90
-
Caoilin Quinn
Jimmy Frost
J D Frost
Westerner e Kitty Maher

FE 9

70,5
P
51,00
89
-
James Davies
Jo Davis
Tony Worth E Vic Bedley
Multiplex e Miss Keck

FE 12

66
L
21,00
79
-
Tom Bellamy
Keiran Burke
K B Racing
Urban Poet e Little Linnet

FE 15

63,5
L
29,00
74
-
Nick Scholfield
Jennifer Mason
Mason Racing Club
Mahler e Killoughey Baby

FE 16

63,5
L
19,00
74
-
Rex Dingle
Johnny Farrelly
Johnny Farrelly
Myboycharlie e Congressional

Premio We Are Idp Mares' Handicap Hurdle - Euro 10.409 - Metri 3219 - P.Erba - Siepi

1 7

66
L
3.51.79
3,75
96
101
Tom Scudamore
David Pipe
Mrs Lynne Webb
Yorgunnabelucky e Reset City

2 2

74
T.
3,25
114
119
Brian Hughes
Donald Mccain
The Shinton Family 1
Born To Sea e Shahmina

3 3

74
L
4 1/4
8,00
114
115
Harry Reed
Neil Mulholland
The Chosen Few
Zebedee e Boucheron

4 5

69
3/4
3,50
107
104
Tom O'Brien
Philip Hobbs
John P Mcmanus
Doctor Dino e Nuit De Guerre

FE 1

75,5
C
13,00
117
-
Charlie Hammond
Dr Richard Newland
Trevor Lee
Foxwedge e Cracking Lass

FE 6

66
21,00
96
-
Adam Wedge
Alexandra Dunn
Dave Arthur E W B B
Born To Sea e Chiarezza

Premio Saige Fencing Novices' Chase (Gbb Race) - Euro 14.870 - Metri 4225 - P.Erba - Steeple-Chase

1 5

70
P
5.6.91
4,50
137
147
Page Fuller
Jamie Snowden
Ogilvy, Shaw, Morley E The
Robin Des Champs e Creative Approach

2 3

72,5
L
17
6,00
135
138
Charlie Hammond
Dr Richard Newland
The Tenovus Partnership
Observatory e New Orchid

3 1

72,5
L
2 1/2
8,00
135
137
Daryl Jacob
Nicky Henderson
Simon Munir E Isaac Souede
Kamsin e Anabasis

4 2

72,5
L
30
4,00
140
107
Gavin Sheehan
Jamie Snowden
The Gd Partnership
Aizavoski e Call Her Something

CD 4

72,5
L
3,00
132
135
Sean Bowen
Rebecca Curtis
J Rymer R Farnham C Rymer
Definite Article e Lady Kamando

Premio Join Racing Tv Now Handicap Chase - Euro 6.961 - Metri 3923 - P.Erba - Steeple-Chase

1 2

74,5
4.46.58
23,00
98
105
Adam Wedge
L J Morgan
Alan R Lyons
Beneficial e Almnadia

2 11

61
1 3/4
11,00
74
79
Shane Quinlan
Barry Brennan
Paul Charlesworth
Brian Boru e Ardnataggle

3 13

63,5
1 1/4
67,00
74
78
Charlie Hammond
Max Young
Max Young Racing Club
Silver Frost e Perruche Grise

4 5

69
INC.
4,00
86
90
Marc Goldstein
Sheena West
I Poysden,R Heal,B Beesley,D
Zebedee e Blond Beauty

5 8

67
INC.
17,00
82
86
Sean Bowen
Caroline Bailey
Lets Have A Go
Mount Nelson e Dusty Moon

6 9

66
3
7,00
80
81
Rex Dingle
Johnny Farrelly
P Tosh
Sholokhov e Toppolesa

7 10

62,5
LC
1/2
41,00
79
80
Caoilin Quinn
Jimmy Frost
Andrew Shepherd E Jimmy Frost
Carlo Bank e De Breac

8 1

75,5
L
1 3/4
5,00
100
99
Stan Sheppard
Matt Sheppard
Tony Scrivin E Lost In The
Getaway e Boozy Lee

9 3

72,5
1 3/4
21,00
94
91
James Best
Martin Keighley
Keighley Racing Limited
Presenting e Change Of Plan

10 6

67
L
3/4
17,00
85
82
Mitchell Bastyan
David Bridgwater
David Bridgwater Racing
Saint Des Saints e Toccata Vallis

11 7

67,5
LC
1 3/4
9,00
83
78
Alan Johns
Tim Vaughan
Stephen Clarke
Multiplex e Congressional

FE 14

61,5
201,00
75
-
Danny Burton
Rob Summers
Mrs Gill Summers
Oscar e Kigali

CD 4

72
5,50
93
99
Robert Dunne
Tom Gretton
I M Lewis
Sulamani e Aunt Rita

Premio Every Race Live On Racing Tv Handicap Hurdle - Euro 8.262 - Metri 5331 - P.Erba - Siepi

1 6

71
6.32.85
4,50
110
121
Nico De Boinville
Ben Pauling
Mr E Mrs J Tuttiett
Montmartre e Textuelle

2 1

76
P
1/2
2,50
122
133
Brian Hughes
Charlie Longsdon
Robert Aplin E Stratford
Oscar e Montel Girl

3 5

71,5
9
6,00
112
114
Tom Scudamore
Neil Mulholland
Neil Mulholland Racing Club
Scorpion e Soniadoir

4 3

70
3/4
19,00
115
117
William Marshall
Jonjo O'Neill
The Stone Composers
Westerner e Acoola

5 4

71,5
L
1/2
17,00
112
113
Ciaran Gethings
Kim Bailey
Shinobithemoney
Iffraaj e Ninja Lady

6 7

69,5
4 1/2
23,00
110
107
Jack Tudor
Christian Williams
Lawson Statham E Warren
Midnight Legend e Trial Trip

7 8

70
PL
3 1/2
8,50
108
102
Tom Bellamy
Matt Sheppard
Dr C A Barnett
Yeats e Flight Sequence

8 2

72
L
1 1/4
11,00
116
109
Jordan Nailor
Nigel Twiston-Davies
N A Twiston-Davies
Arcadio e How Provincial

Premio National Racehorse Week 12th - 19th September Novices' Hurdle (Gbb Race) - Euro 8.579 - Metri 3722 - P.Erba - Siepi

1 3

70
L
4.29.44
2,75
-
96
Gavin Sheehan
Jamie Snowden
Valueracingclub.Co.Uk
Fuisse e Ashkiyra

2 1

73
L
5
2,20
-
99
Paddy Brennan
Fergal O'Brien
Ray Treacy And Shaun Staplehurst
Yeats e Itsalark

3 5

70
PL
4 3/4
151,00
64
87
Tom O'Brien
Paul Henderson
Table 8
Arcadio e From Above

4 7

67,5
9
19,00
-
74
Tom Scudamore
Ian Williams
Patrick Kelly
Nathaniel e Lanita

5 4

70
C
1
6,00
-
78
James Best
Martin Keighley
The Meagher Family
Kayf Tara e Giovanna

6 6

67,5
15
13,00
-
60
Tom Cannon
Alan King
Niall Farrell E Ian Dodds-Smith
Dansili e Time Saved