Giornata a Lingfield del 31-08-2019

PREMIO LEANNE SQUIRES TWENTY PLUS TWENTY APPRENTICE HANDICAP (RACING EXCELLENCE TRAINING SERIES) - Euro 7.664 - Metri 1609 - P.All Weather

1 8 (2)

giubba
55,5
1.37.13
4,00
58
68
Luke Catton
Jim Boyle
Harry Wigan
Shamardal e Foofaraw

2 5 (6)

giubba
58,5
1 3/4
5,00
65
71
Marie Perrault
Andrew Balding
A M Balding
Frankel e Victrix Ludorum

3 6 (4)

giubba
60,5
P
2
9,00
64
65
Georgia Dobie
Lydia Pearce
Killarney Glen
Kyllachy e Peace Concluded

4 3 (8)

giubba
61,5
P
1
5,00
67
66
Mark Crehan
Richard Hannon
Hitchcock, King, Mcfadden
Lawman e Aguilas Perla

5 1 (7)

giubba
61,5
3/4
12,00
72
69
Luke Bacon
Dean Ivory
Mrs Doreen Carter
Mastercraftsman e Teddy Bears Picnic

6 4 (5)

giubba
61,5
3 3/4
5,00
67
56
Tyler Saunders
Jonathan Portman
Fillies First
Sayif e Pesse

7 7 (1)

giubba
56,5
P
4
11,00
61
41
Levi Williams
Simon Dow
Mark Mcallister
Arcano e Rare Virtue

PREMIO QUEENIE O'REILLY, GET ME TO HEAVEN / EBF NOVICE MEDIAN AUCTION STAKES - Euro 7.356 - Metri 1609 - P.All Weather

1 9 (3)

giubba
58
1.39.31
9,00
-
76
David Egan
Watson Archie
Nurlan Bizakov
Canford Cliffs e Syrdarya

2 7 (8)

giubba
58
2
6,00
-
71
Robert Winston
David Elsworth
J C Smith
Norse Dancer e Cascades

3 1 (6)

giubba
61
INC.
5,00
-
77
Pat Dobbs
Ralph Beckett
Mrs M E Slade E B Ohlsson
Footstepsinthesand e Lady Sefton

4 11 (2)

giubba
55
1 1/4
9,00
-
68
Ellie Mackenzie
Jamie Osborne
N Bashir, N Dearman, R Ridout
Gutaifan e Hairicin

5 2 (5)

giubba
58
2 3/4
8,00
78
62
Shane Kelly
Richard Hughes
Alex Smith
Outstrip e Almaviva

6 8 (4)

giubba
58
T.
3,25
-
61
Pat Cosgrave
Hugo Palmer
K Abdullah
Mizzen Mast e Solo Piano

7 5 (10)

giubba
58
1/2
12,00
-
60
Luke Morris
Watson Archie
Miss Jane Allison
Lawman e Tutti Frutti

8 10 (9)

giubba
58
3
26,00
-
53
Fergus Sweeney
Jamie Osborne
The 10 For 10 Partnership
Camacho e Deira Dubai

9 4 (1)

giubba
58
3/4
34,00
-
51
Charlie Bennett
Hughie Morrison
Harry E Julie Parkes
Stimulation e Supatov

10 12 (12)

giubba
56
9
26,00
-
26
Josephine Gordon
Ralph Beckett
Mr And Mrs David Aykroyd
Sepoy e Colima

11 6 (11)

giubba
58
L
1 1/4
51,00
-
28
Tom Queally
David Flood
Mrs Anne Cowley
Ivawood e Dream Impossible

PREMIO SAM HOLLIDAY AND ALAN JONES NOVICE AUCTION STAKES - Euro 4.943 - Metri 1207 - P.All Weather

1 9 (10)

giubba
56,5
1.13.30
5,00
-
65
Pat Cosgrave
Jamie Osborne
The Q Party
Gutaifan e Lovely Thought

2 7 (2)

giubba
58
INC.
9,00
-
68
Shane Kelly
Richard Hughes
Peter O'Callaghan
Showcasing e Just Silca

3 5 (7)

giubba
55,5
1/2
3,50
69
67
Marco Ghiani
Mohamed Moubarak
M Moubarak
Sepoy e Forbidden Love

4 3 (6)

giubba
58,5
1
4,00
-
64
David Egan
James Tate
Saeed Manana
Shooting To Win e Jillanar

5 10 (11)

giubba
56
1 3/4
15,00
-
54
Charles Bishop
Denis Coakley
Mohammed Bin Hamad Khalifa
Cable Bay e Tamara Moon

6 4 (1)

giubba
58,5
3/4
34,00
-
57
Luke Morris
Gay Kelleway
R Betts, C Drake And Partners
Requinto e Silk Feather

7 6 (9)

giubba
58
1 1/4
11,00
-
52
Charlie Bennett
Hughie Morrison
T D Rootes E O F Waller
Oasis Dream e Wahylah

8 1 (5)

giubba
59,5
INC.
34,00
-
54
Pat Dobbs
Richard Hughes
Weathercock House Partnership
Society Rock e Village Singer

9 8 (3)

giubba
57
1 1/2
17,00
-
44
Robert Winston
Richard Spencer
Rebel Racing Iii
Camacho e Laheen

10 2 (4)

giubba
59
1
15,00
-
45
Tom Queally
Brett Johnson
Omni Colour
War Command e Secret Suspect

11 12 (8)

giubba
54,5
INC.
34,00
-
37
Darragh Keenan
Peter Hedger
P C F Racing Ltd
Helmet e Juno Moneta

12 11 (12)

giubba
56
1 1/4
51,00
-
34
Josephine Gordon
Mark Usher
Rowdown Racing Partnership
Kyllachy e Freedom Rock

PREMIO LIN PURVEY BIRTHDAY CELEBRATION HANDICAP - Euro 8.131 - Metri 3219 - P.All Weather

1 5 (9)

giubba
62,5
C
3.20.59
3,50
66
75
Pat Dobbs
Amanda Perrett
John Connolly E Odile Griffith
Invincible Spirit e Galaxy Highflyer

2 6 (3)

giubba
61
INC.
26,00
63
69
Tom Queally
Peter Hedger
P C F Racing Ltd
Dansili e Clepsydra

3 3 (5)

giubba
62
1 1/2
8,00
68
72
Darragh Keenan
Robert Eddery
R J Creese
Champs Elysees e La Colline

4 8 (1)

giubba
58
3/4
19,00
68
71
Eoin Walsh
Martin Smith
Robert P Clarke And Partners
Aussie Rules e Fairy Slipper

5 1 (7)

giubba
65,5
INC.
5,50
72
75
David Egan
William Knight
Canisbay Bloodstock
Gentlewave e Shawhill

6 9 (6)

giubba
53,5
3 1/4
3,75
58
59
Luke Morris
Sir Mark Prescott Bt
Cheveley Park Stud
Le Havre e Macleya

7 4 (8)

giubba
63
44
11,00
67
13
Josephine Gordon
Mark Usher
M A Humphreys
Steele Tango e Littlemoor Lass

8 7 (2)

giubba
58,5
36
8,00
69
-
Robert Winston
Charles Hills
International Plywood
Galileo e Baraka

PREMIO BRITISH EBF PREMIER FILLIES' HANDICAP - Euro 22.989 - Metri 1609 - P.All Weather

1 5 (2)

giubba
58
1.34.99
9,00
88
103
Josephine Gordon
Saeed Bin Suroor
Godolphin
More Than Ready e Speckled

2 1 (4)

giubba
62,5
3 1/4
7,00
92
97
Pat Cosgrave
Jim Boyle
Inside Track Racing Club
Footstepsinthesand e Selfsame

3 7 (7)

giubba
57
1/2
26,00
86
89
Shane Kelly
Richard Hughes
M Clarke, P Munnelly E D
No Nay Never e Sparkling Rock

4 2 (3)

giubba
61,5
1 1/4
4,50
90
91
Tom Marquand
William Haggas
Scotney/Symonds/Fisher Partnership
Cape Cross e Whatami

5 6 (6)

giubba
57,5
1/2
2,50
87
86
Nicky Mackay
John Gosden
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Cape Cross e Sweet Rose

6 4 (8)

giubba
59
2 3/4
9,00
90
83
David Egan
Roger Varian
Ziad A Galadari
Poet's Voice e Platinum Pearl

7 8 (5)

giubba
55
INC.
7,00
81
73
Luke Morris
Simon Crisford
W J And T C O Gredley
Kingman e State Treasure

8 3 (1)

giubba
60
1 1/4
17,00
89
79
Finley Marsh
Rod Millman
Daddies Girl Partnership
Elzaam e La Cuvee

PREMIO REBECCA AND MICHAEL HANDICAP - Euro 7.196 - Metri 2414 - P.All Weather

1 7 (1)

giubba
53
2.32.55
13,00
62
68
Darragh Keenan
Jane Chapple-Hyam
Mrs B V Sangster E B V Sangster
Lope De Vega e Francisca

2 1 (6)

giubba
60,5
1 1/4
2,38
75
79
Liam Keniry
Ed Walker
Mrs Olivia Hoare
Mastercraftsman e Livia's Dream

3 6 (7)

giubba
56
L
1 1/4
21,00
65
67
Luke Morris
Gay Kelleway
The Logistics Terminal Llp
Phoenix Reach e Beat Seven

4 4 (4)

giubba
58,5
1
6,00
71
71
David Egan
David Menuisier
Mme C Head E Partner
Alhebayeb e Abhasana

5 2 (2)

giubba
56
L
3 3/4
8,00
73
67
Marco Ghiani
Paul Cole
Chelsea T'Breds, Sophie Magnier
Foxwedge e Astrantia

6 5 (5)

giubba
56,5
4
11,00
67
55
Pat Dobbs
Richard Hannon
M Daffey And B Nielsen
Kendargent e Vezina

PREMIO ASTON GROUP HANDICAP - Euro 7.038 - Metri 2012 - P.All Weather

1 6 (13)

giubba
57
P
2.7.40
7,00
55
61
Charles Bishop
Joseph Tuite
Fame N Fortune Syndicate
Thewayyouare e Acapella Star

2 12 (8)

giubba
56
N.
29,00
46
51
Luke Morris
Richard Phillips
Turrloo F Parrett
Havana Gold e Lady Rockfield

3 2 (1)

giubba
59,5
INC.
6,00
53
57
Joey Haynes
Chelsea Banham
Chelsea Banham Pre Training
Danehill Dancer e Thewaytosanjose

4 3 (5)

giubba
58
1/2
2,75
57
61
Pat Dobbs
Ken Cunningham-Brown
Mrs E A Bass
Mount Nelson e Quesada

5 4 (7)

giubba
57,5
P
1 3/4
11,00
49
49
Danny Brock
John Butler
Whiterok Ltd
Lilbourne Lad e Call This Cat

6 1 (3)

giubba
60,5
1
17,00
55
53
Tom Marquand
Lee Carter
Neville Boyce
Approve e Umlani

7 7 (6)

giubba
54,5
P
T.
17,00
47
45
Sophie Ralston
Dean Ivory
Mrs Doreen Carter
Dark Angel e Moon Club

8 8 (4)

giubba
56,5
INC.
8,00
54
52
Robert Winston
Ian Williams
K Sohi
Morpheus e Hapipi

9 11 (9)

giubba
56
2 1/4
34,00
46
39
Shane Kelly
Gary Moore
Bush, Mair E Summers
Mullionmileanhour e Dolly Parton

10 13 (2)

giubba
56
C
1 1/4
15,00
52
44
David Egan
David Menuisier
One For All Racing
Anodin e Cavaliere

11 9 (14)

giubba
53,5
C.T.
41,00
47
37
Michael Pitt
Denis Coakley
James Kerr
Rip Van Winkle e Waldena

12 5 (11)

giubba
57
1 1/2
23,00
55
44
Liam Keniry
Ed Dunlop
Geoffrey Bishop
Charm Spirit e Navajo Rainbow

13 14 (10)

giubba
55
6
51,00
50
27
Eoin Walsh
Suzi Best
Milldean Racing Syndicate
Red Jazz e Plausabelle

14 10 (12)

giubba
56
4 1/2
17,00
53
22
Tom Queally
John Butler
B J Lewis
Poet's Voice e Elope
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre