Giornata a Happy Valley del 12-12-2018

PREMIO FRIGATEBIRD HANDICAP (DIV I) (CLASS 5) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 73.870 - Metri 1609 - P.Erba

1 5 (11)

giubba
56
P
1.40.61
6,40
30
44
Zac Purton
Richard Gibson
Rotary Club Of Kwai Chung
Racer's Edge e Shezgonewest

2 9 (5)

giubba
51,5
3/4
4,30
27
39
C Victor Wong
C S Shum
Lester C H Kwok
Written Tycoon e Hayley's Thunder

3 2 (2)

giubba
58,5
LC
C.T.
3,50
35
47
Douglas Whyte
Jimmy Ting
Dr John Poon Cho Ming, Dr
Casino Prince e Miraflores

4 4 (4)

giubba
55,5
C.T.
18,00
31
43
H N Jack Wong
Y S Tsui
Gratifier Syndicate
Bon Hoffa e Rondalla

5 10 (7)

giubba
53,5
PC
1 1/4
12,00
26
35
C Y Ho
K W Lui
Stanley Chan Ka Leung
Danzero e Dance Hit

6 1 (3)

giubba
60,5
L
INC.
8,00
39
47
K C Leung
P O'Sullivan
Rotary Club Of Hk Northwest
Pins e Chockaholic

7 3 (8)

giubba
58
L
C.T.
8,50
34
42
Karis Teetan
P F Yiu
Dr Jimmy Wong Chi Ho
Mossman e Fromage

8 6 (6)

giubba
55
P
3/4
14,00
30
36
Matthew Poon
K L Man
Mr E Mrs F Lee Bing Kwong
Casino Prince e Zazie

9 7 (12)

giubba
56
L
INC.
32,00
30
36
Umberto Rispoli
D E Ferraris
Gold Mines Syndicate
Showcasing e Lalectra

10 12 (1)

giubba
49
C
1 1/4
41,00
10
22
H T Mo
L Ho
Chan Kam Hung E Alan Chan
Pins e Lucida

11 8 (9)

giubba
56
L
2 3/4
29,00
30
26
W M Lai
C H Yip
Carmen Chan Wing Yee E Chan
Stratum e Albany Crest

12 11 (10)

giubba
54,5
2
182,00
25
18
Callan Murray
T P Yung
Samuel Chan Min
Not A Single Doubt e Five Star Belle

PREMIO ALBATROSS HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 98.494 - Metri 1207 - P.Erba

1 3 (12)

giubba
58,5
PL
1.9.94
3,75
56
66
Karis Teetan
A S Cruz
Peter Young Wai Po
Highly Recommended e Skite

2 1 (4)

giubba
60,5
1 1/4
7,70
60
66
Joao Moreira
J Size
Vivian Tang
Jimmy Choux e Set

3 4 (10)

giubba
57,5
P
1 1/4
7,30
54
56
Matthew Chadwick
Richard Gibson
Jackie Wong See Sum
Holy Roman Emperor e Sharapova

4 10 (2)

giubba
55,5
P
INC.
3,90
49
50
Neil Callan
P F Yiu
Yu Pang Chun E Yu Kwok Chun
Magic Albert e Inaname

5 8 (3)

giubba
56
LC
2
40,00
51
46
Callan Murray
T P Yung
Lee Yiu Shing
Elusive City e Dolly Disaster

6 9 (7)

giubba
56
L
C.T.
15,00
50
44
Umberto Rispoli
D E Ferraris
Yau Tim
Commands e Suzy Smart

7 2 (1)

giubba
59
C
INC.
9,30
60
53
Matthew Poon
L Ho
Yvonne Chow Hau Yee
Reset e Exelante

8 11 (9)

giubba
53,5
L
C.T.
31,00
45
38
Alexis Badel
C H Yip
Victor Hui Chun Fui
Charge Forward e La Viva La Rock

9 5 (8)

giubba
56,5
INC.
13,00
52
44
Silvestre De Sousa
W Y So
Game Genius Syndicate
Red Giant e Quality Dream

10 12 (6)

giubba
52
1/2
13,00
43
34
C Y Ho
D J Hall
Eric Xu Wei
Vocalised e Christinas Letter

11 7 (11)

giubba
56,5
INC.
30,00
52
42
K C Leung
P O'Sullivan
Wayfoong Syndicate
Dream Ahead e Salamander Bay

12 6 (5)

giubba
56,5
4 1/4
85,00
52
28
Chad Schofield
Y S Tsui
Skymark Syndicate
Niagara e Rose Chapel

PREMIO FRIGATEBIRD HANDICAP (DIV II) (CLASS 5) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 73.870 - Metri 1609 - P.Erba

1 5 (10)

giubba
56
1.40.78
48,00
33
47
C Y Ho
K L Man
Peter Chu Ka Lok
Commands e Annie Daly

2 9 (4)

giubba
51,5
PL
T.
14,00
28
42
C Victor Wong
C S Shum
Adrian Pang Hau Shu, Patrick
Red Arrow e Eurostorm

3 4 (6)

giubba
58
PL
INC.
31,00
35
48
K C Leung
P O'Sullivan
Alan Chan Yau Yuet E Chris
Rip Van Winkle e Gwyllion

4 8 (2)

giubba
55,5
LC
C.T.
13,00
29
42
Alexis Badel
C W Chang
Happy Win Syndicate
Paco Boy e Tora Bora

5 2 (7)

giubba
60
C
1 1/2
3,50
39
49
Zac Purton
P F Yiu
N T Heung Yee Kuk Syndicate
Exceed And Excel e Nandi

6 3 (1)

giubba
58,5
LC
1/2
7,20
36
44
Silvestre De Sousa
W Y So
Snow White Syndicate
Approve e Cuilaphuca

7 6 (9)

giubba
55,5
INC.
4,90
32
40
Matthew Poon
Jimmy Ting
The L E L Racing Syndicate
Flying Spur e Sunday Lady

8 10 (8)

giubba
54,5
C
1 3/4
14,00
27
31
Matthew Chadwick
L Ho
Donna Cheung Hoi Ling E Vivian
Rip Van Winkle e Molly Dear

9 12 (12)

giubba
52,5
1
17,00
23
24
Karis Teetan
D E Ferraris
Lau Yiu Chu, Cynthia Lau
O'reilly e One Love

10 7 (3)

giubba
56
C
1/2
4,90
31
31
Joao Moreira
D J Hall
Cheng Hon Yat E Sharon Cheng
Roderic O'connor e Tea Chest

11 11 (11)

giubba
54
LC
1
75,00
26
24
W M Lai
C H Yip
Generous Syndicate
Tavistock e Amber Sea

12 1 (5)

giubba
60,5
P
4 1/2
20,00
40
28
Neil Callan
Y S Tsui
Brandon Lau Tit Shing
Royal Applause e Naizak

PREMIO THE HONG KONG GOLF CLUB CENTENARY CUP (HANDICAP) (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 98.494 - Metri 1207 - P.Erba

1 10 (7)

giubba
54,5
P
1.10.45
3,20
45
56
Zac Purton
Jimmy Ting
Chocolate Syndicate
Lope De Vega e Isola Di Capri

2 2 (6)

giubba
60
INC.
34,00
59
67
Douglas Whyte
W Y So
Winning Way Syndicate
Hard Spun e Sweet Scene

3 1 (11)

giubba
60,5
3/4
4,20
60
66
Silvestre De Sousa
A T Millard
Edwin Kwok Wai Ming
Commands e Chameleon

4 4 (3)

giubba
58
P
3/4
5,50
55
58
Alexis Badel
C Fownes
Fortunes Turn Syndicate
California Dane e Deal Or No Deal

5 9 (4)

giubba
56
PL
1/2
6,10
50
52
Karis Teetan
A S Cruz
Mr E Mrs Lau Ying Wah
Swiss Ace e Upgrading

6 3 (1)

giubba
58,5
L
C.T.
9,20
56
57
Grant Van Niekerk
C S Shum
Energetic Syndicate
Any Suggestion e Cross Examine

7 7 (10)

giubba
56,5
P
INC.
59,00
52
52
Umberto Rispoli
P F Yiu
Vincent Chan Wing Sing E
Swiss Ace e Perfect Silhouette

8 5 (8)

giubba
56,5
1
13,00
52
49
Joao Moreira
J Size
Equus Syndicate
Sebring e Elsewhere

9 12 (2)

giubba
51,5
1 1/4
28,00
44
37
Matthew Poon
K L Man
Brandon Lau, Gilda Liu Et
Myboycharlie e Blue Fairy Wren

10 8 (5)

giubba
55
3/4
91,00
50
41
C Y Ho
D J Hall
United Glory Syndicate
Testa Rossa e Bella Vedera

11 6 (12)

giubba
56,5
1
133,00
52
40
W M Lai
C H Yip
Christopher So Chi Hang E
Towkay e Taatyana

12 11 (9)

giubba
53,5
C
1 3/4
25,00
45
27
K C Leung
T P Yung
Raymond Lee Wai Man
Darci Brahma e Wildcat Woman

PREMIO MESIA HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 98.494 - Metri 1811 - P.Erba

1 8 (11)

giubba
56,5
1.50.01
5,35
52
60
Zac Purton
C Fownes
Mr E Mrs Chan Tak Wa
Shamardal e Marine City

2 10 (3)

giubba
54,5
1 1/2
10,00
47
52
Matthew Chadwick
K W Lui
Lau Ying Kin
Holy Roman Emperor e Lacandona

3 5 (12)

giubba
57,5
P
INC.
16,00
54
58
Neil Callan
D E Ferraris
Kam Chi Tat
Doctor Dino e Arthurs Princess

4 9 (9)

giubba
55,5
P
1/2
38,00
49
52
Umberto Rispoli
Jimmy Ting
Fraternity Syndicate
Starcraft e It Had To Be You

5 2 (8)

giubba
59,5
P
C.T.
14,00
60
63
C Y Ho
P F Yiu
Nelson Lee Yuk Ming, Norman
Iffraaj e Ruqqaya

6 1 (10)

giubba
60,5
PLC
INC.
2,80
60
62
Joao Moreira
C S Shum
Chan Yuk Shun
Guillotine e Dosh

7 3 (1)

giubba
59,5
P
C.T.
7,80
60
62
M L Yeung
K L Man
Mr E Mrs Dannis Lee Cheuk
Champs Elysees e Red Boots

8 11 (5)

giubba
54
P
INC.
8,90
46
48
Silvestre De Sousa
C H Yip
Rolon Cheung Cho Yiu E Wilson
Savabeel e Eden

9 4 (4)

giubba
57
4 1/4
20,00
56
49
Matthew Poon
L Ho
Mike Kwok Yu Wah
O'reilly e Queen To Be

10 12 (2)

giubba
54
C
C.T.
15,00
45
39
Sam Clipperton
D J Hall
Liu Yu Wen
Holy Roman Emperor e Lapland

11 6 (7)

giubba
57
14
17,00
53
16
K C Leung
T P Yung
Albert Chan Koon Sang, Tony
Thewayyouare e Suzie Temple

12 7 (6)

giubba
56,5
PL
11 1/2
234,00
52
-
Callan Murray
A T Millard
Michael T H Lee
Judpot e Requista

PREMIO NIGHTJAR HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 147.740 - Metri 1207 - P.Erba

1 9 (1)

giubba
51,5
PL
1.10.14
13,50
64
73
C Victor Wong
F C Lor
Yeung Pak Yau
Helmet e Sunburnt

2 5 (5)

giubba
56
LC
1 1/4
12,00
67
72
Umberto Rispoli
K L Man
Mr E Mrs Chiu Tao
Zoffany e Close To The Edge

3 7 (10)

giubba
56
INC.
4,90
67
71
Zac Purton
C Fownes
Asther Leung Wing Yi
Acclamation e Pediment

4 8 (4)

giubba
56
PL
INC.
2,50
66
69
Karis Teetan
A S Cruz
Alexander Yeung Kwok Kai
Charge Forward e Jemison

5 2 (8)

giubba
57
PL
1/2
12,00
69
70
Neil Callan
C S Shum
Erica Tang Sui Yan
Blackfriars e Line Of Flight

6 12 (2)

giubba
53,5
P
C.T.
10,00
61
62
Matthew Chadwick
Richard Gibson
Jean-Paul Cuvelier
Written Tycoon e Whinewomen'n'song

7 1 (6)

giubba
58
L
2
15,00
74
69
H N Jack Wong
Jimmy Ting
Lau Ng Mui Chu
Big Bad Bob e Dreamaway

8 4 (12)

giubba
56,5
INC.
25,00
68
62
Silvestre De Sousa
C H Yip
Pauline Ngan Po Ling E Ngan
Hidden Dragon e Fantastic Flo Jo

9 3 (11)

giubba
56,5
1
158,00
68
59
Grant Van Niekerk
D E Ferraris
Dr E Mrs Gene Tsoi Wai Wang
Niagara e No Reins

10 6 (7)

giubba
56
3/4
10,00
67
55
Alexis Badel
P O'Sullivan
David Ho Chi Hoo
Iffraaj e Skimmio

11 10 (3)

giubba
54,5
3 1/4
128,00
63
41
K C Leung
D J Hall
Kent Leung Kin Keung
Holy Roman Emperor e Sarada

12 11 (9)

giubba
52
C
2 1/4
14,00
63
34
H T Mo
L Ho
Dominic Chung Won Lok
O'reilly e Holiday In Goa

PREMIO ROBIN HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 147.740 - Metri 1006 - P.Erba

1 8 (7)

giubba
53,5
57.39
8,90
72
85
C Victor Wong
Y S Tsui
Telecom Brothers Syndicate
Choisir e Fairchild

2 6 (8)

giubba
56,5
LC
1
3,70
72
81
Silvestre De Sousa
A S Cruz
Chloe Liang Shun Yin
High Chaparral e Sarasota

3 4 (2)

giubba
57,5
3/4
19,00
74
80
Neil Callan
K L Man
Hkeia Horse Racing Syndicate
Time Thief e Genepi

4 11 (1)

giubba
50,5
C.T.
3,40
61
67
Matthew Poon
P F Yiu
Sin Kang Yuk
Foxwedge e Marjorie

5 7 (11)

giubba
56,5
3/4
12,00
72
75
Joao Moreira
J Size
Evelyn Cheng Wei Kwan E Jacky
Hinchinbrook e Kianben

6 3 (3)

giubba
58
L
INC.
12,00
75
77
Karis Teetan
C W Chang
Mok Kam Hung E Michael Mok
Foreplay e The Baroness

7 1 (6)

giubba
58
L
1/2
12,00
80
80
H T Mo
W Y So
Lawrence Ma Ting Hung
Oamaru Force e Desert Gardens

8 10 (9)

giubba
54,5
L
INC.
5,30
66
66
Zac Purton
C S Shum
Lo Chuen Hang
Snitzel e At Ease

9 12 (13)

giubba
56
C
3
40,00
70
58
K C Leung
C W Chang
Ng Hung Yau
Burgundy e Strictly Time

10 9 (4)

giubba
56
3/4
165,00
70
56
Callan Murray
Richard Gibson
Wallace Chim Hon Chun E Leung
Society Rock e Snowtime

11 2 (12)

giubba
60
L
3
48,00
79
54
Grant Van Niekerk
D E Ferraris
Sarah Wong Lai
Starcraft e Flowerchild

12 5 (10)

giubba
56
C
1
234,00
73
44
M L Yeung
D J Hall
Lai Yiu Keung E Lai Man Kon
Requinto e Afnoon

PREMIO SEA EAGLE HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 147.740 - Metri 1609 - P.Erba

1 5 (3)

giubba
56,5
LC
1.40.31
8,05
71
79
Douglas Whyte
L Ho
Wong Yat Cheung E Eliza Wong
Savabeel e Around The Clock

2 3 (5)

giubba
59
LC
N.
6,10
76
84
Alexis Badel
Richard Gibson
Chantilly Buddies Syndicate
Siyouni e Etoile Nocturne

3 8 (6)

giubba
55
3/4
16,00
67
73
Chad Schofield
W Y So
Bankee Kwan Pak Hoo
Statue Of Liberty e Snow Flight

4 10 (2)

giubba
53,5
PL
C.T.
7,60
64
70
Silvestre De Sousa
A S Cruz
Sutong Pan
Danehill Dancer e Alchemilla

5 6 (10)

giubba
56
1 1/2
4,70
69
72
Joao Moreira
J Size
Mr E Mrs Arthur Chan Kwan
Myboycharlie e Dangerous Dancer

6 4 (8)

giubba
58
INC.
4,50
74
76
Zac Purton
C Fownes
Bryan Kwan Hon Ming
High Chaparral e Dontwaltzme

7 9 (12)

giubba
51
P
INC.
13,00
65
66
C Victor Wong
A T Millard
K K Ho
Pins e Nahayan

8 12 (7)

giubba
52,5
P
INC.
15,00
62
63
Grant Van Niekerk
F C Lor
Chiu Chow Hon Kong Syndicate
Postponed e Are You Devious

9 2 (4)

giubba
59,5
PL
1 3/4
43,00
77
74
Umberto Rispoli
D E Ferraris
Wong Chung Hin E Arnold Wong
Monsieur Bond e Midnight Mystique

10 7 (11)

giubba
56
1/2
13,00
69
64
Karis Teetan
D E Ferraris
David Hui Cheung Wing
Visionaire e Sweet Virginia

11 11 (9)

giubba
53,5
P
3/4
48,00
64
58
K C Leung
P O'Sullivan
Merry-Go-Lucky Syndicate
Castledale e Sweet Fascination

12 1 (1)

giubba
59
1/2
23,00
79
71
H N Jack Wong
Y S Tsui
Mr E Mrs Ma Leung
Danzero e Li'l Miss Hayley
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre