Giornata a Happy Valley del 22-11-2017

PREMIO DUMBARTON HANDICAP (CLASS 5) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 78.042 - Metri 1207 - P.Erba

1 7 (5)

giubba
57
PL
1.10.32
19,70
34
44
K C Leung
K W Lui
Daniel Kwan
Patapan e Victoria Bay

2 6 (2)

giubba
58,5
LC
1 1/2
9,30
35
40
W M Lai
C H Yip
Victor Hui Chun Fui
Fastnet Rock e Sweet Emotion

3 1 (1)

giubba
60,5
P
1/2
3,70
39
43
Douglas Whyte
D E Ferraris
Samson Yip Yan Tion E David
Holy Roman Emperor e Detail

4 2 (3)

giubba
60,5
PLC
1 1/4
9,60
39
39
Nash Rawiller
Richard Gibson
Legal Form Syndicate
Oamaru Force e Curzon Dancer

5 8 (4)

giubba
58
P
1 1/4
5,20
34
30
Tommy Berry
John Moore
Mr E Mrs Sebastian Man Shiu
Starcraft e Salutations

6 10 (7)

giubba
55,5
PL
1/2
9,50
28
22
Joao Moreira
Michael Freedman
Law Cheuk
Flying Spur e Hasna

7 9 (6)

giubba
57
P
1 3/4
4,00
32
20
Zac Purton
C Fownes
Vegas Vegas Syndicate
Al Samer e Alice's Restaurant

8 3 (8)

giubba
56,5
PL
C.T.
35,00
38
26
Matthew Poon
K L Man
Chan Yuk Fai
Elusive City e Dangerous Seas

9 4 (12)

giubba
56
1
40,00
37
22
H T Mo
L Ho
Chinawood Syndicate
Domesday e Desert Finch

10 11 (10)

giubba
53,5
2
26,00
26
4
C Y Ho
Y S Tsui
Pui Kwan Kay
Holy Roman Emperor e Night Cam

11 5 (11)

giubba
59
PL
1 1/4
23,00
36
10
Brett Prebble
C W Chang
Tim Luk Sang Tung
Sandtrap e Allaboutme

12 12 (9)

giubba
51,5
5 1/4
97,00
15
-
Alexis Badel
A T Millard
Choi Chee Ming
Pins e Bali Sugar

PREMIO FIFE HANDICAP (CLASS 5) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 78.042 - Metri 2213 - P.Erba

1 4 (10)

giubba
58,5
2.18.33
18,70
36
46
Zac Purton
C S Shum
Tam Chau
Savabeel e Now The World

2 9 (7)

giubba
51,5
L
3/4
11,00
21
30
Alexis Badel
A Lee
Leung Kai Fai
Holy Roman Emperor e Open Book

3 6 (6)

giubba
55
PL
1/2
8,70
35
43
Matthew Poon
A Lee
Mr E Mrs Chu Man Chung
Patapan e Golan's Gift

4 11 (5)

giubba
51,5
P
1 1/2
14,00
17
27
K C Leung
D E Ferraris
Daisenpu Syndicate
Mastercraftsman e Classy Affair

5 8 (1)

giubba
55,5
INC.
13,00
29
34
Olivier Doleuze
C Fownes
Raymond Leung Cheong Ming
Encosta De Lago e Skates

6 1 (8)

giubba
59,5
1/2
9,40
40
44
M L Yeung
A Lee
Francis Wong Shing Yick E
Acclamation e Claiomh Solais

7 10 (4)

giubba
52
P
INC.
9,00
20
25
Joao Moreira
P F Yiu
Ng To
High Chaparral e Red Hot Mama

8 7 (3)

giubba
57
PC
C.T.
3,10
33
36
Nash Rawiller
A Lee
Kok Jian Pei
Acclamation e Heavens Peak

9 3 (2)

giubba
60
P
1/2
8,90
39
41
Umberto Rispoli
T P Yung
Gibson Lau Wai Chi E Eric
Savabeel e Girls On Top

10 2 (9)

giubba
60
C
C.T.
12,00
39
41
Neil Callan
L Ho
Chong Chan Ying Wah
Smadoun e Prima

11 12 (12)

giubba
52
P
5
25,00
16
15
Chad Schofield
A S Cruz
Ian Cheng Ka Ho
Excellent Art e Ashlyn

12 5 (11)

giubba
57,5
P
C.T.
24,00
36
29
C Y Ho
K L Man
Lau Fu Wing
Invincible Spirit e Saoire

PREMIO HAMILTON HANDICAP (DIV 1) (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 104.056 - Metri 1207 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
58,5
PLC
1.10.68
5,85
55
62
K C Ng
A S Cruz
H Liang Yum Shing, C Liang
Holy Roman Emperor e Lisa Gherardini

2 8 (11)

giubba
56,5
L
INC.
9,80
48
54
Alexis Badel
D E Ferraris
Gold Mines Syndicate
Showcasing e Lalectra

3 11 (3)

giubba
53
1/2
4,40
42
46
K C Leung
L Ho
Ijdh Syndicate
Purrealist e Gemstone Peak

4 9 (12)

giubba
53
C
1/2
42,00
47
50
H T Mo
D Cruz
Chocolate Syndicate
Lope De Vega e Isola Di Capri

5 3 (9)

giubba
60
INC.
8,20
55
57
Zac Purton
W Y So
Game Genius Syndicate
Red Giant e Quality Dream

6 10 (8)

giubba
55,5
1/2
8,30
45
45
Douglas Whyte
C Fownes
Happy Go Lucky Syndicate
Written Tycoon e Debbie's Joy

7 4 (4)

giubba
58,5
3/4
30,00
52
50
W M Lai
K L Man
Kenneth Hui Yat Hing E Alexander
Smart Missile e Porschalaine

8 7 (7)

giubba
58
C.T.
4,20
51
49
Joao Moreira
C H Yip
Gary Lee Sai Ho
Zebedee e Break Of Dawn

9 12 (6)

giubba
53
C.T.
32,00
40
37
Matthew Chadwick
C H Yip
Pauline Ngan Po Ling E Ngan
Hidden Dragon e Fantastic Flo Jo

10 6 (5)

giubba
57
C
1
49,00
51
45
M L Yeung
A Lee
Leung Kwun
Kodiac e Defined Feature

11 1 (2)

giubba
60,5
PLC
1 3/4
9,50
56
44
Olivier Doleuze
C W Chang
Chiu Man Hin
Savabeel e Haberdashery

12 5 (10)

giubba
58,5
L
3 1/2
51,00
52
29
Nash Rawiller
C S Shum
Benedict Sin
Commands e Mareva

PREMIO HAMILTON HANDICAP (DIV 2) (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 104.056 - Metri 1207 - P.Erba

1 2 (9)

giubba
58,5
1.10.55
15,40
56
64
Douglas Whyte
D E Ferraris
Yau Tim
Choisir e La Rumba

2 12 (3)

giubba
52,5
C
T.
9,00
43
50
Matthew Chadwick
L Ho
Donna Cheung Hoi Ling E Vivian
Rip Van Winkle e Molly Dear

3 8 (6)

giubba
56
L
1
36,00
50
54
Tommy Berry
C H Yip
Andy Wu Bark To
Tavistock e Diversa

4 7 (5)

giubba
56
INC.
6,30
50
53
Nash Rawiller
C Fownes
Dr John Poon Cho Ming, Dr
Casino Prince e Miraflores

5 4 (12)

giubba
54,5
C.T.
10,00
54
57
Matthew Poon
A S Cruz
Arthur Antonio Da Silva
Commands e Sing Song Girl

6 9 (10)

giubba
54,5
L
3/4
5,00
47
47
Chad Schofield
W Y So
Back Room Boys Syndicate
Magic Albert e Free Spirited

7 10 (8)

giubba
53
L
C.T.
17,00
46
46
M L Yeung
A Lee
Sinita Lau Ho Ching
Handsome Ransom e Catfight

8 5 (7)

giubba
57,5
C
1/2
113,00
54
52
W M Lai
C W Chang
Snow White Syndicate
Approve e Cuilaphuca

9 11 (4)

giubba
53
P
C.T.
21,00
44
42
Umberto Rispoli
T P Yung
Torney Syndicate
Thorn Park e Driving Rein

10 1 (11)

giubba
60,5
P
1
8,90
60
55
Joao Moreira
K L Man
Happy Happy Happy Syndicate
O'reilly e Classy Fashion

11 3 (2)

giubba
57,5
PC
1
25,00
54
45
Sam Clipperton
Richard Gibson
Eric Ng Wing Kwong
Dark Angel e Marseille Express

12 6 (1)

giubba
56,5
L
4 3/4
3,50
52
28
Alexis Badel
C S Shum
Robert Chung Wai Shu
Reward For Effort e Coonac

PREMIO ST ANDREW'S CHALLENGE QUAICH (HANDICAP) (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 104.056 - Metri 1609 - P.Erba

1 11 (10)

giubba
51
LC
1.41.45
9,70
46
53
H T Mo
A S Cruz
Lyraa Ng Yin Mui
Drumbeats e Lights Off

2 9 (2)

giubba
55
INC.
42,00
48
54
Alexis Badel
C S Shum
M Wu Shang Tun, C Man Hon
Bel Esprit e Viva Dubai

3 12 (7)

giubba
52
L
INC.
11,00
42
48
Joao Moreira
C W Chang
Ng Yat Cheung
Dark Angel e Cover Girl

4 4 (3)

giubba
58
INC.
9,40
55
60
Neil Callan
D E Ferraris
Connie Siu Kim Ying
American Post e Noozhah

5 3 (1)

giubba
58,5
1 3/4
4,10
56
57
Nash Rawiller
A T Millard
K K Ho
Pins e Nahayan

6 5 (8)

giubba
57,5
P
INC.
13,00
54
54
Sam Clipperton
P O'Sullivan
Willie Yiu Man Hung E Victor
More Than Ready e Aqua D'amore

7 10 (11)

giubba
54,5
P
INC.
17,00
47
47
Chad Schofield
Michael Freedman
Chan Ming Wing
Savabeel e Dance On Fire

8 6 (5)

giubba
56,5
P
1/2
16,00
54
52
M L Yeung
A Lee
Kong Sum Yuk
Ransom O'war e Bittersweetsymfony

9 8 (4)

giubba
56,5
P
1 1/4
3,40
52
48
Zac Purton
Y S Tsui
D Chiu Tat Cheong, A Chiu
Skilled e Oh What A Song

10 1 (9)

giubba
57
P
C.T.
12,00
60
55
Matthew Poon
Richard Gibson
Bona Fide Syndicate
Iffraaj e China Choice

11 2 (6)

giubba
59
PC
INC.
38,00
57
52
Umberto Rispoli
D J Hall
Mr E Mrs James Walker
Indy King e Foxy Boss

12 7 (12)

giubba
57
1 3/4
18,00
53
44
W M Lai
C H Yip
Hillwood Buddies Syndicate
Tavistock e Sogno

PREMIO IRVING HANDICAP (DIV 1) (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 154.901 - Metri 1207 - P.Erba

1 8 (8)

giubba
56
1.10.04
3,85
67
79
Joao Moreira
J Size
The Hon Ronald Arculli Gbm
Sir Prancealot e Spring Crocus

2 6 (9)

giubba
57
L
3/4
19,00
70
80
Alexis Badel
C S Shum
Edward Chan King Sang
Lope De Vega e Loving New

3 3 (2)

giubba
57,5
PL
INC.
15,00
71
80
Sam Clipperton
A S Cruz
Helena Wai Suk Chong E Cheung
Astronomer Royal e Precarious

4 2 (6)

giubba
59
P
1 3/4
7,40
74
77
Chad Schofield
K L Man
C Tung Chung Ho, R Tung Pit
Pluck e Miguelita

5 4 (11)

giubba
57,5
LC
C.T.
15,00
71
74
Douglas Whyte
D E Ferraris
Kam Hing Yuen
Towkay e Plaything

6 12 (3)

giubba
53
P
3
2,90
61
54
Umberto Rispoli
P O'Sullivan
Merry-Go-Lucky Syndicate
Castledale e Sweet Fascination

7 1 (5)

giubba
60,5
PL
1/2
12,00
77
69
Tommy Berry
John Moore
Francis Yeung
Foxwedge e Isn't She Fabulous

8 9 (10)

giubba
55,5
L
2 1/2
18,00
66
50
Neil Callan
W Y So
Hkjc Racing Club Limited
Royal Applause e Age Of Chivalry

9 7 (1)

giubba
56,5
P
1 1/2
9,40
69
48
W M Lai
P F Yiu
Hk Diamond Bourse Racing
Not A Single Doubt e Sandy Desert

10 11 (12)

giubba
50,5
INC.
136,00
62
40
H T Mo
L Ho
All Mine Syndicate
Caradak e Dyanamore

11 10 (7)

giubba
54
13
20,00
65
1
M L Yeung
Richard Gibson
Cheung Sui Ling
Holy Roman Emperor e Taking Liberties

PREMIO IRVING HANDICAP (DIV 2) (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 154.901 - Metri 1207 - P.Erba

1 1 (9)

giubba
60,5
1.10.14
7,10
80
92
Brett Prebble
C H Yip
Financial Combination Syndicate
Thewayyouare e Brilliant Kiwi

2 4 (2)

giubba
57
C
INC.
4,50
73
84
Nash Rawiller
F C Lor
Simply Brilliant Syndicate
Frankel e Red Bloom

3 7 (8)

giubba
55,5
L
3/4
4,30
69
78
Zac Purton
C S Shum
Ng Sun Wah E Chan Wo Ping
Written Tycoon e Talkin' About

4 10 (12)

giubba
54
PC
1
7,10
66
71
Joao Moreira
K L Man
Lo Chuen Hang
Snitzel e At Ease

5 5 (11)

giubba
56,5
PL
1 1/2
18,00
72
73
Sam Clipperton
J Size
James Lee Sheng Kuang
Fastnet Rock e Ardere

6 9 (4)

giubba
51,5
L
INC.
12,00
67
67
Matthew Poon
D Cruz
Joseph Chung
Exceed And Excel e Dyna Slam

7 12 (2)

giubba
53,5
P
C.T.
11,00
63
64
Douglas Whyte
D E Ferraris
Flying-Speed Syndicate
Choisir e Minnie Kc

8 11 (7)

giubba
53,5
L
INC.
36,00
65
63
Alexis Badel
Richard Gibson
Michael Lau Chor Chiu E Steve
Court Command e Thumb

9 3 (10)

giubba
57
1 1/4
89,00
73
67
Neil Callan
C Fownes
Virginia Siu Leung Hiu Bing
High Chaparral e Kylie's Way

10 2 (3)

giubba
58,5
C.T.
7,10
76
70
Chad Schofield
P F Yiu
Hau Shiu Kai E Gigi Hau Ying
Exceed And Excel e Loose Caboose

11 6 (5)

giubba
55
3/4
32,00
70
62
C Y Ho
W Y So
Mr E Mrs Chan Hou Bo
Bradbury's Luck e Malela

12 8 (6)

giubba
55,5
LC
1/2
19,00
69
59
Umberto Rispoli
T P Yung
Lee Yiu Shing
Elusive City e Dolly Disaster

PREMIO STIRLING HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C+3) (TURF) - Euro 154.901 - Metri 1609 - P.Erba

1 5 (6)

giubba
54,5
PL
1.40.53
12,10
67
79
K C Leung
D E Ferraris
Wong Chung Hin E Arnold Wong
Monsieur Bond e Midnight Mystique

2 11 (2)

giubba
53
PL
1 3/4
4,50
62
70
Matthew Chadwick
A S Cruz
Dbs Goodban Syndicate
Hussonet e Grantsville

3 4 (8)

giubba
57,5
1/2
9,90
72
80
Umberto Rispoli
J Size
The Hon Ronald Arculli Gbm
Hat Trick e Asuncion

4 3 (12)

giubba
56
C.T.
11,00
75
82
Matthew Poon
D J Hall
Raymond Tsang Heung Tak E
Alamosa e Enchant

5 2 (10)

giubba
59,5
PC
INC.
17,00
76
82
Zac Purton
K L Man
Christy Ng Ling Ling
Showcasing e Shades Of Silk

6 1 (4)

giubba
60,5
1 1/4
9,00
78
81
Tommy Berry
John Moore
Kitty Kwok Sea Nga
O'reilly e Lodore Mystic

7 8 (3)

giubba
54
INC.
12,00
64
66
Alexis Badel
P F Yiu
Yan Kim Po E Lam Kwan
Refuse To Bend e Doregan

8 6 (5)

giubba
54,5
L
1/2
6,60
65
67
Douglas Whyte
F C Lor
Janice Cheng Po Hei
Scalo e Indyca

9 9 (1)

giubba
54
1
3,90
64
63
Joao Moreira
W Y So
Bankee Kwan Pak Hoo
Statue Of Liberty e Snow Flight

10 7 (11)

giubba
54,5
1 1/2
22,00
65
60
Chad Schofield
T P Yung
Ng Kam Ming
Lonhro e Rose Ransom

11 10 (9)

giubba
53,5
PL
4
131,00
63
49
W M Lai
C W Chang
Edmond So Chi Wai
Coast Guard e Marquet Formula

12 12 (7)

giubba
49,5
L
3/4
61
46
H T Mo
C S Shum
Chinese Recreation Club Syndicate
Caradak e Topita
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre