Giornata a Happy Valley del 27-06-2018

PREMIO PO TOI HANDICAP (CLASS 5) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 70.658 - Metri 2213 - P.Erba

1 3 (1)

giubba
59,5
C
2.16.06
3,00
36
48
Joao Moreira
D J Hall
Kenneth Chung Kin Shu
Pentire e Zablonde

2 12 (8)

giubba
52,5
PL
C.T.
33,00
21
33
Matthew Chadwick
D Cruz
Mr E Mrs Johnny Wong Chun
Sebring e Midnight Queen

3 7 (4)

giubba
57
P
1 3/4
13,00
31
40
Brett Prebble
D E Ferraris
Super Enriched Syndicate
Oratorio e Bluebell Wood

4 6 (9)

giubba
55,5
PL
3 1/4
19,00
32
35
Matthew Poon
C S Shum
Clement Hui Ying Bun, Hui
Ocean Park e Spiriting

5 9 (5)

giubba
53,5
P
1/2
17,00
25
27
C Y Ho
K L Man
Lau Fu Wing
Invincible Spirit e Saoire

6 11 (6)

giubba
52,5
L
2 1/2
6,60
21
18
Karis Teetan
A Lee
Leung Kai Fai
Holy Roman Emperor e Open Book

7 5 (12)

giubba
58,5
8 1/4
37,00
34
17
Chad Schofield
C Fownes
Wilfred Ng
Iffraaj e Up On Points

8 2 (11)

giubba
60,5
1 1/2
53,00
38
18
Neil Callan
L Ho
S Ting Wing Cheung, J Ting
Postponed e Kew

9 10 (10)

giubba
53,5
1/2
17,00
23
-
Alberto Sanna
C W Chang
Vimchamp Group Racing Syndicate
Stratum e New Edition

10 4 (2)

giubba
59
3/4
5,50
35
13
Zac Purton
C Fownes
Raymond Leung Cheong Ming
Encosta De Lago e Skates

11 8 (7)

giubba
56,5
P
11
6,70
30
-
Olivier Doleuze
C W Chang
The Joy Of Giving Syndicate
Thewayyouare e Vera Mont

12 1 (3)

giubba
60,5
L
4 1/4
12,00
38
-
Sam Clipperton
P F Yiu
Johnny Wong Ka Keung, Ernest
Bachelor Duke e Miss Is Brash

PREMIO PENG CHAU HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 94.211 - Metri 1207 - P.Erba

1 6 (2)

giubba
56
1.9.79
2,80
51
59
Joao Moreira
J Size
Lucky Lord Syndicate
Bullbars e Senorita Rosay

2 10 (4)

giubba
53,5
C.T.
10,00
45
53
Umberto Rispoli
C H Yip
Pauline Ngan Po Ling E Ngan
Hidden Dragon e Fantastic Flo Jo

3 11 (1)

giubba
53
LC
1 3/4
84,00
43
46
Chad Schofield
A Lee
Happy Racing Syndicate
Swiss Ace e Beaver Cove

4 9 (8)

giubba
53,5
P
C.T.
22,00
47
49
C Y Ho
K L Man
Wong Chun Tat
Zoffany e Frabjous

5 4 (6)

giubba
57
C
3/4
3,30
53
53
Zac Purton
L Ho
Merry Gang Syndicate
Helmet e Umoya

6 8 (5)

giubba
55
C
2 1/4
8,70
48
40
K C Leung
T P Yung
Raymond Lee Wai Man
Darci Brahma e Wildcat Woman

7 12 (7)

giubba
51
1
261,00
42
31
K C Ng
C Fownes
Vincent See Wai Sing
I Am Invincible e Calemore

8 1 (9)

giubba
60,5
3/4
32,00
65
52
Matthew Chadwick
D Cruz
Waterfalls Syndicate
Equiano e Blue Dune

9 3 (12)

giubba
58
INC.
100,00
55
41
Brett Prebble
W Y So
Mr E Mrs Chan Hou Bo
Bradbury's Luck e Malela

10 7 (10)

giubba
56
P
1 1/2
77,00
50
31
Karis Teetan
P F Yiu
Dr Jimmy Wong Chi Ho
Mossman e Fromage

11 5 (3)

giubba
56,5
P
INC.
15,00
52
32
Tommy Berry
Michael Freedman
Cai Shui Syndicate
Iffraaj e Speedalot

12 2 (11)

giubba
55,5
L
1 3/4
6,20
59
34
C Victor Wong
C S Shum
Howard Tai Wai Yin E Yim
Shamardal e Cape Dollar

PREMIO NINEPIN GROUP HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 94.211 - Metri 1006 - P.Erba

1 10 (7)

giubba
53,5
57.51
6,30
45
58
Douglas Whyte
P O'Sullivan
Ceo Syndicate
Star Witness e Bail Out

2 9 (3)

giubba
51,5
3/4
15,00
46
56
Matthew Poon
Richard Gibson
Alan Chan Yau Yuet E Chris
Strada e Dublin Me Bet

3 4 (1)

giubba
58
1/2
4,10
55
63
Zac Purton
C Fownes
Li Chun
Shamardal e Source Of Life

4 2 (8)

giubba
59
C
INC.
8,00
59
66
T H So
L Ho
Dr E Mrs Wilson Ip Chun Heng
Darci Brahma e Luscious Legs

5 8 (12)

giubba
54,5
INC.
29,00
47
53
Brett Prebble
W Y So
Chan Wai Nam, Ian Chan Yau
Charge Forward e Snipify

6 12 (6)

giubba
52
1/2
43,00
42
46
W M Lai
K L Man
Kenneth Hui Yat Hing E Alexander
Smart Missile e Porschalaine

7 1 (4)

giubba
60,5
P
1/2
4,00
60
62
Matthew Chadwick
D Cruz
Gold Duchess Syndicate
Bated Breath e Really Ransom

8 7 (9)

giubba
54,5
L
INC.
5,70
47
48
Joao Moreira
C S Shum
Cheung Pui Chu
Murtajill e Lady Of Laredo

9 11 (5)

giubba
52,5
L
INC.
19,00
43
43
Karis Teetan
J Size
Cris Ng Ka Shuen E Gregory
Northern Meteor e Kiss 'n Chase

10 5 (10)

giubba
50,5
INC.
21,00
48
47
C Victor Wong
A Lee
Anthony Ma Kwan Ping, Glenda
Towkay e Crystal Jet

11 3 (2)

giubba
58
3/4
52,00
58
55
H N Jack Wong
Y S Tsui
Fast Link Syndicate
Bernardini e La Falette

12 6 (11)

giubba
54,5
P
1/2
38,00
47
42
K C Leung
C H Yip
Energetic Syndicate
Ekraar e Keeperinthemyst

PREMIO LANTAU ISLAND HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 94.211 - Metri 1609 - P.Erba

1 9 (4)

giubba
53,5
L
1.40.09
7,60
45
56
Karis Teetan
P F Yiu
Tim Chen Chien Yeh
Hard Spun e Fine Jade

2 2 (2)

giubba
59,5
INC.
4,40
58
68
Joao Moreira
A T Millard
K K Ho
Pins e Nahayan

3 4 (8)

giubba
56
LC
2 3/4
10,00
53
57
C Y Ho
K W Lui
Dr George Mok Yuen Chee
Equiano e Poyle Meg

4 3 (9)

giubba
59
1
7,10
57
58
Zac Purton
C Fownes
Penha Hill Syndicate
Helmet e Without Precedent

5 7 (5)

giubba
56
P
INC.
7,60
50
51
K C Leung
C S Shum
M Wu Shang Tun, C Man Hon
Bel Esprit e Viva Dubai

6 1 (1)

giubba
60,5
P
1/2
4,10
60
60
Douglas Whyte
D E Ferraris
Kam Chi Tat
Doctor Dino e Arthurs Princess

7 12 (6)

giubba
51,5
PL
INC.
26,00
42
41
T H So
F C Lor
Mr E Mrs Li Yiu Keung E Clement
High Chaparral e Ursula Minor

8 11 (12)

giubba
53
1/2
24,00
44
42
Chad Schofield
P O'Sullivan
Billy Albert Kan Che Kin
Red Giant e Sweet Vibes

9 10 (10)

giubba
53
C
INC.
16,00
44
41
Alberto Sanna
L Ho
The Hk Racehorse Owners Association
Onemorenomore e Krysia

10 8 (11)

giubba
54
1
49,00
49
44
H N Jack Wong
K L Man
Ko Kam Piu
Tavistock e Keep Alight

11 6 (7)

giubba
56
L
1/2
19,00
51
45
Umberto Rispoli
C H Yip
David Hui Cheung Wing
Sail From Seattle e Circle Of Gold

12 5 (3)

giubba
56
PL
INC.
27,00
51
44
Matthew Chadwick
Richard Gibson
Shirley Tsang Huang Yang
Dylan Thomas e Jedrzejczak

PREMIO THE MANAWATU RACING CLUB CHALLENGE TROPHY (HANDICAP) (CLASS 2) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 199.128 - Metri 1811 - P.Erba

1 1 (2)

giubba
58
C
1.48.07
1,80
91
105
Zac Purton
A S Cruz
Huang Kai Wen
Fast Company e More Respect

2 4 (1)

giubba
57
3 1/4
3,90
89
96
Joao Moreira
J Size
The Hon E Mrs Kenneth Lau
Rajj e Imitation

3 2 (3)

giubba
58
C
1 3/4
19,00
91
95
Neil Callan
Richard Gibson
Ngai Chun-Hung E Ngai Wing
Lope De Vega e Lake Moon

4 7 (7)

giubba
56
LC
1/2
6,20
86
88
Alberto Sanna
C S Shum
Chao Kuang Piu
Star Witness e My Central

5 6 (5)

giubba
56
PL
1 1/4
34,00
86
86
Sam Clipperton
C S Shum
Daryl Ng Win Kong
Henrythenavigator e Lady Ilsley

6 3 (9)

giubba
57,5
PL
1
41,00
90
88
Brett Prebble
John Moore
Sir Po-Shing E Lady Woo Et
Air Chief Marshal e Lidana

7 5 (6)

giubba
52,5
1 3/4
38,00
89
83
C Victor Wong
D E Ferraris
Win Forever Syndicate
Keeper e Mumtaz

8 8 (4)

giubba
53
PLC
2
26,00
85
75
Matthew Poon
A S Cruz
Mr E Mrs Kenny Cheng Tsin
Galileo e Luas Line

9 9 (8)

giubba
53,5
1 1/4
14,00
81
68
Karis Teetan
A T Millard
Yue Yun Hing
Dansili e Ashalanda

PREMIO LAMMA ISLAND HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 140.246 - Metri 1006 - P.Erba

1 7 (6)

giubba
56
LC
57.21
12,40
67
78
Alberto Sanna
C S Shum
Wilson Wong Ching Ho
Fully Fledged e Honeymoonzova

2 5 (5)

giubba
56,5
1/2
6,60
68
77
Umberto Rispoli
T P Yung
Tai Hang Tung's Friend Syndicate
All Too Hard e Kakakakatie

3 1 (8)

giubba
59
INC.
8,00
75
83
C Y Ho
K L Man
Mr E Mrs Loh Dai Jur, Elton
Written Tycoon e Schapelle

4 6 (1)

giubba
56,5
LC
1
12,00
68
72
Douglas Whyte
D E Ferraris
Kam Hing Yuen
Towkay e Plaything

5 12 (4)

giubba
52,5
C
1/2
19,00
61
64
T H So
L Ho
Kenneth Shi Ho Ming
Statue Of Liberty e Prompt

6 11 (12)

giubba
54
PC
INC.
41,00
62
63
Chad Schofield
D J Hall
Allen Shi Lop Tak
Exceed And Excel e County Mayo

7 10 (7)

giubba
54
P
1/2
8,00
62
62
Karis Teetan
P F Yiu
Hk Diamond Bourse Racing
Not A Single Doubt e Sandy Desert

8 2 (3)

giubba
59,5
C
1/2
2,80
74
72
Joao Moreira
Y S Tsui
Qcoba Racing Syndicate
Zoffany e She's Sirius

9 9 (10)

giubba
53
PL
1
84,00
63
57
K C Ng
A S Cruz
Peter Young Wai Po
Highly Recommended e Skite

10 3 (9)

giubba
59
L
1/2
25,00
73
65
K C Leung
K W Lui
Johnny Cheung Shun Yee
Smart Missile e Dearness

11 8 (2)

giubba
56
L
1 1/4
5,90
66
54
Zac Purton
C Fownes
The Sublimation Syndicate
Exceed And Excel e Autumn Pearl

12 4 (11)

giubba
57,5
1 1/4
116,00
70
53
Brett Prebble
W Y So
Ng See Yuen
Excelebration e On The Loose

PREMIO GRASS ISLAND HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 140.246 - Metri 1207 - P.Erba

1 10 (3)

giubba
52
PL
1.9.65
5,45
62
74
C Y Ho
A S Cruz
Kenneth Shi Ho Ming
Exchange Rate e Ruby's Realm

2 8 (4)

giubba
53
PL
INC.
7,60
63
73
Douglas Whyte
K W Lui
Alex Chan Ka Ming
California Dane e Carnebelle

3 6 (6)

giubba
52,5
P
1
3,70
68
74
Matthew Poon
P F Yiu
Sunny Yam Wing Yin
Foxwedge e Hush Up

4 2 (2)

giubba
60
L
1 1/4
4,50
79
81
Neil Callan
P O'Sullivan
Wei Yu E Liu He
Dane Shadow e Borobodur

5 11 (1)

giubba
51,5
INC.
24,00
62
63
T H So
D J Hall
Raymond Tsang Heung Tak E
Alamosa e Enchant

6 12 (5)

giubba
51,5
LC
1
36,00
61
59
W M Lai
T P Yung
Lee Yiu Shing
Elusive City e Dolly Disaster

7 9 (11)

giubba
48
2
6,30
62
53
C Victor Wong
W Y So
Grinders' Racing Club Syndicate
Darci Brahma e Bright Abyss

8 7 (7)

giubba
52,5
P
1 3/4
101,00
63
49
Matthew Chadwick
K L Man
Happy Happy Happy Syndicate
O'reilly e Classy Fashion

9 3 (9)

giubba
57
LC
1/2
13,00
76
60
H N Jack Wong
C S Shum
Wilson Wong Ching Ho
Dylan Thomas e Sky Alert

10 1 (12)

giubba
60,5
L
1 1/2
94,00
80
59
Karis Teetan
C H Yip
Henry Cheng Kar Shun
Lope De Vega e Sahara Sky

11 5 (10)

giubba
55,5
P
3/4
17,00
69
46
Olivier Doleuze
F C Lor
Kevin Kwong Ka Wing E Michelle
Fastnet Rock e Banc De Fortune

12 4 (8)

giubba
56
16
39,00
70
-
K C Leung
Y S Tsui
Telecom Brothers Syndicate
Choisir e Fairchild

PREMIO CHEUNG CHAU HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 140.246 - Metri 1609 - P.Erba

1 6 (9)

giubba
53
C
1.40.0
6,60
71
82
C Victor Wong
L Ho
Triple Crown Syndicate
Wanted e Paralegal

2 7 (5)

giubba
56
P
INC.
8,90
71
81
H N Jack Wong
Y S Tsui
Pui Kwan Kay E Raymond Chu
Fastnet Rock e Queen Of Troy

3 5 (12)

giubba
59
1 3/4
25,00
74
80
Neil Callan
D E Ferraris
David Hui Cheung Wing
Visionaire e Sweet Virginia

4 1 (2)

giubba
55
3/4
7,00
65
70
Karis Teetan
J Size
Mr E Mrs Arthur Chan Kwan
Myboycharlie e Dangerous Dancer

5 9 (11)

giubba
54,5
P
C.T.
59,00
66
70
T H So
K W Lui
Patrick Fu Kor Kuen
Star Witness e Strikeline

6 11 (7)

giubba
54,5
PL
INC.
30,00
64
68
Umberto Rispoli
Michael Freedman
Wong Ho Yam
Road To Rock e Hanabananah

7 8 (3)

giubba
56
LC
C.T.
6,20
68
71
Alberto Sanna
C Fownes
Eddie Junior Yau
Align e Annalee

8 12 (6)

giubba
53,5
L
2 3/4
3,40
62
59
Joao Moreira
C H Yip
Samuel Choi Lin Hung
Smart Missile e Dashie Diva

9 3 (1)

giubba
58
PL
1 1/2
59,00
75
69
K C Ng
K L Man
Edward Chan Kwok Man E Karen
Holy Roman Emperor e Nanosecond

10 4 (10)

giubba
59
PC
2 3/4
15,00
74
61
Brett Prebble
W Y So
Wong Yuet Sing E Tony Wong
Postponed e Bislieri

11 2 (4)

giubba
59,5
PL
3 1/2
160,00
80
62
Douglas Whyte
John Moore
William Tsang, Tony Tong
Epaulette e Picture Of Lily

12 10 (8)

giubba
55
P
DIST.
5,60
65
-
Zac Purton
D J Hall
William Tsang
Medaglia D'oro e Across The Moon
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre