Giornata a Sandown del 18-09-2019

PREMIO COUNTRYSIDE DAY NOVEMBER 10 HANDICAP (JOCKEY CLUB GRASSROOTS SPRINT SERIES QUALIFIER) - Euro 9.150 - Metri 1006 - P.Erba

1 5 (3)

giubba
60
L
1.0.17
11,00
72
80
Jason Watson
Stuart Williams
B Piper E D Cobill
Sepoy e Caledonia Princess

2 7 (11)

giubba
59
1/2
9,00
70
76
Brett Doyle
Tony Carroll
George Nixon
Majestic Missile e Queen Of Silk

3 4 (9)

giubba
57
1 1/2
15,00
73
74
Angus Villiers
David Evans
Wayne Clifford
Approve e Joyfullness

4 9 (6)

giubba
57
P
INC.
21,00
67
67
Kieran Shoemark
William Jarvis
The Music Makers
War Command e Todber

5 2 (7)

giubba
61,5
C.T.
3,25
76
75
Oisin Murphy
Alan Bailey
Capla Developments And A
Invincible Spirit e Areyaam

6 1 (5)

giubba
63,5
1 1/2
4,00
80
76
Raul Da Silva
Ronald Harris
Adrian Evans
Stimulation e Dot Hill

7 8 (1)

giubba
56
L
C.T.
10,00
67
65
Cieren Fallon
Robert Cowell
T W Morley
War Front e Kissed

8 11 (8)

giubba
51,5
L
1/2
26,00
59
51
Rhiain Ingram
John Bridger
J J Bridger
Arcano e Sassari

9 6 (4)

giubba
59,5
3/4
21,00
71
60
George Downing
Tony Carroll
A Mills
Frozen Power e Perfectly Clear

10 3 (2)

giubba
60,5
P
4 1/2
11,00
74
47
Adam Kirby
James Eustace
J C Smith
Delegator e Bahama Blue

11 10 (10)

giubba
55,5
P
19
21,00
63
-
Shane Kelly
Peter Crate
Peter Crate
Kodiac e Twinkling Ice

PREMIO BRITISH STALLION STUDS EBF NOVICE STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 8.237 - Metri 1609 - P.Erba

1 10 (4)

giubba
59,5
1.43.90
15,00
-
86
Oisin Murphy
Andrew Balding
Pdr Properties
Lope De Vega e Via Milano

2 8 (1)

giubba
59,5
T.
4,50
-
85
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Yummy Mummy

3 5 (11)

giubba
59,5
3
6,50
-
78
Andrea Atzeni
Simon Crisford
Sheikh Mohammed Obaid Al
Exceed And Excel e Amplifier

4 7 (8)

giubba
59,5
1/2
4,50
-
76
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Cheveley Park Stud
Frankel e Heaven Sent

5 6 (2)

giubba
59,5
4
51,00
-
67
Pat Dobbs
Richard Hannon
Saeed Suhail
Mastercraftsman e Tendency

6 11 (7)

giubba
59,5
3 1/4
17,00
81
60
Sean Levey
Richard Hannon
Michael Geoghegan
Dark Angel e Mary Boleyn

7 12 (9)

giubba
59,5
3 1/4
34,00
-
52
Adam Kirby
Clive Cox
Paul E Clare Rooney
Morpheus e Subtle Shimmer

8 4 (5)

giubba
59,5
1 1/4
101,00
-
49
Nicola Currie
George Baker
Seaton Partnership
Brazen Beau e Tanda Tula

9 3 (6)

giubba
59,5
INC.
2,50
-
49
Frankie Dettori
John Gosden
Ms Rachel D S Hood
Golden Horn e Mainstay

10 2 (10)

giubba
59,5
1 1/2
67,00
-
45
Martin Dwyer
Brian Meehan
Mrs Perle O'Rourke
Sea The Stars e Abstain

11 1 (12)

giubba
59,5
2 1/2
67,00
-
40
Jason Watson
Roger Charlton
Beckhampton Racing
Helmet e Blue Butterfly

12 9 (3)

giubba
59,5
4 1/2
67,00
-
29
Kieran Shoemark
Ed Walker
John Nicholls
Night Of Thunder e Sultanah Heyam

PREMIO MAX PATEL WEALTH MANAGER OF CHOICE NOVICE STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 13.358 - Metri 1408 - P.Erba

1 1 (3)

giubba
61
1.29.81
1,13
-
96
Frankie Dettori
John Gosden
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Kingman e Beach Frolic

2 5 (2)

giubba
58
4 1/2
5,00
-
77
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Niarchos Family
Dark Angel e Psychometry

3 6 (4)

giubba
58
5
21,00
-
63
Oisin Murphy
Brian Meehan
Centurion Thoroughbreds
Cable Bay e Mambo Halo

4 3 (7)

giubba
58
C.T.
21,00
-
63
Liam Keniry
Gary Moore
Jacobs Construction E J Harley
Epaulette e Bahamian Music

5 2 (5)

giubba
58
2 1/2
9,50
-
56
Kieran Shoemark
Ed Walker
Bjorn Nielsen E Eastwind
Lope De Vega e Miss You Too

6 7 (1)

giubba
58
3/4
34,00
-
54
Shane Kelly
Richard Hughes
Frank Deely And John Mcgarry
Summer Front e Iboughtheranyway

7 4 (6)

giubba
58
1 3/4
15,00
-
50
Jason Watson
Roger Teal
Mrs Anne Cowley
Mastercraftsman e Freddie's Girl

8 8 (8)

giubba
58
32
34,00
-
-
Nicola Currie
Alan King
Elysees Partnership
Intello e Shake The Moon

PREMIO CHASEMORE FARM FORTUNE STAKES (LISTED RACE) - Euro 44.526 - Metri 1609 - P.Erba

1 4 (1)

giubba
57
1.42.60
3,75
115
114
Sean Levey
Richard Hannon
Ali Abdulla Saeed
Farhh e Salacia

2 6 (3)

giubba
57
1 1/4
2,75
112
110
Frankie Dettori
John Gosden
Hrh Princess Haya Of Jordan
Dubawi e Tasaday

3 2 (5)

giubba
59
1 1/2
6,50
106
107
Oisin Murphy
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Dark Angel e Admire The View

4 5 (4)

giubba
57
1 1/2
13,00
104
103
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Dubawi e Izzi Top

5 3 (6)

giubba
59
1 3/4
5,00
112
99
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Wootton Bassett e American Nizzy

6 1 (2)

giubba
59
3/4
13,00
116
97
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Lady Christine Laidlaw
Western Winter e Field Flower

PREMIO STELRAD RADIATOR GROUP FILLIES' HANDICAP - Euro 12.150 - Metri 1609 - P.Erba

1 3 (7)

giubba
60
1.43.23
3,50
83
89
Frankie Dettori
John Gosden
Prince A A Faisal
Pioneerof The Nile e Nayarra

2 5 (6)

giubba
57,5
INC.
7,00
78
83
Kieran Shoemark
William Jarvis
Ms E L Banks
Nathaniel e Maglietta Fina

3 2 (4)

giubba
60,5
T.
7,00
84
89
Ryan Moore
Gary Moore
R A Green
Epaulette e Musical Key

4 6 (2)

giubba
56
2
10,00
75
75
Dane O'Neill
Charles Hills
Hamdan Al Maktoum
Invincible Spirit e Ghanaati

5 7 (1)

giubba
55,5
N.
15,00
73
73
Oisin Murphy
Mick Channon
Mrs J P E Cunningham E G
Bated Breath e Upskittled

6 1 (5)

giubba
60,5
3
4,50
84
77
Andrea Atzeni
Martyn Meade
Lordship Stud 1
Invincible Spirit e Kissable

7 4 (3)

giubba
59,5
4 1/2
5,50
82
65
Pat Dobbs
Richard Hannon
Al Shaqab Racing
Toronado e Rose Blossom

PREMIO CHRISTMAS PARTIES AT SANDOWN PARK HANDICAP (JOCKEY CLUB GRASSROOTS FLAT MIDDLE DISTANCE SERIES QUAL) - Euro 12.150 - Metri 2012 - P.Erba

1 1 (4)

giubba
61,5
2.10.94
4,33
87
95
Frankie Dettori
John Gosden
A E Oppenheimer
Dansili e Primevere

2 6 (8)

giubba
59
C.T.
3,50
81
88
William Buick
Simon Crisford
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Cape Cross e Matauri Pearl

3 8 (5)

giubba
54
3/4
17,00
70
75
Jason Watson
Gary Moore
Jacobs Construction Ltd Partnership
Slade Power e Lough Mewin

4 2 (6)

giubba
61
L
3/4
4,50
86
90
Oisin Murphy
Stuart Williams
Gg Thoroughbreds Iii
Lope De Vega e Beach Bunny

5 3 (3)

giubba
61
1
4,00
86
88
Adam Kirby
Clive Cox
Paul E Clare Rooney
Rajsaman e Yachtclubgenoa

6 4 (1)

giubba
60,5
6
21,00
84
74
Charles Bishop
Joseph Tuite
The Harefield Racing Club
Society Rock e Ichiuma

7 5 (7)

giubba
60
1 1/2
15,00
83
70
Dane O'Neill
Richard Hannon
Hamdan Al Maktoum
Dark Angel e Deyaar

PREMIO SEASON FINALE FILLIES' HANDICAP (DIV I) - Euro 9.150 - Metri 2012 - P.Erba

1 5 (1)

giubba
59,5
2.12.23
11,00
67
75
Adam Kirby
Steve Gollings
David E Ros Chapman
Gregorian e Queen Margrethe

2 1 (9)

giubba
64
3/4
4,33
72
78
Liam Jones
John Bridger
Dbd Partnership
Delegator e Desert Kiss

3 6 (2)

giubba
57,5
C.T.
7,00
63
69
Andrea Atzeni
Marco Botti
Miss Yvonne Jacques
Shamardal e Freezy

4 8 (5)

giubba
56,5
3/4
9,00
61
65
Jason Watson
William Knight
Mrs Joanna Farrant E Partner
Fast Company e Elusive Gold

5 9 (7)

giubba
55,5
INC.
21,00
58
62
Brett Doyle
Tony Carroll
Contubernium Racing
Foxwedge e Carafe

6 2 (8)

giubba
58
1/2
15,00
66
69
Ellie Mackenzie
Mark Usher
Champagne And Shambles
Mawatheeq e Hamloola

7 3 (10)

giubba
60,5
C
3 1/2
13,00
69
65
Oisin Murphy
Ed Dunlop
Edwin E Margaret Lee
Intello e Tahirah

8 7 (3)

giubba
57,5
1 1/2
11,00
63
56
Rob Hornby
Jonathan Portman
Anthony Boswood E Mrs R Pease
Paco Boy e Play Street

9 10 (4)

giubba
52,5
2 1/2
51,00
50
38
Jane Elliott
Michael Madgwick
Recycled Products Limited
Royal Applause e Steel Free

10 4 (6)

giubba
60,5
N.
3,00
69
57
Charles Bishop
Henry Candy
Robert Allcock
Sea The Moon e Feis Ceoil

PREMIO SEASON FINALE FILLIES' HANDICAP (DIV II) - Euro 9.150 - Metri 2012 - P.Erba

1 2 (6)

giubba
59,5
2.11.31
3,25
71
79
Cieren Fallon
Hugo Palmer
Vefa Ibrahim Araci
Exceed And Excel e Unity

2 1 (9)

giubba
62,5
1 3/4
3,25
70
75
Oisin Murphy
Amy Murphy
Box Clever Display E Shepherd
Dark Angel e Tasheyaat

3 4 (4)

giubba
60
INC.
15,00
69
73
Pat Dobbs
Mick Channon
N J Hitchins
Medicean e Grevillea

4 8 (3)

giubba
55
C
1 1/2
12,00
61
62
William Cox
Clive Cox
S R Hope E S W Barrow
Bungle Inthejungle e Witnessed

5 7 (8)

giubba
57
1
8,00
63
62
Andrea Atzeni
Marco Botti
Fabfive
Lope De Vega e Shalwa

6 9 (1)

giubba
54
3 3/4
21,00
56
47
Martin Dwyer
Paul Webber
The Your Thoughts Partnership
So You Think e Moraga

7 6 (7)

giubba
57
1
6,00
63
52
Nicola Currie
James Fanshawe
Dr J P Ryan
Super Saver e Vuitton

8 3 (2)

giubba
60
3 3/4
34,00
64
46
Charles Bishop
Laura Mongan
Peter Robert Howell
Sepoy e Dubai Sea

9 5 (5)

giubba
58,5
2 3/4
26,00
61
37
George Downing
Tony Carroll
A A Byrne E Mark Wellbelove
Canford Cliffs e Circle
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre