Giornata a Doomben del 13-05-2017
PREMIO MOET CHAMPAGNE CLASSIC (GROUP 2) (2YO) (TURF) - Euro 122.658 - Metri 1207 - P.Erba
1 6 (7)
57
1.11.87
8,50
-
103
Kerrin Mcevoy
Chris Waller
N A Greenhalgh, Mrs M T Greenhalgh
Snitzel
e Bramble Rose
2 3 (11)
57
PL
1/2
10,00
-
101
Brenton Avdulla
Gary L Moore
Miss A Feng
All Too Hard
e Madame Flurry
3 14 (10)
55
1 1/4
26,00
-
92
James Orman
Stuart Kendrick
Kendrick Racing, N R Douglas
Fastnet Rock
e Pear Tart
4 1 (4)
57
P
1 1/4
6,50
-
93
Damian Browne
Chris Munce
Mrs C L Munce E G M Lawrence
Seidnazar
e Picabelle
5 4 (6)
6 2 (9)
57
P
1 1/4
3,10
-
89
Luke Dittman
Kelso Wood E Patricia Gesler
M C Power, Mrs D M Power
Snitzel
e Power O'raylee
7 12 (1)
55
P
2
11,00
-
77
Opie Bosson
Peter E William Hulbert
S C G Barr, Dr J A Barr E
Dane Shadow
e Showracabey
8 10 (8)
55
3
10,00
-
68
Micheal Hellyer
Peter E William Hulbert
M P Sherrin
Show A Heart
e Kembla Heights
9 11 (3)
55
3/4
5,50
-
65
Robbie Fradd
Tony Gollan
S M Frost, O F Kelly Et Al
Star Witness
e Sheeznodoubt
10 5 (5)
57
4 1/4
61,00
-
57
Brad Stewart
Liam Birchley
M A Mclean, Miss J Brosnan
Husson
e Fouette
11 9 (2)
57
PL
1/2
101,00
-
55
Joshua Parr
Scott Morrisey
Gundaroo Stud Pty Ltd
Ocean Park
e Zigalong
PREMIO AQWA CONSTRUCTIONS CHAIRMAN'S HANDICAP (GROUP 3) (3YO+) (TURF) - Euro 86.920 - Metri 2012 - P.Erba
1 2 (12)
56
P
2.5.27
2,35
-
100
Kerrin Mcevoy
Gai Waterhouse E Adrian Bott
B A Stracey, P J Fleming
High Chaparral
e Nothin' Leica Cat
2 8 (2)
54
L
1
4,80
-
94
Brenton Avdulla
Mick Price
A R Brandwood, Cressfield
High Chaparral
e Dezign
3 7 (7)
54
1 1/4
7,00
-
92
Jim Byrne
Stephen Marsh
M W Freeman E D G Price
Shocking
e Strictly Maternal
4 11 (4)
54
PL
1 1/2
10,00
-
89
Jeff Lloyd
Stephen Autridge E Jamie
Te Akau 2014 Cups Syndicate
Pentire
e Zambezi
5 10 (8)
54
1/2
51,00
-
88
Andrew Spinks
Brian Smith
J R E L M Wheeler
Eighth Wonder
e Sahrhy's Jewel
6 6 (5)
54
L
3
19,00
-
82
Paul Hammersley
Brian Smith
J F Andrews, Ms K M Andrews
Show A Heart
e Chick Gold
7 9 (9)
54
1 1/4
15,00
-
79
Michael Cahill
Darren Graham
K Lawson, Mrs M D Lawson
Onemorenomore
e Haughty
8 13 (13)
9 14 (1)
54
P
1 1/4
31,00
-
75
Leith Innes
Trent Busuttin E Natalie
Kevin Hickman
Tavistock
e Proustian
10 15 (11)
54
P
2 1/4
201,00
-
71
Luke Tarrant
Eric Singh
E R Singh, B R Mennon E Mrs
Al Samer
e Dal Cuore
11 1 (10)
58,5
2 1/2
31,00
-
76
Opie Bosson
David Kelly
N L Egan, J B Egan Et Al
Sakhee's Secret
e Surreptitious
12 12 (6)
54
PL
T.
41,00
-
65
Larry Cassidy
Robert Heathcote
Mrs V A Heathcote, R S Ciobo
Savabeel
e Call Me Lily
13 4 (3)
PREMIO JAMES BOAG'S PREMIUM DOOMBEN 10,000 (GROUP 1) (2YO+) (TURF) - Euro 483.799 - Metri 1207 - P.Erba
1 6 (3)
58,5
P
1.10.54
9,00
-
119
Jim Byrne
Peter E Paul Snowden
Triple Crown Syndicate, Walfam
Snitzel
e Millrich
2 7 (2)
58,5
P
1/2
10,00
-
117
Opie Bosson
Chris Waller
G L Grimish E Mrs M Grimish
Redoute's Choice
e Kisma
3 13 (5)
57
INC.
9,50
-
114
Regan Bayliss
David A E B Hayes E Tom Dabernig
Pinecliff Racing Syndicate
Hinchinbrook
e Munhro
4 12 (4)
57
L
2
3,50
-
108
Kerrin Mcevoy
Peter E Paul Snowden
Newgate S F, China Horse
Snitzel
e Ballet D'amour
5 15 (11)
56,5
T.
17,00
-
105
Joshua Parr
Benjamin Smith
P J Brown, R G Dan Et Al
Time Thief
e Hell It's Hot
6 8 (7)
58,5
3/4
21,00
-
107
Johnathan Parkes
Evan E Jennifer J Rayner
Mrs J M E S B Gudsell
Eighth Wonder
e Roseanbar
7 3 (13)
58,5
PL
C.T.
41,00
-
106
Brenton Avdulla
Gary L Moore
R M Anderson, Mrs D A Anderson
Stratum
e Apamea
8 2 (1)
9 1 (12)
58,5
2 3/4
5,00
-
95
Damian Browne
Matthew Dale
Mrs A E Dale, Ms M E Porter
Not A Single Doubt
e Touched In Flight
10 4 (9)
58,5
C.T.
26,00
-
95
Robbie Fradd
Gary Portelli
Laurel Oak Bloodstock Pty
California Dane
e Texarcana
11 9 (10)
58,5
L
1 1/4
151,00
-
91
Ronnie Stewart
Michael Nolan
R A Frappell, Mrs M M Frappell
Tycoon Ruler
e Proud
12 10 (8)
58,5
3/4
101,00
-
88
James Orman
Brett Cavanough
B F Cavanough, G Edgar Et
California Dane
e Sirocco Mist
13 5 (6)
58,5
3/4
9,00
-
86
Jeff Lloyd
Bjorn Baker
Bjorn Baker Racing, Cobbitty
Written Tycoon
e Concert Girl
PREMIO MITTYS ROUGH HABIT PLATE (GROUP 3) (3YO) (TURF) - Euro 87.261 - Metri 2012 - P.Erba
1 14 (10)
57
P
2.6.11
6,00
-
108
Opie Bosson
Stephen Autridge E Jamie
Dr P Mak
Shocking
e Shamardal Luck
2 12 (13)
57
2 3/4
3,40
-
102
Larry Cassidy
Brian Smith
C E J E C J W Stewart
Iffraaj
e Glass Half Full
3 1 (8)
57
P
1 3/4
3,50
-
98
Kerrin Mcevoy
Chris Waller
Paramount Racing, Boeara
Medaglia D'oro
e Stacked
4 4 (2)
57
P
1/2
8,00
-
97
Jim Byrne
Brent Stanley
Tru Blu Bloodstock, Cloud
Sebring
e Shantha's Girl
5 8 (4)
57
P
3/4
17,00
-
96
Robbie Fradd
Robert Heathcote
Mrs V A Heathcote, C M Schatz
Love Conquers All
e Aperto
6 6 (6)
57
P
1
31,00
-
94
Leith Innes
Donna Logan E Chris Gibbs
G M Forbes, A M Goodwin Et
Bullbars
e Commendable
7 15 (11)
57
1
151,00
-
92
James Orman
Scott Morrisey
Gundaroo Stud Pty Ltd
Authorized
e Babington
8 13 (1)
57
P
C.T.
81,00
-
91
Luke Tarrant
Brett Lunney
B A Lunney E T J Lunney E
Domesday
e Legal Engagement
9 7 (3)
57
4 1/2
31,00
-
82
Ronnie Stewart
Matthew John Dunn
D H B Giesemann, Mrs E F
Real Saga
e Ever After
10 10 (9)
57
PL
4
51,00
-
74
Jeff Lloyd
Kurt Goldman
A M Cardy, M D Wiener Et
Dane Shadow
e Optometrist
11 16 (12)
12 9 (5)
57
T.
16,00
-
71
Damian Browne
John Sargent
J G Sargent, L K Wahlstrom
Mastercraftsman
e Madeleine Noblet
13 11 (7)
57
L
T.
31,00
-
71
Andrew Spinks
Matt Kropp
Ms K S Kropp, S G Mauger
Sidereus
e Dazzling Beauty
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre