Giornata a Salisbury del 27-06-2018

PREMIO WHITSBURY MANOR STUD BRITISH EBF BLAGRAVE MAIDEN STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 9.081 - Metri 1408 - P.Erba

1 4 (10)

giubba
59,5
C
1.27.60
3,00
-
77
Oisin Murphy
Andrew Balding
Mick And Janice Mariscotti
Charm Spirit e Ravensburg

2 2 (1)

giubba
59,5
L
C.T.
3,50
-
77
Harry Bentley
Hugo Palmer
Vefa Ibrahim Araci
Frankel e Chigun

3 6 (4)

giubba
59,5
2
6,50
-
71
Andrea Atzeni
Roger Charlton
Prince A A Faisal
Bated Breath e Contradict

4 3 (12)

giubba
59,5
6
101,00
-
55
John Fahy
Adam West
Mrs J West
Morpheus e Fingal Nights

5 10 (9)

giubba
59,5
2 1/4
7,00
-
49
Sean Levey
Richard Hannon
Mrs J K Powell
Dark Angel e Rum Raisin

6 13 (11)

giubba
59,5
4 1/2
34,00
-
37
Charles Bishop
Mick Channon
Peter Taplin
Sixties Icon e Leleyf

7 9 (6)

giubba
59,5
2 1/4
29,00
-
31
Fran Berry
David Evans
Wayne Clifford
Kuroshio e Madame Rouge

8 11 (13)

giubba
59,5
1/2
8,00
-
29
Martin Harley
Alan King
The Barbury Lions
Shamardal e Honour

9 5 (2)

giubba
58
5
13,00
-
16
Adam Mcnamara
Roger Charlton
Fishdance Limited
Camelot e Poisson D'or

PREMIO INSPIRE FOUNDATION VETERANS' HANDICAP - Euro 11.282 - Metri 1006 - P.Erba

1 3 (4)

giubba
59,5
59.71
3,50
78
87
Andrea Atzeni
Mike Murphy
The Castaways
Footstepsinthesand e Flanders

2 2 (1)

giubba
60,5
1 1/4
3,75
80
85
Jim Crowley
Amanda Perrett
Coombelands Racing Syndicate
Acclamation e Dance Hall Girl

3 6 (7)

giubba
54,5
1
7,50
70
71
Nicola Currie
Christopher Mason
Christopher And Annabelle
Piccolo e Edge Of Light

4 7 (8)

giubba
56
3/4
10,00
70
68
J F Egan
Malcolm Saunders
Mrs Ginny Nicholas E M S
Ad Valorem e Allegorica

5 5 (3)

giubba
57
N.
26,00
73
71
Liam Keniry
Malcolm Saunders
Mrs Ginny Nicholas E M S
Piccolo e Pennyspider

6 4 (5)

giubba
57,5
C
5
13,00
74
54
David Probert
Ronald Harris
Adrian Evans
Stimulation e Dot Hill

7 1 (2)

giubba
58
L
3 1/4
4,00
80
48
Joshua Bryan
Charlie Wallis
Porterhouse Ltd J Goddard
Kodiac e Mildmay

PREMIO NEW FOREST FARM MACHINERY/JOHN DEERE AUCTION STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 13.793 - Metri 1207 - P.Erba

1 2 (5)

giubba
58
1.12.86
1,91
-
91
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Nick Bradley Racing 32 E
Charm Spirit e Nickels And Dimes

2 1 (7)

giubba
57
2 1/4
4,50
-
85
Rossa Ryan
Richard Hannon
Ruxley Holdings And Mrs Maryse
Lilbourne Lad e Whatever You Do

3 3 (1)

giubba
56
3/4
8,00
-
82
Megan Nicholls
Paul Nicholls
Heal, Nicholls E Osborne
Mayson e La Fortunata

4 9 (6)

giubba
51
6
26,00
-
51
Nicola Currie
Adam West
S Ej De'Lemos K Allen T Goodwin
Epaulette e Oriental Romance

5 7 (9)

giubba
55,5
3/4
8,00
-
60
Shane Kelly
Richard Hughes
Jaber Abdullah
Kodiac e Cherika

6 6 (8)

giubba
55,5
1/2
21,00
-
54
Pat Cosgrave
George Baker
Robert Sinclair And Anna
Kodiac e Teodelight

7 8 (4)

giubba
53,5
1/2
17,00
-
49
J F Egan
Mick Channon
M Channon
Most Improved e Evening Sunset

8 5 (2)

giubba
56,5
5
67,00
-
41
Oisin Murphy
Richard Hughes
Peter M Crane
Dandy Man e Lucky Pipit

9 10 (3)

giubba
51,5
10
26,00
-
-
David Egan
Rod Millman
The Paddocks Partnership
Foxwedge e Miss Dutee

CD 4 (10)

giubba
57,5
51,00
-
-
Sean Levey
Richard Hannon
King Power Racing Co Ltd
Alhebayeb e Sassari

PREMIO MOLSON COORS HANDICAP - Euro 22.989 - Metri 1609 - P.Erba

1 8 (6)

giubba
53,5
1.38.80
4,00
84
91
Hayley Turner
Marcus Tregoning
R C C Villers
Power e Summers Lease

2 1 (2)

giubba
63,5
N.
17,00
96
104
Tom Marquand
Richard Hannon
Al Shaqab Racing
Dark Angel e Delira

3 5 (1)

giubba
55,5
3 3/4
8,00
88
85
Fran Berry
David Evans
B Mccabe E Mrs E Evans
Helmet e Tut

4 9 (7)

giubba
53
2
7,50
83
76
Martin Dwyer
Sylvester Kirk
Mrs J K Powell
Dragon Pulse e Before The Storm

5 3 (4)

giubba
61,5
3/4
15,00
92
85
Robert Havlin
John Gosden
Godolphin
Redoute's Choice e Vadawina

6 2 (3)

giubba
62,5
1 1/2
6,50
94
84
Oisin Murphy
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Dubawi e Alsindi

7 4 (5)

giubba
61
P
INC.
13,00
90
79
Andrea Atzeni
Richard Hannon
Highclere T'Bred Racing -
Dutch Art e Israar

8 6 (8)

giubba
54,5
3/4
5,00
86
71
Callum Shepherd
Ed De Giles
The Philistines
Raven's Pass e Star Of The West

9 7 (9)

giubba
54
9
9,00
85
49
Franny Norton
Mark Johnston
Kingsley Park Owners Club
Leroidesanimaux e Caribana

PREMIO WHITSBURY MANOR STUD BIBURY CUP HANDICAP - Euro 28.736 - Metri 2414 - P.Erba

1 6 (6)

giubba
57,5
2.31.77
4,50
83
96
Callum Shepherd
Martyn Meade
Sefton Syndicate
Raven's Pass e Foundation Filly

2 5 (4)

giubba
58
1 1/4
4,33
84
95
Jim Crowley
Sir Michael Stoute
Philip Newton
Frankel e Ship's Biscuit

3 3 (5)

giubba
58,5
7
3,00
85
85
Andrea Atzeni
Luca Cumani
Fittocks Stud
Dansili e Pongee

4 2 (1)

giubba
59
1/2
6,50
86
85
Franny Norton
Mark Johnston
John Brown E Partner
Helmet e Dragonera

5 7 (8)

giubba
57
4 1/2
7,00
82
77
Harry Bentley
Ralph Beckett
J H Richmond-Watson
High Chaparral e Desert Sage

6 1 (2)

giubba
60,5
1
9,00
89
79
Rob Hornby
Jonathan Portman
Simon Skinner E Partners
Arakan e Danza Nera

PREMIO H S LESTER MEMORIAL HANDICAP - Euro 11.632 - Metri 2816 - P.Erba

1 4

giubba
60,5
3.0.98
2,10
85
94
Jim Crowley
Owen Burrows
Hamdan Al Maktoum
Cape Cross e Seschat

2 2

giubba
60,5
N.
5,00
85
93
Harry Bentley
Ralph Beckett
Mrs M E Slade
Mastercraftsman e In My Life

3 5

giubba
57
5
6,00
78
79
Hayley Turner
Marcus Tregoning
Guy Brook
Sea The Stars e Zarara

4 1

giubba
61
L
4 1/2
26,00
86
81
Shane Kelly
Richard Hughes
Bermuda Thoroughbred Racing
Galileo e Wanna

5 9

giubba
52,5
9
10,00
68
50
David Egan
Mick Channon
Peter Taplin E Partner
Sixties Icon e Canadian Capers

6 3

giubba
60,5
2 1/2
9,00
85
64
Martin Harley
Alan King
Paul E Clare Rooney
Soldier Hollow e Kastila

7 6

giubba
54
3 1/2
15,00
74
48
Nicola Currie
John Berry
Emma Berry E John Berry
Sir Percy e Altitude

8 7

giubba
55
47
51,00
73
-
Callum Shepherd
Tom George
Lady Cobham
Rail Link e Countess Sybil

PREMIO BRITISH EBF VENTURE SECURITY MAIDEN STAKES - Euro 9.081 - Metri 2012 - P.Erba

1 8 (2)

giubba
56
2.6.66
2,00
-
81
Harry Bentley
Ralph Beckett
J H Richmond-Watson
Teofilo e Prairie Flower

2 2 (8)

giubba
58
2
5,00
-
82
David Egan
Saeed Bin Suroor
Godolphin
New Approach e Oiseau Rare

3 3 (5)

giubba
58
3 1/4
2,75
-
76
Jim Crowley
John Gosden
Hamdan Al Maktoum
Point Of Entry e Sacred Feather

4 5 (4)

giubba
52,5
9
101,00
-
53
Miss Emma Wilkinson
Sheena West
Miss Sheena West
Sixties Icon e Fading Away

5 6 (1)

giubba
56
2 1/4
34,00
-
48
Rob Hornby
Mick Channon
Aston Bloodstock
Sixties Icon e Inffiraaj

6 7 (3)

giubba
52,5
27
34,00
-
-
Kayleigh Stephens
Patrick Chamings
A M Balding
Frankel e Victrix Ludorum

7 1 (6)

giubba
58
7
67,00
-
-
Callum Shepherd
Harry Dunlop
Mrsjamesblythcurrieesirphilipwroughton
Bullet Train e Dixiedoodledandy
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre