Giornata a Happy Valley del 03-10-2018

PREMIO KWOON CHUNG HZMB SERVICES HANDICAP (CLASS 5) (3YO+) (COURSE A) (TURF) - Euro 73.870 - Metri 1609 - P.Erba

1 9 (10)

giubba
52,5
1.41.12
2,35
27
39
Matthew Poon
Jimmy Ting
The L E L Racing Syndicate
Flying Spur e Sunday Lady

2 3 (7)

giubba
59
PL
C.T.
32,00
38
50
C Y Ho
K W Lui
Jimmy Ho Ying Choi E Chan
Darci Brahma e Bella Rosalia

3 7 (2)

giubba
58,5
L
2 1/4
13,00
35
42
W M Lai
C W Chang
Happy Win Syndicate
Paco Boy e Tora Bora

4 12 (6)

giubba
52,5
P
2 1/4
16,00
22
24
Karis Teetan
C Fownes
Eddie Junior Yau
Starcraft e Biancalaura

5 10 (4)

giubba
54
L
INC.
10,00
25
26
Alberto Sanna
K L Man
Hong Kong Fantasy Syndicate
Excites e Derrycarna

6 5 (12)

giubba
59,5
P
C.T.
9,40
37
38
K C Leung
Y S Tsui
Mr E Mrs Lo Chung Yin E Lo
Mastercraftsman e Just A Dream

7 8 (1)

giubba
56
INC.
5,50
30
30
Neil Callan
P F Yiu
Hung Kam Po
Sepoy e Shibata

8 6 (3)

giubba
54
1/2
8,50
35
34
C Victor Wong
Richard Gibson
Rotary Club Of Kwai Chung
Racer's Edge e Shezgonewest

9 4 (9)

giubba
60
PL
INC.
15,00
38
36
Grant Van Niekerk
D E Ferraris
Mr E Mrs Julian Chow Kai
Alamosa e Bexley

10 11 (5)

giubba
53
L
10 1/2
31,00
23
-
Matthew Chadwick
C H Yip
Raymond Leung Yim San, Leung
Yes It's True e Aucilla

11 2 (8)

giubba
57,5
PL
1/2
70,00
38
11
H T Mo
C S Shum
Lester C H Kwok
Written Tycoon e Hayley's Thunder

12 1 (11)

giubba
60,5
P
3/4
63,00
39
10
Umberto Rispoli
P O'Sullivan
Timmy Chan Tien Kay E Jamson
Battle Paint e Dominica

PREMIO KWOON CHUNG MACAU EXPRESS HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE A) (TURF) - Euro 147.740 - Metri 1811 - P.Erba

1 5 (2)

giubba
55
1.50.15
3,20
68
79
M L Yeung
Y S Tsui
Claudia Sze Hill Tung
Zacinto e Volkara

2 8 (8)

giubba
50,5
PLC
INC.
4,70
61
71
H T Mo
C S Shum
Chan Yuk Shun
Guillotine e Dosh

3 3 (6)

giubba
58
PL
1 3/4
9,70
75
81
C Y Ho
A S Cruz
Lianne Lam E Matthew Lam
Choisir e Uno Sayuri

4 2 (5)

giubba
59,5
INC.
31,00
76
82
Karis Teetan
F C Lor
Cheerful Syndicate
Excelebration e Lausanne

5 1 (3)

giubba
60,5
L
1/2
11,00
78
83
Callan Murray
A T Millard
Joseph Fong Kit Man
Zabeel e Lacada

6 6 (4)

giubba
55
LC
2 1/4
3,40
66
66
Matthew Chadwick
Richard Gibson
Lai Wai Chi
Wiener Walzer e Saaleland

7 7 (1)

giubba
53
2 1/4
5,80
62
57
Grant Van Niekerk
D E Ferraris
Win Forever Syndicate
Alamosa e Creil

PREMIO KWOON CHUNG GUANGZHOU EXPRESS HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE A) (TURF) - Euro 98.494 - Metri 1609 - P.Erba

1 2 (4)

giubba
58,5
P
1.42.0
3,65
53
66
Chad Schofield
Richard Gibson
Frank Lyn Yee Chon E Ivy
Acclamation e Moment Juste

2 8 (3)

giubba
51,5
1 1/4
4,30
48
58
C Victor Wong
L Ho
Smartest Star Syndicate
Dream Ahead e Candy Ride

3 1 (1)

giubba
60,5
PL
INC.
4,80
57
66
Neil Callan
D E Ferraris
S Yip Yan Tion, D Chow Wai
Not A Single Doubt e Plain Crazy

4 9 (2)

giubba
54
INC.
9,60
46
55
H N Jack Wong
K L Man
Ko Kam Piu
Tavistock e Keep Alight

5 5 (12)

giubba
57,5
1
13,00
51
57
W M Lai
C H Yip
Hillwood Buddies Syndicate
Tavistock e Sogno

6 10 (5)

giubba
55
PL
C.T.
23,00
45
51
Matthew Chadwick
P O'Sullivan
Mr E Mrs Kam Shing Kan
Keeper e She's Got Spunk

7 11 (9)

giubba
52
1/2
15,00
42
47
K C Ng
Y S Tsui
Dickman Chan Lap Tat
O'reilly e Former Glory

8 7 (10)

giubba
57
PL
3/4
20,00
50
53
Karis Teetan
A S Cruz
Mr E Mrs Lau Ying Wah
Amadeus Wolf e Pearls Of Wisdom

9 12 (8)

giubba
50,5
L
INC.
19,00
40
43
H T Mo
C S Shum
Waterfalls Syndicate
Excellent Art e Adrastea

10 3 (6)

giubba
58
INC.
91,00
52
54
Sam Clipperton
J Size
Yuk Lun Wong
Wanted e Sedoso

11 6 (7)

giubba
57
L
1/2
9,70
50
51
Grant Van Niekerk
P F Yiu
Tim Chen Chien Yeh
Hard Spun e Fine Jade

PREMIO KWOON CHUNG ZHUHAI EXPRESS HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE A) (TURF) - Euro 98.494 - Metri 1207 - P.Erba

1 6 (9)

giubba
54
L
1.10.77
12,90
51
65
H T Mo
C S Shum
Energetic Syndicate
Any Suggestion e Cross Examine

2 2 (5)

giubba
60
P
C.T.
1,90
59
73
Zac Purton
Richard Gibson
Men Din Go Syndicate
Magnus e Gypsy Marauder

3 5 (3)

giubba
56,5
LC
3/4
7,20
52
64
K C Leung
W Y So
Eclat Syndicate
Your Song e Shalt Not

4 3 (1)

giubba
57
PL
1
14,00
56
64
K C Ng
A S Cruz
Peter Young Wai Po
Highly Recommended e Skite

5 1 (2)

giubba
60,5
C.T.
7,80
60
68
Neil Callan
P F Yiu
Mr E Mrs Hui Yuk Hon
Sepoy e Pivotal Drive

6 7 (6)

giubba
56
L
1
13,00
51
56
Grant Van Niekerk
D E Ferraris
Yau Tim
Commands e Suzy Smart

7 4 (7)

giubba
56,5
1/2
20,00
52
55
Umberto Rispoli
C Fownes
Mr E Mrs Ling Wai Sun And
Requinto e Definite Opinion

8 9 (8)

giubba
55,5
L
1
16,00
49
49
Karis Teetan
C H Yip
Victor Hui Chun Fui
Charge Forward e La Viva La Rock

9 8 (11)

giubba
56
C.T.
135,00
50
50
Sam Clipperton
J Size
Dr Thomas Chung Siu Po
Hinchinbrook e Savsenga

10 10 (10)

giubba
54,5
P
INC.
12,00
49
48
C Y Ho
K W Lui
Siu Leun 90 Syndicate
Hussonet e Belle D'orleans

10 12 (4)

giubba
50,5
PL
INC.
124,00
43
42
Matthew Poon
Michael Freedman
Court 7 Syndicate
Hussonet e Sphynx

12 11 (12)

giubba
53
3 1/4
106,00
44
32
W M Lai
C W Chang
Li Si Rong
Reward For Effort e Sister Livia

PREMIO KWOON CHUNG HENGQIN EXPRESS HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE A) (TURF) - Euro 98.494 - Metri 1207 - P.Erba

1 2 (6)

giubba
60,5
PC
1.10.78
5,90
60
69
Zac Purton
D J Hall
Allen Shi Lop Tak
Exceed And Excel e County Mayo

2 6 (2)

giubba
57,5
L
INC.
4,30
54
62
Neil Callan
John Moore
Edwin Cheung Hon Kit
Henrythenavigator e Creative Plan

3 12 (3)

giubba
52,5
PL
1 1/2
22,00
43
46
Matthew Chadwick
K L Man
Kathleen Shi Pui Ka
Excellent Art e Cheap Thrills

4 4 (12)

giubba
57
C
C.T.
32,00
58
61
Matthew Poon
L Ho
Yvonne Chow Hau Yee
Reset e Exelante

5 1 (11)

giubba
60,5
C
1/2
16,00
60
61
Chad Schofield
Richard Gibson
Eric Ng Wing Kwong
Danerich e Metung Belle

6 5 (7)

giubba
56,5
PL
3/4
13,00
54
53
M L Yeung
C S Shum
Eighth Floor Syndicate
Rebel Raider e Callipygian

7 3 (10)

giubba
58,5
PL
3/4
12,00
58
55
C Y Ho
Jimmy Ting
Daniel Kwan
Patapan e Victoria Bay

8 11 (5)

giubba
53,5
PL
3/4
4,20
45
39
K C Leung
W Y So
Wong Chun Tat
Zoffany e Frabjous

9 9 (4)

giubba
56,5
L
C.T.
11,00
52
46
Alberto Sanna
D E Ferraris
Super Enriched Syndicate
Dr Fong e Sommerflora

10 7 (9)

giubba
57
C.T.
15,00
53
46
Umberto Rispoli
C H Yip
Pauline Ngan Po Ling E Ngan
Hidden Dragon e Fantastic Flo Jo

11 8 (1)

giubba
52,5
P
2 1/4
11,00
53
39
C Victor Wong
P F Yiu
Vincent Chan Wing Sing E
Swiss Ace e Perfect Silhouette

12 10 (8)

giubba
54
L
3/4
18,00
46
30
Karis Teetan
C Fownes
Lillian Lee Lai Man
Not A Single Doubt e Evening Pleasures

PREMIO KWOON CHUNG ZHONGSHAN EXPRESS HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE A) (TURF) - Euro 147.740 - Metri 1207 - P.Erba

1 2 (5)

giubba
57,5
1.10.49
4,85
76
88
C Y Ho
K W Lui
Perfect Bonding Syndicate
More Than Ready e Rose Of Hallowell

2 12 (3)

giubba
50
L
1/2
3,70
62
72
H T Mo
C S Shum
Lo Chuen Hang
Snitzel e At Ease

3 4 (2)

giubba
56
1
12,00
74
81
H N Jack Wong
C H Yip
Yip Yuk Tong
Red Element e Bush Triumph

4 6 (6)

giubba
55
C
1 1/4
23,00
70
73
T H So
L Ho
Ip Chung Pui Wan
Street Boss e Vogue Beauty

5 1 (1)

giubba
56
C.T.
9,40
80
82
C Victor Wong
K L Man
Hkeia Horse Racing Syndicate
Time Thief e Genepi

6 7 (8)

giubba
53,5
P
INC.
9,10
70
72
Matthew Poon
D J Hall
Barbarian Syndicate
Castledale e Gulfstream

7 5 (7)

giubba
57,5
INC.
11,00
74
75
Sam Clipperton
J Size
Mr E Mrs Idon Pong
Medaglia D'oro e Idriess

8 11 (10)

giubba
52,5
LC
INC.
19,00
63
63
Grant Van Niekerk
D E Ferraris
Kam Hing Yuen
Towkay e Plaything

9 8 (12)

giubba
55,5
L
3/4
5,60
69
66
Zac Purton
A S Cruz
Kwok Siu Ming
Darci Brahma e Singapore Sling

10 3 (9)

giubba
58
2
100,00
75
67
K C Leung
Michael Freedman
Chester Liang Jun Yu
Shakespearean e Less Crazy

11 9 (4)

giubba
55,5
2 1/2
15,00
69
53
Umberto Rispoli
F C Lor
P Go Kai Lung, H Cheung Po
Bated Breath e Oasis Jade

12 10 (11)

giubba
54
2
182,00
66
42
Alberto Sanna
W Y So
Ng See Yuen
Excelebration e On The Loose

PREMIO THE KWOON CHUNG BUS CUP (HANDICAP) (CLASS 2) (3YO+) (COURSE A) (TURF) - Euro 208.764 - Metri 1811 - P.Erba

1 5 (2)

giubba
54
1.50.48
1,85
90
98
Zac Purton
J Size
The Hon E Mrs Kenneth Lau
Rajj e Imitation

2 8 (4)

giubba
51,5
PL
3/4
5,60
85
90
Karis Teetan
A S Cruz
Edmond Siu Kim Ping
Strategic Prince e Eroica

3 1 (3)

giubba
56
1
9,50
101
104
Matthew Poon
P F Yiu
Money Wong Man Yi
Mastercraftsman e Golden Gamble

4 3 (5)

giubba
54
C
1/2
37,00
91
93
Matthew Chadwick
Richard Gibson
Ngai Chun-Hung E Ngai Wing
Lope De Vega e Lake Moon

5 4 (12)

giubba
54
L
1
17,00
91
91
Alberto Sanna
A S Cruz
Hui Sai Fun
Deep Impact e Baahama

6 7 (9)

giubba
52,5
PL
C.T.
17,00
86
88
Grant Van Niekerk
C S Shum
Daryl Ng Win Kong
Henrythenavigator e Lady Ilsley

7 2 (1)

giubba
56
L
INC.
33,00
95
94
Chad Schofield
A T Millard
K K Ho
Not A Single Doubt e Apocrypha

8 11 (10)

giubba
51,5
PL
3/4
12,00
82
82
K C Leung
John Moore
Sir Po-Shing E Lady Woo Et
Air Chief Marshal e Lidana

9 12 (11)

giubba
50,5
PC
1/2
99,00
81
81
M L Yeung
K L Man
Christy Ng Ling Ling
Showcasing e Shades Of Silk

10 10 (7)

giubba
52
1/2
11,00
82
82
Umberto Rispoli
F C Lor
Tam Ping Chi
Zoffany e Queenie Keen

11 6 (8)

giubba
54
1/2
51,00
89
85
Callan Murray
D E Ferraris
Win Forever Syndicate
Keeper e Mumtaz

12 9 (6)

giubba
48
P
3/4
38,00
84
80
C Victor Wong
Y S Tsui
Mr E Mrs Ma Leung
Danzero e Li'l Miss Hayley

PREMIO KWOON CHUNG JIANGMEN EXPRESS HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE A) (TURF) - Euro 147.740 - Metri 1207 - P.Erba

1 8 (8)

giubba
56
1.10.49
10,30
70
78
Neil Callan
D E Ferraris
Anthony Chow Wing Kin
Show A Heart e Twirling Heights

2 9 (10)

giubba
55
L
INC.
18,00
68
75
Karis Teetan
J Size
Yau Tak King Syndicate
Canford Cliffs e Awjila

3 6 (5)

giubba
56,5
LC
3/4
11,00
72
77
Grant Van Niekerk
Michael Freedman
Chloe Liang Shun Yin
High Chaparral e Sarasota

4 12 (11)

giubba
52,5
LC
INC.
19,00
63
67
Chad Schofield
Richard Gibson
Fung Ka Pun E Lucia Fung
Mint Lane e Very Edgy

5 2 (3)

giubba
60
L
C.T.
15,00
79
82
K C Leung
P O'Sullivan
Wei Yu E Liu He
Dane Shadow e Borobodur

6 10 (12)

giubba
53,5
L
1 1/4
59,00
67
66
M L Yeung
T P Yung
Jolly Family Syndicate
Equiano e Langs Lash

7 4 (2)

giubba
57,5
L
1/2
8,90
74
72
Alberto Sanna
W Y So
Mr E Mrs Lee Wan Keung
Husson e Genepi

8 5 (7)

giubba
52,5
P
C.T.
4,60
73
70
C Victor Wong
P F Yiu
Sunny Yam Wing Yin
Foxwedge e Hush Up

9 3 (1)

giubba
58
P
INC.
3,10
75
71
Zac Purton
C Fownes
Billy Chan Wing Kwong E Billy
Fastnet Rock e Tashzara

10 1 (9)

giubba
60,5
L
INC.
11,00
80
75
Matthew Chadwick
A S Cruz
Ming Shui Sum E Ming Yiu
Delago Deluxe e Aemilee

11 11 (6)

giubba
54
C
1
77,00
66
58
W M Lai
C H Yip
Chan Hak Shing, Dominic Yuen
D'funnybone e Shakaleena

12 7 (4)

giubba
54,5
PL
1
11,00
72
61
H T Mo
C S Shum
Paul Chung Chi Leung
Magnus e Diamond Orchid
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre