Giornata a Beverley del 01-05-2017

PREMIO MAYDAY RACEDAY NOVICE MEDIAN AUCTION STAKES (DIV I) - Euro 4.598 - Metri 1006 - P.Erba

1 10 (4)

giubba
56
1.2.25
13,00
-
69
Paul Mulrennan
Michael Dods
M J K Dods
Swiss Spirit e Starbeck

2 9 (7)

giubba
56
C.T.
2,63
-
69
Joe Fanning
Mark Johnston
Abdulla Al Mansoori
Myboycharlie e New Story

3 6 (1)

giubba
58
1 1/4
13,00
-
69
Kevin Stott
Kevin Ryan
Mrs R G Hillen
Gio Ponti e Escape To Victory

4 8 (8)

giubba
58
INC.
21,00
-
68
Richard Kingscote
Tom Dascombe
R F H Partnership 1
Dragon Pulse e Shawaaty

5 4 (9)

giubba
58
1/2
17,00
-
66
Daniel Tudhope
David O'Meara
Evan M Sutherland
Big Bad Bob e Eolith

6 5 (2)

giubba
58
1/2
4,00
-
64
Connor Beasley
Bryan Smart
Bagtoon Villas
Society Rock e Red Roar

7 7 (3)

giubba
58
1
13,00
-
61
David Allan
Tim Easterby
Habton Farms
Poet's Voice e Dudley Queen

8 2 (10)

giubba
58
1/2
5,00
-
59
Paul Hanagan
Richard Fahey
Richard Fahey Ebor Racing
Monsieur Bond e Normandy Maid

9 3 (6)

giubba
56,5
6
51,00
-
37
Nathan Evans
Michael Easterby
Mrs L Folwell E K Wreglesworth
Mazameer e Alustar

10 1 (5)

giubba
58
10
67,00
-
1
Tom Eaves
Nigel Tinkler
J Raybould E S Perkins
Arcano e Sidney Girl

PREMIO MAYDAY RACEDAY NOVICE MEDIAN AUCTION STAKES (DIV II) - Euro 4.598 - Metri 1006 - P.Erba

1 1 (2)

giubba
58
1.2.36
11,00
-
72
Kevin Stott
Kevin Ryan
Hambleton Racing Ltd Xxxviii
Havana Gold e Nagham

2 4 (3)

giubba
58
INC.
3,25
-
71
P J Mcdonald
K R Burke
John Dance
Society Rock e Dearest Daisy

3 2 (6)

giubba
58
1
6,00
-
68
Martin Harley
James Tate
Saeed Manana
Bated Breath e La Grande Elisa

4 8 (4)

giubba
56
PARI
5,50
-
55
David Allan
Tim Easterby
Martyn Macleod Racing
Harbour Watch e Isobel Rose

4 9 (5)

giubba
56
PARI
9,00
-
55
Joe Fanning
Mark Johnston
Kingsley Park 6
Excelebration e Tatora

6 6 (7)

giubba
58
3/4
4,00
-
58
Paul Hanagan
Richard Fahey
Middleham Park Racing Xlviii
Red Jazz e Desert Shine

7 3 (8)

giubba
58
1 1/4
51,00
-
53
James Sullivan
Clive Mulhall
Carl Chapman E Mrs Martina
Hellvelyn e Sugar Mountain

8 5 (1)

giubba
58
1/2
17,00
-
51
Tom Eaves
Nigel Tinkler
John R Saville
Rock Of Gibraltar e Princess Banu

9 7 (9)

giubba
56
7
67,00
-
21
Graham Lee
Rebecca Menzies
Ian Shaw E Rebecca Menzies
Lilbourne Lad e Lyca Ballerina

PREMIO BEVERLEY FOLK FESTIVAL HERE IN JUNE HANDICAP - Euro 8.046 - Metri 1006 - P.Erba

1 3 (1)

giubba
60,5
1.1.36
5,00
75
81
P J Mcdonald
K R Burke
John Dance
Equiano e Greensand

2 6 (5)

giubba
54
3/4
6,50
64
68
Nathan Evans
Michael Easterby
Stuart Daynes
Dick Turpin e Just Dreams

3 1 (9)

giubba
57,5
3/4
3,75
76
77
Paddy Vaughan
David O'Meara
James Gaffney
Equiano e Peace And Love

4 9 (8)

giubba
54,5
INC.
15,00
62
62
David Allan
Tim Easterby
Reality Partnerships Vi
Equiano e Anatase

5 5 (3)

giubba
53,5
1
4,33
65
61
Lewis Edmunds
Nigel Tinkler
Leeds Plywood And Doors Ltd
Arcano e Piccadilly Filly

6 7 (2)

giubba
55,5
T.
7,00
64
60
Graham Lee
Mick Channon
M Channon
Bushranger e Money Note

