Giornata a Sha Tin del 05-02-2017

PREMIO AZALEA HANDICAP (CLASS 5) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 74.494 - Metri 1408 - P.Erba

1 6 (4)

giubba
59
P
1.23.0
12,00
35
45
Nash Rawiller
C H Yip
Red Horse Syndicate
Flying Spur e Vivacious Spirit

2 1 (7)

giubba
60,5
C
INC.
5,60
38
47
Neil Callan
L Ho
Chan Kam Hung E Alan Chan
Pins e Lucida

3 13 (10)

giubba
52
L
INC.
68,00
22
30
T H So
P O'Sullivan
Queenie Siu Fung Kou E Lau
Towkay e De Palio

4 5 (2)

giubba
59
C
PARI
7,60
35
43
H W Lai
Y S Tsui
Sunny Yam E Jacqueline Yam
Danewin e Zumanity

4 10 (11)

giubba
56,5
PARI
10,00
30
38
Joao Moreira
C W Chang
Kwok Hung Biu
Sequalo e Size Zero

6 11 (12)

giubba
56
PL
1 1/2
62,00
29
33
Chad Schofield
D E Ferraris
Wong Chung Hin E Arnold Wong
Footstepsinthesand e Glebe Queen

7 3 (6)

giubba
60
P
INC.
8,70
37
40
Douglas Whyte
D E Ferraris
Koo Ming Kown
Strategic e Cosmic Safari

8 8 (9)

giubba
55,5
C
1/2
4,10
32
33
Kei K Chiong
K W Lui
Stanley Chan Ka Leung
Danzero e Dance Hit

9 7 (1)

giubba
57,5
PL
C.T.
18,00
32
33
Olivier Doleuze
C Fownes
Good Neighbour Syndicate
Encosta De Lago e Beauty Belle

10 14 (5)

giubba
50,5
L
INC.
68,00
10
18
M L Yeung
A Lee
Zen Win Syndicate
Astronomer Royal e Zugat

11 4 (3)

giubba
60
PL
C.T.
10,00
37
37
Silvestre De Sousa
A S Cruz
Ian Cheng Ka Ho
Excellent Art e Ashlyn

12 2 (14)

giubba
60
2
139,00
37
32
Matthew Chadwick
T K Ng
Mr E Mrs Arthur Chan Kwan
Justice Prevails e Rose O'collins

13 12 (8)

giubba
50,5
L
1/2
14,00
26
19
H T Mo
C S Shum
Tony Lau Hon Kwan, Dominic
Iffraaj e Goldsumware

14 9 (13)

giubba
57
PC
5 1/4
9,80
31
10
Zac Purton
C H Yip
Mr E Mrs Kenny Cheng Tsin
Falvelon e Retirement Day

PREMIO CINERARIA HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 99.326 - Metri 1006 - P.Erba

1 3 (14)

giubba
57,5
L
56.68
3,50
52
59
Joao Moreira
W Y So
Gary Lau Sun Tao E Ronald
Congrats e Secover

2 6 (6)

giubba
57,5
LC
2 1/2
9,20
52
50
Matthew Chadwick
A S Cruz
Lyraa Ng Yin Mui
Drumbeats e Lights Off

3 8 (10)

giubba
57
C
1 3/4
13,00
51
43
Neil Callan
P F Yiu
N T Heung Yee Kuk Syndicate
Exceed And Excel e Nandi

4 1 (9)

giubba
58,5
P
3/4
6,90
54
43
Douglas Whyte
John Moore
Lee Ching Yiu
Snitzel e Behind

5 10 (7)

giubba
56
P
1 1/4
20,00
49
34
Olivier Doleuze
C Fownes
Li Ning
Written Tycoon e Mrs Shine

6 14 (13)

giubba
51,5
PLC
1/2
12,00
36
21
Karis Teetan
J Size
Mr E Mrs Loewe Lee
Exceed And Excel e Silken Song

7 5 (5)

giubba
57,5
P
3/4
126,00
52
32
Silvestre De Sousa
A T Millard
Chan Chi Ho
Nadeem e Loose Lill

8 9 (1)

giubba
56,5
P
INC.
79,00
50
29
Umberto Rispoli
Y S Tsui
Lily Chan Li Lei
Foxwedge e Sunday Service

9 11 (11)

giubba
55,5
L
3/4
10,00
47
23
Brett Prebble
D E Ferraris
Yau Tim
Commands e Suzy Smart

10 4 (12)

giubba
57,5
L
1 1/2
3,00
52
23
Zac Purton
C H Yip
Kenneth Kong Siu Chee E Elaine
Iffraaj e Charangas

11 7 (2)

giubba
57,5
C
INC.
142,00
52
22
H W Lai
K W Lui
Alex Cheung King Shek
Written Tycoon e Sun 'N' Soda

12 13 (8)

giubba
50,5
C
1/2
196,00
38
6
T H So
L Ho
Chong Chan Ying Wah
Smadoun e Prima

13 12 (3)

giubba
52
1 1/4
140,00
42
5
K C Leung
P O'Sullivan
Mr E Mrs Baffin Wong Yu Kwan
Elusive City e Atlantic Slew

14 2 (4)

giubba
56
7
321,00
54
-
K C Ng
T K Ng
Yeung Kwok Ki E Cheng Kar
Fast Company e Gloved Hand

PREMIO DAFFODIL HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (ALL WEATHER TRACK) (DIRT) - Euro 99.326 - Metri 1207 - P.Sabbia

1 7 (8)

giubba
55,5
1.9.70
4,75
53
60
Kei K Chiong
Y S Tsui
Thomas Cheung Wui
Per Incanto e Godspell

2 2 (3)

giubba
59,5
L
PARI
12,00
59
63
T H So
L Ho
Ever Happy Syndicate
Mossman e Oh So Royal

2 8 (2)

giubba
57
PC
PARI
4,00
52
56
Joao Moreira
John Moore
Sincerely Yours Syndicate
Northern Meteor e Mellow Elle

4 9 (1)

giubba
51,5
PL
3/4
9,40
49
50
H T Mo
C S Shum
Brotherhood Syndicate
Swiss Ace e Broadway Queen

5 6 (10)

giubba
58
PLC
INC.
6,30
54
54
Zac Purton
D J Hall
Kenneth Chung Kin Shu
Iffraaj e She's Swan Lake

6 3 (11)

giubba
60
PL
3/4
20,00
58
56
Sam Clipperton
D E Ferraris
Daisenpu Syndicate
Keeper e Mrs. Zoff

7 5 (4)

giubba
58,5
L
1
5,20
55
50
Nash Rawiller
K W Lui
Mr E Mrs Ng Kwok Kay
Lonhro e Change Of Control

8 1 (12)

giubba
60,5
1/2
28,00
59
52
H W Lai
A Lee
Gold Mines Syndicate
Verglas e Brazilian Style

9 4 (6)

giubba
60
C.T.
13,00
58
51
Neil Callan
W Y So
Game Genius Syndicate
Red Giant e Quality Dream

10 10 (7)

giubba
55
L
5 1/2
89,00
47
22
Douglas Whyte
A S Cruz
Lunner Club Syndicate
Artie Schiller e Pyrotechnics

11 11 (5)

giubba
52,5
PLC
1 3/4
107,00
47
17
K C Ng
T K Ng
Kimberley Syndicate
One Cool Cat e Down View

12 12 (9)

giubba
53
3 3/4
30,00
43
1
Karis Teetan
D Cruz
Lau Yiu Chu, Cynthia Lau
Align e Senorita Rosay

PREMIO DAISY HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 99.326 - Metri 1408 - P.Erba

1 2 (6)

giubba
60
1.22.28
3,65
59
66
Zac Purton
P F Yiu
Mr E Mrs Cheung Hing Loi
Kyllachy e Regent's Park

2 8 (4)

giubba
56,5
3/4
5,40
52
57
Chad Schofield
Richard Gibson
Wong Ting Bor
Savabeel e Grand Princess

3 12 (2)

giubba
54
PL
INC.
10,00
46
50
Karis Teetan
K L Man
Mr E Mrs Tony Tang Wai Bun
Commands e Terrenora

4 5 (12)

giubba
56
3/4
22,00
56
58
Kei K Chiong
A T Millard
Michael Lau Chi Kan
Onemorenomore e Countess Bathory

5 1 (8)

giubba
60,5
PL
1
41,00
60
59
Olivier Doleuze
T P Yung
Charlie Lam Leung Seng
Bertolini e Starbeck

6 14 (13)

giubba
52,5
C
3/4
8,10
43
40
Joao Moreira
J Size
Mr E Mrs Yung Yu Yan
Champions Gallery e Bevagna

7 6 (3)

giubba
58,5
PL
1/2
10,00
56
52
Brett Prebble
P O'Sullivan
Timmy Chan Tien Kay E Jamson
Battle Paint e Dominica

8 7 (9)

giubba
56
P
2
240,00
52
43
C Y Ho
Y S Tsui
Yeung Sit Lae E Lancy Hui
Tycoon Ruler e Akordat

9 13 (11)

giubba
52,5
INC.
14,00
45
35
M L Yeung
A Lee
Xie Bangrong
Duporth e Flying Babe

10 4 (7)

giubba
59,5
INC.
11,00
58
47
Douglas Whyte
W Y So
Wtc Syndicate
Volksraad e Queen Of Avalon

11 11 (10)

giubba
55
L
C.T.
12,00
48
37
Neil Callan
A S Cruz
Hui Sai Fun
Street Cry e La Sizeranne

12 9 (1)

giubba
56
P
3/4
12,00
52
39
T H So
C H Yip
Gary Lee Sai Ho
Zebedee e Break Of Dawn

13 3 (14)

giubba
60
PL
2 1/2
30,00
59
39
Nash Rawiller
C S Shum
Mr E Mrs Johnny Ng Sai Chun
Lookin At Lucky e Rhode Island Red

14 10 (5)

giubba
56
LC
INC.
53,00
50
29
Silvestre De Sousa
D E Ferraris
Chan Kam Hung E Alan Chan
I Am Invincible e Sweet Maggie

PREMIO HEUNG YEE KUK CUP (HANDICAP) (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 146.033 - Metri 1811 - P.Erba

1 13 (7)

giubba
52
P
1.47.75
3,85
61
69
Joao Moreira
D J Hall
Lillian El-Azar, Karim El-Azar
Rock Of Gibraltar e Amaya

2 6 (13)

giubba
58
PL
C.T.
10,00
74
82
Silvestre De Sousa
A T Millard
So Shek Wing E Frederick
Fastnet Rock e Kushnarenkovo

3 5 (9)

giubba
59
C
1 1/2
12,00
76
81
Chad Schofield
W Y So
Li Fung Lok
Medaglia D'oro e Worship The Moon

4 2 (8)

giubba
56
PL
1/2
23,00
79
83
H T Mo
T P Yung
Cheng Ying Yim
Coats Choice e Asiana

5 9 (6)

giubba
56
C
1
11,00
69
71
Zac Purton
C H Yip
Simon Tam Ngak Chou E Tam
Henrythenavigator e Minnie Deal

6 1 (10)

giubba
60,5
L
INC.
9,60
79
80
Neil Callan
A S Cruz
Mike Cheung Shun Ching
Teofilo e Cromac

7 11 (12)

giubba
53
1 1/4
19,00
65
64
T H So
P O'Sullivan
Henry Chuang Yueheng
More Than Ready e Dizelle

8 7 (5)

giubba
57
P
C.T.
4,00
72
71
Karis Teetan
J Size
Vicky Tang
Duporth e Fortune Princess

9 4 (1)

giubba
60
PL
INC.
7,90
78
76
Nash Rawiller
K W Lui
Indy Racing Syndicate
Castledale e Elianto

10 12 (11)

giubba
53,5
INC.
18,00
64
61
Umberto Rispoli
Richard Gibson
Anderson Lam Hin Yue
Pins e Jeanetta Cochrane

11 10 (2)

giubba
54,5
L
1 1/4
165,00
68
63
K C Leung
C S Shum
John Yuen Se Kit
Casino Prince e Simply Enchanting

12 3 (4)

giubba
60
LC
2 3/4
24,00
78
67
Sam Clipperton
John Moore
Matthew Wong Leung Pak
Youmzain e Lady Fashion

13 8 (3)

giubba
56
1/2
91,00
70
58
Brett Prebble
A Lee
Steven Yip Chi Fai
Champs Elysees e Puzzling

PREMIO DAISY HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 99.326 - Metri 1408 - P.Erba

1 13 (14)

giubba
53
PC
1.22.38
14,50
46
53
M L Yeung
T P Yung
The Hon Martin Liao E Mrs
Zabeel e Pulcinella

2 3 (2)

giubba
59,5
PC
C.T.
2,30
58
65
Zac Purton
C H Yip
Chan Hak Shing, Dominic Yuen
D'funnybone e Shakaleena

3 1 (7)

giubba
60,5
2 1/2
5,50
60
60
Nash Rawiller
K L Man
Care Free Syndicate
Street Sense e Angora

4 6 (6)

giubba
57,5
C
INC.
6,10
54
53
Joao Moreira
John Moore
Wong Chin Leung
More Than Ready e Holidazzle

5 11 (10)

giubba
55,5
L
C.T.
19,00
49
48
Chad Schofield
A T Millard
Mr E Mrs Leung Lun
Nadeem e Miss Galileo

6 7 (11)

giubba
56,5
PC
INC.
15,00
52
50
H W Lai
A Lee
Ken Leung Woon Kin
Husson e Russian Belle

7 12 (1)

giubba
54
INC.
321,00
48
45
C Y Ho
Y S Tsui
Dickman Chan Lap Tat
O'reilly e Former Glory

8 2 (12)

giubba
60,5
P
C.T.
17,00
60
57
Neil Callan
D J Hall
Mr E Mrs Chew Fook Aun
Bianconi e Susie Mine

9 5 (4)

giubba
59,5
INC.
11,00
58
54
Karis Teetan
T K Ng
Edmond Yue Kwok Yin
Clodovil e Montagne Magique

10 4 (3)

giubba
59,5
PLC
2
24,00
58
49
Olivier Doleuze
C W Chang
Chiu Man Hin
Savabeel e Haberdashery

11 10 (8)

giubba
56
PL
1 1/2
57,00
50
37
Umberto Rispoli
A S Cruz
Leung Kai Fai
Lucky Owners e Swept Overboard

12 9 (9)

giubba
51,5
PL
INC.
29,00
51
37
H T Mo
C S Shum
Ho Tai Hing
Bahamian Bounty e Hoh Chi Min

13 8 (5)

giubba
56
L
1/2
56,00
52
37
K C Leung
Richard Gibson
Hk Club Racing Syndicate
Zizou e Mokaraba

14 14 (13)

giubba
52
P
1
191,00
44
26
T H So
L Ho
Edward Wong Chung Bun, Andy
Oratorio e I'm A Thunder

PREMIO CENTENARY VASE (GROUP 3 HANDICAP) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 354.735 - Metri 1811 - P.Erba

1 9 (4)

giubba
52
PL
1.47.04
8,50
93
105
Chad Schofield
C S Shum
Mr E Mrs William Yem Wai
Encosta De Lago e Sun Song

2 6 (3)

giubba
53,5
P
1
7,90
98
106
Sam Clipperton
John Moore
Francis Yip Chi Hung
Mastercraftsman e Gold Class

3 5 (9)

giubba
58
L
1 3/4
6,30
109
112
Douglas Whyte
A S Cruz
Ming Shui Sum E Alice Ming
Northern Meteor e Dearness

4 7 (8)

giubba
53
L
INC.
34,00
98
101
Karis Teetan
A S Cruz
Wilson Woo Ka Wah, Dawson
War Front e Black Speck

5 3 (5)

giubba
58,5
L
1/2
6,50
110
112
Zac Purton
J Lau
Chen Ching Lung E Dato K
Magnus e Princess Baxaar

6 2 (2)

giubba
58,5
1
28,00
110
110
K C Leung
L Ho
Amy Li Chi Lin, April Tsui
Savabeel e Rhysess

7 8 (6)

giubba
52
C
C.T.
2,30
94
95
Joao Moreira
John Moore
Sir Po-Shing E Lady Woo Et
Air Chief Marshal e Lidana

8 1 (1)

giubba
60,5
1/2
13,00
114
112
Silvestre De Sousa
A T Millard
Fantastic Five Syndicate
Stronghold e Sweet Virginia

9 4 (7)

giubba
58
1 1/2
12,00
109
104
Neil Callan
John Moore
Mr E Mrs Chow Kay Yui
Mizzen Mast e Geographic

PREMIO ORCHID HANDICAP (CLASS 2) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 206.929 - Metri 1408 - P.Erba

1 5 (9)

giubba
55
1.21.65
3,20
85
98
Joao Moreira
J Size
Larry Chi Kin Yung
Encosta De Lago e Alsatia

2 3 (1)

giubba
57
L
1 1/4
2,10
90
100
Neil Callan
A S Cruz
Liang Lo Ching Yung
Giant's Causeway e Canterbury Lace

3 7 (6)

giubba
54,5
P
2 1/4
11,00
84
88
Sam Clipperton
P O'Sullivan
Lo Kui Lun, Lo Hoe Et Al
Stratum e Paolino

4 6 (4)

giubba
53,5
PLC
INC.
16,00
84
87
C Y Ho
C S Shum
Tseng Jor Hai
Husson e Altiero

5 1 (10)

giubba
59
C.T.
18,00
94
96
Karis Teetan
Y S Tsui
New Asia Alumni Syndicate
Written Tycoon e Karedane

6 11 (8)

giubba
51,5
1/2
161,00
82
83
K C Ng
P F Yiu
Ko Piu Syndicate
Perfectly Ready e Sitting On A Hill

7 2 (5)

giubba
58
P
1/2
7,00
92
92
Brett Prebble
John Moore
Edward Cheung Wing Yui, Lam
Clang e Mezentseva

8 8 (7)

giubba
52
L
INC.
25,00
84
83
Kei K Chiong
K L Man
Wong Man
Casino Prince e Sovereign Miss

9 4 (11)

giubba
55
L
1/2
35,00
85
83
Matthew Chadwick
A S Cruz
Martin Siu Kim Sun
Archipenko e Here To Eternity

10 9 (2)

giubba
54
1 3/4
133,00
83
76
Chad Schofield
C Fownes
Getmore Group Syndicate
Makfi e Baine

11 10 (3)

giubba
53
L
8 1/2
74,00
83
53
M L Yeung
T P Yung
Ng Kam Ming
Sebring e Tarn Princess

PREMIO PEACH BLOSSOM HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (ALL WEATHER TRACK) (DIRT) - Euro 146.033 - Metri 1207 - P.Sabbia

1 1 (6)

giubba
60,5
C
1.8.85
13,30
80
87
H W Lai
Y S Tsui
Mr E Mrs Lam Kwok Yan
Footstepsinthesand e Jarhes

2 6 (2)

giubba
56
C
1/2
1,90
70
75
Joao Moreira
J Size
Andy Chiu Koon Ming
Guillotine e Sorbello

3 12 (11)

giubba
52,5
2 1/2
59,00
65
62
M L Yeung
A Lee
Marian Choi Man Yun
Kyllachy e Greenmeadow

4 5 (12)

giubba
56
P
C.T.
4,00
71
68
Zac Purton
T P Yung
Yan Oi Racing Syndicate
Perfectly Ready e Rattle

5 8 (8)

giubba
53,5
C.T.
74,00
67
64
C Y Ho
C Fownes
Li Chun
Shamardal e Source Of Life

6 3 (4)

giubba
55,5
P
INC.
12,00
74
70
Kei K Chiong
Richard Gibson
Raymond Chow Wai Kam E Lau
Sequalo e Cheer Girl

7 11 (10)

giubba
53,5
2
17,00
65
54
Silvestre De Sousa
D E Ferraris
Mr E Mrs Peter P C Fan
Encosta De Lago e Delphi Lodge

8 7 (1)

giubba
55,5
P
1/2
56,00
69
57
Olivier Doleuze
C W Chang
Aa84 Syndicate
Akhadan e Ambolene

9 9 (5)

giubba
52
L
2 1/4
18,00
67
48
K C Ng
A S Cruz
Perfect Ten Syndicate
Court Command e Fairy Tree

10 2 (7)

giubba
59,5
1/2
10,00
78
57
Neil Callan
K L Man
Hkeia Horse Racing Syndicate
Time Thief e Genepi

11 4 (3)

giubba
51,5
L
3 1/2
247,00
71
39
H T Mo
C S Shum
Chinese Recreation Club Syndicate
Caradak e Topita

12 10 (9)

giubba
54
1/2
46,00
66
32
Douglas Whyte
D J Hall
Lillian El-Azar E Karim El-Azar
Henrythenavigator e Saintlike

PREMIO PUSSY WILLOW HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 146.033 - Metri 1207 - P.Erba

1 10 (8)

giubba
52
P
1.9.27
10,60
62
72
K C Leung
T P Yung
Patricia Hui Kan Shui Wah
Bahamian Bounty e Sheer Indulgence

2 8 (3)

giubba
54,5
PL
1 1/2
4,90
67
70
Zac Purton
A S Cruz
Helena Wai Suk Chong E Cheung
Astronomer Royal e Precarious

3 1 (5)

giubba
60,5
C
1 3/4
7,10
80
78
Umberto Rispoli
W Y So
Wong Yuet Sing E Tony Wong
Postponed e Bislieri

4 7 (1)

giubba
56
C.T.
13,00
70
67
Silvestre De Sousa
K L Man
Lo Chuen Hang
Snitzel e At Ease

5 11 (7)

giubba
48
LC
INC.
43,00
62
58
H T Mo
C S Shum
Yu Mo Man
Thewayyouare e Alleyrun

6 5 (10)

giubba
57,5
C
1
3,10
74
67
Joao Moreira
J Size
Dr E Mrs Peter Kook
Star Witness e Luvumor

7 9 (6)

giubba
53
LC
1
107,00
66
56
C Y Ho
C Fownes
Lee Tze Bun Marces
Invincible Spirit e Agathe Rare

8 4 (9)

giubba
58
PL
1
4,90
75
62
Sam Clipperton
John Moore
Calvin Chan Wai Pong
Street Boss e Whisper Her Name

9 6 (11)

giubba
57
LC
INC.
24,00
73
59
Nash Rawiller
K W Lui
Johnny Cheung Shun Yee
Mossman e Mill Bridge

10 12 (4)

giubba
51
PL
1/2
17,00
61
45
T H So
P O'Sullivan
Francis Lui Sing Chuen
Verglas e Triple Try

11 2 (2)

giubba
57
2 1/2
94,00
78
54
Kei K Chiong
C H Yip
Mr E Mrs Tang Kwok Yung
Duke Of Marmalade e Stolen Girlfriend

12 3 (12)

giubba
57,5
PLC
1 1/2
36,00
76
47
M L Yeung
A Lee
Hong Kong Pegasus Racing
Lonhro e Tell Someone
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre