Giornata a Salisbury del 09-08-2020

PREMIO AJN STEELSTOCK KENTFORD BRITISH EBF NOVICE STAKES - Euro 7.496 - Metri 1207 - P.Erba

1 6 (7)

giubba
58
1.13.36
1,50
-
88
Jim Crowley
Owen Burrows
Hamdan Al Maktoum
Mehmas e Pardoven

2 5 (1)

giubba
56,5
3 3/4
26,00
-
74
Thore Hammer Hansen
Richard Hannon
W P Drew
Cable Bay e Lovers' Vows

3 9 (9)

giubba
58
1 1/4
34,00
-
70
Hector Crouch
Clive Cox
Al Mohamediya Racing
Hot Streak e Sciarra

4 1 (3)

giubba
61
1
4,50
-
74
Richard Kingscote
Sir Michael Stoute
Mohamed Obaida
No Nay Never e Lady Soldier

5 3 (8)

giubba
58
3/4
23,00
-
65
Rossa Ryan
Richard Hannon
Mrs J Wood
Territories e Antillia

6 7 (5)

giubba
58
3/4
13,00
-
63
David Probert
Andrew Balding
M M Stables
Buratino e Opportuna

7 8 (10)

giubba
58
1
81,00
-
60
Charles Bishop
Rod Millman
Mainline Racing
Due Diligence e Vitta's Touch

8 2 (6)

giubba
58
1/2
29,00
-
58
Kieran Shoemark
William Muir
C L A Edginton
Goken e Vesly

9 4 (2)

giubba
58
1
51,00
-
55
John Fahy
Richard Hannon
J Palmer-Brown, M Daniels
Awtaad e Kesara

10 10 (4)

giubba
56
1
13,00
-
47
Sean Levey
Richard Hannon
Denford Stud
Lope De Vega e All The Rage

PREMIO AJN STEELSTOCK HENSTRIDGE APPRENTICE HANDICAP - Euro 6.325 - Metri 1408 - P.Erba

1 4 (2)

giubba
60,5
1.25.94
23,00
70
79
Rhys Clutterbuck
Michael Attwater
The Attwater Partnership
Pour Moi e Miss Kittyhawk

2 13 (3)

giubba
57,5
2 1/2
11,00
63
63
Thore Hammer Hansen
Richard Hannon
Ali Abdulla Saeed
Farhh e Chocolate Hills

3 2 (11)

giubba
60,5
P
1 1/2
17,00
70
68
Luke Catton
Richard Hannon
Owners Group 027
Footstepsinthesand e Vatrouchka

4 3 (12)

giubba
62
1 1/2
15,00
70
64
Charlie Price
Rod Millman
Rioja Raiders 04
Requinto e Highland Miss

5 11 (8)

giubba
55,5
1 3/4
9,50
65
52
George Bass
Mick Channon
M Channon
Harbour Watch e Shrimpton

6 5 (6)

giubba
61,5
L
1 1/2
7,50
69
54
Marco Ghiani
Stuart Williams
W Enticknap E B Ralph
Kodiac e Sundown

7 10 (5)

giubba
59
T.
12,00
65
50
Elisha Whittington
Tony Carroll
A Mills
Baltic King e Brunswick

8 7 (9)

giubba
60
1 1/4
17,00
69
50
Oliver Searle
Rod Millman
Mrs B Sumner E B R Millman
Aqlaam e Bramaputra

9 9 (14)

giubba
62
P
2 1/2
11,00
67
41
Darragh Keenan
Amanda Perrett
Alfie Solomons Partnership
Acclamation e Vastitas

10 8 (1)

giubba
59,5
2 3/4
41,00
68
35
Imogen Mathias
John Flint
J L Flint
Rip Van Winkle e Kykuit
giubba
66
2,38
75
86
Kaia Ingolfsland
Sir Mark Prescott Bt
Owners Group 046
Kodiac e Queen Of Mean

PREMIO MILDREN CONSTRUCTION WATERAID CONDITIONS STAKES - Euro 17.568 - Metri 1408 - P.Erba

1 1 (4)

giubba
59,5
1.25.40
1,80
109
115
Silvestre De Sousa
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Dark Angel e Tamarisk

2 4 (3)

giubba
57
2 1/2
5,50
104
103
Sean Levey
Richard Hannon
Mrs R J Mccreery
Dubawi e Anna Oleanda

3 2 (1)

giubba
59,5
3/4
5,00
105
106
Robert Havlin
John Gosden
Godolphin
Poet's Voice e Poppet's Passion

4 3 (2)

giubba
59,5
8
8,00
102
85
David Probert
Roger Teal
Mrs Anne Cowley
Dark Angel e Freddie's Girl

PREMIO AJN STEELSTOCK / PAM BRUFORD MEMORIAL HANDICAP - Euro 17.568 - Metri 1006 - P.Erba

1 3 (3)

giubba
60
L
59.20
5,00
94
102
Hector Crouch
Clive Cox
Al Mohamediya Racing
Lethal Force e Soar

2 6 (4)

giubba
57
1/2
13,00
88
94
Richard Kingscote
Robert Cowell
Mrs Morley,G Johnson,Newsells
Oasis Dream e Entente Cordiale

3 1 (1)

giubba
62,5
L
INC.
9,00
100
105
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
S Louch E M Appleby
Dylan Thomas e Crystal Gaze

4 2 (5)

giubba
61
2 1/4
5,00
96
93
Silvestre De Sousa
Richard Hannon
King Power Racing Co Ltd
Acclamation e Excelette

5 4 (7)

giubba
58,5
PC
1 1/2
7,50
94
85
Rossa Ryan
Ralph Beckett
Amo Racing Limited
No Nay Never e Jacquelin Jag

6 7 (6)

giubba
55
N.
6,00
86
76
David Probert
Rae Guest
Mrs J E Wallsgrove
Poet's Voice e Whirly Dancer

7 5 (2)

giubba
57,5
L
INC.
4,50
89
79
Harry Bentley
Stuart Williams
B Piper And Partner
Lope De Vega e A Huge Dream

PREMIO AJN STEELSTOCK STEEL PROCESSORS BRITISH EBF FILLIES' HANDICAP - Euro 18.037 - Metri 1609 - P.Erba

1 3 (2)

giubba
56
1.39.88
4,33
86
99
Robert Havlin
John Gosden
Cheveley Park Stud
Dark Angel e Indigo Lady

2 1 (4)

giubba
63,5
C
3
2,25
95
102
Jack Mitchell
Roger Varian
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Bated Breath e Hurry Home Hillary

3 4 (3)

giubba
55,5
4
3,25
84
80
Jim Crowley
Brian Meehan
Hot To Trot Racing 2
Footstepsinthesand e Ahd

4 2 (1)

giubba
59
P
4 3/4
13,00
92
77
Sean Levey
Richard Hannon
Martin Hughes E Mark Murphy
Cable Bay e Miss Moses

PREMIO AJN STEELSTOCK SOVEREIGN STAKES (GROUP 3) (COLTS E GELDINGS) - Euro 43.335 - Metri 1609 - P.Erba

1 7 (4)

giubba
58,5
1.38.32
8,00
116
119
Richard Kingscote
Sir Michael Stoute
Cheveley Park Stud
Intello e Regal Realm

2 2 (3)

giubba
58,5
3 1/2
15,00
110
111
Sean Levey
Richard Hannon
Sullivan B'Stock/ Merriebelle
Wootton Bassett e Frida La Blonde

3 8 (6)

giubba
55,5
P
T.
7,00
110
109
Hector Crouch
Clive Cox
A D Spence
Dutch Art e Osipova

4 3 (5)

giubba
58,5
C
4
26,00
105
101
Callum Shepherd
David Simcock
Tony Perkins E Partners
Sea The Stars e Happy Land

5 1 (2)

giubba
58,5
1 3/4
15,00
111
97
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Mrs R F Johnson Houghton
Delegator e Roodle

6 5 (1)

giubba
58,5
7
8,50
112
81
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Middleham Park Racing Lxxxvi
Footstepsinthesand e Sindiyma

7 6 (7)

giubba
58,5
2 3/4
3,50
112
75
Jim Crowley
Richard Hannon
Hamdan Al Maktoum
Heeraat e Virtuality

8 4 (8)

giubba
58,5
PL
1
3,75
114
73
David Probert
Paul E Oliver Cole
Mrs Fitri Hay
Lope De Vega e With Your Spirit

PREMIO AJN STEELSTOCK CECILIA HALL HANDICAP - Euro 8.491 - Metri 1609 - P.Erba

1 3 (7)

giubba
60
1.40.34
6,00
83
93
David Probert
Owen Burrows
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Gutaifan e Mimisel

2 1 (6)

giubba
61
1 1/4
3,25
86
92
Jim Crowley
Michael Bell
The Queen
Toronado e Humdrum

3 7 (5)

giubba
56
1 3/4
5,00
75
77
Stevie Donohoe
Charlie Fellowes
Daniel Macauliffe E Anoj
Starspangledbanner e Obligada

4 5 (3)

giubba
57
1 1/2
8,50
82
81
Georgia Dobie
Eve Johnson Houghton
Hp Racing Sword Beach
Ivawood e Sleeping Princess

5 2 (4)

giubba
60,5
4 1/4
6,50
84
73
Sean Levey
Richard Hannon
Sheikh Rashid Dalmook Al
Hot Streak e Lahqa

6 6 (1)

giubba
57,5
1 3/4
7,50
78
63
Jack Mitchell
Roger Varian
Dale Brennan
War Front e Quarter Moon

7 4 (2)

giubba
60
19
23,00
83
24
Kieran Shoemark
Archie Watson
Clipper Logistics
Dandy Man e Piccola Sissi

PREMIO AJN STEELSTOCK BECKIE LAWRENCE HANDICAP - Euro 6.325 - Metri 2012 - P.Erba

1 1 (6)

giubba
60
2.6.05
2,50
77
85
Cieren Fallon
James Ferguson
The Awesome Dudes
Australia e Millevini

2 4 (5)

giubba
57,5
C
T.
15,00
69
76
Richard Kingscote
Jonathan Portman
Rwh Partnership
Dick Turpin e Shesha Bear

3 8 (4)

giubba
54
3 3/4
7,00
61
61
Kieran Shoemark
William Muir
Purple E Lilac Racing
Rip Van Winkle e How's She Cuttin'

4 6 (8)

giubba
57
INC.
6,50
68
67
Jim Crowley
Hughie Morrison
Mnc Racing
Cityscape e Jasmeno

5 3 (7)

giubba
60
1 3/4
5,00
74
69
David Probert
Ed Walker
Ebury Racing 2
Raven's Pass e Inchberry

6 2 (2)

giubba
60,5
3 3/4
13,00
75
63
Dougie Costello
John Flint
Jack Racing
Lope De Vega e Homegrown

7 7 (1)

giubba
53,5
1 1/4
41,00
67
52
Rhys Clutterbuck
Bill Turner
Mrs J V Wilkinson
Dick Turpin e Mi Anna

8 5 (3)

giubba
57
11
17,00
68
31
Silvestre De Sousa
Michael Appleby
Wayne Brackstone
First Defence e Supposition

PREMIO AJN STEELSTOCK DALE GOREHAM'S RETIREMENT HANDICAP - Euro 5.036 - Metri 2816 - P.Erba

1 8

giubba
56
3.5.30
6,00
65
72
George Bass
Mick Channon
The Sweet Partnership
Nathaniel e Solita

2 3

giubba
62
1/2
11,00
60
64
David Probert
Andrew Balding
Lisahully Investments Ltd
Phoenix Reach e Diktalina

3 2

giubba
62
1/2
8,00
60
64
Charles Bishop
Jonathan Portman
Mrs R Pease
Nathaniel e May Fox

4 7

giubba
59
3 1/4
8,00
67
68
Finley Marsh
Richard Hughes
M Clarke E R Rexton
Candy Ride e Moon Catcher

5 5

giubba
61
2
11,00
58
55
Sean Levey
Emma Lavelle
Mrs Jennifer Simpson Racing
Helmet e Aqualina

6 6

giubba
60,5
1/2
2,88
67
65
Kieran Shoemark
Michael Bell
Sarah E Wayne Dale 2
Nathaniel e Calima Breeze

7 1

giubba
63,5
3 1/4
12,00
63
55
Callum Shepherd
Rod Millman
Exors Late D Little Links
Mastercraftsman e Market Day

8 10

giubba
54
5
19,00
45
31
Cieren Fallon
Sarah Hollinshead
Tony Ashley
Fast Company e Alafzara

9 4

giubba
61,5
1
19,00
59
43
Silvestre De Sousa
Michael Appleby
Valueracingclub.Co.Uk
Mastercraftsman e Ile Deserte

10 9

giubba
57
1 3/4
23,00
49
31
Jim Crowley
Amanda Perrett
Mrs Avril Lewis
Sir Percy e Attainable