Giornata a Sha Tin del 04-06-2017

PREMIO TATE'S CAIRN PLATE (CONDITIONS) (GRIFFIN RACE) (2YO+) (COURSE B) (TURF) - Euro 102.017 - Metri 1207 - P.Erba

1 3 (3)

giubba
58,5
1.10.97
1,10
-
66
Chad Schofield
Richard Gibson
Cheung Sui Ling
Holy Roman Emperor e Taking Liberties

2 6 (4)

giubba
53,5
4
8,40
-
44
C Y Ho
Y S Tsui
Hkpca Syndicate
Not A Single Doubt e Evoked

3 1 (6)

giubba
58,5
LC
2 3/4
30,00
-
44
Olivier Doleuze
W Y So
Hirotsugu Hirai
A Shin Forward e A Shin Cool D

4 4 (5)

giubba
58,5
PLC
1 1/4
15,00
-
40
Callan Murray
Richard Gibson
Raymond Hui
Approve e Anything

5 5 (1)

giubba
58,5
P
3/4
24,00
-
38
H W Lai
A Lee
Bobby Cheung King Chuen
Sayif e Ellway Queen

6 2 (2)

giubba
58,5
PL
8 1/2
24,00
-
11
Karis Teetan
C S Shum
Mr E Mrs Edward Chan Chi
Arcano e Babacora

PREMIO SHA TIN HEIGHTS HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE B) (TURF) - Euro 104.506 - Metri 1207 - P.Erba

1 1 (4)

giubba
60,5
1.9.85
1,40
59
67
Umberto Rispoli
J Size
Michael T H Lee E Dr Henry
Mossman e Inca Lagoon

2 4 (10)

giubba
55,5
PL
2 1/4
22,00
58
59
H T Mo
Y S Tsui
Mr E Mrs Tony Tang Wai Bun
Dane Shadow e Cavities

3 3 (9)

giubba
60
P
C.T.
7,70
58
58
Craig A Williams
P O'Sullivan
Treinta Pares Syndicate
Dane Shadow e Lady Frisco

4 10 (11)

giubba
53
L
1 1/2
25,00
43
39
H W Lai
A T Millard
Nestor Chan Chi
Keeper e Laurel

5 2 (5)

giubba
60,5
1 1/4
22,00
59
51
Sam Clipperton
A Lee
Mr E Mrs Eddie Wong Ming
Iffraaj e Fitzy

6 9 (7)

giubba
55
L
3/4
22,00
47
36
Karis Teetan
C Fownes
Dr John Poon Cho Ming
Onemorenomore e Sienna Star

7 8 (2)

giubba
55
P
1 1/4
7,00
47
32
Callan Murray
K W Lui
Fraternity Syndicate
Starcraft e It Had To Be You

8 5 (6)

giubba
56
INC.
73,00
52
36
K C Leung
T P Yung
Fung Chun Yin
Domesday e True Charm

9 7 (1)

giubba
56
C
1/2
56,00
49
32
Neil Callan
P F Yiu
Mr E Mrs Tser Yiu Cho E Justin
Exceed And Excel e Shiroko

10 6 (3)

giubba
57
P
2 3/4
77,00
52
26
Chad Schofield
D Cruz
Three Cheers Syndicate
Bernardini e Montaza

11 11 (8)

giubba
51,5
3/4
182,00
40
12
W M Lai
C H Yip
David Group Syndicate
Darci Brahma e Casual Chick

PREMIO PIPER'S HILL HANDICAP (CLASS 5) (3YO+) (COURSE B) (TURF) - Euro 78.379 - Metri 1408 - P.Erba

1 5 (8)

giubba
54,5
PL
1.22.86
5,10
37
45
H T Mo
John Moore
Lee Fung Tai
Thorn Park e Monte Karlo

2 10 (3)

giubba
55
L
1 1/2
6,90
28
32
Umberto Rispoli
T K Ng
Lily Scheng Hsi Feng
Sufficient e Encantada

3 14 (1)

giubba
49
P
1/2
14,00
17
25
H N Jack Wong
Y S Tsui
Sunny Cheung King Fung
Not A Single Doubt e Full Bloom

4 13 (9)

giubba
50,5
P
1
43,00
18
20
T H So
A Lee
The L E L Racing Syndicate
Flying Spur e Sunday Lady

5 11 (6)

giubba
54,5
PL
INC.
20,00
27
26
Douglas Whyte
A S Cruz
Ian Cheng Ka Ho
Excellent Art e Ashlyn

6 4 (7)

giubba
59,5
P
1 1/4
18,00
38
34
Karis Teetan
K L Man
Yu Yin Wai
Strada e Eugenie Gold

7 12 (14)

giubba
55
P
INC.
29,00
28
23
Craig A Williams
W Y So
Tai Po Rotary Racing Syndicate
Bel Esprit e Swinging Feeling

8 6 (4)

giubba
58
LC
INC.
3,50
37
31
K C Leung
D E Ferraris
Tong Wang Chow
Zabeel e Salsa

9 3 (2)

giubba
59,5
PL
INC.
17,00
38
32
Callan Murray
A T Millard
Civic Chan Sin Wik E Chu
Towkay e Dancing Daze

10 1 (5)

giubba
60,5
L
2 1/4
6,50
40
28
Chad Schofield
C Fownes
Ho Tze Man, Wilson Ng Ching
Align e Frankish

11 2 (13)

giubba
60
INC.
32,00
39
26
Sam Clipperton
P O'Sullivan
Mr E Mrs Baffin Wong Yu Kwan
Elusive City e Atlantic Slew

12 7 (11)

giubba
58,5
3/4
23,00
36
21
Neil Callan
L Ho
Beauty Team Syndicate
Makfi e Starboard Light

13 8 (10)

giubba
56
P
1 1/4
33,00
30
11
H W Lai
Richard Gibson
Gerald Siu Chi Shing
Thorn Park e Catalina Lady

14 9 (12)

giubba
55,5
4 1/2
25,00
29
-
Olivier Doleuze
C H Yip
Mr E Mrs Kenny Cheng Tsin
Falvelon e Retirement Day

PREMIO SHA TIN HEIGHTS HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE B) (TURF) - Euro 104.506 - Metri 1207 - P.Erba

1 7 (2)

giubba
56,5
1.10.30
2,90
52
53
Umberto Rispoli
J Size
Lucky Lord Syndicate
Bullbars e Senorita Rosay

2 4 (3)

giubba
57
T.
87,00
53
55
Olivier Doleuze
P O'Sullivan
Mok Hing Kwong
Distorted Humor e Argyle Pink

3 1 (6)

giubba
58
L
1/2
6,00
60
59
K C Ng
A S Cruz
Perfect Ten Syndicate
Court Command e Fairy Tree

4 3 (11)

giubba
59
P
1
7,00
57
53
Neil Callan
T P Yung
Mr E Mrs Ben Wong Chung Mat
Lonhro e Ballet Society

5 5 (1)

giubba
56,5
INC.
5,10
52
47
H W Lai
K L Man
Mr E Mrs Lee Bing Kwong E
Savabeel e Sotela

6 9 (10)

giubba
52
P
INC.
34,00
49
43
H N Jack Wong
A Lee
Dr H Kao So Ping, G E Kao
Magic Albert e Quiet Please

7 12 (8)

giubba
51,5
L
3/4
21,00
40
31
W M Lai
C W Chang
Mr E Mrs Li Yiu Keung
Compton Place e Heliograph

8 2 (9)

giubba
60
LC
C.T.
4,60
59
50
Craig A Williams
K W Lui
Huang Kai Wen
Fastnet Rock e Valourina

9 8 (4)

giubba
55
P
2 1/4
165,00
50
34
K C Leung
P F Yiu
Mok Bing Kin
Per Incanto e Bois De Boulogne

10 6 (7)

giubba
56,5
INC.
36,00
52
35
Callan Murray
L Ho
Donna Cheung Hoi Ling E Vivian
Rip Van Winkle e Molly Dear

11 11 (5)

giubba
53
1
215,00
46
26
T H So
W Y So
Derrick Liu Lap Wai E Alcott
Rip Van Winkle e Electrostatic

12 10 (12)

giubba
55
3/4
48,00
48
25
Karis Teetan
D E Ferraris
Lau Yiu Chu
O'reilly e One Love

PREMIO HONG KONG YOUNG INDUSTRIALISTS COUNCIL SILVER JUBILEE CUP (HCAP) (CLASS 2) (3YO+) (COURSE B) (TURF) - Euro 217.720 - Metri 2012 - P.Erba

1 7 (1)

giubba
53,5
2.2.70
7,15
83
91
Douglas Whyte
John Moore
Kevin Hung Dingteng
Smart Missile e Some Girls Do

2 3 (2)

giubba
57
PL
2 1/2
19,00
91
94
Umberto Rispoli
A S Cruz
Mr E Mrs Hui Sai Fun
Fastnet Rock e Small Sacrifice

3 1 (5)

giubba
56
PL
1/2
11,00
98
100
H T Mo
C S Shum
Mr E Mrs William Yem Wai
Encosta De Lago e Sun Song

4 10 (3)

giubba
52
P
C.T.
15,00
81
84
K C Leung
John Moore
Johnson Chen E Irene Chen
High Chaparral e Truly A Beauty

5 4 (7)

giubba
57
INC.
2,80
91
92
Chad Schofield
J Size
Siu Pak Kwan
Lilbourne Lad e Nisriyna

6 9 (9)

giubba
52,5
P
1 1/4
8,30
81
80
Craig A Williams
J Size
Mr E Mrs Ben Wong Chung Mat
New Approach e Dynacam

7 6 (4)

giubba
55
PL
1/2
7,90
86
84
Neil Callan
C S Shum
Win Now Syndicate
Mastercraftsman e Elyzabel

8 5 (8)

giubba
55
L
C.T.
6,70
86
84
Callan Murray
A S Cruz
Mike Cheung Shun Ching
Teofilo e Cromac

9 2 (6)

giubba
58
C
3/4
8,50
93
89
Karis Teetan
J Size
Kevin Lau Yat Sun
Duke Of Marmalade e Countess Of Tiba

PREMIO MA ON SHAN HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE B) (TURF) - Euro 104.506 - Metri 1408 - P.Erba

1 9 (8)

giubba
55
P
1.22.94
10,60
48
56
Umberto Rispoli
K L Man
Mr E Mrs F Lee Bing Kwong
Casino Prince e Zazie

2 2 (13)

giubba
60,5
PL
2 1/4
2,50
60
62
Craig A Williams
C H Yip
Samuel Choi Lin Hung
Smart Missile e Dashie Diva

3 11 (6)

giubba
53
LC
INC.
7,50
46
47
K C Leung
C S Shum
Bruce Tsoi Mau Tang
Darci Brahma e Boogie Nights

4 3 (11)

giubba
60
3/4
10,00
59
58
Callan Murray
A T Millard
Michael Lau Chi Kan
Onemorenomore e Countess Bathory

5 8 (9)

giubba
55,5
P
1 1/2
145,00
51
46
T H So
P O'Sullivan
Willie Yiu Man Hung E Victor
More Than Ready e Aqua D'amore

6 12 (12)

giubba
53,5
PL
1/2
63,00
45
39
H W Lai
D E Ferraris
Nicola Chu Ming Nga
Perfectly Ready e Lacy Tops

7 13 (7)

giubba
51,5
INC.
63,00
40
33
W M Lai
W Y So
Lions Syndicate
Coats Choice e Drizzle

8 1 (4)

giubba
60,5
C
INC.
7,40
60
52
Karis Teetan
John Moore
Edmond Siu Kim Ping
Exceed And Excel e Shepherdia

9 10 (5)

giubba
54,5
L
3/4
20,00
47
37
Chad Schofield
T P Yung
Chung Tsi Kuen
Savabeel e Lap Dancer

10 7 (2)

giubba
54
P
1 1/4
197,00
51
38
K C Ng
Y S Tsui
Hk Kln City Ind E Comm Assn
Dutch Art e Contemporary

11 6 (10)

giubba
56,5
P
1/2
8,90
52
37
Sam Clipperton
J Size
The Hon Andrew K N Li E Tan
More Than Ready e Jujube

12 5 (1)

giubba
55
P
6 1/2
23,00
55
23
H N Jack Wong
A Lee
See Wai Keung
Byron e Reunion

13 4 (3)

giubba
58
5
8,90
55
9
Neil Callan
P F Yiu
Mr E Mrs Andrew Wong Kwok
Notnowcato e Red Blossom

PREMIO LION ROCK TROPHY (GROUP 3 HANDICAP) (3YO+) (COURSE B) (TURF) - Euro 373.234 - Metri 1609 - P.Erba

1 4 (4)

giubba
52,5
L
1.33.91
2,45
99
102
Sam Clipperton
John Moore
Peter Law Kin Sang
Fastnet Rock e Starship

2 5 (5)

giubba
52
PL
3/4
4,50
99
99
Karis Teetan
J Size
Larry Chi Kin Yung
Fastnet Rock e Mohican Princess

3 1 (2)

giubba
60,5
L
C.T.
6,70
117
117
Craig A Williams
C S Shum
Ngo Tai Tak
Mizzen Mast e Storm Dove

4 7 (7)

giubba
52
L
INC.
3,60
89
98
Douglas Whyte
A S Cruz
Yeoh Saw Kheng
Smart Strike e Sindirana

5 3 (3)

giubba
56
2
53,00
108
103
Neil Callan
John Moore
Mr E Mrs Chow Kay Yui
Mizzen Mast e Geographic

6 2 (1)

giubba
57
L
2
12,00
110
100
Callan Murray
A S Cruz
Ming Shui Sum E Alice Ming
Northern Meteor e Dearness

7 6 (6)

giubba
52
P
5 1/4
16,00
97
77
Chad Schofield
C Fownes
Kenneth Au-Yeung Wing
Hidden Dragon e Tycoon Rhythm

PREMIO KAU TO SHAN HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE B) (TURF) - Euro 153.648 - Metri 1207 - P.Erba

1 8 (12)

giubba
52,5
P
1.9.32
8,70
71
81
H T Mo
K W Lui
Penha Hill Syndicate
Compton Place e Guermantes

2 9 (4)

giubba
56
N.
2,70
70
80
K C Leung
T P Yung
Pingwu Stars Syndicate
Mastercraftsman e Sharp Point

3 11 (3)

giubba
55
L
3
7,10
66
67
Callan Murray
C S Shum
Ng Sun Wah E Chan Wo Ping
Written Tycoon e Talkin' About

4 10 (1)

giubba
55,5
P
1/2
5,20
67
66
Douglas Whyte
K L Man
Edwin Cheung Hon Kit
Northern Meteor e Flying Object

5 2 (11)

giubba
60
PL
1 1/4
6,70
77
72
Sam Clipperton
J Size
James Lee Sheng Kuang
Fastnet Rock e Ardere

6 4 (10)

giubba
57,5
L
3/4
238,00
74
67
T H So
C H Yip
Steven Tam Kam Beiu E Wong
Darci Brahma e Lava Lady

7 1 (5)

giubba
60,5
LC
INC.
7,90
78
70
Neil Callan
A S Cruz
Chantilly Buddies Syndicate
Rothesay e So In Need

8 6 (6)

giubba
55
3/4
145,00
73
62
H N Jack Wong
W Y So
Robert Ng Chee Siong
Rios e Danish Wedding

9 12 (13)

giubba
52,5
L
1
13,00
61
47
Chad Schofield
W Y So
Jaffe Lau Yu
Pins e Dandify

10 7 (8)

giubba
58
1 1/2
38,00
73
54
Karis Teetan
P O'Sullivan
Lam Wai Ying
High Chaparral e Zumanity

11 13 (7)

giubba
52
C.T.
205,00
60
41
W M Lai
W Y So
Victor Hwang Yiou Hwa
Thewayyouare e Bellona

12 5 (9)

giubba
56
C
4 1/4
255,00
78
46
K C Ng
A Lee
Ken Leung Woon Kin E Leung
Lilbourne Lad e Misty Night

13 3 (2)

giubba
59
1 1/2
112,00
75
38
H W Lai
L Ho
Cheers For Doubles Racing
Captain Gerrard e Lilac Dreams

PREMIO KOWLOON CRICKET CLUB CENTENARY CUP (HANDICAP) (CLASS 3) (3YO+) (COURSE B) (TURF) - Euro 153.648 - Metri 1006 - P.Erba

1 2 (12)

giubba
59
56.11
11,90
76
84
Olivier Doleuze
C W Chang
Flying Queen's Racing Syndicate
Darci Brahma e Surreptitious

2 14 (8)

giubba
52,5
P
INC.
4,10
62
69
Karis Teetan
J Size
Evelyn Cheng Wei Kwan E Jacky
Hinchinbrook e Kianben

3 4 (6)

giubba
54
PL
1 1/4
3,60
75
78
H T Mo
T P Yung
A Tsang Ping Sing, F Tsang
Coats Choice e Blue Blond

4 10 (11)

giubba
56
C
INC.
18,00
69
70
Callan Murray
L Ho
Chan Ngan Chi
Exceed And Excel e Dixie Belle

5 12 (14)

giubba
54,5
PL
1/2
20,00
66
66
Sam Clipperton
D Cruz
Big Century Syndicate
Not A Single Doubt e Dark Topaze

6 13 (13)

giubba
53
L
INC.
42,00
63
62
Craig A Williams
W Y So
Leung Chung Shan
Art Connoisseur e A L'aube

7 11 (1)

giubba
55
P
1 1/2
5,30
67
60
Neil Callan
P F Yiu
Andrew Fan Chun Wah, Adam
Darci Brahma e Miss Raggedy Ann

8 9 (10)

giubba
53
P
C.T.
15,00
70
63
H N Jack Wong
Y S Tsui
Jackie Wong See Sum
Holy Roman Emperor e Sharapova

9 5 (2)

giubba
58
1/2
10,00
74
65
Umberto Rispoli
C H Yip
Leung Lun Ping
Zoffany e Folichonne

10 6 (7)

giubba
57,5
PL
INC.
17,00
73
63
Douglas Whyte
John Moore
10/11 John Moore Trainer
Smart Missile e Touch Of Greatness

11 1 (9)

giubba
59,5
L
C.T.
19,00
79
69
K C Leung
A S Cruz
Kwok Siu Ming
Nicconi e Divine Choice

12 8 (4)

giubba
56
C
2 1/2
146,00
77
57
T H So
D J Hall
Ngai Man E Amy Wang Hong
Equiano e Miss Rimex

13 7 (3)

giubba
57,5
PL
1
45,00
73
50
Chad Schofield
C S Shum
Chao Kuang Piu
Star Witness e My Central

14 3 (5)

giubba
56
7 1/2
174,00
80
29
K C Ng
P O'Sullivan
Alan Chan Yau Yuet E Chris
Rip Van Winkle e Gwyllion

PREMIO EAGLE'S NEST HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE B) (TURF) - Euro 153.648 - Metri 1408 - P.Erba

1 4 (13)

giubba
57,5
P
1.21.92
5,30
74
87
Umberto Rispoli
Y S Tsui
Clement Chen Jianwen
Sufficient e Albacora

2 10 (8)

giubba
52,5
P
2
95,00
63
73
K C Leung
D J Hall
William Tsang
Medaglia D'oro e Across The Moon

3 11 (7)

giubba
48
1/2
15,00
63
70
H T Mo
A Lee
Gui Shengyue
Nadeem e Market Leader

4 2 (3)

giubba
58
L
1
5,10
75
79
Craig A Williams
C H Yip
Celebrations Syndicate
Domesday e Tintoretto

5 1 (1)

giubba
59
P
2 1/2
6,30
77
74
Sam Clipperton
J Size
Yau Tak King Syndicate
Canford Cliffs e Awjila

6 12 (2)

giubba
52
L
1/2
5,90
62
58
Chad Schofield
A S Cruz
Kwok Siu Ming
Makfi e Tell The Wind

7 8 (12)

giubba
53,5
1 1/4
9,50
70
63
Karis Teetan
D E Ferraris
Kam Chi Tat
Doctor Dino e Arthurs Princess

8 3 (11)

giubba
58
PL
C.T.
6,10
75
67
Neil Callan
C S Shum
Tang Xiao Dan
Makfi e High Cross

9 5 (5)

giubba
53,5
PL
1 3/4
22,00
72
59
H N Jack Wong
W Y So
Mr E Mrs Chan Hou Bo
Tale Of The Cat e Santoya

10 14 (14)

giubba
50,5
C
1/2
247,00
60
46
T H So
L Ho
Ip Chung Pui Wan
Street Boss e Vogue Beauty

11 13 (10)

giubba
51,5
PL
INC.
14,00
61
46
H W Lai
P F Yiu
Happy E Fun Syndicate
O'reilly e Frockstar

12 7 (9)

giubba
54
4
32,00
66
41
Callan Murray
C Fownes
Happy Club Syndicate
Hussonet e Ambika

13 9 (6)

giubba
53,5
C
1 3/4
234,00
70
41
W M Lai
C W Chang
Snow White Syndicate
Approve e Cuilaphuca

14 6 (4)

giubba
52
P
1 1/4
356,00
67
33
K C Ng
C H Yip
Terry Chan Tat Wah, Cho Kwai
Vale Of York e Kinnego