Giornata a Happy Valley del 27-03-2019

PREMIO D'AGUILAR PEAK HANDICAP (DIV I) (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 104.212 - Metri 1609 - P.Erba

1 9 (3)

giubba
52,5
C
1.39.20
3,95
43
54
Joao Moreira
C Fownes
Angela Yeung Pui Yan
High Chaparral e Sutology

2 11 (1)

giubba
52,5
PL
INC.
12,00
42
53
Regan Bayliss
John Moore
Julian Hui Chun Hang E Michele
Sebring e Sensibility

3 8 (2)

giubba
52
P
INC.
12,00
44
53
C Y Ho
D J Hall
Mr E Mrs Colin Lo Chor Cheong
Reliable Man e Betty Brown

4 5 (4)

giubba
54,5
3
3,70
46
49
Zac Purton
C H Yip
Alex Chan Cheuk Lun
Darci Brahma e Leigh Valley

5 1 (5)

giubba
59,5
PL
3/4
19,00
58
59
Umberto Rispoli
D E Ferraris
S Yip Yan Tion, D Chow Wai
Not A Single Doubt e Plain Crazy

6 4 (6)

giubba
53
P
1/2
10,00
47
47
H N Jack Wong
Jimmy Ting
Fraternity Syndicate
Starcraft e It Had To Be You

7 12 (9)

giubba
51
C.T.
5,90
41
40
T H So
L Ho
Chan Hung
Per Incanto e Zalass

8 2 (7)

giubba
58
PL
C.T.
12,00
55
54
Karis Teetan
A S Cruz
Liang Lo Ching Yung
Camelot e Kiss Me Goodbye

9 3 (10)

giubba
53
P
INC.
13,00
47
45
Matthew Poon
Y S Tsui
Mr E Mrs Philip Ng Yuk Wing
Encosta De Lago e Myrrh

10 6 (12)

giubba
53,5
PL
1/2
103,00
45
42
Grant Van Niekerk
C S Shum
Mr E Mrs Peter Chan On Tak
Battle Paint e Ysa Post

11 7 (11)

giubba
53
LC
3/4
43,00
44
40
Matthew Chadwick
K W Lui
Mr E Mrs Chan Chi Kong
Myboycharlie e Tehamana

12 10 (8)

giubba
53
5 3/4
39,00
43
26
K C Leung
K L Man
Peter Chu Ka Lok
Commands e Annie Daly

PREMIO D'AGUILAR PEAK HANDICAP (DIV II) (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 104.212 - Metri 1609 - P.Erba

1 7 (7)

giubba
53,5
C
1.40.38
9,85
47
57
C Y Ho
C Fownes
Thomas Yeung Chuen Chow
Dreamscape e Ice Cold Crownie

2 3 (1)

giubba
59
1
2,70
57
64
Alberto Sanna
F C Lor
Ascendancy Syndicate
Redoute's Choice e Navajo Queen

3 10 (5)

giubba
51,5
INC.
16,00
43
50
K C Ng
Y S Tsui
Dickman Chan Lap Tat
O'reilly e Former Glory

4 6 (3)

giubba
53
3/4
55,00
47
52
Matthew Poon
K L Man
Ko Kam Piu
Tavistock e Keep Alight

5 11 (8)

giubba
52,5
L
1
41,00
43
46
Matthew Chadwick
T P Yung
Chiu Kwan Chi
Elusive City e Lucky Norwegian

6 5 (4)

giubba
55,5
P
INC.
3,30
56
58
C Victor Wong
C H Yip
Byron Yiu Kwan Tat
Choisir e A Class Act

7 8 (9)

giubba
53
L
C.T.
56,00
44
46
Regan Bayliss
D E Ferraris
Super Enriched Syndicate
Dr Fong e Sommerflora

8 9 (6)

giubba
53,5
INC.
22,00
44
46
Umberto Rispoli
K W Lui
Lau Ying Kin
Holy Roman Emperor e Lacandona

9 2 (12)

giubba
59,5
P
C.T.
26,00
58
59
K C Leung
D J Hall
Kent Leung Kin Keung
Holy Roman Emperor e Sarada

10 1 (11)

giubba
60,5
LC
1 3/4
11,00
60
57
Joao Moreira
Richard Gibson
Lai Wai Chi
Wiener Walzer e Saaleland

11 4 (2)

giubba
58,5
P
1
6,60
56
51
Zac Purton
C W Chang
Dbs Goodban Syndicate
Hussonet e Grantsville

12 12 (10)

giubba
51
L
10 1/4
152,00
42
13
H N Jack Wong
W Y So
Back Room Boys Syndicate
Magic Albert e Free Spirited

PREMIO MOUNT BUTLER HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 104.212 - Metri 1207 - P.Erba

1 8 (8)

giubba
54
C
1.9.88
12,60
48
63
C Y Ho
K W Lui
Keep-One-Step-Ahead Syndicate
So You Think e Pride Of The Class

2 9 (5)

giubba
53
PL
3/4
2,40
47
60
H T Mo
A S Cruz
Wong Wing Keung, Yeung Yuk
Reward For Effort e Stream Royale

3 5 (9)

giubba
58,5
C.T.
5,40
56
69
Karis Teetan
A T Millard
Dr Eddy Fong Ching
Pierro e Princess Quality

4 12 (6)

giubba
51,5
LC
INC.
8,40
43
55
T H So
L Ho
Mr E Mrs Raymund Chao Pak
Fastnet Rock e Everswindell

5 6 (10)

giubba
56
PL
C.T.
17,00
54
65
Matthew Poon
John Moore
Kwok Siu Ming
Delegator e Michelle Shift

6 7 (4)

giubba
56
2
17,00
50
55
Alberto Sanna
Y S Tsui
Lai Tat Ming
Jimmy Choux e Set

7 3 (2)

giubba
59
PL
C.T.
16,00
57
62
K C Leung
P F Yiu
Henry Chan Chi Chiu E Chan
Showcasing e Spamalot

8 4 (11)

giubba
55,5
1 3/4
17,00
56
55
C Victor Wong
W Y So
Cheung Chin Ming
Darci Brahma e Grace And Eva

9 11 (12)

giubba
53,5
INC.
40,00
45
43
Umberto Rispoli
C H Yip
Roger Ngan E Letty Ngan
Dandy Man e Dame Hester

10 2 (7)

giubba
60
P
1/2
12,00
59
56
Joao Moreira
J Size
Lucky Lord Syndicate
Bullbars e Senorita Rosay

11 10 (1)

giubba
52
P
3/4
135,00
45
39
H N Jack Wong
K L Man
Waterfalls Syndicate
Equiano e Blue Dune

12 1 (3)

giubba
59
C.T.
14,00
57
51
Zac Purton
C Fownes
Kenneth Tsang Heung Kan
Havana Gold e Karjera

PREMIO THE INDIAN RECREATION CLUB CHALLENGE CUP (HANDICAP) (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 104.212 - Metri 1006 - P.Erba

1 1 (1)

giubba
57
56.97
1,95
59
74
C Victor Wong
F C Lor
Derek Wong Siu Ming
All Too Hard e Brave Soul

2 4 (2)

giubba
57,5
P
2 1/4
5,30
53
60
Matthew Chadwick
Richard Gibson
Jackie Wong See Sum
Holy Roman Emperor e Sharapova

3 9 (11)

giubba
56
LC
1 1/2
50,00
50
52
Neil Callan
D E Ferraris
Kam Hing Yuen
Towkay e Plaything

4 2 (10)

giubba
59
C.T.
27,00
56
57
Alberto Sanna
K L Man
Mr E Mrs Arthur Wong Chun
Alamosa e Miss Riviera

5 3 (4)

giubba
57,5
INC.
9,90
56
56
H T Mo
L Ho
Kenneth Shi Ho Ming
Statue Of Liberty e Prompt

6 12 (6)

giubba
51
P
1 1/4
21,00
41
37
Matthew Poon
John Moore
C Hon Kit, J Cheung Wai Sze
Rio De La Plata e Zarkiyna

7 11 (9)

giubba
51,5
L
1 1/4
133,00
42
33
K C Ng
W Y So
Hkjc Racing Club Limited
Royal Applause e Age Of Chivalry

8 7 (5)

giubba
57
LC
1
7,40
52
40
Zac Purton
C H Yip
John Wong Yip Kong
Ferlax e Gatestopper

9 8 (8)

giubba
56,5
C.T.
7,70
51
38
Joao Moreira
C Fownes
Fortunes Turn Syndicate
California Dane e Deal Or No Deal

10 5 (7)

giubba
57
LC
3/4
71,00
52
37
Regan Bayliss
A S Cruz
Lawrence Ma Ting Hung
Smart Missile e Mitzi

11 10 (3)

giubba
56
L
1/2
193,00
49
32
K C Leung
C S Shum
Winalot Racing Syndicate
Guillotine e Karenza

12 6 (12)

giubba
56
1
46,00
52
31
C Y Ho
P F Yiu
Happy Guys Syndicate
Zoustar e Sunday Chill

PREMIO MOUNT COLLINSON HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 156.318 - Metri 2213 - P.Erba

1 4 (3)

giubba
60
PL
2.14.88
2,40
82
92
Zac Purton
John Moore
Sir Po-Shing E Lady Woo Et
Air Chief Marshal e Lidana

2 9 (2)

giubba
54,5
L
2
22,00
70
76
Grant Van Niekerk
Jimmy Ting
Contented And Happy Syndicate
Street Cry e Sesenta

3 2 (1)

giubba
60,5
C
INC.
9,00
83
88
Regan Bayliss
John Moore
Chow Yun Sheung
Raven's Pass e Mowazana

4 11 (8)

giubba
52
PL
3/4
6,70
66
71
C Y Ho
A S Cruz
Dr Lawrence Lam Chi Kit
Sebring e Here De Joy

5 8 (5)

giubba
56
1
43,00
74
76
Neil Callan
F C Lor
Kevin Hung Dingteng
Smart Missile e Some Girls Do

6 10 (10)

giubba
52,5
2
19,00
66
65
Karis Teetan
F C Lor
Cheerful Syndicate
Excelebration e Lausanne

7 3 (9)

giubba
58,5
P
C.T.
11,00
82
82
Matthew Poon
John Moore
Eleanor Kwok Law Kwai Chun
Elzaam e Big Swifty

8 12 (11)

giubba
52
LC
3
4,10
64
58
Joao Moreira
K W Lui
Brave Heart Syndicate
Lord Of England e Shokogirl

9 1 (12)

giubba
57
L
2 3/4
16,00
83
71
C Victor Wong
A T Millard
Joseph Fong Kit Man
Zabeel e Lacada

10 5 (4)

giubba
59
C
1
54,00
80
66
Umberto Rispoli
F C Lor
Mr E Mrs Patrick Lau Tak
So You Think e God Love It

11 6 (7)

giubba
58
L
INC.
131,00
80
66
T H So
T P Yung
Winning Group Syndicate
Royal Applause e Hypoteneuse

PREMIO NAM LONG SHAN HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 156.318 - Metri 1207 - P.Erba

1 4 (2)

giubba
56,5
1.9.74
4,20
72
81
Zac Purton
T P Yung
Wing Tung Fat Syndicate
Towkay e Eutrophy

2 7 (9)

giubba
55,5
1 1/4
5,10
69
74
Karis Teetan
C Fownes
Asther Leung Wing Yi
Acclamation e Pediment

3 12 (4)

giubba
52
INC.
4,20
62
66
Joao Moreira
J Size
Vivian Tang
Jimmy Choux e Set

4 8 (1)

giubba
55,5
C
3/4
59,00
69
71
Umberto Rispoli
C H Yip
Eternity Happiness Syndicate
Zoffany e Meeting In Paris

5 10 (10)

giubba
53,5
P
1
36,00
65
63
Matthew Chadwick
Richard Gibson
Jean-Paul Cuvelier
Written Tycoon e Whinewomen'n'song

6 2 (12)

giubba
57
PC
C.T.
7,10
73
71
Neil Callan
Y S Tsui
Richard Cheng Liquan E Zhou
Denman e London Rebel

7 3 (6)

giubba
53,5
P
3/4
13,00
72
68
C Victor Wong
Y S Tsui
Tse Ming Yee
Mayson e Noble One

8 5 (5)

giubba
56
C
3/4
12,00
71
64
Alberto Sanna
John Moore
Angela Yeung Kit Ming
Hard Spun e Toko Yuzuki

9 11 (7)

giubba
53,5
PL
1 3/4
6,50
65
53
Regan Bayliss
A T Millard
Mr E Mrs Iain Bruce
Toorak Toff e Lady's Light

10 9 (11)

giubba
52
PLC
2 1/2
29,00
65
45
Matthew Poon
A S Cruz
Kwok Siu Ming
Darci Brahma e Singapore Sling

11 1 (3)

giubba
59
INC.
156,00
80
59
H N Jack Wong
D E Ferraris
Alan Chow Kwun Lun E Gordon
Var e Covenant

12 6 (8)

giubba
56
1
104,00
71
47
K C Leung
T P Yung
Happy Uncles Syndicate
Power e Silvara

PREMIO POTTINGER PEAK HANDICAP (CLASS 2) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 220.884 - Metri 1006 - P.Erba

1 7 (3)

giubba
51,5
P
56.79
11,00
86
93
C Victor Wong
P O'Sullivan
Fraternity Syndicate
Exceed And Excel e Diamond Masque

2 6 (4)

giubba
55,5
L
1 1/4
2,10
87
90
Zac Purton
P F Yiu
Ko Kam Piu
Starcraft e Libor Lady

3 9 (6)

giubba
53
PL
3/4
35,00
85
85
H T Mo
Richard Gibson
Fabulous Horse Syndicate
Elusive City e Beautiful Unicorn

4 5 (1)

giubba
55,5
PL
C.T.
12,00
87
87
Grant Van Niekerk
C S Shum
Mr E Mrs Hans Michael Jebsen
Charge Forward e Le Sillage

5 3 (5)

giubba
56
C.T.
3,90
91
90
Matthew Poon
Y S Tsui
Angie Hung Gee Ying, C Tong
Your Song e Quality Coup

6 8 (7)

giubba
53
LC
C.T.
45,00
85
84
K C Ng
A S Cruz
Chloe Liang Shun Yin
High Chaparral e Sarasota

7 1 (8)

giubba
58
P
INC.
13,00
95
93
C Y Ho
D J Hall
Ronald Ma Chun Ho
Royal Applause e Bright Snow

8 11 (10)

giubba
53,5
C
1/2
60,00
83
79
Matthew Chadwick
D E Ferraris
Hong Kong Breeders Club Syndicate
Jet Spur e Like The Wind

9 10 (12)

giubba
54,5
1/2
35,00
85
79
Joao Moreira
C H Yip
Yip Yuk Tong
Red Element e Bush Triumph

10 4 (11)

giubba
56,5
3/4
75,00
90
82
Umberto Rispoli
K L Man
Golden Era Syndicate
Dandy Man e Royal Majestic

11 12 (2)

giubba
52,5
L
1
49,00
83
71
T H So
L Ho
Wong Yat Cheung, Eliza Wong
Havana Gold e On Her Way

12 2 (9)

giubba
57,5
PC
C.T.
9,00
92
80
Karis Teetan
C W Chang
Chen Zhuo Lin
Charge Forward e Cortina Gal

PREMIO SIU MA SHAN HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 156.318 - Metri 1609 - P.Erba

1 7 (11)

giubba
57
1.39.10
12,00
70
78
C Y Ho
K W Lui
Racing Spirit Syndicate
Street Cry e Flying Success

2 11 (8)

giubba
56
INC.
10,00
66
73
Neil Callan
P O'Sullivan
Tang Ming Hei
Frankel e Compelling

3 12 (2)

giubba
55
INC.
4,60
63
69
Joao Moreira
J Size
Zeng Jiaxin
Oasis Dream e Astronomy Domine

4 4 (3)

giubba
58
L
INC.
2,60
70
76
Karis Teetan
A T Millard
Patrick Ting Siu Yin
Rip Van Winkle e Applause

5 3 (4)

giubba
58,5
L
1/2
8,20
71
75
Zac Purton
John Moore
Junbon Chan Chun Bong
Hard Spun e Lush Liaison

6 8 (7)

giubba
57
PL
1
35,00
68
70
Umberto Rispoli
D E Ferraris
Wong Chung Hin E Arnold Wong
Monsieur Bond e Midnight Mystique

7 9 (6)

giubba
56
P
3 3/4
26,00
68
62
H N Jack Wong
Y S Tsui
Pui Kwan Kay E Raymond Chu
Fastnet Rock e Queen Of Troy

8 6 (10)

giubba
58
L
1 1/2
52,00
70
60
Grant Van Niekerk
C S Shum
Victor Cheng Hok Hung
Onemorenomore e Bani Yas

9 1 (12)

giubba
60
P
1/2
58,00
74
63
K C Leung
P O'Sullivan
Glenealy Winner Syndicate
Sakhee's Secret e Dantessa

10 2 (1)

giubba
60
C
C.T.
7,10
74
63
Martin Harley
L Ho
Kenneth Wu Pak Kei
Highly Recommended e Street Siren

11 10 (5)

giubba
56
P
1/2
19,00
66
54
Matthew Chadwick
Richard Gibson
Antony Ip Ren Haw
Sepoy e Nanda Kot

12 5 (9)

giubba
58
L
3
77,00
70
51
Regan Bayliss
A S Cruz
Leslie Tang Wai Yip
Siyouni e Storma
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre