Giornata a Happy Valley del 24-11-2021

PREMIO COLINTON HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 167.764 - Metri 1006 - P.Erba

1 1 (3)

giubba
60,5
C
56.39
2,50
79
92
Joao Moreira
F C Lor
Chan Man Chun, James Mathew
Your Song e Tonkatsu

2 4 (8)

giubba
55
C
2
5,80
67
73
C Y Ho
C Fownes
William Sze Loong Yau
Deep Field e Danica

3 7 (1)

giubba
53
1/2
2,80
63
67
Karis Teetan
J Size
Vickay's Buddies Syndicate
Per Incanto e Queen Alley

4 8 (2)

giubba
52,5
3/4
55,00
62
63
M L Yeung
Y S Tsui
Exceed Expectations Syndicate
Written Tycoon e Rationality

5 2 (9)

giubba
58,5
L
1 3/4
6,80
75
70
Blake Shinn
David A Hayes
Justin Li Cheng Yan E Vivian
I Am Invincible e Devoirs

6 3 (7)

giubba
54,5
C.T.
30,00
73
68
K H Alfred Chan
C H Yip
Good View Syndicate
I Am Invincible e Andromache

7 9 (4)

giubba
51
P
3/4
44,00
60
52
H T Mo
C W Chang
Herbert Cheung Po Lun
El Roca e Go Kate Go

8 5 (5)

giubba
54
PL
1/2
24,00
65
55
Matthew Chadwick
P O'Sullivan
Benedict Sin
Unencumbered e Dowager Princess

9 6 (6)

giubba
52,5
3
35,00
64
44
Jerry Chau
Douglas Whyte
Ken Tsoi Wing Sing
Nicconi e Pole Dancing

PREMIO STOCKBRIDGE HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 111.130 - Metri 1609 - P.Erba

1 11 (1)

giubba
54,5
C
1.39.25
4,95
45
58
Zac Purton
D J Hall
Choi Hiu Fung E Choi Chun
Animal Kingdom e Defender

2 4 (9)

giubba
58,5
1
39,00
54
65
Blake Shinn
David A Hayes
Pok Oi Brilliant Syndicate
Shocking e Dream Lass

3 8 (5)

giubba
57
L
INC.
4,60
51
61
Joao Moreira
J Size
Getmore Group Syndicate
Makfi e O'raghailligh

4 12 (8)

giubba
54
P
1
9,30
44
52
Alexis Badel
Y S Tsui
Wong Chun Tat
Savabeel e Iguazu's Girl

5 3 (7)

giubba
60
PL
INC.
32,00
57
64
V Borges
W Y So
Yip Wing Kui
Starspangledbanner e Street Storm

6 7 (10)

giubba
57,5
2
5,60
52
54
Matthew Chadwick
F C Lor
Brotherhood Syndicate
Press Statement e Games

7 5 (2)

giubba
57
P
1/2
12,00
54
55
Jerry Chau
Richard Gibson
Edmond Yue Kwok Yin
Dutch Art e Girl Power

8 1 (6)

giubba
60,5
PL
3/4
33,00
58
58
Ruan Maia
C S Shum
Healthy Day Syndicate
Savabeel e A Touch Of Ruby

9 6 (3)

giubba
58
INC.
9,40
53
52
Karis Teetan
K L Man
Peter Chu Ka Lok
Savabeel e Miss Montjeu

10 10 (12)

giubba
54,5
3 1/4
4,80
45
36
C Y Ho
P F Yiu
Lau Hing Fai
Dundeel e The Golden Dane

11 9 (4)

giubba
54
LC
2 1/2
137,00
46
32
H T Mo
L Ho
Crossover Syndicate
Rock 'N' Pop e Vera De Bosset

12 2 (11)

giubba
60
13 1/4
45,00
57
12
K C Leung
C H Yip
Patrick Lau Tak Wai, Lau
So You Think e God Love It

PREMIO MYRESIDE HANDICAP (CLASS 5) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 83.348 - Metri 1609 - P.Erba

1 2 (12)

giubba
60,5
C
1.39.89
8,50
40
51
Zac Purton
K W Lui
The Whisperer Syndicate
The Brothers War e Miss Cacciatore

2 5 (2)

giubba
57
PL
3/4
3,40
33
42
Joao Moreira
C W Chang
Back Room Boys Syndicate
Holy Roman Emperor e Ashtaroute

3 6 (6)

giubba
57
1
5,90
33
40
Blake Shinn
Y S Tsui
Yau Kwok Fai
Pierro e Elite Circle

4 11 (9)

giubba
53
PL
2
8,40
24
26
Antoine Hamelin
A T Millard
Ibis Syndicate
Savabeel e Lego

5 3 (1)

giubba
60
P
C.T.
6,90
39
41
Alexis Badel
K L Man
Chan Kwok Keung
Street Cry e Ambitious Lady

6 1 (10)

giubba
60,5
PL
1/2
32,00
40
41
Karis Teetan
D E Ferraris
Chow Chu May Ping
Nadeem e Princess Laya

7 9 (7)

giubba
55,5
PL
1/2
20,00
29
29
C Y Ho
A S Cruz
Yip Yuk Kit
Deep Field e Crevette

8 4 (11)

giubba
59,5
L
1 1/4
7,10
38
35
L J Ferraris
C Fownes
Michael Lam King Poy, Ernest
Swiss Ace e Kilderry

9 12 (8)

giubba
51,5
P
1 3/4
47,00
21
14
V Borges
Douglas Whyte
Ho Tze Man, Irene Lam Tak
Acclamation e Enigmatique

10 10 (4)

giubba
55
P
1
15,00
28
19
K C Leung
Jimmy Ting
Kwai Chung Brothers Syndicate
Poet's Voice e Mighty Lion

11 8 (3)

giubba
55,5
PL
6
20,00
29
6
Matthew Chadwick
W Y So
Cecil Chao Sze Tsung
Battle Paint e Gemima

12 7 (5)

giubba
56
L
C.T.
71,00
32
9
Matthew Poon
C H Yip
Ijdh Syndicate
Captain Al e Valor Red

PREMIO ST ANDREW'S CHALLENGE QUAICH (HANDICAP) (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 111.130 - Metri 1609 - P.Erba

1 9 (5)

giubba
55
PL
1.39.73
5,10
47
59
L J Ferraris
D E Ferraris
Michelle Chan Kam Ha
Onemorenomore e Whatsaname

2 2 (8)

giubba
60
C.T.
2,80
58
70
Joao Moreira
F C Lor
Choi Yu So Fong
War Command e Queens Flight

3 4 (4)

giubba
59,5
LC
T.
10,00
57
69
Alexis Badel
J Size
Lincoln Ling
Holy Roman Emperor e Marasima

4 11 (1)

giubba
53,5
T.
12,00
44
55
Antoine Hamelin
David A Hayes
Hong Kong Cricket Club Syndicate
Pins e Misspro O'reilly

5 3 (9)

giubba
59,5
PL
3/4
14,00
57
66
Karis Teetan
A S Cruz
Kathy Ma So Lan
Dalghar e Worship

6 5 (3)

giubba
58,5
3/4
41,00
55
63
Matthew Chadwick
Y S Tsui
Ken Leung Woon Kin
Husson e Russian Belle

7 8 (2)

giubba
55,5
LC
3/4
13,00
48
54
V Borges
W Y So
Lai Wai Chi
Wiener Walzer e Saaleland

8 10 (7)

giubba
54
L
C.T.
13,00
45
51
C Y Ho
K W Lui
Mr E Mrs Fred Ma Chi Un
Iffraaj e Ready At Eight

9 7 (10)

giubba
56
PL
2
5,30
50
51
Zac Purton
Richard Gibson
Dr E Mrs Anthony W K Chow
Epaulette e Melancolia

10 12 (12)

giubba
53
3 1/2
40,00
43
36
K C Leung
T P Yung
Mr E Mrs Charles Chan Kam
Deep Field e Sravana

11 1 (11)

giubba
60,5
PL
5 1/4
67,00
59
40
M L Yeung
Jimmy Ting
Alright Racing Syndicate
Smart Missile e Stage Performer

12 6 (6)

giubba
57
3
148,00
52
26
Harry Bentley
P F Yiu
Eddie Chung Kwok Leung
Smart Missile e Jannah

PREMIO MURRAYFIELD HANDICAP (DIV I) (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 111.130 - Metri 1207 - P.Erba

1 4 (5)

giubba
58
L
1.9.80
3,40
55
67
Matthew Chadwick
F C Lor
Regina Koo Li Kwan
Headwater e Red Duchez

2 11 (2)

giubba
55,5
3/4
19,00
49
59
L J Ferraris
D E Ferraris
Chow Chu May Ping E Kenny
Smart Missile e Devils Arcade

3 9 (4)

giubba
56
INC.
9,90
50
59
Alexis Badel
D J Hall
Lofty Boys Syndicate
Hinchinbrook e Waytoohigh

4 5 (11)

giubba
57
L
1
9,60
53
59
K C Leung
K L Man
Mr E Mrs Wong Kwun Keong
Kaphero e Winning Betsy

5 1 (1)

giubba
57
L
1 1/4
2,80
60
62
K H Alfred Chan
C H Yip
Ricky Chiu Tong
Burgundy e Lady Winifred

6 2 (8)

giubba
60
1 1/4
95,00
59
57
Harry Bentley
P F Yiu
Eddie Chung Kwok Leung
Gutaifan e Oh Sedulous

7 12 (12)

giubba
52,5
L
C.T.
45,00
46
44
Jerry Chau
Douglas Whyte
C C Lai
Fast 'N' Famous e Sequential Charm

8 8 (9)

giubba
56
L
1 3/4
33,00
51
44
Antoine Hamelin
C S Shum
Mr E Mrs Hans Michael Jebsen
Charge Forward e Le Sillage

9 6 (3)

giubba
56,5
L
C.T.
28,00
52
45
Ruan Maia
W Y So
Mr E Mrs Alan Leung Wai Zen
Super Easy e Princess' Jewel

10 10 (10)

giubba
55,5
1
37,00
49
39
C Y Ho
Y S Tsui
Aca Friends Syndicate
Zoffany e Lavender Bay

11 3 (6)

giubba
59,5
P
1 1/2
6,60
58
43
Zac Purton
David A Hayes
Lo Yu Sai
Rubick e Search The Stars

12 7 (7)

giubba
56
LC
5 3/4
33,00
52
20
Matthew Poon
A S Cruz
Stella Fung Siu Wan
Zoustar e Dare To Dance

PREMIO MURRAYFIELD HANDICAP (DIV II) (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 111.130 - Metri 1207 - P.Erba

1 1 (5)

giubba
60,5
L
1.9.41
1,40
60
73
Joao Moreira
C S Shum
Peter Lau Pak Fai
Acclamation e Folk Melody

2 11 (1)

giubba
51,5
C
1
8,30
43
53
Matthew Poon
D J Hall
Mr E Mrs Chew Fook Aun E
Harbour Watch e An Ghalanta

3 2 (2)

giubba
60
L
1 1/4
6,60
59
65
Zac Purton
David A Hayes
Lucky United Syndicate
Unencumbered e Choose Wisely

4 8 (8)

giubba
55,5
L
1/2
24,00
49
54
Blake Shinn
C Fownes
Mr E Mrs Edward Hung, Grace
Pins e Genius

5 9 (4)

giubba
55
PL
1 1/4
45,00
48
49
L J Ferraris
D E Ferraris
Connie Siu Kim Ying
Dialed In e Chu And You

6 10 (3)

giubba
54
PL
1/2
13,00
46
46
Karis Teetan
Y S Tsui
Sze-To Kin Sun
I Am Invincible e Utopia

7 5 (11)

giubba
59,5
1 1/4
48,00
58
54
V Borges
J Size
Terry Fok Kwong Hang
Exceed And Excel e Thump

8 12 (10)

giubba
50
INC.
128,00
42
37
C Victor Wong
P F Yiu
New Generation Syndicate
Winning Rupert e Kesari

9 4 (9)

giubba
59,5
P
3/4
105,00
58
51
H W Lai
W Y So
Chan Man Fat
Show A Heart e Exedra

10 7 (6)

giubba
56,5
2 1/2
66,00
52
37
K C Leung
P O'Sullivan
United Glory Syndicate
Pins e Home Made

11 6 (7)

giubba
56,5
LC
13 1/2
37,00
52
-
C Y Ho
A S Cruz
Derek Tam Lap Tak
Brazen Beau e Just Discreet

PREMIO INVERLEITH PARK HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 167.764 - Metri 1609 - P.Erba

1 4 (8)

giubba
56,5
P
1.38.98
7,04
72
85
Alexis Badel
K W Lui
Tom Brown's Syndicate
Smart Missile e Saint Minerva

2 8 (1)

giubba
53
L
INC.
13,00
64
76
Harry Bentley
C Fownes
Law Cheuk E Shiu Leung Piu
Smart Missile e Phaedra

3 9 (3)

giubba
53
PL
1 1/2
3,90
64
73
Karis Teetan
C S Shum
Peter Lau Pak Fai E Suki
Cappella Sansevero e Varnay

4 11 (6)

giubba
52
L
1 1/2
2,70
61
69
Joao Moreira
J Size
Hey Pal Syndicate
Toronado e Hathfa

5 10 (7)

giubba
53
P
1 1/4
27,00
64
67
Antoine Hamelin
D J Hall
Simon Wong
Dundeel e Plumm

6 5 (9)

giubba
54
LC
3/4
15,00
68
69
Matthew Poon
A S Cruz
Beauty Family Syndicate
Anjaal e Generous Gesture

7 2 (2)

giubba
57,5
1/2
20,00
76
76
H T Mo
Jimmy Ting
Ting Ping Sing E Sherman
Zebedee e Barathea Dancer

8 6 (5)

giubba
54,5
3/4
57,00
67
65
K C Leung
Y S Tsui
Yau Kwok Fai
Kendargent e Forever Midnight

9 1 (11)

giubba
60,5
L
1/2
5,60
80
77
Zac Purton
F C Lor
Yeung Kin Shan E Yeung Chi
El Roca e Catch Your Idol

10 7 (10)

giubba
54,5
P
4
73,00
65
55
L J Ferraris
David A Hayes
Dr E Mrs Eddy Fong
Pierro e Princess Quality

11 3 (4)

giubba
55,5
L
3/4
52,00
76
62
K H Alfred Chan
C H Yip
Six Lucky Boys Syndicate
Guillotine e Cinnadream

PREMIO BRUNTSFIELD HANDICAP (CLASS 2) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 256.455 - Metri 1207 - P.Erba

1 6 (1)

giubba
54,5
L
1.9.06
4,80
85
97
Zac Purton
J Size
Fun Loving Syndicate
Reward For Effort e Montana Hilton

2 8 (4)

giubba
52,5
1 1/2
3,40
81
88
Joao Moreira
J Size
Wine And Dine Syndicate
Mossman e Chirurgo Dame

3 12 (11)

giubba
52
L
C.T.
10,00
80
87
Matthew Chadwick
C S Shum
Ho Tai Hing
Holy Roman Emperor e Out Of Egypt

4 7 (10)

giubba
53,5
P
INC.
7,60
83
89
Karis Teetan
K W Lui
Barrier Free Syndicate
No Nay Never e Dacio

5 2 (7)

giubba
59
INC.
6,60
95
100
V Borges
J Size
Tam Wing Kun
Magnus e Tarp

6 11 (5)

giubba
51,5
1
27,00
80
82
Matthew Poon
F C Lor
Cheng Siu Kwong
Love Conquers All e Orient Success

7 3 (6)

giubba
56,5
L
INC.
12,00
90
91
K C Leung
A T Millard
Kowloon Tong Club Syndicate
O'reilly e Shining Light

8 1 (2)

giubba
59
C.T.
24,00
98
99
Jerry Chau
C H Yip
Ideal Brilliance Syndicate
I Am Invincible e Zebithea

9 10 (3)

giubba
52,5
L
1/2
19,00
81
80
Alexis Badel
A S Cruz
Eddie Wong Ming Chak
Dabirsim e Resaca

10 4 (8)

giubba
55,5
PL
INC.
55,00
87
85
Ruan Maia
David A Hayes
Albert Hung Chao Hong
Dark Angel e She's A Worldie

11 9 (9)

giubba
53
1
10,00
81
77
C Y Ho
Douglas Whyte
Augustine Wong Ho Ming
Brazen Beau e Ms Mazetti

12 5 (12)

giubba
55
1 1/2
86,00
86
77
Harry Bentley
P F Yiu
Siu Chak Wai E Siu Wing Kin
Swiss Ace e Maravilla
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre