Giornata a Happy Valley del 21-06-2017

PREMIO PO TOI HANDICAP (CLASS 5) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 74.494 - Metri 1006 - P.Erba

1 4 (5)

giubba
58
PL
57.47
10,50
35
35
Callan Murray
C S Shum
Vincent Cheung Lam Hung
Alamosa e Tinkerbabu

2 1 (12)

giubba
60,5
P
T.
4,90
40
39
Zac Purton
W Y So
Rugby Syndicate
Snippetson e Jewel Vault

3 7 (1)

giubba
55,5
P
3,80
29
29
Joao Moreira
T K Ng
Maria Teresa Chu
Fusaichi Pegasus e Rogan's Gem

4 12 (10)

giubba
50,5
C.T.
52,00
15
18
M L Yeung
A Lee
Zen Win Syndicate
Astronomer Royal e Zugat

5 6 (2)

giubba
52,5
P
INC.
3,30
33
30
Matthew Poon
D J Hall
Richard Lok Kee Loong
Nicconi e Don't Count On It

6 2 (8)

giubba
59
INC.
23,00
37
33
Neil Callan
P O'Sullivan
Mr E Mrs Baffin Wong Yu Kwan
Elusive City e Atlantic Slew

7 5 (6)

giubba
57,5
PL
C.T.
26,00
34
30
Sam Clipperton
D Cruz
Law Cheuk
Flying Spur e Hasna

8 10 (11)

giubba
51,5
1
26,00
20
12
Karis Teetan
C Fownes
Fong Kit Shan, Louisa Tang
Manhattan Rain e Appear

9 3 (4)

giubba
55
LC
INC.
9,10
35
26
H N Jack Wong
Y S Tsui
Mr E Mrs Robert Chan Chin
Elusive City e Head Enfilade

10 9 (3)

giubba
52,5
PLC
3/4
20,00
23
11
W M Lai
C W Chang
Eddie Li Man Yin
Count Dubois e Akilah

11 11 (7)

giubba
48
INC.
19,00
15
7
H T Mo
L Ho
Barry Wong Kam Keung E Wong
Written Tycoon e Bonus Clause

12 8 (9)

giubba
54
P
4 1/2
140,00
29
-
K C Ng
A T Millard
Choi Chee Ming
Pins e Bali Sugar

PREMIO PENG CHAU HANDICAP (CLASS 5) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 74.494 - Metri 1609 - P.Erba

1 4 (4)

giubba
59,5
P
1.40.77
4,15
37
45
Sam Clipperton
K W Lui
Szeto Yuk Ting
Fast Company e Ramamara

2 6 (7)

giubba
54
2 3/4
2,00
35
37
Matthew Poon
Richard Gibson
Steven Chan Sheung Chi E
Red Giant e Luz

3 8 (9)

giubba
54,5
L
C.T.
35,00
33
34
H T Mo
C H Yip
Vc Racing Syndicate
Teofilo e Tahnee Topaz

4 12 (5)

giubba
51,5
C
3/4
181,00
9
19
H W Lai
T K Ng
Albert Po Ying Wai, Frances
Keeper e Balanchine

5 7 (1)

giubba
58
P
1/2
24,00
34
33
Douglas Whyte
D E Ferraris
Koo Ming Kown
Strategic e Cosmic Safari

6 10 (12)

giubba
53,5
3 1/4
36,00
24
15
Callan Murray
K L Man
Ng Chong Muk, Wong Man E
Rip Van Winkle e Rainbow Echo

7 11 (8)

giubba
50,5
P
C.T.
19,00
18
10
M L Yeung
T P Yung
Jeremy Yue Chun Hay
Any Suggestion e Wild Dixie

8 2 (10)

giubba
59,5
P
3/4
91,00
39
28
K C Leung
L Ho
Mr E Mrs Senta Wong E Vinci
Elusive Quality e Assertive Guest

9 5 (3)

giubba
59
LC
INC.
16,00
36
24
Joao Moreira
A Lee
Shadow Dancers Syndicate
Pentire e Vel Canto

10 9 (2)

giubba
53,5
C.T.
10,00
24
12
Umberto Rispoli
Y S Tsui
Lester C H Kwok
Savabeel e Mamma Rose

11 3 (6)

giubba
60,5
P
1 1/4
9,70
39
24
Olivier Doleuze
W Y So
Kathy Ma So Lan
Testa Rossa e Angel Of The South

12 1 (11)

giubba
60,5
LC
10 3/4
16,00
39
-
Neil Callan
A S Cruz
Lunner Club Syndicate
Artie Schiller e Pyrotechnics

PREMIO NINEPIN GROUP HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 99.326 - Metri 1207 - P.Erba

1 8 (11)

giubba
54
L
1.10.21
9,10
46
48
Chad Schofield
K W Lui
Siu Leun 90 Syndicate
I Am Invincible e Blacklist

2 5 (1)

giubba
53,5
C.T.
5,30
52
54
H T Mo
L Ho
Clement Ma Kang Ching, Josiah
Swiss Ace e River Nymph

3 2 (10)

giubba
56
C.T.
45,00
57
58
H N Jack Wong
K L Man
Wong Chun Tat
Zoffany e Frabjous

4 9 (2)

giubba
52,5
P
2 1/4
8,40
45
39
K C Leung
T P Yung
Cheng Ying Yim
Royal Applause e Diksie Dancer

5 7 (5)

giubba
55,5
P
C.T.
14,00
49
43
Brett Prebble
P F Yiu
Mr E Mrs Li Jian Ping
Danroad e Mrs. Guilty

6 4 (3)

giubba
52,5
3/4
28,00
53
44
Matthew Poon
D J Hall
Nestor Chan Chi
Fastnet Rock e Paint By Numbers

7 12 (12)

giubba
52
L
1 3/4
161,00
42
28
W M Lai
C H Yip
Raymond Leung Yim San
Yes It's True e Aucilla

8 11 (6)

giubba
51,5
C.T.
170,00
43
29
C Y Ho
W Y So
Derrick Liu Lap Wai E Alcott
Rip Van Winkle e Electrostatic

9 3 (8)

giubba
57,5
PL
3/4
32,00
54
37
Callan Murray
A T Millard
Tony Lau Yiu Tong E Thomas
Acclamation e Affirmative

10 10 (7)

giubba
53
P
INC.
6,40
44
26
Karis Teetan
D E Ferraris
Confucius Racing Syndicate
Kyllachy e Up And About

11 1 (9)

giubba
60,5
PC
INC.
38,00
60
41
Sam Clipperton
D Cruz
Chocolate Syndicate
Lope De Vega e Isola Di Capri
giubba
56
2,25
51
55
Joao Moreira
J Size
Cris Ng Ka Shuen E Gregory
Northern Meteor e Kiss 'n Chase

PREMIO GRASS ISLAND HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 99.326 - Metri 1811 - P.Erba

1 9 (10)

giubba
56
P
1.50.10
8,05
50
53
Umberto Rispoli
C Fownes
Lim U Po Chu E Wong Ching
Stratum e Hasty Snip

2 6 (2)

giubba
56,5
PL
INC.
7,70
52
54
Olivier Doleuze
J Size
Lucky Lord Syndicate
Danehill Dancer e Magnolia Lane

3 10 (3)

giubba
54,5
L
C.T.
7,30
47
49
Joao Moreira
P F Yiu
Johnny Wong Ka Keung, Ernest
Bachelor Duke e Miss Is Brash

4 5 (7)

giubba
57
PL
C.T.
37,00
53
55
Chad Schofield
P F Yiu
Syed Pervez Hussain
Showcasing e Armanda

5 8 (12)

giubba
56
LC
1 3/4
3,20
50
48
Brett Prebble
W Y So
Mr E Mrs Patrick Fung Pak
Alamosa e Sheeza Don

6 1 (9)

giubba
60,5
2
18,00
60
54
Neil Callan
Richard Gibson
John Yuen Se Kit
Casino Prince e Simply Enchanting

7 4 (1)

giubba
58
PC
C.T.
8,10
55
49
Callan Murray
L Ho
Cheng Hon Yat
Roderic O'connor e Tea Chest

8 3 (11)

giubba
56
3/4
32,00
57
49
H N Jack Wong
C H Yip
Horace Cheng Lung Don
Raven's Pass e Harvest Queen

9 11 (8)

giubba
52,5
1 1/2
89,00
44
34
K C Leung
T P Yung
Gibson Lau Wai Chi E Eric
Savabeel e Girls On Top

10 12 (5)

giubba
51
3 3/4
15,00
41
22
M L Yeung
A Lee
Francis Wong Shing Yick E
Acclamation e Claiomh Solais

11 7 (4)

giubba
53
PL
3 3/4
18,00
51
24
H T Mo
C S Shum
Wu Wei Lam
Haradasun e Jersey City

12 2 (6)

giubba
60
PC
48
6,90
59
-
Zac Purton
P O'Sullivan
J Lau Chi Wing, Lau Kai Tai
Dutch Art e Barreda

PREMIO MANAWATU RACING CLUB CHALLENGE TROPHY (HANDICAP) (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 146.033 - Metri 1207 - P.Erba

1 2 (5)

giubba
60
LC
1.9.78
3,80
79
84
Zac Purton
C S Shum
Lucky Zhou Hui
Darci Brahma e Anca

2 4 (6)

giubba
55
1/2
3,70
78
81
Matthew Poon
D E Ferraris
Anthony Chow Wing Kin
Show A Heart e Twirling Heights

3 6 (9)

giubba
56
C
1/2
7,80
70
71
Joao Moreira
J Size
Wayfoong Syndicate
Elusive City e Shana Singa

4 5 (2)

giubba
55
INC.
6,90
70
70
K C Leung
T P Yung
Rising Profit Syndicate
Footstepsinthesand e Easy Going

5 10 (10)

giubba
53
3/4
11,00
64
62
Karis Teetan
P F Yiu
Mr E Mrs Cheung Hing Loi
Kyllachy e Regent's Park

6 1 (4)

giubba
60,5
1/2
46,00
80
76
H W Lai
K W Lui
Perfect Bonding Syndicate
More Than Ready e Rose Of Hallowell

7 12 (8)

giubba
51,5
L
INC.
15,00
61
56
W M Lai
W Y So
Hkjc Racing Club Limited
Royal Applause e Age Of Chivalry

8 8 (1)

giubba
52
P
1
12,00
69
61
H N Jack Wong
Richard Gibson
Jean-Paul Cuvelier
Written Tycoon e Whinewomen'n'song

9 7 (12)

giubba
54
1
169,00
69
58
K C Ng
D J Hall
Paul Leung Po Law
Artie Schiller e Rockellen

10 3 (3)

giubba
58,5
LC
3/4
14,00
83
70
C Y Ho
C Fownes
Lee Man Yan
Requinto e Positive Step

11 11 (11)

giubba
52,5
C
2 1/4
16,00
63
42
Chad Schofield
C H Yip
Chan Hak Shing, Dominic Yuen
D'funnybone e Shakaleena

12 9 (7)

giubba
54
PL
2 1/4
118,00
71
43
Douglas Whyte
A S Cruz
Janice Cheng Po Hei
Scalo e Indyca

PREMIO CROOKED ISLAND HANDICAP (CLASS 4) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 99.326 - Metri 1609 - P.Erba

1 3 (5)

giubba
59
PLC
1.39.52
5,90
57
65
Joao Moreira
P O'Sullivan
Lucky Forever Syndicate
Guillotine e Reflection

2 2 (12)

giubba
55
2 1/2
7,90
58
60
Matthew Poon
P F Yiu
Yan Kim Po E Lam Kwan
Refuse To Bend e Doregan

3 12 (8)

giubba
51,5
PL
1
14,00
40
42
C Y Ho
C Fownes
Ho Tze Man, Wilson Ng Ching
Align e Frankish

4 10 (4)

giubba
51
L
3/4
11,00
46
44
H T Mo
C S Shum
Waterfalls Syndicate
Excellent Art e Adrastea

5 8 (2)

giubba
54,5
C.T.
6,30
47
45
Chad Schofield
C H Yip
Hillwood Buddies Syndicate
Tavistock e Sogno

6 7 (1)

giubba
57
PL
C.T.
3,20
53
51
Zac Purton
A S Cruz
Hui Sai Fun
Street Cry e La Sizeranne

7 6 (10)

giubba
57,5
LC
INC.
28,00
54
51
Neil Callan
A Lee
Kwan Wah E Chan Tung
Castledale e Capital Gold

8 11 (9)

giubba
51,5
C.T.
40,00
41
38
Karis Teetan
D J Hall
Wong Wai Kan E Dr William
Danzero e Alpine Spirit

9 1 (6)

giubba
59,5
1 1/2
47,00
58
51
Umberto Rispoli
K L Man
Lee Yuk Lun
Charge Forward e Jig Time Lady

10 4 (11)

giubba
57,5
C
1
251,00
57
48
K C Ng
L Ho
Ip Chung Pui Wan
Street Boss e Vogue Beauty

11 5 (3)

giubba
58,5
20
5,90
56
1
Olivier Doleuze
J Size
Hayden Pong Hei Ting
Savabeel e La Collina

FE 9 (7)

giubba
54,5
LC
26,00
47
-
Callan Murray
K W Lui
Dr George Mok Yuen Chee
Equiano e Poyle Meg

PREMIO LANTAU ISLAND HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 146.033 - Metri 1207 - P.Erba

1 7 (1)

giubba
52,5
1.9.25
7,80
70
75
H N Jack Wong
K L Man
Chan Kwok Keung
Myboycharlie e Preview Scene

2 1 (3)

giubba
60,5
L
C.T.
4,40
80
85
Sam Clipperton
P O'Sullivan
Wei Yu E Liu He
Dane Shadow e Borobodur

3 2 (5)

giubba
55
2 1/2
47,00
68
65
H W Lai
K L Man
Chan Kwok Keung
Street Cry e Ambitious Lady

4 5 (11)

giubba
52,5
P
INC.
2,40
73
69
Matthew Poon
Richard Gibson
Men Din Go Syndicate
Magnus e Gypsy Marauder

5 8 (7)

giubba
55,5
L
1/2
18,00
69
63
Joao Moreira
C S Shum
Howard Tai Wai Yin E Yim
Shamardal e Cape Dollar

6 10 (4)

giubba
53
C
1/2
15,00
64
56
Chad Schofield
D J Hall
Allen Shi Lop Tak
Exceed And Excel e County Mayo

7 9 (6)

giubba
53,5
P
1/2
16,00
65
56
Douglas Whyte
D E Ferraris
Flying-Speed Syndicate
Choisir e Minnie Kc

8 3 (12)

giubba
59
L
INC.
9,30
77
67
Neil Callan
T P Yung
Jolly Family Syndicate
Equiano e Langs Lash

9 12 (2)

giubba
51,5
1
8,70
62
49
C Y Ho
C Fownes
Li Chun
Shamardal e Source Of Life

10 4 (9)

giubba
56,5
L
2
129,00
72
52
W M Lai
C H Yip
Steven Tam Kam Beiu E Wong
Darci Brahma e Lava Lady

11 11 (8)

giubba
51,5
P
5
351,00
64
28
K C Ng
C H Yip
Terry Chan Tat Wah, Cho Kwai
Vale Of York e Kinnego

12 6 (10)

giubba
56
6
75,00
71
16
Brett Prebble
W Y So
Robert Ng Chee Siong
Rios e Danish Wedding

PREMIO CHEUNG CHAU HANDICAP (CLASS 3) (3YO+) (COURSE C) (TURF) - Euro 146.033 - Metri 1609 - P.Erba

1 12 (12)

giubba
52
1.39.36
10,60
62
67
Karis Teetan
D E Ferraris
06/07 David Ferraris Trainer
Elusive City e King Luna

2 1 (7)

giubba
60,5
L
INC.
10,00
80
84
Douglas Whyte
A S Cruz
Wong Wing Keung
Soldier Hollow e Desabina

3 4 (1)

giubba
60
L
1
5,00
79
81
Zac Purton
K L Man
Wong Man
Casino Prince e Sovereign Miss

4 3 (2)

giubba
60
1 3/4
9,40
79
77
Callan Murray
A T Millard
Patrick Ting Siu Yin
High Chaparral e Cashier

5 9 (6)

giubba
50
PL
1
7,00
67
62
Matthew Poon
C S Shum
Dr Peter Cheng Ming Chuen
Showcasing e Danceabeel

6 2 (10)

giubba
60,5
INC.
3,10
80
75
Joao Moreira
P O'Sullivan
Glenealy Winner Syndicate
Sakhee's Secret e Dantessa

7 6 (5)

giubba
55
C
1
15,00
75
67
H N Jack Wong
L Ho
Kathleen Shi Pui Ka
Anabaa e Lanciana

8 11 (8)

giubba
51,5
P
1/2
16,00
63
54
C Y Ho
Y S Tsui
Mr E Mrs Philip Ng Yuk Wing
Encosta De Lago e Myrrh

9 5 (9)

giubba
59
P
3/4
17,00
77
67
Sam Clipperton
J Size
Yau Tak King Syndicate
Canford Cliffs e Awjila

10 7 (11)

giubba
56
PL
1
101,00
70
57
Brett Prebble
W Y So
Mr E Mrs Chan Hou Bo
Tale Of The Cat e Santoya

11 10 (3)

giubba
53,5
L
C.T.
18,00
65
52
Umberto Rispoli
P F Yiu
Mr E Mrs Li Ming On
Myboycharlie e Mabadi

12 8 (4)

giubba
56
LC
10 1/2
196,00
75
41
W M Lai
C W Chang
The Joy Of Giving Syndicate
Thewayyouare e Vera Mont
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre