Giornata a Ripon del 21-07-2018

PREMIO DOBSONS GASKETS SELLING STAKES - Euro 7.133 - Metri 1207 - P.Erba

1 4 (5)

giubba
57
1.13.65
4,50
-
62
John Fahy
J S Moore
Eoin Mcdonagh E J S Moore
Alhebayeb e Cape Violet

2 7 (6)

giubba
55
3/4
15,00
-
55
David Allan
David Barron
Harrowgate Bloodstock Ltd
Mayson e Shannon Spree

3 10 (7)

giubba
55
1 1/4
11,00
62
51
Shane Gray
Ollie Pears
Ownaracehorse Ltd E Ollie
Sir Prancealot e Gilded Truffle

4 3 (2)

giubba
57
3/4
9,00
-
54
James Sullivan
Amy Murphy
Champagne Charlies Club
Kodiac e Mediska

5 6 (4)

giubba
54
C
1/2
4,50
56
48
Lewis Edmunds
Amy Murphy
Amy Murphy
Society Rock e Czars Princess

6 5 (9)

giubba
56
L
C.T.
126,00
46
52
Jamie Gormley
Alan Berry
A Parr E A Berry
Kodiac e Fujara

7 9 (1)

giubba
55
1
11,00
-
44
Tony Hamilton
Richard Fahey
M J Macleod
Captain Gerrard e Dragon Flyer

8 2 (3)

giubba
56
4 1/2
34,00
-
35
Ben Robinson
Stef Keniry
Dan Gilbert
Medicean e Mawjoodah

9 8 (8)

giubba
55
1
7,00
53
27
Callum Shepherd
Mick Channon
Peter Taplin E Partner
Sixties Icon e Rose Cheval

10 1 (10)

giubba
57
T.
6,00
68
32
Andrew Mullen
Iain Jardine
James Property Ltd
Society Rock e Existentialist

PREMIO BRITISH STALLION STUDS EBF NOVICE STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 9.370 - Metri 1006 - P.Erba

1 2 (7)

giubba
59,5
59.47
1,67
85
82
David Nolan
Richard Fahey
Mrs Katie Nolan
Bungle Inthejungle e Amazing Win

2 1 (6)

giubba
61
1 3/4
4,33
82
79
Tom Queally
Richard Spencer
Rebel Racing Premier
Acclamation e Vastitas

3 5 (9)

giubba
58
3/4
10,00
-
70
Jason Hart
John Quinn
Dalwhinnie Bloodstock Limited
Heeraat e Madam Mojito

4 8 (2)

giubba
54,5
N.
51,00
-
65
Phil Dennis
Richard Whitaker
J W 's Wotafun Club
Coach House e Wotatomboy

5 4 (8)

giubba
56,5
3 1/4
17,00
-
58
Lewis Edmunds
Nigel Tinkler
Three Plus One
Bated Breath e Tonle Sap

6 6 (4)

giubba
58
INC.
13,00
-
57
Tony Hamilton
Richard Fahey
The Far Corner Partnership
Clodovil e Silesian

7 3 (5)

giubba
58
T.
9,00
-
56
P J Mcdonald
Robert Cowell
Almohamediya Racing
Kodiac e Knapton Hill

8 7 (1)

giubba
58
1 1/4
41,00
-
52
Connor Beasley
Noel Wilson
Dave Stone
Coach House e Tekhania

9 9 (3)

giubba
56
8
67,00
-
18
Rachel Richardson
Eric Alston
The Longton Pals
Farhh e Night Haven

PREMIO SKY BET GO-RACING-IN-YORKSHIRE SUMMER FESTIVAL HANDICAP - Euro 12.192 - Metri 2012 - P.Erba

1 6 (1)

giubba
54,5
2.3.97
7,00
74
81
P J Mcdonald
Mark Johnston
Kingsley Park Owners Club
Motivator e Mark Of An Angel

2 4 (2)

giubba
60
1/2
7,50
77
83
David Nolan
David O'Meara
Hollowdean
Teofilo e Juno Marlowe

3 3 (3)

giubba
61
3
2,50
80
80
David Allan
Tim Easterby
K J Racing
Makfi e Rakata

4 1 (5)

giubba
61,5
T.
5,00
81
80
Tony Hamilton
Roger Fell
Middleham Park Racing Li
Lope De Vega e Wild Whim

5 5 (4)

giubba
57
3/4
5,50
85
84
Connor Murtagh
Richard Fahey
Middleham Park Racing Lx
Piccolo e Cherrycombe-Row

6 2 (6)

giubba
60,5
10
15,00
81
58
Clifford Lee
K R Burke
Nick Bradley Racing 5 E E
Never On Sunday e Shakila

PREMIO RIPON BELL-RINGER HANDICAP - Euro 29.280 - Metri 2414 - P.Erba

1 14 (13)

giubba
51
2.33.44
17,00
83
90
James Sullivan
Chris Fairhurst
Mrs Shirley France
Assertive e Gambatte

2 13 (8)

giubba
56
L
1/2
10,00
84
90
Rachel Richardson
Tim Easterby
M J Macleod E Partner
Delegator e Celestial Harmony

3 5 (2)

giubba
61
1/2
3,00
95
100
David Allan
Tim Easterby
Ryedale Partners No1
Dubawi e Beach Bunny

4 10 (12)

giubba
58,5
1/2
12,00
89
93
Connor Beasley
Tim Easterby
T A Scothern E Partner
Dark Angel e Caster Sugar

5 1 (4)

giubba
63,5
T.
8,50
100
104
P J Mcdonald
Mark Johnston
Mezzone Family 1
Rock Of Gibraltar e Princess Sofia

6 4 (14)

giubba
62,5
3
26,00
98
97
Tom Queally
R J Osborne
Thistle Bloodstock Limited
The Carbon Unit e Advertising Space

7 11 (11)

giubba
58,5
3/4
34,00
89
87
Andrew Mullen
Michael Dods
D Neale
Archipenko e Affaire D'amour

8 3 (6)

giubba
62,5
1 3/4
26,00
98
93
David Nolan
David O'Meara
Nick Bradley Racing 12 E
Lope De Vega e Caravan Of Dreams

9 2 (7)

giubba
63
1 3/4
34,00
99
91
Shane Gray
Kevin Ryan
T A Rahman
Lope De Vega e Sorpresa

10 9 (3)

giubba
56
3/4
15,00
90
81
Josh Quinn
Keith Dalgleish
Paul E Clare Rooney
Fragrant Mix e Leston Girl

11 6 (5)

giubba
60
C.T.
8,00
92
83
Tony Hamilton
Ian Williams
Michael Watt E Roy David
Shamardal e Radiyya

12 12 (10)

giubba
56
1 1/2
8,00
86
74
Jamie Gormley
Iain Jardine
J Fyffe
Rio De La Plata e Cosabawn

13 8 (9)

giubba
59
123
11,00
90
-
Jason Hart
Mark Johnston
C H Greensit
Arabian Gleam e Caysue

PREMIO VW VAN CENTRE (WEST YORKSHIRE) HANDICAP - Euro 12.192 - Metri 1609 - P.Erba

1 5 (2)

giubba
58,5
1.40.28
3,00
81
85
David Nolan
David O'Meara
Sheikh Abdullah Almalek Alsabah
Mayson e Regal Salute

2 8 (5)

giubba
54,5
1/2
8,00
72
75
Shane Gray
Kevin Ryan
T A Rahman
Society Rock e Amanda Carter

3 7 (3)

giubba
54,5
P
1
4,50
69
72
Conor Mcgovern
Alan Brown
David Lumley
Lawman e Sharesha

4 3 (6)

giubba
61,5
N.
3,75
80
83
David Allan
Tim Easterby
Ambrose Turnbull
Iffraaj e Loose Julie

5 2 (1)

giubba
63
2 3/4
10,00
83
80
Tony Hamilton
Roger Fell
Fell E Kelvin
Danehill Dancer e D'articleshore

6 1 (8)

giubba
63,5
14
17,00
84
48
James Sullivan
Ruth Carr
The Bottom Liners E Paul
Fast Company e Nightswimmer

PREMIO INN AT SOUTH STAINLEY HANDICAP - Euro 11.378 - Metri 2414 - P.Erba

1 3 (4)

giubba
62
2.34.44
5,50
76
84
Callum Shepherd
Pam Sly
Boyle Racing
Eskendereya e Daffaash

2 7 (8)

giubba
56,5
1 1/4
5,50
64
70
David Allan
Tim Easterby
David Scott E Partner
Multiplex e Bollin Nellie

3 4 (3)

giubba
61,5
P
1 3/4
12,00
75
78
James Sullivan
Ruth Carr
The Beer Stalkers E Ruth
Street Cry e Binya

4 2 (7)

giubba
61
C.T.
6,50
79
82
Connor Murtagh
Kevin Ryan
T A Rahman
Zoffany e Flying Flag

5 6 (6)

giubba
58,5
3 3/4
2,50
79
77
Tony Hamilton
Roger Fell
The Roses Partnership E R
Elusive Quality e Sarmad

6 8 (2)

giubba
56
7
9,00
73
60
Jason Hart
Mark Johnston
T T Bloodstocks
High Chaparral e Cosmodrome

7 5 (5)

giubba
57
L
5
34,00
72
50
Andrew Breslin
Wilf Storey
Wilf Storey And Ray Glendinning
Scat Daddy e Bold Answer

PREMIO ENTER ITV7 ON SUNDAY FOR FREE MAIDEN HANDICAP - Euro 8.247 - Metri 1207 - P.Erba

1 4 (13)

giubba
59
1.11.91
11,00
66
73
David Nolan
Richard Fahey
Five Plus One Syndicate
Dandy Man e Smart Hostess

2 11 (6)

giubba
52,5
2 1/2
23,00
50
50
Phil Dennis
Richard Whitaker
Tony Lumb
Piccolo e Marysienka

3 12 (4)

giubba
52,5
3/4
26,00
52
49
Rachel Richardson
Eric Alston
The Grumpy Old Geezers
Rip Van Winkle e White Shift

4 8 (2)

giubba
56
C
1 1/4
4,00
60
53
Andrew Mullen
John Mackie
David Ward
Power e Start The Music

5 1 (5)

giubba
60,5
2 3/4
8,50
69
53
Callum Shepherd
Mick Channon
Box 41 Racing 1
Paco Boy e Hairspray

6 7 (8)

giubba
56
T.
6,00
60
43
David Allan
Tim Easterby
Richard Taylor E Philip Hebdon
Sepoy e Lady Hestia

7 6 (9)

giubba
57,5
L
1
13,00
58
39
Connor Beasley
Keith Dalgleish
Middleham Park Racing Ciii
Kodiac e Shamarlane

8 9 (3)

giubba
56
P
C.T.
8,00
59
39
James Sullivan
Ruth Carr
George Murray
Exceed And Excel e Wimple

9 10 (12)

giubba
54,5
3/4
17,00
51
29
Sam James
John Davies
Mr E Mrs R Scott
Excelebration e Storyland

10 5 (1)

giubba
58,5
1 1/4
13,00
65
38
Tony Hamilton
Paul Midgley
A Bell E P T Midgley
Epaulette e Allegrissimo

11 13 (7)

giubba
51
C.T.
51,00
51
24
Jamie Gormley
Alan Berry
A Parr E A Berry
Showcasing e Proud Duchess

12 2 (11)

giubba
60
9
6,50
68
12
Jason Hart
Robert Cowell
Khalifa Dasmal
Exchange Rate e Makoma