Giornata a Salisbury del 11-07-2020

PREMIO JOIN RACING TV NOW HANDICAP - Euro 6.325 - Metri 1207 - P.Erba

1 7 (2)

giubba
59,5
1.11.62
3,25
73
95
Jack Mitchell
Charles Hills
Hamdan Al Maktoum
Pivotal e Rufoof

2 13 (14)

giubba
54,5
7 1/2
12,00
67
65
Rhiain Ingram
Christopher Mason
S Bishop And C Mason
Havana Gold e Bright Edge

3 3 (1)

giubba
58,5
N.
29,00
76
74
Kevin Lundie
Christine Dunnett
Trevor And Ruth Milner
Lethal Force e Empress Adelaide

4 10 (9)

giubba
58,5
2
19,00
71
62
Liam Keniry
Patrick Chamings
Shirley Symonds E Fred Camis
Requinto e Rancho Star

5 8 (7)

giubba
58,5
1 1/4
4,20
71
58
Pat Cosgrave
Rae Guest
Miss V Markowiak
Fast Company e Featherlight

6 4 (8)

giubba
60,5
P
T.
15,00
75
62
Martin Harley
Rod Millman
Cantay Racing
Lilbourne Lad e Dancing With Stars

7 6 (12)

giubba
57
C.T.
11,00
73
59
Georgia Dobie
Eve Johnson Houghton
The Hon Mrs J M Corbett E
Holy Roman Emperor e That's My Style

8 1 (10)

giubba
57,5
3 1/2
26,00
76
51
Imogen Carter
Clive Cox
Trevor Fox
Showcasing e Little Nymph

9 14 (11)

giubba
53
1 1/4
7,00
66
37
Emma Taff
Henry Candy
Henry Candy
Epaulette e Elsie's Orphan

10 11 (5)

giubba
57,5
1/2
12,00
69
39
Martin Dwyer
Amanda Perrett
Alfie Solomons Partnership
Acclamation e Vastitas

11 9 (6)

giubba
58,5
P
C.T.
26,00
71
40
Charlie Bennett
Jim Boyle
Goff, Walsh E Zerdin
Society Rock e Invincible Me

12 2 (13)

giubba
59,5
3 3/4
101,00
76
33
Joshua Bryan
Milton Bradley
E A Hayward
Dutch Art e Scarlet Runner

PREMIO EBF STALLIONS NOVICE STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 7.496 - Metri 1408 - P.Erba

1 7 (10)

giubba
58
1.28.72
10,00
-
77
Hector Crouch
James Ferguson
The 4letterfirstnames E Ballylinch
Frankel e Trophee

2 10 (4)

giubba
58
T.
3,50
-
76
Martin Harley
John Gosden
Qatar Racing Limited
Dark Angel e Alexander Queen

3 5 (2)

giubba
58
1 1/4
7,00
-
73
Jack Mitchell
Richard Hannon
King Power Racing Co Ltd
Territories e Cephalonie

4 2 (9)

giubba
61
1
6,00
-
77
Rossa Ryan
Richard Hannon
Denis J Barry
Muhaarar e Infamous Angel

5 3 (14)

giubba
58
T.
51,00
-
70
Sam Hitchcott
Richard Hannon
Robin Blunt E Partners
Archipenko e Barnezet

6 1 (6)

giubba
61
1
6,00
-
74
Stevie Donohoe
Charlie Fellowes
H H Sh Nasser Bin Hamad Al
New Bay e Lus Na Greine

7 13 (13)

giubba
58
1/2
41,00
-
66
Liam Keniry
Charles Hills
N N Browne E Paul Mcnamara
Cable Bay e Sonnellino

8 11 (11)

giubba
58
1 3/4
34,00
-
61
Martin Dwyer
Jonathan Portman
Berkeley Racing
Markaz e Music Pearl

9 4 (7)

giubba
56,5
3/4
15,00
-
59
Joshua Bryan
Andrew Balding
Mick And Janice Mariscotti
Golden Horn e Sequester

10 12 (1)

giubba
58
1
6,50
-
56
Pat Cosgrave
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Invincible Spirit e Eshaadeh

11 9 (5)

giubba
58
C.T.
29,00
-
56
John Fahy
Richard Hannon
J Palmer-Brown, M Daniels
Awtaad e Kesara

12 6 (12)

giubba
58
2 1/2
201,00
-
49
Charlie Bennett
Jim Boyle
The Paddock Space Partnership
Fast Company e Hawk Dance

PREMIO VISIT RACINGTV.COM FILLIES' NOVICE STAKES (PLUS 10/GBB RACE) - Euro 6.325 - Metri 1408 - P.Erba

1 8 (5)

giubba
57
1.27.06
13,00
-
82
Jack Mitchell
Charles Hills
Mrs Fitri Hay
Iffraaj e Royal Empress

2 9 (7)

giubba
57
1 3/4
3,00
-
77
Pat Cosgrave
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Dubawi e Placidia

3 5 (3)

giubba
57
N.
10,00
-
77
Sam Hitchcott
Richard Hannon
Rockcliffe Stud
Dutch Art e Black Cherry

4 1 (9)

giubba
57
3/4
4,33
-
75
Rossa Ryan
Richard Hannon
Highclere Tbred Racing-Fiddian-Green
Starspangledbanner e Callendula

5 6 (2)

giubba
57
3 3/4
5,00
-
67
Martin Dwyer
Jonathan Portman
Hot To Trot Racing 2 E Mrs
Adaay e Fair Maiden

6 10 (10)

giubba
57
3/4
5,00
-
63
Hector Crouch
Clive Cox
P Stokes E S Krase
Dark Angel e Ensemble

7 4 (4)

giubba
54
18
81,00
-
17
Gina Mangan
David Evans
David Berry E P D Evans
Kodi Bear e Englishwoman

8 7 (6)

giubba
57
7
251,00
-
-
Charlie Bennett
John Bridger
Mr E Mrs K Finch
Vadamos e Blue Holly

PREMIO EVERY RACE LIVE ON RACING TV NOVICE STAKES (DIV I) - Euro 6.325 - Metri 1408 - P.Erba

1 7 (10)

giubba
58
1.27.14
2,00
-
82
Jack Mitchell
Roger Varian
Merry Fox Stud Limited
War Front e Cursory Glance

2 11 (2)

giubba
56
3 1/4
4,60
-
68
Pat Cosgrave
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Dark Angel e Snow Rose

3 8 (14)

giubba
56
L
1 1/2
11,00
-
64
Martin Harley
John Gosden
Stone Farm Llc E Speedway
War Front e Chatham

4 10 (11)

giubba
53,5
1/2
51,00
-
63
Georgia Dobie
William Muir
C L A Edginton E W R Muir
Farhh e Pretty Miss

5 3 (4)

giubba
58
1 1/2
10,00
-
64
Liam Keniry
Charles Hills
Mrs Fitri Hay
Bated Breath e Movementneverlies

6 1 (12)

giubba
61
3/4
9,00
-
69
Shane Kelly
William Knight
Abdulla Al Mansoori
Shamardal e Magical Crown

7 9 (9)

giubba
56
1 1/2
13,00
-
53
Kieran Shoemark
Clive Cox
Clipper Logistics
Acclamation e Sweet Nicole

8 4 (1)

giubba
58
LC
1 3/4
34,00
-
53
Martin Dwyer
Brian Meehan
Hamdan Al Maktoum
Showcasing e Twinkle Twinkle

9 13 (5)

giubba
56
3/4
19,00
-
46
George Wood
Henry Candy
Cheveley Park Stud
Dream Ahead e Furbelow

10 14 (7)

giubba
56
5
151,00
-
33
Rossa Ryan
Ronald Harris
Wayne Clifford
Roderic O'connor e Madame Rouge

11 12 (3)

giubba
53,5
INC.
41,00
-
32
Pierre-Louis Jamin
Archie Watson
Dr Bridget Drew E R A Farmiloe
Dark Angel e Hidden Brief

12 2 (6)

giubba
58
6
81,00
-
21
Stevie Donohoe
Ed Walker
The Derring Do Partnership
Cacique e Nougaboo

13 5 (8)

giubba
58
1 1/4
151,00
-
17
Brett Doyle
Tony Carroll
A A Byrne
Delegator e Saharan Song

14 6 (13)

giubba
58
1
251,00
-
15
John Fahy
Richard Rowe
Anthony Kay E Keith Hunter
Medicean e Scarlette D'or

PREMIO EVERY RACE LIVE ON RACING TV NOVICE STAKES (DIV II) - Euro 6.325 - Metri 1408 - P.Erba

1 4 (3)

giubba
58
1.26.31
3,50
-
83
Martin Dwyer
Charles Hills
Hamdan Al Maktoum
Muhaarar e Eshaadeh

2 3 (7)

giubba
58
2 3/4
4,33
78
76
Jack Mitchell
Simon E Ed Crisford
Hamdan Al Maktoum
Kodiac e Terhaab

3 13 (8)

giubba
56
3 3/4
12,00
-
61
Rossa Ryan
Richard Hannon
Rockcliffe Stud
Siyouni e Asaawir

4 6 (6)

giubba
58
3 1/4
3,75
-
57
Pat Cosgrave
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Night Of Thunder e Scarlett Rose

5 8 (2)

giubba
58
1 3/4
26,00
-
52
Hector Crouch
Clive Cox
Almohamediya Racing
Acclamation e Vanity's Girl

6 9 (13)

giubba
58
1/2
4,50
-
51
George Wood
Martyn Meade
Manton Park Racing
Kingman e Scarborough Fair

7 12 (5)

giubba
56
1/2
101,00
-
45
Shane Kelly
Sir Mark Todd
The Katchy Partnership
Kyllachy e Katevan

8 14 (9)

giubba
56
2 1/2
151,00
-
38
Liam Keniry
Daniel Kubler
Ms Vivienne O'Sullivan
Sir Percy e Cio Cio San

9 2 (11)

giubba
58
INC.
81,00
-
40
Thomas Greatrex
Henry Candy
Mrs David Blackburn
Bated Breath e Dramatic Turn

10 5 (10)

giubba
56
1 1/2
51,00
-
38
Georgia Dobie
Eve Johnson Houghton
Arthur, Blake, Davis E Wyer
Dragon Pulse e Primrose Gate

11 7 (12)

giubba
58
2 1/4
151,00
-
32
Brett Doyle
Tony Carroll
A A Byrne
Harbour Watch e Quelle Affaire

12 1 (4)

giubba
59,5
LC
8 1/2
251,00
-
7
John Fahy
Richard Rowe
Pink Birds
Thewayyouare e A Good Year

PREMIO RACING TV PROFITS RETURNED TO RACING HANDICAP - Euro 8.491 - Metri 2816 - P.Erba

1 1

giubba
61
3.4.28
4,50
82
89
Jack Mitchell
Tom Clover
Khalifa Dasmal
Champs Elysees e Windermere Island

2 7

giubba
58
1/2
10,00
75
81
Liam Keniry
Michael Madgwick
Oliver Lodge
Nathaniel e Sweet Cecily

3 3

giubba
60,5
T.
8,50
80
85
Martin Dwyer
Amanda Perrett
John Connolly E Odile Griffith
Dubawi e Purr Along

4 8

giubba
58
3 1/4
21,00
75
75
Pat Cosgrave
George Baker
J Head
Galileo e Daivika

5 2

giubba
60
5
4,00
82
75
Joshua Bryan
Paul E Oliver Cole
Mrs Fitri Hay
Australia e Winesong

6 4

giubba
60,5
1/2
11,00
80
73
Rossa Ryan
Sylvester Kirk
H Balasuriya
Zoffany e Haven's Wave

7 5

giubba
60,5
C.T.
6,00
80
73
George Wood
Tom Ward
Bighouse Syndicate
City Zip e Mouraniya

8 9

giubba
56,5
3 1/2
34,00
72
60
Stevie Donohoe
Ian Williams
Paul Wildes
Galileo e Beautifix

9 6

giubba
59
1/2
10,00
77
64
Shane Kelly
Richard Hughes
Graham Doyle E Hazel Lawrence
Champs Elysees e Athreyaa

10 10

giubba
56,5
3 1/2
15,00
72
54
Martin Harley
Amy Murphy
The Champagne Club
Kodiac e Incense

PREMIO BRITISH EBF FILLIES' HANDICAP - Euro 12.005 - Metri 2012 - P.Erba

1 3 (8)

giubba
57,5
2.7.81
5,50
79
88
Martin Harley
William Haggas
The Queen
Siyouni e Queen's Prize

2 4 (4)

giubba
57,5
INC.
4,50
79
87
Pat Cosgrave
Rae Guest
Miss K Rausing
Sea The Moon e Apparatchika

3 5 (7)

giubba
56,5
6
8,50
77
73
Hector Crouch
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Sea The Stars e Knyazhna

4 6 (1)

giubba
56
T.
7,50
76
72
Shane Kelly
Richard Hughes
M H Dixon
Power e Lakatoi

5 1 (5)

giubba
60,5
P
1
19,00
85
79
Jack Mitchell
Ralph Beckett
Qatar Racing Limited
Australia e Ignis Away

6 2 (3)

giubba
58,5
3/4
15,00
71
62
Charlie Bennett
Hughie Morrison
Mnc Racing
Cityscape e Jasmeno

7 7 (6)

giubba
55,5
1 1/4
12,00
74
64
Rossa Ryan
Richard Hannon
Mrs E Roberts
Nathaniel e Tingling

8 8 (2)

giubba
53,5
4
3,50
73
55
Thomas Greatrex
Sir Michael Stoute
K Abdullah
Kingman e Danvina

PREMIO WATCH RACE REPLAYS AT RACINGTV.COM HANDICAP - Euro 5.036 - Metri 2012 - P.Erba

1 2 (6)

giubba
60,5
2.8.90
2,38
58
65
Kieran Shoemark
Michael Bell
Sarah E Wayne Dale 2
Nathaniel e Calima Breeze

2 12 (9)

giubba
56,5
1/2
7,00
50
56
Jack Mitchell
Tom Clover
Patrick Chau
Australia e Loreto

3 5 (5)

giubba
59
T.
23,00
55
60
Charlie Bennett
Mark Usher
Mrs T Channing-Williams
Mukhadram e Jessica Ennis

4 3 (3)

giubba
60,5
P
3/4
51,00
58
62
Brett Doyle
Tony Carroll
The Sunday Players E Partner
Sir Prancealot e Doris Marie

5 13 (7)

giubba
56
T.
4,33
49
53
Rossa Ryan
Joseph Tuite
Adrian Mansergh Wallace
Australia e Ayshea

6 10 (2)

giubba
53,5
3/4
26,00
50
52
Laura Coughlan
J S Moore
C Instone, K Badger E J S
Epaulette e Union City Blues

7 6 (14)

giubba
56,5
2 1/4
51,00
55
53
Tyler Saunders
Jonathan Portman
Anthony Boswood E Mrs R Pease
Casamento e Play Street

8 11 (11)

giubba
56,5
4 3/4
67,00
50
40
Liam Keniry
Joseph Tuite
Surrey Racing
Teofilo e Ryedale Mist

9 7 (4)

giubba
58,5
1
19,00
54
41
Stevie Donohoe
Stuart Kittow
D R Tucker
Fast Company e Sister Guru

10 4 (1)

giubba
59,5
1 3/4
15,00
56
40
Shane Kelly
Richard Hughes
Meo Construction E Civil
Ivawood e Last Gold

11 9 (13)

giubba
57,5
1 1/4
26,00
52
33
Pat Cosgrave
David Evans
Dave E Emma Evans
Baltic King e Cayambe

12 1 (10)

giubba
60,5
2 1/4
9,00
58
35
George Downing
Luke Mcjannet
Nigel Hardy
Canford Cliffs e Cry Freedom

PREMIO GET DAILY TIPS AT RACINGTV.COM HANDICAP - Euro 6.325 - Metri 2414 - P.Erba

1 2 (12)

giubba
60,5
C
2.37.99
8,00
75
82
George Wood
Simon Hodgson
P R Hedger E P C F Racing
Champs Elysees e C'est L'amour

2 6 (11)

giubba
59
3/4
15,00
72
77
Charlie Bennett
Laura Mongan
Mrs P J Sheen
Zoffany e Millestan

3 8 (1)

giubba
59
L
1
26,00
72
75
Sam Hitchcott
Milton Harris
John Pearl
Pivotal e Basanti

4 3 (6)

giubba
58
2
5,00
75
75
Tyler Saunders
Jonathan Portman
J G B Portman
Medicean e Shy Appeal

5 5 (9)

giubba
60
1/2
51,00
74
73
Rossa Ryan
Tom George
Henry Birtles
Smart Strike e Beyond Our Reach

6 12 (2)

giubba
53,5
T.
13,00
65
64
Elisha Whittington
Sarah-Jayne Davies
Miss Norma Thompson
Holy Roman Emperor e Sabindra

7 10 (10)

giubba
57
1
12,00
68
65
Liam Keniry
J S Moore
Mrs Wendy Jarrett E J S Moore
Dragon Pulse e Unreal

8 4 (5)

giubba
60
T.
6,00
74
71
Stevie Donohoe
Charlie Fellowes
T E A Frost
Excelebration e Bless You

9 1 (4)

giubba
61
INC.
5,50
77
74
Hector Crouch
Ed Walker
Laurence Bellman
Sea The Stars e Starlit Sands

10 7 (3)

giubba
59
4 1/4
5,00
72
62
Pat Cosgrave
Jim Boyle
Mark Aljoe
Declaration Of War e Miss Mediator