7 8 (7)

giubba
51,5
4
17,00
63
44
Connor Murtagh
Richard Fahey
Richard Fahey Ebor Racing
Sleeping Indian e Normandy Maid

8 10 (10)

giubba
54,5
4 1/2
41,00
62
27
Barry Mchugh
Tony Coyle
W P S Johnson
Sleeping Indian e Rio's Girl

PREMIO LYNNE GLENTON HANDICAP - Euro 8.046 - Metri 1509 - P.Erba

1 9 (15)

giubba
56,5
P
1.31.61
4,50
66
74
Lewis Edmunds
Kevin Ryan
Hambleton Racing Ltd Xliv
Showcasing e Belle Reine

2 15 (6)

giubba
56
INC.
17,00
59
66
Cam Hardie
Lawrence Mullaney
S Rimmer
Arcano e La Reine Mambo

3 5 (13)

giubba
58
C.T.
6,50
67
74
Nathan Evans
Les Eyre
G Parkinson
Captain Rio e Rye

4 16 (5)

giubba
54,5
1 1/2
13,00
56
59
Sam James
Karen Tutty
Grange Park Racing
Fasliyev e Congress

5 1 (3)

giubba
60,5
1
9,00
69
70
Daniel Tudhope
David O'Meara
J Blackburn E A Turton
Siyouni e Diamond Light

6 6 (12)

giubba
56
L
C.T.
26,00
66
67
Harrison Shaw
Michael Easterby
Mrs C E Mason
Monsieur Bond e Ballet Fame

7 12 (1)

giubba
58,5
P
INC.
13,00
65
65
Duran Fentiman
Rebecca Bastiman
Ms M Austerfield
Bahamian Bounty e Dash Of Lime

8 13 (8)

giubba
58,5
3/4
8,00
65
63
Phillip Makin
Keith Dalgleish
Weldspec Glasgow Limited
Orpen e Impulsive Decision

9 10 (10)

giubba
58,5
P
2 1/2
10,00
65
57
James Sullivan
Ruth Carr
The Bottom Liners E Mrs R
Kitten's Joy e Tinge

10 3 (2)

giubba
57,5
2 1/2
17,00
68
53
Gemma Tutty
Karen Tutty
Thoroughbred Homes Ltd
Exceed And Excel e Taalluf

11 11 (16)

giubba
55,5
3 3/4
67,00
65
41
Paula Muir
Patrick Holmes
Oakfield Racing
Captain Marvelous e Sweet Compliance

12 8 (14)

giubba
59
C
2
41,00
66
37
Graham Lee
Rebecca Menzies
John Wade
Strategic Prince e Vanilla Delight

13 2 (9)

giubba
60
1 1/2
13,00
68
35
Shane Gray
Ann Duffield
I Farrington E R Chapman
Red Clubs e Golden Charm

14 7 (11)

giubba
59
1/2
9,00
66
32
Paul Mulrennan
Michael Easterby
Folwell,Hollings,Hull,Chandler,Westwood
Kodiac e Mudalalah

15 4 (4)

giubba
60
1 3/4
34,00
68
30
Royston Ffrench
John Holt
J R Holt
Stimulation e Laser Crystal

PREMIO ETTON HANDICAP - Euro 13.793 - Metri 2012 - P.Erba

1 3 (10)

giubba
58,5
2.3.48
4,50
76
83
Daniel Tudhope
David O'Meara
G Brogan
High Chaparral e Desert Ease

2 6 (3)

giubba
57
3/4
4,00
73
78
Graham Lee
Rebecca Menzies
E A Brook E John Wade
Monsieur Bond e Chez Cherie

3 1 (1)

giubba
60,5
2 1/2
3,00
80
80
Joe Fanning
Mark Johnston
Miss K Rausing
Archipenko e Maria Di Scozia

4 13 (6)

giubba
54,5
5
21,00
67
57
P J Mcdonald
David C Griffiths
Jason Adlam E Eros Bloodstock
Singspiel e Tazmeen

5 12 (8)

giubba
53
1 1/2
10,00
67
54
Rachel Richardson
Tim Easterby
Mrs B Oughtred
Celtic Swing e Flamands

6 9 (4)

giubba
56
1/2
19,00
71
57
Duran Fentiman
Rebecca Bastiman
Castle Construction
Montjeu e Buck Aspen

7 2 (13)

giubba
60,5
1
12,00
80
64
Neil Farley
Declan Carroll
Steve Ryan
Royal Applause e Rock Concert

8 5 (9)

giubba
58
17
13,00
75
25
David Allan
Tim Easterby
Richard Taylor E Philip Hebdon
Rock Of Gibraltar e Glympse

PREMIO BEVERLEY ANNUAL BADGEHOLDERS HANDICAP - Euro 11.495 - Metri 1609 - P.Erba

1 1 (12)

giubba
61
1.43.06
11,00
86
96
Josephine Gordon
David Loughnane
Lydonford Ltd
Dark Angel e Carallia

2 10 (3)

giubba
56,5
INC.
6,50
77
86
Ben Curtis
Michael Appleby
Infinity Racing
Oasis Dream e Marywell

3 2 (10)

giubba
58
3
7,00
85
87
Phil Dennis
Declan Carroll
Steve Ryan
New Approach e Sharp Mode

4 3 (1)

giubba
58
PARI
6,50
85
86
Josh Doyle
David O'Meara
Walker Graham
Calcutta e Toking N' Joken

4 11 (8)

giubba
56
PARI
13,00
76
77
Sam James
David O'Meara
The Pink Pot Partnership
Footstepsinthesand e Hurricane Lily

6 9 (4)

giubba
56,5
7
10,00
77
62
Jason Hart
Les Eyre
M Rozenbroek
Motivator e Argumentative

7 5 (6)

giubba
59
3/4
5,50
82
65
Paul Hanagan
Richard Fahey
The Up For Anything Syndicate
Pivotal e Sudarynya

8 7 (5)

giubba
57
1
6,50
78
59
Connor Beasley
Richard Guest
Www.Primelawns.Co.Uk
Multiplex e Mi Amor

9 6 (7)

giubba
58
C
1 1/4
21,00
80
58
Joe Fanning
Mark Johnston
Paul Robert York
Teofilo e Pivotal's Princess

10 8 (9)

giubba
56,5
C.T.
15,00
77
55
James Sullivan
Ruth Carr
The Bottom Liners
Kyllachy e Miss Mercy

PREMIO MAYPOLE DANCERS MAIDEN FILLIES' STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 6.897 - Metri 2012 - P.Erba

1 1 (5)

giubba
57
2.2.69
2,25
-
80
Pat Cosgrave
William Haggas
Normandie Stud Ltd
Cape Cross e Soft Centre

2 2 (2)

giubba
57
1/2
6,00
-
79
Josephine Gordon
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Frankel e Marie De Medici

3 5 (1)

giubba
57
1 1/4
3,50
-
76
Fran Berry
Ralph Beckett
Mrs M E Slade
Mastercraftsman e In My Life

4 6 (6)

giubba
57
3/4
21,00
-
75
Daniel Muscutt
James Fanshawe
Normandie Stud Ltd
Nathaniel e Deirdre

5 3 (3)

giubba
57
14
5,50
76
47
Daniel Tudhope
Luca Cumani
J Shack
Mastercraftsman e Neat Shilling

6 4 (4)

giubba
57
11
101,00
-
25
David Allan
Scott Dixon
Showstoppers Racing
Sir Percy e Floating

PREMIO WHITE RABBIT APPRENTICE HANDICAP - Euro 4.598 - Metri 1509 - P.Erba

1 2 (7)

giubba
62,5
1.32.67
4,00
67
71
Richard Oliver
Mark Johnston
P D Savill
Zebedee e Starring

2 8 (10)

giubba
60,5
C.T.
5,00
65
69
Jane Elliott
George Margarson
John Guest Racing
Bated Breath e Si Belle

3 6 (11)

giubba
60,5
INC.
9,00
65
68
Megan Nicholls
Oliver Greenall
E A Brook
Delegator e Markova's Dance

4 14 (9)

giubba
52
2 1/4
34,00
51
49
Harrison Shaw
Ivan Furtado
Ron Hull
Kheleyf e Regal Asset

5 1 (3)

giubba
59,5
1/2
6,50
67
64
Sebastian Woods
Richard Fahey
Middleham Park Racing Xliii
Dandy Man e Macnas

6 13 (6)

giubba
55,5
C
C.T.
26,00
51
47
David Parkes
Jeremy Gask
Sheep As A Lamb Syndicate
Born To Sea e Nimbus Star

7 12 (12)

giubba
55,5
2 3/4
21,00
51
41
Clifford Lee
Lawrence Mullaney
R Ward E Partner 1
Mastercraftsman e Lolita Lebron

8 11 (5)

giubba
56
1/2
10,00
60
49
Connor Murtagh
Richard Fahey
Nick Bradley Racing 9
Exchange Rate e Senza Rete

9 9 (4)

giubba
61
INC.
5,00
64
52
Josh Doyle
David O'Meara
Hamad Rashed Bin Ghedayer
Dutch Art e Cats Eyes

10 5 (14)

giubba
61,5
1
17,00
65
51
Phil Dennis
Nigel Tinkler
The Dapper Partnership
Elnadim e Sidney Girl
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre