Giornata a Nottingham del 05-06-2019

PREMIO EBF MAIDEN FILLIES' STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 6.679 - Metri 1006 - P.Erba

1 2 (12)

giubba
57
1.0.89
13,00
-
88
Barry Mchugh
Richard Fahey
The Cool Silk Partnership
Hot Streak e Qatar Princess

2 1 (4)

giubba
57
INC.
2,88
-
87
Silvestre De Sousa
Simon Crisford
H H Sh Nasser Bin Hamad Al
Siyouni e Fig Roll

3 9 (7)

giubba
57
2 1/4
51,00
-
79
David Probert
Rae Guest
Mrs J E Wallsgrove
Poet's Voice e Whirly Dancer

4 5 (10)

giubba
57
3 3/4
9,00
-
65
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Fdcholdings Hedges Nolan
Outstrip e Singing Field

5 7 (9)

giubba
57
3/4
101,00
-
63
Nicola Currie
Robyn Brisland
Ferrybank Properties Limited
Dawn Approach e Patience Alexander

6 8 (11)

giubba
57
1/2
2,88
-
61
Harry Bentley
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Showcasing e Hello Glory

7 11 (3)

giubba
57
N.
34,00
-
61
Callum Shepherd
Ed De Giles
The Lam Partnership
Night Of Thunder e Broadway Duchess

8 4 (2)

giubba
57
1/2
21,00
-
59
Ben Curtis
K R Burke
Mrs Maura Gittins
Dandy Man e Knock Twice

9 10 (5)

giubba
57
INC.
51,00
-
58
David Allan
Tim Easterby
Hp Racing Queens Blade E
Heeraat e Blades Princess

10 12 (8)

giubba
57
1 3/4
6,50
-
51
P J Mcdonald
James Tate
Saeed Manana
Iffraaj e Lalectra

PREMIO RACINGTV.COM FILLIES' HANDICAP - Euro 8.050 - Metri 1207 - P.Erba

1 8 (1)

giubba
56,5
1.14.50
17,00
62
71
Tom Marquand
Tony Carroll
Lady Whent
Acclamation e Poppy Seed

2 6 (9)

giubba
57
1
9,00
63
68
Lewis Edmunds
Richard Whitaker
A Melville
Misu Bond e Velvet Band

3 7 (7)

giubba
56,5
INC.
8,50
62
66
Ben Curtis
Stuart Kittow
Stuart Kittow
Stimulation e Folly Drove

4 1 (5)

giubba
59
T.
5,50
72
75
Sean Davis
Michael Appleby
Rod In Pickle Partnership
Dream Ahead e Tetard

5 2 (2)

giubba
61
1 1/4
6,00
72
71
Hector Crouch
Clive Cox
Con Harrington
Invincible Spirit e Indian Maiden

6 5 (3)

giubba
58,5
1 1/2
3,50
66
61
Shane Gray
Phillip Makin
M J Embleton
Camacho e Muluk

7 4 (8)

giubba
58
1/2
5,00
68
61
Conor Mcgovern
David O'Meara
Diamond Racing Ltd
Equiano e Hisaronu

8 9 (4)

giubba
53,5
C.T.
41,00
55
48
Franny Norton
Louise Allan
W Prosser
Equiano e Ipsa Loquitur

PREMIO BET AT RACINGTV.COM HANDICAP - Euro 12.490 - Metri 1609 - P.Erba

1 12 (2)

giubba
56
1.45.44
5,50
74
87
Sean Levey
Richard Hannon
Michael Kerr-Dineen E Martin
Charm Spirit e Miss Meltemi

2 1 (10)

giubba
61,5
INC.
4,50
87
99
Oisin Murphy
Martyn Meade
Phoenix Thoroughbred Limited
Scat Daddy e Parisian Affair

3 3 (4)

giubba
59,5
3 1/4
2,88
82
87
Jim Crowley
William Haggas
Hamdan Al Maktoum
Kingman e Gile Na Greine

4 9 (1)

giubba
57
L
INC.
101,00
77
81
David Allan
Tim Easterby
Ontoawinner 10 E Partner
Zebedee e Benedicte

5 4 (12)

giubba
59,5
1 1/2
8,00
82
83
Silvestre De Sousa
James Fanshawe
Ben Cm Wong
Nathaniel e Royal Empress

6 5 (9)

giubba
59
1 1/4
21,00
81
79
Daniel Muscutt
David Lanigan
Abdulla Al Mansoori
Zoffany e Millestan

7 2 (6)

giubba
60,5
C
C.T.
17,00
84
81
Hayley Turner
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Dansili e Dysphonia

8 8 (3)

giubba
57
1/2
17,00
77
73
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Mrs Zara Campbell-Harris
Swiss Spirit e Regal Curtsy

9 7 (8)

giubba
58
1 3/4
34,00
79
71
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Deva Racing Sir Prancealot
Sir Prancealot e Victoria Lodge

10 10 (11)

giubba
56,5
2 1/4
26,00
76
63
Harry Bentley
Ralph Beckett
K Abdullah
Dark Angel e Mirabilis

11 6 (5)

giubba
58
L
1 3/4
67,00
79
62
P J Mcdonald
Stuart Williams
T W Morley
War Command e Glympse

PREMIO INTRODUCING RACING TV HANDICAP - Euro 27.829 - Metri 1609 - P.Erba

1 2 (6)

giubba
58,5
1.45.48
8,00
97
100
J F Egan
Jane Chapple-Hyam
Mrs Jane Chapple-Hyam
Intikhab e Bois Joli

2 3 (3)

giubba
58
3/4
8,00
96
97
David Nolan
David O'Meara
Geoff E Sandra Turnbull
Shamardal e Born Wild

3 4 (5)

giubba
58
1/2
3,25
96
96
Franny Norton
Mark Johnston
3 Batterhams And A Reay
Lawman e Croisiere

4 7 (4)

giubba
58
INC.
4,00
96
95
Silvestre De Sousa
Simon Crisford
Saeed H Al Tayer
Exceed And Excel e Hokkaido

5 6 (2)

giubba
58
3/4
10,00
96
93
Rob Hornby
Andrew Balding
Chelsea Thoroughbreds - Pegasus
Cape Cross e My

PREMIO LIKE RACING TV ON FACEBOOK HANDICAP - Euro 6.991 - Metri 2012 - P.Erba

1 1 (4)

giubba
62,5
2.12.73
5,00
65
73
P J Mcdonald
Ian Williams
R S Brookhouse
Yorgunnabelucky e Dream Esteem

2 3 (6)

giubba
60
L
1 3/4
6,50
59
64
Kieren Fox
John Best
Thomson E Partners
Mullionmileanhour e Hannah's Dream

3 14 (10)

giubba
56
1 1/2
41,00
50
52
J F Egan
John Berry
The Geezers
Cityscape e Narla

4 8 (13)

giubba
56
N.
6,00
56
58
Faye Mcmanoman
Nigel Tinkler
M Webb
Iffraaj e Ms Victoria

5 4 (15)

giubba
59,5
T.
51,00
58
60
Daniel Muscutt
Kevin Frost
C E D Racing
Medicean e Wonderful Desert

6 12 (7)

giubba
58
L
1 1/2
4,50
55
54
David Allan
Tim Easterby
Brian Valentine
Red Jazz e Purepleasureseeker

7 2 (3)

giubba
60,5
INC.
12,00
60
58
Ben Curtis
John Mackie
P Riley
Holy Roman Emperor e Balting Lass

8 7 (2)

giubba
56,5
1/2
17,00
57
55
Poppy Bridgwater
David Bridgwater
Mmg Racing
Areion e Zandra

9 6 (5)

giubba
56
2 1/2
15,00
58
51
Cieren Fallon
Mark Loughnane
Ladies Of Rock
Zoffany e Special Destiny

10 15 (14)

giubba
54,5
L
C.T.
67,00
47
40
Jimmy Quinn
Roy Bowring
K Nicholls E S R Bowring
Cadeaux Genereux e Little Nymph

11 11 (11)

giubba
58
5
17,00
55
39
Jack Mitchell
Olly Williams
D Milthorp
Native Ruler e Tancred Miss

12 5 (1)

giubba
59,5
P
3/4
21,00
58
41
David Probert
Tom Clover
Mrs Jacqueline Clover
Rock Of Gibraltar e Louve Sacree

13 10 (9)

giubba
58
5
51,00
55
29
Fergus Sweeney
Mark Usher
Ushers Court
Holy Roman Emperor e Woodland Chant

14 16 (8)

giubba
54
1 3/4
34,00
46
16
Edward Greatrex
Nikki Evans
Dare To Dream Racing
Azamour e Scottish Heights

15 9 (16)

giubba
58,5
T.
23,00
56
26
Paddy Mathers
Steph Hollinshead
Debbie Hodson
Dark Angel e Bon Ton Roulet

PREMIO JOIN RACING TV NOW HANDICAP - Euro 8.050 - Metri 2816 - P.Erba

1 6 (6)

giubba
58
3.5.42
2,38
70
81
Harry Bentley
Ralph Beckett
What Asham Partnership
Sea The Moon e Maraba

2 5 (8)

giubba
59,5
4
4,50
73
77
Rob Hornby
Martyn Meade
C J Murfitt 1
Champs Elysees e Galicuix

3 8 (1)

giubba
56
INC.
6,50
65
68
P J Mcdonald
Mark Johnston
Garrett J Freyne
Nathaniel e Floriade

4 7 (2)

giubba
57,5
2 3/4
15,00
69
68
Alistair Rawlinson
Michael Appleby
Honestly Racing
Tapit e Daisy Devine

5 2 (3)

giubba
60,5
3/4
6,00
75
73
Franny Norton
Mark Johnston
The Originals
Archipenko e Robe Chinoise

6 4 (5)

giubba
56
L
1/2
51,00
73
70
Pierre-Louis Jamin
Watson Archie
The Ride The Lightning Partnership
Dalakhani e St Roch

7 1 (4)

giubba
60,5
9
15,00
75
60
Silvestre De Sousa
K R Burke
King Power Racing Co Ltd
Camelot e Silent Music

8 3 (7)

giubba
60,5
P
8
34,00
75
48
Edward Greatrex
Watson Archie
Surrey Racing
Data Link e Spring Heather

PREMIO FOLLOW RACINGTV ON TWITTER "HANDS AND HEELS" APPRENTICE HANDICAP (RE INITIATIVE) (DIV I) - Euro 7.520 - Metri 1207 - P.Erba

1 6 (2)

giubba
57,5
L
1.15.08
15,00
52
62
Zak Wheatley
Michael Easterby
The Laura Mason Syndicate
Elusive City e Princess Luna

2 10 (7)

giubba
56,5
2 1/4
9,00
47
50
Jessica Cooley
Les Eyre
Les Eyre Racing Partnership
Lethal Force e Aromatherapy

3 3 (1)

giubba
61
C.T.
4,00
56
59
Tristan Price
Brian Ellison
Kristian Strangeway
Fast Company e Swan Sea

4 11 (10)

giubba
56
P
3/4
67,00
46
46
Cian Macredmond
Michael Mullineaux
Oliver Knight
Firebreak e Fitolini

5 4 (8)

giubba
57
1/2
9,00
53
52
Izzy Clifton
Nigel Tinkler
Last Of The Summer Whine
Bachelor Duke e Silesian

6 8 (14)

giubba
57,5
N.
9,00
49
48
Gavin Ashton
Ruth Carr
The Hollinbridge Partnership
Shamardal e Melody Fair

7 2 (3)

giubba
61
INC.
7,00
56
54
Harry Russell
Rebecca Bastiman
William Donaldson
Mazameer e Blakeshall Girl

8 12 (12)

giubba
56
P
2 1/4
34,00
45
37
Sean Kirrane
Kevin Frost
Curzon House Partnership
Kodiac e Jacquelin Jag

9 1 (13)

giubba
62,5
1/2
5,00
60
50
Georgia Dobie
Stella Barclay
The Style Council
Exceed And Excel e Jane Austen

10 15 (11)

giubba
55
1 1/2
34,00
45
31
Grace Mcentee
Phil Mcentee
Miss Robin Blaze Mcentee
Compton Place e Orlena

11 13 (9)

giubba
55
3 1/4
26,00
45
21
Elisha Whittington
Victor Dartnall
V R A Dartnall
Camacho e Pixie's Blue

12 16 (6)

giubba
56
1 1/2
101,00
45
17
Russell Harris
Lisa Williamson
Heath House Racing
Casamento e Shinko Dancer

13 9 (15)

giubba
56,5
9
15,00
47
-
Rhona Pindar
Amy Murphy
S P King
Sir Prancealot e Hapipi

14 14 (4)

giubba
55
8
101,00
45
-
Keelan Baker
J R Jenkins
Robin Stevens
Pastoral Pursuits e Ray Of Joy

15 7 (16)

giubba
56
P
4 1/2
81,00
50
-
Joe Bradnam
Roy Bowring
K Nicholls
Aussie Rules e Glamorous Spirit

PREMIO FOLLOW RACINGTV ON TWITTER "HANDS AND HEELS" APPRENTICE HANDICAP (RE INITIATIVE) (DIV II) - Euro 7.520 - Metri 1207 - P.Erba

1 7 (8)

giubba
56,5
P
1.15.30
11,00
49
55
Luke Catton
Olly Williams
Folk From The Shire
Society Rock e Patrimony

2 5 (2)

giubba
59,5
N.
5,50
52
58
Gavin Ashton
Ruth Carr
Grange Park Racing Club And
Acclamation e Park Haven

3 11 (13)

giubba
55
P
1/2
21,00
45
49
Isobel Francis
Ronald Thompson
Mrs Amanda Harrison
Pastoral Pursuits e Nellie Melba

4 12 (9)

giubba
56
1/2
21,00
45
48
Russell Harris
Lisa Williamson
Heath House Racing
Acclamation e Moonlight Rhapsody

5 8 (15)

giubba
57,5
PC
1 1/2
10,00
48
46
Sean Kirrane
Harry Dunlop
Malcolm E Alicia Aldis
Canford Cliffs e Seasonal Cross

6 1 (3)

giubba
61,5
3/4
8,00
57
60
Tristan Price
Ian Williams
M A Geobey
Exceed And Excel e Sharp Terms

7 3 (1)

giubba
59
1
11,00
54
47
Elisha Whittington
Roy Bowring
S R Bowring
First Trump e Exceedingly Good

8 6 (4)

giubba
59
PL
3/4
7,00
51
42
Georgia Dobie
John O'Shea
Pete Smith
Firebreak e Under My Spell

9 15 (10)

giubba
55
P
1/2
67,00
45
34
Keelan Baker
J R Jenkins
M Ng
Pastoral Pursuits e Pallas

10 14 (5)

giubba
54
PL
1 3/4
41,00
45
29
Jacob Clark
Martin Smith
Mrs S B Nundram
Roderic O'connor e Allegheny Dawn

11 2 (14)

giubba
60
L
1 1/2
9,00
56
36
Stefano Cherchi
David Dennis
A Killoran E Partners
Society Rock e Greek Easter

12 4 (12)

giubba
58
T.
13,00
52
31
Grace Mcentee
Phil Mcentee
Steve Jakes
Society Rock e Queen O'the Desert

13 13 (11)

giubba
54
1 1/2
67,00
45
20
Ella Boardman
Mark Usher
The Mark Usher Racing Club
Kyllachy e Some Diva

14 9 (6)

giubba
57
1 1/2
15,00
47
17
Harry Russell
Jason Ward
Ingleby Bloodstock Limited
Choisir e Mistress Twister

CD 10 (7)

giubba
56,5
13,00
46
-
Cian Macredmond
Michael Mullineaux
Mia Racing
Mayson e Lark In The Park
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre