Giornata a Happy Valley del 18-10-2018

PREMIO ASTER HANDICAP (DIV I) (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 98.494 - Metri 1207 - P.Erba

1 9 (5)

giubba
54,5
1.10.10
14,00
47
55
Alberto Sanna
W Y So
Game Genius Syndicate
Red Giant e Quality Dream

2 2 (1)

giubba
57
C
C.T.
4,40
58
66
Matthew Poon
L Ho
Yvonne Chow Hau Yee
Reset e Exelante

3 1 (7)

giubba
59,5
L
1 1/2
5,30
58
61
Matthew Chadwick
Jimmy Ting
Joseph Chung
Exceed And Excel e Dyna Slam

4 8 (8)

giubba
56
L
1/2
21,00
50
51
Umberto Rispoli
D E Ferraris
Yau Tim
Commands e Suzy Smart

5 5 (10)

giubba
55,5
P
INC.
35,00
54
54
H T Mo
P F Yiu
Yu Pang Chun E Yu Kwok Chun
Magic Albert e Inaname

6 3 (4)

giubba
58,5
PL
C.T.
11,00
56
56
Karis Teetan
A S Cruz
Kerm Din E Kareem Din
Perfectly Ready e Betty Lamour

7 4 (9)

giubba
58,5
L
1/2
5,70
56
54
Neil Callan
John Moore
Edwin Cheung Hon Kit
Henrythenavigator e Creative Plan

8 10 (2)

giubba
52,5
L
INC.
37,00
45
42
T H So
T P Yung
Prd Buddies Syndicate
Iffraaj e Jabot

9 6 (3)

giubba
56,5
P
3/4
2,90
52
47
Douglas Whyte
D J Hall
Magdelen Angel Chan Mo Ting
Tickets e Fleur De Lion

10 7 (6)

giubba
56,5
C
1
51,00
52
44
Callan Murray
Richard Gibson
Kevin Lau Yat Sun
Commands e Alamantra

PREMIO ASTER HANDICAP (DIV II) (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 98.494 - Metri 1207 - P.Erba

1 5 (1)

giubba
53
C
1.10.51
3,90
49
61
Matthew Poon
L Ho
Merry Gang Syndicate
Helmet e Umoya

2 2 (5)

giubba
52,5
1/2
9,70
53
63
C Victor Wong
C H Yip
Pauline Ngan Po Ling E Ngan
Hidden Dragon e Fantastic Flo Jo

3 9 (2)

giubba
54,5
1 1/4
5,40
47
53
Zac Purton
P O'Sullivan
Giresh G Melwani
Commands e Cover Charge

4 7 (4)

giubba
55
L
3/4
5,80
48
52
Umberto Rispoli
T P Yung
Chiu Kwan Chi
Elusive City e Lucky Norwegian

5 6 (6)

giubba
55,5
INC.
31,00
49
52
Sam Clipperton
J Size
Dr Thomas Chung Siu Po
Hinchinbrook e Savsenga

6 1 (9)

giubba
60,5
INC.
6,60
60
62
Douglas Whyte
D E Ferraris
Jamie Cheng Po Kwan
Bel Esprit e Filly Of Choice

7 10 (7)

giubba
53
C
3/4
5,20
44
43
Grant Van Niekerk
P F Yiu
Choi Lung Wai
Northern Meteor e Suggestive

8 4 (3)

giubba
56
L
3/4
13,00
50
47
Alberto Sanna
W Y So
Hkjc Racing Club Limited
Royal Applause e Age Of Chivalry

9 8 (10)

giubba
52,5
INC.
120,00
48
45
H T Mo
Michael Freedman
Costo Syndicate
Turffontein e Acid Test

10 3 (8)

giubba
56
PC
4 3/4
28,00
52
33
M L Yeung
D J Hall
Sammy Sean Lee
Magic Albert e Fiammarosa

PREMIO DANDELION HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 98.494 - Metri 1609 - P.Erba

1 1 (3)

giubba
56
P
1.39.70
4,50
59
71
C Victor Wong
A T Millard
K K Ho
Pins e Nahayan

2 9 (6)

giubba
52
1/2
3,60
41
52
Karis Teetan
C Fownes
Angela Yeung Pui Yan
High Chaparral e Sutology

3 3 (1)

giubba
56
1
41,00
50
59
Sam Clipperton
J Size
Yuk Lun Wong
Wanted e Sedoso

4 7 (5)

giubba
52,5
C
1 1/2
43,00
44
49
C Y Ho
P F Yiu
Mr E Mrs Hui Yuk Hon
Tavistock e Diva Down Under

5 2 (2)

giubba
57,5
PL
1 1/2
10,00
56
58
K C Ng
A S Cruz
Peter Young Wai Po
Highly Recommended e Skite

6 6 (7)

giubba
54
C.T.
7,10
45
47
K C Leung
Jimmy Ting
Szeto Yuk Ting
Fast Company e Ramamara

7 8 (10)

giubba
53,5
L
C.T.
23,00
44
45
Umberto Rispoli
D E Ferraris
Ewo Syndicate
Dane Shadow e Gone Wild

8 5 (9)

giubba
55,5
INC.
8,40
48
49
Alberto Sanna
K W Lui
Lau Ying Kin
Holy Roman Emperor e Lacandona

9 4 (8)

giubba
56
6 3/4
4,00
49
34
Zac Purton
L Ho
Smartest Star Syndicate
Dream Ahead e Candy Ride

10 10 (4)

giubba
50
PL
2
51,00
41
22
Matthew Poon
Michael Freedman
Cai Shui Syndicate
Iffraaj e Speedalot

PREMIO HIBISCUS HANDICAP (CLASS 5) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 73.870 - Metri 1811 - P.Erba

1 8 (1)

giubba
55
L
1.50.58
2,10
28
40
Matthew Chadwick
Jimmy Ting
Leung Kai Fai
Holy Roman Emperor e Open Book

2 9 (4)

giubba
54
P
T.
8,90
26
38
Chad Schofield
C W Chang
The Joy Of Giving Syndicate
Thewayyouare e Vera Mont

3 2 (7)

giubba
59,5
PL
1
7,40
38
47
Callan Murray
A T Millard
Mr E Mrs William Elkin Mocatta
Kitten's Joy e Steaming Home

4 7 (10)

giubba
55,5
1/2
28,00
29
37
Karis Teetan
C Fownes
Raymond Leung Cheong Ming
Encosta De Lago e Skates

5 10 (12)

giubba
53,5
INC.
44,00
24
33
Umberto Rispoli
D E Ferraris
Lau Yiu Chu, Cynthia Lau
O'reilly e One Love

6 1 (3)

giubba
60,5
C
C.T.
5,00
40
48
Zac Purton
D J Hall
Kenneth Chung Kin Shu
Pentire e Zablonde

7 5 (9)

giubba
53
1/2
53,00
34
41
C Victor Wong
Richard Gibson
Rotary Club Of Kwai Chung
Racer's Edge e Shezgonewest

8 11 (5)

giubba
52
P
INC.
16,00
20
28
Grant Van Niekerk
K L Man
Lau Fu Wing
Invincible Spirit e Saoire

9 3 (8)

giubba
57,5
C
1 1/2
15,00
36
39
M L Yeung
Y S Tsui
Leung Kwun
Kodiac e Defined Feature

10 4 (2)

giubba
56
1 3/4
120,00
35
34
H T Mo
C S Shum
Lester C H Kwok
Written Tycoon e Hayley's Thunder

11 6 (6)

giubba
56
P
12 1/2
13,00
30
3
Neil Callan
P F Yiu
Hung Kam Po
Sepoy e Shibata

12 12 (11)

giubba
50,5
LC
8
130,00
16
-
T H So
L Ho
Chan Kam Hung E Alan Chan
Pins e Lucida

PREMIO THE AUSTRALIAN TURF CLUB TROPHY (HANDICAP) (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 98.494 - Metri 1609 - P.Erba

1 9 (4)

giubba
52
P
1.40.36
7,00
44
52
M L Yeung
Jimmy Ting
Fraternity Syndicate
Starcraft e It Had To Be You

2 11 (7)

giubba
50,5
N.
9,30
40
48
T H So
L Ho
Chan Hung
Per Incanto e Zalass

3 3 (1)

giubba
60
LC
INC.
6,20
59
66
Matthew Chadwick
K W Lui
Leung Shing
Danzero e Supernal

4 4 (6)

giubba
56
1 1/4
4,00
51
55
Zac Purton
D J Hall
Mr E Mrs Colin Lo Chor Cheong
Reliable Man e Betty Brown

5 5 (2)

giubba
56
INC.
5,20
51
55
Alberto Sanna
C Fownes
Penha Hill Syndicate
Helmet e Without Precedent

6 2 (10)

giubba
60
P
INC.
8,60
59
62
Grant Van Niekerk
P F Yiu
Nelson Lee Yuk Ming, Norman
Iffraaj e Ruqqaya

7 10 (3)

giubba
52
P
1 1/4
8,80
42
42
K C Leung
P O'Sullivan
V H Mohinani, N M Sajnani
Iffraaj e Gatestopper

8 1 (11)

giubba
60,5
2
14,00
60
56
Neil Callan
P F Yiu
Mr E Mrs Hui Yuk Hon
Sepoy e Pivotal Drive

9 6 (9)

giubba
55
C.T.
33,00
48
43
Umberto Rispoli
D E Ferraris
Chow Yei Ching E Chow Wailee
Show A Heart e Kamiri

10 8 (8)

giubba
54
INC.
34,00
46
41
W M Lai
C H Yip
Gary Lee Sai Ho
Zebedee e Break Of Dawn

PREMIO HYDRANGEA HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 147.740 - Metri 1006 - P.Erba

1 9 (11)

giubba
56,5
PL
57.29
5,70
71
83
Douglas Whyte
John Moore
Francis Yeung
Foxwedge e Isn't She Fabulous

2 5 (2)

giubba
58
1 3/4
10,00
74
80
Karis Teetan
J Size
Evelyn Cheng Wei Kwan E Jacky
Hinchinbrook e Kianben

3 7 (7)

giubba
57
LC
1/2
6,60
72
76
Umberto Rispoli
C H Yip
Leung Lun Ping
Zoffany e Folichonne

4 6 (13)

giubba
52
L
INC.
48,00
61
64
W M Lai
C H Yip
Celebrations Syndicate
Domesday e Tintoretto

5 8 (6)

giubba
56,5
L
INC.
13,00
71
73
Alberto Sanna
W Y So
Master Syndicate
Magic Albert e Kate Of Clonmel

6 1 (3)

giubba
60,5
L
C.T.
12,00
79
80
Neil Callan
C W Chang
Mok Kam Hung E Michael Mok
Foreplay e The Baroness

7 3 (9)

giubba
58
1/2
10,00
76
76
C Y Ho
K L Man
Mr E Mrs Loh Dai Jur, Elton
Written Tycoon e Schapelle

8 4 (5)

giubba
58
C
1/2
5,90
74
72
K C Leung
Y S Tsui
Qcoba Racing Syndicate
Zoffany e She's Sirius

9 12 (10)

giubba
53
LC
3/4
15,00
63
58
Grant Van Niekerk
D E Ferraris
Kam Hing Yuen
Towkay e Plaything

10 11 (1)

giubba
53
C.T.
4,20
63
58
Chad Schofield
P O'Sullivan
Alfred Chong Kin Ngai E Jack
Iffraaj e Miranda Miss

11 2 (4)

giubba
58,5
C
6
34,00
77
51
M L Yeung
Jimmy Ting
Lai Yiu Keung E Lai Man Kon
Requinto e Afnoon

12 10 (8)

giubba
54,5
P
1
45,00
66
36
Matthew Chadwick
K W Lui
Mr E Mrs Robert Lam Chi Hing
Stryker e Leica Gossip

PREMIO ROSELLE HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 147.740 - Metri 1609 - P.Erba

1 1 (12)

giubba
60,5
1.39.65
2,65
78
94
Zac Purton
J Size
The Hon Ronald Arculli Gbm
Holy Roman Emperor e Sweet Dreams Baby

2 8 (9)

giubba
56,5
1 1/4
46,00
70
81
Neil Callan
K L Man
Eddie Wong Ming Chak
War Chant e Innsbruck

3 7 (2)

giubba
56,5
C
1 1/4
7,20
70
78
Umberto Rispoli
L Ho
Ip Chung Pui Wan
Street Boss e Vogue Beauty

4 3 (6)

giubba
58
PL
1
12,00
75
81
C Y Ho
A S Cruz
Lianne Lam E Matthew Lam
Choisir e Uno Sayuri

5 10 (1)

giubba
54,5
P
C.T.
7,90
65
71
Alberto Sanna
Michael Freedman
Friends Of Sea Biscuit Syndicate
Alamosa e Grey Swan

6 12 (3)

giubba
53,5
P
1/2
3,60
63
68
Karis Teetan
D E Ferraris
Nicola Chu Ming Nga
Kyllachy e Amitola

7 9 (10)

giubba
55,5
LC
1
74,00
69
71
M L Yeung
K W Lui
Brave Heart Syndicate
Lord Of England e Shokogirl

8 2 (8)

giubba
60
C.T.
151,00
77
79
Chad Schofield
C Fownes
Dr Silas S S Yang, Cheung
Frankel e Our Echezeaux

9 6 (11)

giubba
57,5
INC.
14,00
72
73
Grant Van Niekerk
John Moore
Edwin Cheung Hon Kit
Choisir e Girl Hussler

10 11 (7)

giubba
54
P
3/4
43,00
64
64
K C Leung
P O'Sullivan
David Sin Wai Kin
Husson e Ourkohinoor

11 4 (4)

giubba
59
L
INC.
14,00
75
74
Callan Murray
A T Millard
Lau Yi Fai
Azamour e Visanilla

12 5 (5)

giubba
57,5
L
INC.
100,00
72
70
W M Lai
C W Chang
Mok Hing Kwong
Virtual e Takarna

PREMIO WARATAH HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 147.740 - Metri 1207 - P.Erba

1 8 (4)

giubba
54,5
1.9.67
1,40
63
78
Zac Purton
J Size
Hk Country Club Racing Syndicate
Starcraft e Moonrush

2 9 (12)

giubba
54,5
PL
1 1/4
14,00
63
73
Grant Van Niekerk
P F Yiu
Ko Kam Piu
Starcraft e Libor Lady

3 10 (9)

giubba
54
P
3/4
24,00
62
70
K C Leung
P O'Sullivan
Benny Kwong Kai Sing
Manhattan Rain e Zipanese

4 11 (8)

giubba
54
L
1/2
16,00
62
68
Douglas Whyte
C H Yip
Sidney Leung Kwun Wa
Bel Danoro e Marendez

5 1 (11)

giubba
60
C.T.
21,00
75
81
Neil Callan
D E Ferraris
Anthony Chow Wing Kin
Show A Heart e Twirling Heights

6 4 (2)

giubba
55
PL
3/4
7,70
66
69
M L Yeung
K W Lui
Francis Lui Sing Chuen
High Chaparral e Sarasota

7 12 (6)

giubba
51,5
P
1 1/4
19,00
61
60
Matthew Poon
Richard Gibson
Jean-Paul Cuvelier
Written Tycoon e Whinewomen'n'song

8 3 (1)

giubba
54
PLC
INC.
67,00
67
66
H T Mo
C S Shum
Peter Kong Pak Cheung
Most Improved e Sparkling Rock

9 2 (7)

giubba
51,5
LC
INC.
14,00
67
64
C Victor Wong
K L Man
Mr E Mrs Chiu Tao
Zoffany e Close To The Edge

10 7 (3)

giubba
54
2 3/4
118,00
64
53
T H So
D J Hall
Kent Leung Kin Keung
Holy Roman Emperor e Sarada

11 6 (10)

giubba
53,5
LC
1/2
247,00
64
51
H N Jack Wong
W Y So
He Jianfeng
Magnus e Verbatim

12 5 (5)

giubba
55,5
L
4 1/4
100,00
65
38
Callan Murray
T P Yung
Choi Chee Ming
Dutch Art e Black Belt Shopper
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre