Giornata a Eagle Farm del 25-06-2016
PREMIO CARLTON MID TATTERSALL'S CUP HANDICAP (GROUP 3) (3YO+) (TURF) - Euro 115.693 - Metri 2213 - P.Erba
1 3 (2)
57
L
2.19.62
6,50
-
105
Hugh Bowman
Chris Waller
F W Cook, Mrs C M Cook Et
Dansili
e Fully Invested
2 7 (4)
54
PL
INC.
5,50
-
97
Paul Hammersley
Michael, Wayne E John Hawkes
Gpi Racing Syndicate, B E
Pentire
e Special Jade
3 4 (5)
4 2 (3)
58
3
3,40
-
101
Rosie Myers
Adrian E Harry Bull
A M Bull
Tale Of The Cat
e Paris Perfume
5 5 (8)
54
P
2 1/4
15,00
-
87
Tegan Harrison
Tony Gollan
H T R Payne, J Dedes Et Al
O'reilly
e Knockmeout
6 6 (6)
54
P
INC.
12,00
-
87
Kerrin Mcevoy
Murray Baker E Andrew Forsman
A R Lawrence, Mrs J Lawrence
Ekraar
e Lady Gesine
7 8 (7)
54
P
3 3/4
31,00
-
80
Jeff Lloyd
Toby Edmonds
Segenhoe Thoroughbreds Australia
More Than Ready
e Mimi Lebrock
8 1 (1)
PREMIO SKY RACING TATTERSALL'S CLUB TIARA (GROUP 1) (2YO+ FILLIES E MARES) (TURF) - Euro 289.232 - Metri 1408 - P.Erba
1 5 (9)
57
PL
1.24.90
21,00
-
108
Damian Browne
Kelly Schweida
Ms J Sommerfield, Ted's Racing
Monashee Mountain
e Tolart
2 1 (11)
3 7 (14)
57
1 1/4
26,00
-
102
James Orman
James Cummings
Gooree Stud
Encosta De Lago
e Visual Emotion
4 13 (15)
57
1/2
61,00
-
101
Jeff Lloyd
Kris Lees
Mrs S Hannon E R D Hannon
Onemorenomore
e Little Zeta
5 6 (7)
57
P
1
20,00
-
98
Chris Symons
Luke Oliver
Epona Park, Tuscan Dreamers
Rock Of Gibraltar
e Unconditional Love
6 4 (13)
7 3 (4)
8 2 (1)
57
C.T.
7,00
-
96
Hugh Bowman
Kris Lees
B K Parker, Mrs E H Parker
Dane Shadow
e Madame Flurry
9 9 (10)
57
L
1 1/4
21,00
-
93
Jack Hill
Darren Weir
Galadi E M J Charles
Street Boss
e Hushabye Baby
10 11 (12)
57
1/2
12,00
-
92
Kerrin Mcevoy
Peter E Paul Snowden
Botsky Pty Ltd Syndicate
Shamardal
e Lady Peony
11 15 (8)
55,5
3 1/2
26,00
-
78
Jim Byrne
Liam Birchley
Marshall Thoroughbreds
Myboycharlie
e Perkipsey
12 14 (2)
57
L
T.
51,00
-
82
Paul Hammersley
Steven O'Dea
S J O'Dea, C I Barr Et Al
Haradasun
e Hippy
13 10 (3)
14 12 (6)
57
3 1/2
81,00
-
67
Michael Cahill
Matthew A Smith
G Harvey
Conatus
e Piazza Del Campo
15 8 (5)
57
P
1/2
51,00
-
66
Ryan Wiggins
Lee Curtis
Ms C E Durnberger-Smith
Written Tycoon
e Grenada
PREMIO W.J. HEALY STAKES (GROUP 3 HANDICAP) (2YO+) (TURF) - Euro 101.231 - Metri 1207 - P.Erba
1 2 (6)
56
1.12.51
5,50
-
107
Luke Dittman
Kelso Wood
D H T Devine, Mrs D M Devine
Not A Single Doubt
e Red Sequin
2 3 (7)
55
L
C.T.
7,50
-
105
Brad Stewart
Robert Heathcote
A S Hobbs, A J Jeffreys Et
Commands
e Rosekay Heart
3 11 (1)
4 1 (2)
59,5
P
C.T.
5,50
-
97
Hugh Bowman
Peter E Paul Snowden
C S Charlwood
Flying Spur
e Sunday Service
5 9 (4)
54
C.T.
41,00
-
85
Paul Hammersley
David Kelly
C F Plumridge
Foreplay
e Flickering Fire
6 5 (5)
54
C.T.
26,00
-
84
James Orman
Liam Birchley
T J Young, B Watts Et Al
Elusive City
e Vying
7 7 (11)
54
PL
C.T.
17,00
-
84
Jeff Lloyd
Robert Heathcote
Mrs T Georgiou, G Harvey
Redoute's Choice
e Patou
8 13 (3)
54
P
2
19,00
-
78
Michael Cahill
Wayne S Lawson
K P Christiansen, P F Mckenzie
Snitzel
e Bellequalo
9 10 (10)
54
PL
1/2
31,00
-
76
Ryan Wiggins
Marcus Wilson
M J Wilson, K F Tolley Et
Flying Spur
e Isurava
10 12 (8)
54
1 1/4
26,00
-
72
Tegan Harrison
Scott Henley
Mrs W J Weakley, W E Lambert
Hotel Grand
e Hard Drivin' Mama
11 4 (9)
54
2 3/4
7,50
-
63
Kerrin Mcevoy
James Cummings
Think Big Stud Syndicate
Shamardal
e Laylia
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre