Giornata a Caulfield del 09-02-2019

PREMIO KEVIN HAYES STAKES (GROUP 3) (3YO FILLIES) (TURF) - Euro 100.500 - Metri 1207 - P.Erba

1 3 (3)

giubba
55
L
1.10.65
2,25
-
-
Damien Oliver
Mick Price
Australian Thoroughbred B/Stock
I Am Invincible e Most Secret

2 8 (7)

giubba
55
3/4
8,50
-
-
Patrick Moloney
Geoff Duryea
P Duryea, M G Duryea Et Al
Magnus e Stacey Lee

3 7 (4)

giubba
55
1/2
6,50
-
-
James Mcdonald
Chris Waller
Star Thoroughbreds Pty Ltd
Bernardini e Pimms Time

4 2 (2)

giubba
57
P
3/4
14,00
-
-
Luke Nolen
David A E B Hayes E Tom Dabernig
Shadwell Stud Australasia
Sebring e Golden Millennium

5 1 (8)

giubba
57
1/2
11,00
-
-
Ben Melham
Henry Dwyer
E J Lucas, J A R Bester Et
Epaulette e Boredom

6 6 (6)

giubba
55
P
2
14,00
-
-
Luke Currie
Tony Mcevoy
Sheikh Mohammed Bin Khalifa
Redoute's Choice e Court

7 5 (1)

giubba
55
INC.
41,00
-
-
Linda Meech
Ciaron Maher E David Eustace
Yu Long Investments
Squamosa e I'm Taken

8 9 (5)

giubba
55
1/2
4,80
-
-
Michael Dee
Mick Price
A M Calvert, J Richmond E
Zoustar e Testa Reale

PREMIO MYPUNTER.COM BELLMAINE STAKES (GROUP 3) (4YO+ FILLIES E MARES) (TURF) - Euro 100.344 - Metri 1207 - P.Erba

1 5 (5)

giubba
56
1.10.57
4,40
-
104
Dwayne Dunn
Mick Price
C L Marks, G A Weaven Et
Magnus e Tristabeel

2 6 (3)

giubba
55
P
T.
9,50
-
101
Craig A Williams
David A E B Hayes E Tom Dabernig
M B Christian, Miss S M Miller
Star Witness e Fuhrnatic

3 1 (4)

giubba
59
3/4
4,60
-
108
Ben Melham
Shane Nichols
M B Sandblom
I Am Invincible e Star Band

4 2 (9)

giubba
59
1/2
14,00
-
106
Mark Zahra
Ken Keys
Mrs L A Keys, R D Edwards
Lope De Vega e Lemon Reef

5 7 (8)

giubba
55
C.T.
4,80
-
97
Luke Currie
Enver Jusufovic
P D Walsh, Mrs N Walsh Et
Reset e She Lago

6 4 (1)

giubba
58
T.
5,00
-
103
Michael Dee
Mick Price
Dynamic Syndications Racing
Written Tycoon e Special Episode

7 8 (7)

giubba
55
L
3 1/2
21,00
-
85
Beau Mertens
Rebecca Kelly
T Kelly, Mrs R Kelly Et Al
Bel Esprit e Queen Trice

8 9 (6)

giubba
55
PL
T.
17,00
-
85
Kerrin Mcevoy
Leon E Troy Corstens
Anembo Bloodstock Pty Ltd
Magnus e Flowerdrum

9 3 (2)

giubba
58
PL
1 1/4
21,00
-
88
Jake Noonan
Michael Mehegan
J A Mehegan, Mrs M I Mehegan
King Of Prussia e Miss Eileen

PREMIO SCHWEPPES RUBITON STAKES (GROUP 2) (2YO+) (TURF) - Euro 120.663 - Metri 1106 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
57,5
L
1.3.18
1,75
-
116
Damian Lane
Chris Waller
R A E Lyons, P D Harrison
Nicconi e Strikeline

2 3 (6)

giubba
56
P
3 1/2
11,00
-
100
Dylan Dunn
Mick Bell
I D Dunkley, Mrs M D Strickland
Dubawi e Jungle Girl

3 4 (3)

giubba
56
PL
2 1/4
26,00
-
93
Dwayne Dunn
Mathew Ellerton E Simon Zahra
Contract Racing Pty Ltd
Exceed And Excel e Soaressa

4 1 (4)

giubba
58,5
T.
3,80
-
98
Damien Oliver
Ciaron Maher E David Eustace
Segenhoe Thoroughbreds Australia
I Am Invincible e O'fortuna

5 5 (2)

giubba
56
T.
11,00
-
92
Anthony Darmanin
Peter Gelagotis
A Panozzo, F Brown Et Al
I Am Invincible e Industrious

6 8 (5)

giubba
53
L
5
11,00
-
69
Michael Dee
Mick Price
Ontrack Thoroughbreds No
Tavistock e Evanescence

PREMIO LADBROKES BLUE DIAMOND PRELUDE (GROUP 3) (2YO COLTS E GELDINGS) (TURF) - Euro 125.664 - Metri 1106 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
55,5
1.4.44
2,50
-
103
Ben Melham
Anthony Freedman
Dream Thoroughbreds Immortal
I Am Invincible e Meliora

2 10 (9)

giubba
55,5
1/2
8,50
-
101
Damian Lane
Mick Price
L A Wilkinson, Seymour Bloodstock
Shooting To Win e Maroon Bay

3 1 (8)

giubba
55,5
INC.
11,00
-
100
Mark Zahra
Michael Moroney
Ballymore Stables
Deep Field e Bernarsini

4 8 (7)

giubba
55,5
C.T.
19,00
-
100
Linda Meech
Ciaron Maher E David Eustace
Balius Farm
Fighting Sun e Kooshi

5 3 (5)

giubba
55,5
P
1/2
7,50
-
98
Kerrin Mcevoy
Peter E Paul Snowden
James Harron Bloodstock Colts
Snitzel e Gold Anthem

6 6 (10)

giubba
55,5
1
6,50
-
95
Craig A Williams
Phillip Stokes
C A Fildes, Miss K M Fildes
Brazen Beau e I'm Discreet

7 4 (4)

giubba
55,5
INC.
14,00
-
94
James Mcdonald
James Cummings
Godolphin
Exceed And Excel e Caline

8 7 (6)

giubba
55,5
2 1/2
18,00
-
86
Damien Oliver
David A E B Hayes E Tom Dabernig
G R Lechte, J Lechte E D
Fastnet Rock e Vivacious Spirit

9 5 (2)

giubba
55,5
1 1/2
13,00
-
81
Michael Walker
Chris Waller
B Sokolski, Collins St Partners
I Am Invincible e Volkaspray

10 9 (3)

giubba
55,5
9
51,00
-
51
Andrew Mallyon
Robbie Griffiths
R D Griffiths, Mrs S G Griffiths
Magnus e Flourishing

PREMIO LADBROKES BLUE DIAMOND PRELUDE (GROUP 2) (2YO FILLIES) (TURF) - Euro 125.664 - Metri 1106 - P.Erba

1 8 (9)

giubba
55,5
L
1.4.39
26,00
-
102
Damian Lane
Anthony Freedman
Godolphin
Lonhro e Erato

2 2 (12)

giubba
55,5
1/2
20,00
-
100
Stephen Baster
Gai Waterhouse E Adrian Bott
Coolmore, Flaxman Stables
I Am Invincible e Xandretta

3 5 (7)

giubba
55,5
INC.
5,00
-
99
James Mcdonald
James Cummings
Godolphin
Lonhro e Retsina

4 4 (4)

giubba
55,5
1 1/2
15,00
-
94
Damien Oliver
David A E B Hayes E Tom Dabernig
Monsoon Bay Pty Ltd
Nicconi e Clearwater Bay

5 6 (8)

giubba
55,5
3/4
4,20
-
92
Ben Melham
Jason Warren
Rosemont Stud Pty Ltd
Starspangledbanner e Joint Aspiration

6 7 (5)

giubba
55,5
2 1/4
51,00
-
85
Luke Nolen
David A E B Hayes E Tom Dabernig
Coolmore, Cobra Et Al
Fastnet Rock e Seachange

7 3 (11)

giubba
55,5
P
C.T.
41,00
-
84
Craig A Williams
David A E B Hayes E Tom Dabernig
Coolmore, Cobra Et Al
Fastnet Rock e Aspen Falls

8 16 (6)

giubba
55,5
3/4
91,00
-
82
Ben Allen
Ken Keys
Mrs L A Keys, H J Frenken
Hinchinbrook e Before The Present

9 14 (10)

giubba
55,5
T.
81,00
-
81
Jye Mcneil
Robbie Griffiths
R D Griffiths, Mrs S G Griffiths
Toronado e Pontington

10 1 (3)

giubba
55,5
1/2
2,10
-
79
Mark Zahra
Peter E Paul Snowden
Yu Long Investments
I Am Invincible e Captivating Claire

11 9 (2)

giubba
55,5
C.T.
101,00
-
79
Jordan Childs
Archie Alexander
R Mcclure, Cobra Et Al
Zoffany e Coralina

12 10 (1)

giubba
55,5
T.
51,00
-
78
Dwayne Dunn
Ciaron Maher E David Eustace
Dorrington Farm
I Am Invincible e Sensibility

PREMIO HYLAND RACE COLOURS AUTUMN STAKES (GROUP 2) (3YO) (TURF) - Euro 125.664 - Metri 1408 - P.Erba

1 7 (2)

giubba
56
L
1.23.47
6,50
-
110
Mark Zahra
David A E B Hayes E Tom Dabernig
Sun Bloodstock Pty Ltd
Fiorente e Rosa Perlato

2 5 (6)

giubba
56
P
3 3/4
6,50
-
100
Michael Walker
Chris Waller
Star Thoroughbreds Pty Ltd
Dundeel e Sport Chic

3 1 (3)

giubba
58
PL
1
4,60
-
102
James Mcdonald
Chris Waller
S E C Duke, Mrs R J Mula
Sebring e Maybe I

4 2 (1)

giubba
57
1 1/4
13,00
-
97
Kerrin Mcevoy
James Cummings
Godolphin
Poet's Voice e Peruvian

5 4 (4)

giubba
56
T.
3,20
-
93
Ben Melham
Mick Price
Australian Thoroughbred Bloodstock
Toorak Toff e Pirouettes

6 9 (5)

giubba
56
P
T.
18,00
-
93
Dwayne Dunn
Michael, Wayne E John Hawkes
Vinery Stud, R E C Legh Racing
Sebring e Sayahailmary

7 6 (7)

giubba
56
P
1/2
9,00
-
91
Damian Lane
Matt Cumani
Domain Thoroughbreds P/L
Declaration Of War e Kristeva

8 3 (9)

giubba
56,5
L
4 1/4
21,00
-
82
Luke Nolen
David A E B Hayes E Tom Dabernig
P B Devitt, C A Gordon Et
Sebring e For The Good Times

9 8 (8)

giubba
56
C.T.
21,00
-
80
Luke Currie
Tony Mcevoy
A I Grant-Taylor, R G Garozzo
Sizzling e Abscond

PREMIO LADBROKES C.F. ORR STAKES (GROUP 1) (3YO+) (TURF) - Euro 313.849 - Metri 1408 - P.Erba

1 11 (3)

giubba
59
L
1.24.47
21,00
-
112
Luke Currie
Tony Mcevoy
G R Lechte, J Lechte E Pipeliner
Commands e Girl Hussler

2 4 (2)

giubba
59
PARI
2,50
-
111
James Mcdonald
James Cummings
Godolphin
Lonhro e Yavanna

2 7 (10)

giubba
59
L
PARI
7,50
-
111
Damian Lane
Ciaron Maher E David Eustace
Northern Lodge Thoroughbreds
Stratum e Dancing

4 1 (6)

giubba
59
L
C.T.
21,00
-
111
Michael Walker
Kris Lees
Aquis Farm, Glenlogan Park
Tosen Phantom e Tosen Smash

5 8 (4)

giubba
59
P
T.
15,00
-
110
Craig A Williams
James Cummings
Godolphin
Azamour e Baisse

6 5 (5)

giubba
59
3/4
13,00
-
108
Lucy Warwick
Justin Warwick
M J Macdermott E Mrs J Macdermott
Vital Equine e Del Lirio

7 2 (9)

giubba
59
L
T.
13,00
-
108
Regan Bayliss
David A E B Hayes E Tom Dabernig
M B Lee E Miss Y C J Tam
Notnowcato e Flag

8 13 (14)

giubba
59
P
T.
101,00
-
107
Patrick Moloney
Steve Richards
J J Mcgauran, G G Johnson
Pierro e Carribean Sunset

9 10 (13)

giubba
59
1/2
81,00
-
106
Luke Nolen
David A E B Hayes E Tom Dabernig
H A Petrie, Mrs N Stamatis
So You Think e Black Minx

10 16 (7)

giubba
57
L
C.T.
8,00
-
101
Mark Zahra
Simon A Miller
A R Macalister, Mrs B A Macalister
Hinchinbrook e Artful Whisper

11 14 (8)

giubba
58,5
L
T.
15,00
-
104
Ben Allen
David A E B Hayes E Tom Dabernig
Ryco Equine Pty Ltd
Sea The Stars e Swizzle Stick

12 6 (1)

giubba
59
L
C.T.
11,00
-
105
Kerrin Mcevoy
Chris Waller
Paramount Racing, R Cummins
So You Think e Fullazz

13 15 (12)

giubba
57
1 3/4
31,00
-
96
Ben Melham
Chris Waller
C R Grace E Mrs S Grace
Savabeel e Trocair

14 9 (11)

giubba
59
L
3 1/4
61,00
-
91
Jack X Martin
Peter Gelagotis
L Russo, M Russo Et Al
Castledale e Hot 'N' Moss

PREMIO JC SWIFT HODGES TS CARLYON CUP (GROUP 3) (4YO+) (TURF) - Euro 100.500 - Metri 1609 - P.Erba

1 4 (8)

giubba
57,5
1.37.80
3,10
-
-
Kerrin Mcevoy
James Cummings
Godolphin
Pivotal e Alessandria

2 8 (3)

giubba
56
3/4
15,00
-
-
Jordan Childs
David A E B Hayes E Tom Dabernig
Yu Long Investments
Dr Fong e Sindiyma

3 6 (2)

giubba
57
3/4
3,60
-
-
Damian Lane
Ciaron Maher E David Eustace
O T I Racing, N Z Thoroughbred
Redwood e Glory Run

4 2 (1)

giubba
58,5
P
3/4
41,00
-
-
Michael Walker
David A E B Hayes E Tom Dabernig
D A Hayes, M B Lee Et Al
Champs Elysees e Casual

5 1 (4)

giubba
58,5
L
3/4
13,00
-
-
Damien Oliver
Jarrod Mclean
Distinct Racing E Breeding
Poet's Voice e Old Money

6 3 (6)

giubba
57,5
1/2
9,00
-
-
James Mcdonald
David Payne
Summertime Thoroughbreds
High Chaparral e Come Sunday

7 7 (10)

giubba
56
T.
18,00
-
-
Jye Mcneil
Peter Gelagotis
Towner Racing Pty Ltd Syndicate
Kodiac e Call Later

8 9 (9)

giubba
55
INC.
17,00
-
-
Luke Currie
Tony Mcevoy
Peachester Lodge
High Chaparral e Pentamerous

9 10 (7)

giubba
54
L
1
16,00
-
-
Regan Bayliss
Tony Mcevoy
Clairden Racing
High Chaparral e Freckled Face

10 5 (5)

giubba
57
P
INC.
8,50
-
-
Stephen Baster
Gai Waterhouse E Adrian Bott
Dynamic Syndications Racing
Snitzel e Workhard
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre