Giornata a Sha Tin del 14-03-2020

PREMIO NG FONG HANDICAP (CLASS 5) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 83.481 - Metri 1207 - P.Erba

1 7 (8)

giubba
56,5
P
1.10.17
27,00
36
50
C Victor Wong
L Ho
Perfect Ten Syndicate
Court Command e Fairy Tree

2 3 (3)

giubba
60,5
P
C.T.
4,70
39
53
Zac Purton
Y S Tsui
Joseph Lo Kin Ching E Calvin
Bon Hoffa e Beaten By The Bel

3 9 (1)

giubba
55
PL
3/4
25,00
30
41
H N Jack Wong
K W Lui
Siu Leun 90 Syndicate
Hussonet e Belle D'orleans

4 8 (6)

giubba
57,5
P
1/2
2,60
33
43
C Y Ho
D J Hall
New Generation Syndicate
Artie Schiller e Tarlaquena

5 10 (11)

giubba
55
PL
1
28,00
29
35
Matthew Poon
C H Yip
Raymond Leung Yim San, Leung
Smart Missile e Pyrography

6 6 (2)

giubba
59,5
L
INC.
60,00
37
43
K C Leung
T P Yung
The Racing Twelve Syndicate
Pins e Dandify

7 5 (4)

giubba
60
INC.
4,20
38
43
Chad Schofield
W Y So
Milk Tea Syndicate
Reward For Effort e Just Stunning

8 2 (10)

giubba
60,5
P
1
11,00
39
40
Joao Moreira
F C Lor
Lam Leung Hung
Nicconi e Torrini

9 4 (12)

giubba
60,5
L
1 3/4
23,00
39
35
M L Yeung
Jimmy Ting
Wonder Express Syndicate
Pierro e Choice Words

10 11 (5)

giubba
56
PL
C.T.
45,00
29
24
Matthew Chadwick
K L Man
Dr Richard Lo Kwong Yin E
Smart Missile e Venetian Lady

11 12 (9)

giubba
52
P
1/2
44,00
21
15
V Borges
A T Millard
Francis E Louise Chan
Tiger Prawn e Je Suis

12 1 (7)

giubba
60,5
P
22
13,00
39
-
Grant Van Niekerk
Douglas Whyte
Gold Duchess Syndicate
Bated Breath e Really Ransom

PREMIO SHUNG LING HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 111.347 - Metri 1207 - P.Erba

1 5 (5)

giubba
56,5
1.9.50
1,75
52
64
Zac Purton
D J Hall
Ngai Man E Amy Wang Hong
Tavistock e Prestigious Miss

2 8 (12)

giubba
56
1/2
14,00
51
61
Grant Van Niekerk
P F Yiu
Syed Pervez Hussain
Ferlax e Outrageous Fortune

3 7 (6)

giubba
56,5
1 1/4
4,70
52
58
Joao Moreira
F C Lor
Cheung Sui Ling
Deep Field e Jolie Bay

4 10 (1)

giubba
56
PC
3/4
5,30
50
54
C Y Ho
K W Lui
Here We Are Syndicate
Churchill Downs e Caralowe

5 3 (3)

giubba
59
1/2
43,00
57
59
Chad Schofield
Jimmy Ting
Bill Mok Yuen Bill, Yip Wing
Requinto e Maraglen

6 1 (10)

giubba
58
1 1/2
20,00
60
58
C Victor Wong
C H Yip
Yip Yuk Tong
Red Element e Bush Triumph

7 4 (4)

giubba
59
C.T.
93,00
57
54
Blake Shinn
C W Chang
Marian Choi Man Yun
Archipenko e Malhadinha

8 12 (2)

giubba
50
INC.
41,00
40
36
H T Mo
Y S Tsui
Dickman Chan Lap Tat
O'reilly e Former Glory

9 9 (7)

giubba
56
2 1/2
223,00
50
38
Matthew Chadwick
C Fownes
Raymond Chu Wai Hang
Declaration Of War e Hidden Kisses

10 2 (11)

giubba
59,5
3/4
43,00
58
44
Neil Callan
T P Yung
Ying Kee Club Syndicate
Hard Spun e Perfect Promise

11 11 (9)

giubba
53,5
PL
3/4
33,00
47
31
Matthew Poon
A S Cruz
Mr E Mrs Matthew Lam Kin
Stratum e Rosmarino

12 6 (8)

giubba
56,5
P
1/2
223,00
52
34
K C Leung
John Moore
Gary Lui
Manhattan Rain e Paradise Lost

PREMIO FUNG MO HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 111.347 - Metri 1006 - P.Erba

1 11 (1)

giubba
56
56.88
4,65
50
66
Zac Purton
C H Yip
Good View Syndicate
I Am Invincible e Andromache

2 13 (14)

giubba
53,5
P
1 1/4
5,20
44
55
Grant Van Niekerk
D E Ferraris
Montgomery Ho Shun Wah, Peter
Per Incanto e Princess Annaliese

3 6 (6)

giubba
57
P
INC.
4,50
52
62
Joao Moreira
K L Man
Maria Teresa Chu
Savabeel e Maxmara

4 5 (8)

giubba
57
1/2
23,00
52
60
Chad Schofield
A T Millard
Alex Fung Wai Kai, Dannis
Rubick e Honeymoon Cruise

5 2 (5)

giubba
58
L
3/4
48,00
54
59
V Borges
F C Lor
Happy And Free Syndicate
Smart Missile e Goldfinger

6 1 (13)

giubba
57
1/2
4,20
59
63
K H Alfred Chan
J Size
Mr E Mrs Idon Pong
Medaglia D'oro e Idriess

7 4 (4)

giubba
57
PL
C.T.
145,00
52
55
K C Leung
T P Yung
Great Fund Syndicate
Foxwedge e Celebrity Appeal

8 3 (2)

giubba
58
L
1 1/4
8,70
54
53
C Y Ho
P F Yiu
Uno Eight Syndicate
Dream Ahead e Coco Kerringle

9 10 (11)

giubba
54,5
P
1/2
14,00
51
48
C Victor Wong
Richard Gibson
Huang Ruoqing
Elzaam e Jillolini

10 9 (12)

giubba
56
1/2
73,00
52
47
H T Mo
Y S Tsui
Lai Tat Ming
Jimmy Choux e Set

11 8 (3)

giubba
57
3/4
14,00
52
44
Matthew Chadwick
D J Hall
Beauty Twelve Syndicate
Starspangledbanner e Pachelbel's Song

12 14 (7)

giubba
52
LC
1 1/2
321,00
41
28
H W Lai
W Y So
Wallace Cheung Kwong Yung
Gimmethegreenlight e The Taj

13 7 (9)

giubba
56
C
7
148,00
52
14
Matthew Poon
Jimmy Ting
Millions In One Syndicate
Exceed And Excel e Jambu

PREMIO SZE MEI HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 111.347 - Metri 1408 - P.Erba

1 4 (2)

giubba
59
1.21.78
1,55
55
65
Joao Moreira
J Size
June Wong Wai Man, David
Ocean Park e Hula Here

2 8 (12)

giubba
57,5
L
N.
15,00
52
62
Blake Shinn
A S Cruz
Leung Shek Kong
Holy Roman Emperor e Musical Rain

3 6 (5)

giubba
58,5
P
3/4
7,40
54
62
C Y Ho
K L Man
Peter Chu Ka Lok
Savabeel e Miss Montjeu

4 7 (4)

giubba
57
PL
3/4
37,00
53
59
Matthew Poon
C S Shum
Edward Chan King Sang, Chan
Exceed And Excel e Music Review

5 1 (11)

giubba
60
PL
C.T.
76,00
57
63
K C Leung
T P Yung
Tang Kui Ming
O'reilly e The Dazzler

6 10 (6)

giubba
56,5
P
1
48,00
50
53
M L Yeung
F C Lor
St Paul's Boys Syndicate
Magnus e So Enticing

7 13 (10)

giubba
54
3/4
36,00
44
45
H W Lai
P F Yiu
David Wu Wei Min
Ocean Park e Batroun

8 12 (8)

giubba
55
P
C.T.
9,40
46
47
Grant Van Niekerk
Y S Tsui
Michael Ng Chun Ho E Jenny
Not A Single Doubt e Frenchs Forest

9 3 (1)

giubba
59,5
1 1/4
8,80
56
53
Matthew Chadwick
C Fownes
Didier Li Kwok Wai
Good Journey e Bella Bellucci

10 5 (7)

giubba
58,5
LC
1
46,00
54
48
Neil Callan
K W Lui
Gowin Chan Sin Tseng
Magnus e Prospect Street

11 14 (3)

giubba
51,5
P
C.T.
321,00
40
34
T H So
D J Hall
Reborn Syndicate
Redoute's Choice e Fashion Note

12 9 (9)

giubba
56
6 3/4
39,00
52
28
H T Mo
L Ho
Dominic Chung Won Lok
O'reilly e Holiday In Goa

13 2 (13)

giubba
60
10 3/4
401,00
57
4
V Borges
P O'Sullivan
The Huw Syndicate
Acclamation e So Dandy

14 11 (14)

giubba
54
L
2
380,00
49
-
C Victor Wong
Jimmy Ting
Lucky Champions Syndicate
Champions Gallery e Images

PREMIO TSEUK LUK HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (DIRT) - Euro 111.347 - Metri 1811 - P.Sabbia

1 10 (9)

giubba
55,5
1.47.73
10,60
48
60
K C Leung
John Moore
The Ascender Syndicate
Dissident e Prompt

2 2 (7)

giubba
60
L
INC.
2,40
58
69
Joao Moreira
W Y So
Wong Wing Chee
Sepoy e Raziyya Of Sydney

3 4 (1)

giubba
59,5
2
5,00
57
64
Zac Purton
C H Yip
Mr E Mrs Chan Chung Yin E
Hard Spun e Royal Tour

4 8 (6)

giubba
57
P
2
54,00
52
55
Blake Shinn
P O'Sullivan
Henry Chuang Yueheng
More Than Ready e Dizelle

5 7 (2)

giubba
57,5
P
2
3,50
53
51
C Y Ho
K W Lui
Ivis Sze
Lethal Force e Cool Catena

6 13 (8)

giubba
52
P
1/2
24,00
40
38
Grant Van Niekerk
C W Chang
Gratifier Syndicate
Frankel e Drops

7 5 (4)

giubba
57,5
PL
C.T.
144,00
53
50
Chad Schofield
A S Cruz
Exors Of The Estate Of The
Elzaam e Kolkata

8 14 (13)

giubba
50
1/2
66,00
38
35
H T Mo
L Ho
Byron Tang
Delightful Choice e Missun

9 3 (14)

giubba
60
3/4
68,00
58
53
Matthew Chadwick
P F Yiu
Nelson Lee Yuk Ming, Norman
Iffraaj e Ruqqaya

10 12 (5)

giubba
51,5
L
1 1/4
67,00
43
35
H N Jack Wong
F C Lor
Kevin Kwong Ka Wing, Chan
Encosta De Lago e Mrs Squillionaire

11 9 (10)

giubba
56,5
1/2
118,00
51
42
M L Yeung
Jimmy Ting
Faithful Syndicate
Excelebration e Kramer Drive

12 6 (11)

giubba
55,5
1 3/4
69,00
53
40
C Victor Wong
Y S Tsui
Wong Yim Kwong
Fath e Jeunes Knight

13 1 (3)

giubba
60,5
P
2 1/2
25,00
59
41
V Borges
D E Ferraris
Kam Chi Tat
Doctor Dino e Arthurs Princess

14 11 (12)

giubba
54
P
3/4
22,00
47
27
Matthew Poon
C W Chang
Dbs Goodban Syndicate
Hussonet e Grantsville

PREMIO SHEUNG HEI HANDICAP (DIV I) (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 166.963 - Metri 1408 - P.Erba

1 7 (4)

giubba
55,5
L
1.21.59
14,60
69
79
K C Leung
C S Shum
Andy Wong Tsz Wai, Michael
Rothesay e Cot Case

2 9 (2)

giubba
54
P
C.T.
6,10
66
76
C Y Ho
K W Lui
Ko Yin Kei
Snitzel e Tara From The Cape

3 10 (7)

giubba
53,5
L
1/2
4,10
65
74
Joao Moreira
F C Lor
Yeung Ching Ching
Redoute's Choice e Axiom

4 8 (14)

giubba
54,5
C.T.
12,00
67
75
Zac Purton
K L Man
Lok Man Chi
Exceed And Excel e Grilse

5 6 (5)

giubba
56
INC.
44,00
71
79
Matthew Chadwick
P F Yiu
Enjoying Life Syndicate
Turffontein e Catskin

6 13 (1)

giubba
51,5
PL
INC.
9,30
63
70
Matthew Poon
Richard Gibson
Ngai Wing Yin
Dragon Pulse e Clenaghcastle Lady

7 1 (13)

giubba
51
PL
3/4
39,00
60
67
H N Jack Wong
Jimmy Ting
Richard Mak Chi Hung
Captain Sonador e Just Hilda

8 2 (11)

giubba
59
L
INC.
6,40
77
81
Blake Shinn
A S Cruz
Kwok Siu Ming
Duporth e Graces Spirit

9 12 (12)

giubba
53
L
C.T.
29,00
64
68
M L Yeung
W Y So
Zhan Jiang Syndicate
Big Bad Bob e Rupa

10 4 (8)

giubba
56
P
1/2
6,80
76
78
C Victor Wong
P O'Sullivan
Lee Lit Lung
Tamayuz e Coolminx

11 14 (10)

giubba
50,5
P
INC.
112,00
61
62
H T Mo
Y S Tsui
Michael Ng Chun Ho, Randy
Thorn Park e La Serenissime

12 3 (9)

giubba
56
L
2
13,00
77
73
K H Alfred Chan
J Size
Choi Hon Chau
Lope De Vega e Star Over Kansas

13 11 (3)

giubba
53,5
P
3 1/4
207,00
65
52
V Borges
Y S Tsui
Home Sweet Home Syndicate
High Chaparral e Gliding

14 5 (6)

giubba
57,5
P
INC.
13,00
74
61
Chad Schofield
A T Millard
Financial Investors Group
Hard Spun e Bonifacio

PREMIO SAM CHUK HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (DIRT) - Euro 166.963 - Metri 1609 - P.Sabbia

1 2 (4)

giubba
60
C
1.38.30
7,30
84
94
Chad Schofield
J Size
Hayden Pong Hei Ting
Shamardal e Adja

2 5 (3)

giubba
58,5
P
1 1/2
16,00
81
88
V Borges
Y S Tsui
Clement Chen Jianwen
Sufficient e Albacora

3 11 (8)

giubba
51,5
LC
C.T.
22,00
68
74
H T Mo
A S Cruz
Charis Liang Shun Xing
Kendargent e Full Snow Moon

4 8 (6)

giubba
53,5
PL
C.T.
11,00
70
76
Grant Van Niekerk
C S Shum
Eighth Floor Syndicate
Rebel Raider e Callipygian

5 9 (2)

giubba
54,5
P
INC.
4,80
70
77
Zac Purton
K L Man
Mr E Mrs Dannis Lee Cheuk
Champs Elysees e Red Boots

6 3 (11)

giubba
56
P
INC.
24,00
83
88
K H Alfred Chan
F C Lor
Right Track Syndicate
Mastercraftsman e Grand Belt

7 12 (9)

giubba
50
1/2
22,00
67
71
C Victor Wong
C Fownes
Mr E Mrs Ben Wong Chung Mat
Fastnet Rock e Althea Rose

8 1 (10)

giubba
60
L
INC.
24,00
84
87
K C Leung
P F Yiu
Nestor Chan Chi
Zoffany e Green Mirage

9 14 (5)

giubba
51,5
1/2
30,00
62
67
Matthew Chadwick
Douglas Whyte
Gary Ling Kay Wai
So You Think e Laylia

10 6 (12)

giubba
56
C.T.
10,00
76
77
C Y Ho
K W Lui
Racing Spirit Syndicate
Street Cry e Flying Success

11 4 (7)

giubba
59
1
2,60
82
81
Joao Moreira
D E Ferraris
Mr E Mrs Peter P C Fan
Mizzen Mast e Solo Piano

12 13 (14)

giubba
50,5
PL
3/4
110,00
63
62
T H So
C W Chang
Jackie Wong See Sum
Duke Of Marmalade e Starship

13 7 (13)

giubba
52,5
LC
C.T.
50,00
71
68
H N Jack Wong
T P Yung
Richard Hui Chung Yee
Foxwedge e Bright Heart

14 10 (1)

giubba
52
L
2 3/4
78,00
69
60
Matthew Poon
John Moore
Calvin Cheng Ka Sing
Camacho e Meanwhile

PREMIO LUNG CHEUNG HANDICAP (CLASS 1) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 322.411 - Metri 1609 - P.Erba

1 4 (2)

giubba
55
1.33.67
17,40
109
111
K C Leung
F C Lor
Simply Brilliant Syndicate
Frankel e Red Bloom

2 3 (8)

giubba
55,5
L
T.
19,00
110
112
Blake Shinn
C S Shum
Yue Yun Hing
Public Purse e Flower Fest

3 5 (11)

giubba
51,5
PL
C.T.
12,00
108
110
K H Alfred Chan
John Moore
Ada Wong Yin Man
Redoute's Choice e Miss Marielle

4 6 (1)

giubba
54,5
P
C.T.
16,00
108
110
Chad Schofield
F C Lor
Ho Koon Wah, Tsui Yuk Wah
Smart Missile e Pilya

5 11 (3)

giubba
51,5
C.T.
2,90
99
103
C Y Ho
P F Yiu
David Sin Wai Kin
Iffraaj e Riyaba

6 7 (6)

giubba
53,5
C
1/2
14,00
106
106
Matthew Chadwick
D J Hall
Caaf Syndicate
Lope De Vega e Al Basar

7 9 (5)

giubba
52
P
INC.
13,00
101
102
Joao Moreira
J Size
Vicky Tang E Estate Of The
Per Incanto e Silver Cent

8 1 (10)

giubba
60,5
L
INC.
2,80
121
120
Zac Purton
A S Cruz
Leung Shek Kong
Cityscape e Casual Glance

9 10 (7)

giubba
52
INC.
13,00
99
101
Grant Van Niekerk
F C Lor
Mr E Mrs Horatio Ho Yiu Wing
Archipenko e Desert Berry

10 8 (4)

giubba
51
P
3 1/4
38,00
101
93
Matthew Poon
John Moore
Martin Siu Kim Sun
Artie Schiller e Elahi

11 2 (9)

giubba
56
PL
4 3/4
44,00
112
92
V Borges
F C Lor
Albert Hung Chao Hong
All American e Buchanan Girl

PREMIO TAI YAU HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 166.963 - Metri 1207 - P.Erba

1 2 (12)

giubba
60,5
L
1.8.94
7,90
80
93
Zac Purton
A S Cruz
Eddie Wong Ming Chak
Dabirsim e Resaca

2 10 (8)

giubba
52,5
PL
INC.
2,50
63
75
Grant Van Niekerk
C S Shum
Chris Yiu Chun Hang, Mr E
Sizzling e Bon Fire

3 1 (6)

giubba
60,5
C.T.
4,90
80
92
Chad Schofield
Jimmy Ting
Ballistic Racing Syndicate
Commands e Adulterer

4 12 (2)

giubba
52
1/2
14,00
61
72
K C Leung
P F Yiu
Tsoi Wai
Exceed And Excel e Aria Di Festa

5 6 (10)

giubba
54,5
L
1/2
25,00
67
75
M L Yeung
T P Yung
Leung Shek Kong
Hurricane Cat e Tancreda

6 3 (5)

giubba
56,5
L
INC.
15,00
79
87
K H Alfred Chan
John Moore
Junbon Chan Chun Bong
Hard Spun e Lush Liaison

7 4 (1)

giubba
57
1/2
3,40
73
79
Blake Shinn
K W Lui
Lam Ting Tak
Magnus e Captivating Lady

8 8 (3)

giubba
53
P
2 1/4
114,00
64
63
V Borges
Y S Tsui
The All Happy Syndicate
Choisir e Smytzer's Roylani

9 11 (11)

giubba
51
PL
3
151,00
61
50
Matthew Poon
C H Yip
Ip Chun Shing
O'reilly e Miraculous Miss

10 5 (4)

giubba
55
P
1/2
156,00
71
59
H T Mo
L Ho
Wong Siu Wah
More Than Ready e Extension Of Time

11 7 (9)

giubba
53,5
LC
C.T.
225,00
65
52
C Y Ho
C Fownes
Leo Hwang
Bungle Inthejungle e Amazing Win

PREMIO SHEUNG HEI HANDICAP (DIV II) (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 166.963 - Metri 1408 - P.Erba

1 3 (3)

giubba
56
P
1.21.43
1,40
70
84
Zac Purton
P F Yiu
Mr E Mrs Li Ming On
Power e Wanderov

2 4 (1)

giubba
56
1 3/4
10,00
70
79
Grant Van Niekerk
Douglas Whyte
Lee Tze Bun Marces
Dark Angel e Love In The Desert

3 11 (2)

giubba
53
PL
3/4
14,00
64
71
C Y Ho
A S Cruz
Eleanor Kwok Law Kwai Chun
Epaulette e Flying Jet

4 8 (12)

giubba
54
C.T.
16,00
66
73
Joao Moreira
J Size
Dr Edwin Lam Chi Wan
Duporth e Baby Boom

5 2 (4)

giubba
56,5
P
1 1/2
11,00
72
75
Blake Shinn
C S Shum
Craigengower Cricket Club
Your Song e Little Less Lip

6 1 (13)

giubba
58,5
PL
INC.
29,00
76
78
K C Leung
John Moore
Melody Kwok Sze Wai
Sepoy e Fullazz

7 7 (7)

giubba
53
P
1 1/2
45,00
66
64
T H So
P O'Sullivan
Wei Yu E Liu He
Street Boss e Revives

8 9 (6)

giubba
54
L
1/2
240,00
66
62
M L Yeung
T P Yung
Hiso Group Hk Syndicate
Star Witness e Touched In Flight

9 13 (10)

giubba
50
P
INC.
9,50
62
58
C Victor Wong
A T Millard
Antony Ip Ren Haw
Sepoy e Nanda Kot

10 10 (14)

giubba
53,5
INC.
69,00
65
60
V Borges
Y S Tsui
Ma Chun Ling
Fastnet Rock e Purde

11 6 (5)

giubba
53,5
1/2
220,00
68
58
H N Jack Wong
D E Ferraris
06/07 David Ferraris Trainer
Elusive City e King Luna

12 12 (11)

giubba
52,5
PC
1 1/2
90,00
63
52
H W Lai
W Y So
Wong Yuet Sing E Tony Wong
Postponed e Bislieri

13 14 (8)

giubba
51,5
L
1 1/2
321,00
62
47
Matthew Poon
L Ho
Chan Oi Yi
Born To Sea e Dew

14 5 (9)

giubba
55
P
3/4
285,00
68
51
Matthew Chadwick
C Fownes
Asther Leung Wing Yi
Acclamation e Pediment