Giornata a Newmarket del 09-10-2021

PREMIO DUBAI NURSERY HANDICAP - Euro 22.263 - Metri 1408 - P.Erba

1 9 (4)

giubba
53,5
1.26.04
10,00
78
84
William Buick
Charles Hills
Julie Martin E David R Martin
Iffraaj e Initially

2 4 (1)

giubba
56
2
6,50
84
85
Nicola Currie
Daniel E Claire Kubler
Mr E Mrs G Middlebrook
Outstrip e Penny Drops

3 6 (8)

giubba
56
1/2
4,00
83
83
Rossa Ryan
K R Burke
Amo Racing Limited
Cable Bay e Ard Na Sidhe

4 7 (6)

giubba
55,5
1
67,00
82
79
Clifford Lee
David Evans
Richard Kent E Richard E
Havana Gold e Delizia

5 10 (7)

giubba
52,5
3/4
7,50
76
71
Andrea Atzeni
Edward Bethell
Clarendon Thoroughbred Racing
Ribchester e Surface Of Earth

6 5 (10)

giubba
56
1
13,00
83
76
David Probert
Andrew Balding
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Mehmas e Gilded Truffle

7 3 (3)

giubba
56,5
2
8,00
85
72
David Egan
John E Thady Gosden
Prince A A Faisal
Kodiac e Redemption

8 1 (2)

giubba
60,5
7 1/2
4,50
93
61
Oisin Murphy
Ed Walker
David Ward
Starspangledbanner e Signora Valentina

PREMIO GODOLPHIN FLYING START ZETLAND STAKES (GROUP 3) - Euro 66.790 - Metri 2012 - P.Erba

1 6 (6)

giubba
58
2.5.76
3,50
-
107
James Doyle
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Pomology

2 9 (1)

giubba
58
L
T.
6,00
100
106
Frankie Dettori
Donnacha Aidan O'Brien
Atlantic Thoroughbreds
Churchill e Rien Ne Vas Plus

3 7 (2)

giubba
58
C.T.
2,50
103
106
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Cushion

4 2 (3)

giubba
58
3 1/4
7,00
-
100
Ryan Moore
A P O'Brien
D Smith,Mrs J Magnier,M Tabor,Westerberg
Galileo e Quiet Reflection

5 1 (9)

giubba
58
C.T.
17,00
90
100
Oisin Murphy
Andrew Balding
Berkshire Parts E Panels
Sir Percy e Silicon Star

6 3 (4)

giubba
58
4
51,00
96
92
Pat Dobbs
Richard Hannon
J K Powell Racing
Holy Roman Emperor e Broadway Duchess

7 8 (5)

giubba
58
1 3/4
67,00
75
89
Marco Ghiani
Kevin Philippart De Foy
Ahmad Al Shaikh
Decorated Knight e Nazli

8 4 (8)

giubba
58
7
41,00
80
75
Rossa Ryan
Richard Hannon
Middleham Park Racing Cxvi
Garswood e Allegramente

9 5 (7)

giubba
58
7 1/2
251,00
69
61
Darragh Keenan
John Ryan
Lavallin, Donnison, Thompson
Ardad e Reaching Ahead

PREMIO EMIRATES AUTUMN STAKES (GROUP 3) - Euro 66.790 - Metri 1609 - P.Erba

1 3 (11)

giubba
57,5
1.38.65
1,80
111
116
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e First Victory

2 7 (1)

giubba
57,5
2
8,00
102
110
Oisin Murphy
Andrew Balding
Michael Blencowe
The Gurkha e Endure

3 5 (10)

giubba
57,5
2 1/2
7,50
-
105
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Lope De Vega e Hundi

4 1 (3)

giubba
57,5
T.
19,00
-
104
Colin Keane
A P O'Brien
Ms Mary Slack,Coolmore,Westerberg
Galileo e Diamond Fields

5 9 (6)

giubba
57,5
1 1/4
15,00
-
101
Seamie Heffernan
A P O'Brien
D Smith,Mrs J Magnier,M Tabor,Westerberg
Churchill e Pivotalia

6 2 (5)

giubba
57,5
INC.
17,00
102
101
Jim Crowley
Owen Burrows
Shadwell Estate Company Ltd
Dark Angel e Adhwaa

7 11 (9)

giubba
57,5
T.
12,00
-
100
Ryan Moore
A P O'Brien
Mrs John Magnier/Michael
Galileo e Christmas Kid

8 6 (2)

giubba
57,5
3 3/4
81,00
-
92
James Doyle
Kevin Ryan
Ahmad Al Shaikh
Wootton Bassett e On The Line

9 4 (4)

giubba
57,5
1/2
41,00
-
90
Frankie Dettori
George Boughey
The Dirtyoldtown Partnership
No Nay Never e Tadris

10 8 (8)

giubba
57,5
6
101,00
82
77
Rossa Ryan
Alice Haynes
Amo Racing Limited
Profitable e Law Of The Range

PREMIO DARLEY DEWHURST STAKES (GROUP 1) (NO GELDINGS) - Euro 585.940 - Metri 1408 - P.Erba

1 7 (5)

giubba
57,5
1.24.82
1,83
122
121
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Oasis Dream e Needleleaf

2 4 (6)

giubba
57,5
2
13,00
97
115
James Doyle
Hugo Palmer
Dr Ali Ridha
Dubawi e Lovely Pass

3 1 (7)

giubba
57,5
1/2
10,00
112
114
David Egan
Roger Varian
Teme Valley E Ballylinch
New Bay e Alava

4 2 (3)

giubba
57,5
L
1 3/4
23,00
109
109
Oisin Murphy
Andrew Balding
Berkshire Parts E Panels
Dark Angel e Angel Vision

5 3 (1)

giubba
57,5
2
13,00
104
104
Frankie Dettori
John E Thady Gosden
Poseidon Thoroughbred Racing
No Nay Never e Habbat Reeh

6 5 (4)

giubba
57,5
1/2
21,00
-
103
Ryan Moore
A P O'Brien
Mrs E M Stockwell,Coolmore,Westerberg
Kodiac e Khaimah

7 6 (2)

giubba
57,5
3/4
12,00
110
101
Rossa Ryan
David Loughnane
Amo Racing Limited E P Waney
Kodi Bear e In Dubai

8 8 (8)

giubba
57,5
L
1/2
7,00
-
99
Colin Keane
G M Lyons
Juddmonte
Kodiac e Straight Thinking

PREMIO TOGETHER FOR RACING INTERNATIONAL CESAREWITCH HANDICAP (HERITAGE HANDICAP) - Euro 278.290 - Metri 3621 - P.Erba

1 15 (6)

giubba
56,5
3.48.43
9,00
96
108
Oisin Murphy
Nicky Henderson
Thurloe For Royal Marsden
Motivator e Tiysha

2 12 (25)

giubba
57,5
1 1/2
7,50
98
109
William Buick
W P Mullins
Mrs Audrey Turley
Nathaniel e M'oubliez Pas

3 5 (27)

giubba
58,5
8 1/2
9,00
100
102
Pat Dobbs
Richard Hughes
Ms J A Wakefield
Authorized e Al Jasrah

4 29 (2)

giubba
52
C
3/4
15,00
86
87
Andrew Mullen
Donald Mccain
T G Leslie
Noble Mission e Lilac Lilly

5 8 (17)

giubba
58,5
T.
23,00
100
101
Graham Lee
Michael E David Easterby
J Blackburn E Imperial Racing
Champs Elysees e Combustible

6 13 (9)

giubba
56
4 1/2
41,00
97
94
Pierre-Louis Jamin
Tom Dascombe
R S Matharu
Zoffany e Pink Moon

7 17 (10)

giubba
56
3/4
34,00
94
90
Callum Shepherd
William Knight
Kennet Valley Thoroughbreds
Lope De Vega e Kissable

8 6 (5)

giubba
58,5
P
7 1/2
67,00
100
88
Andrea Atzeni
Ian Williams
Dr Marwan Koukash
Shamardal e Radiyya

9 32 (18)

giubba
51,5
2 3/4
29,00
85
71
Hayley Turner
James Ferguson
K K Ho
Camelot e Bright Snow

10 2 (7)

giubba
60,5
2 1/2
12,00
104
87
Colin Keane
W P Mullins
Merriebelle Irish Farm Limited
Rip Van Winkle e Lillebonne

11 31 (4)

giubba
51,5
L
INC.
126,00
85
68
Josephine Gordon
Rae Guest
Paul Smith E Rae Guest
Camelot e Gaselee

12 23 (28)

giubba
54
1/2
26,00
90
72
Clifford Lee
Michael Bell
The Royal Ascot Racing Club
Australia e Susan Stroman

13 30 (8)

giubba
50,5
1
51,00
85
66
Georgia Dobie
Hugo Palmer
Lady Manton E Partner
Camelot e Sapphire Waters

14 16 (26)

giubba
56
2 1/2
81,00
94
73
David Probert
Andrew Balding
Mildmay Racing E D H Caslon
Nathaniel e Theladyinquestion

15 14 (13)

giubba
56,5
1 3/4
26,00
96
73
Seamie Heffernan
W P Mullins
Malcolm C Denmark
Le Havre e Trip To Fame

16 21 (32)

giubba
55
L
5
81,00
92
64
Martin Dwyer
Ian Williams
Paul Williams
Vision D'etat e Shamardanse

17 7 (15)

giubba
58,5
INC.
5,50
100
72
Ryan Moore
W P Mullins
Mrs Mullins/David Manasseh/Robert
Mastercraftsman e Alizaya

18 10 (30)

giubba
58
2
101,00
99
69
Kieran Shoemark
David O'Meara
Geoff E Sandra Turnbull
Farhh e Storming Sioux

19 1 (21)

giubba
61,5
1/2
29,00
107
76
James Doyle
Roger Charlton
Tony Bloom
Champs Elysees e Coming Back

20 27 (36)

giubba
51,5
2
151,00
87
54
William Cox
Nigel Twiston-Davies
Jump For Fun Racing
Kalanisi e Keys Hope

21 26 (24)

giubba
52,5
1 1/2
15,00
87
53
Ray Dawson
W P Mullins
Luke Mcmahon E Francis Mangan
Authorized e Fanurio's Angel

22 4 (35)

giubba
56,5
7 1/2
10,00
101
59
Adam Farragher
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Iffraaj e Dream Book

23 11 (11)

giubba
55,5
C
1/2
67,00
98
56
Amie Waugh
Jim Goldie
James Callow E J S Goldie
Rail Link e Thorntoun Piccolo

24 19 (14)

giubba
55,5
3
51,00
93
48
Jim Crowley
Paul Nicholls
Malcolm C Denmark
Mastercraftsman e Herboriste

25 20 (20)

giubba
55,5
INC.
51,00
93
47
Rossa Ryan
Michael Bell
Amo Racing Limited
Excelebration e Interchange

26 25 (31)

giubba
53
3/4
51,00
88
42
J F Egan
Thomas Mullins
Mrs Rita Byrne
Battle Of Marengo e Takaliyda

27 24 (33)

giubba
53,5
INC.
101,00
89
42
David Egan
Ian Williams
Dr Marwan Koukash
Nathaniel e Muscovado

28 34 (34)

giubba
48
4 3/4
151,00
83
32
Morgan Cole
Lucy Wadham
The Calculated Speculators
Champs Elysees e Riabouchinska

29 3 (16)

giubba
59,5
5
51,00
102
46
Ben Curtis
W P Mullins
Luke Mcmahon
Jeremy e Swizzle Stick

30 9 (22)

giubba
58,5
1/2
67,00
100
43
Joe Fanning
Mark Johnston
Douglas Livingston
Maxios e Psychometry

31 28 (12)

giubba
52,5
50
51,00
87
-
James Sullivan
Keith Dalgleish
Straightline Bloodstock
Gale Force Ten e Peryzat

32 33 (1)

giubba
49
3/4
151,00
84
-
Elisha Whittington
Neil Mulholland
Neil Mulholland Racing Ltd
Selkirk e Ryella

PREMIO DUBAI BRITISH EBF BOADICEA STAKES (LISTED RACE) (FILLIES E MARES) - Euro 60.667 - Metri 1207 - P.Erba

1 13 (15)

giubba
57
1.11.59
13,00
96
104
Callum Shepherd
Roger Varian
The Gredley Family
Siyouni e Minnaloushe

2 2 (12)

giubba
57,5
C.T.
5,50
98
103
Graham Lee
Michael Dods
Frank Lowe
Gale Force Ten e Parabola

3 7 (8)

giubba
57
INC.
5,50
95
102
J F Egan
Patrick Owens
Gb Horseracing
Adaay e Cross My Heart

4 8 (3)

giubba
57
L
INC.
5,00
98
101
James Doyle
Hugo Palmer
Christopher Wright
Sepoy e Silver Games

5 1 (4)

giubba
57,5
1
7,00
93
98
Ryan Moore
Henry Candy
A J Davis
Acclamation e Cape Violet

6 14 (2)

giubba
57
1 1/4
7,50
91
94
Oisin Murphy
Ed Walker
Racegoers Club Owners Group
Due Diligence e Clouds Rest

7 6 (5)

giubba
57,5
1 3/4
67,00
84
88
Rossa Ryan
Stuart Williams
Ron Watts
Kingman e Kahlua Kiss

8 5 (10)

giubba
57,5
1/2
41,00
93
87
Ben Curtis
Mark Johnston
East Layton Stud And James
Sepoy e Plucky

9 15 (1)

giubba
57
1
67,00
77
83
David Egan
Brian Meehan
W A Harrison-Allan
Acclamation e Fusion

10 3 (7)

giubba
57,5
INC.
11,00
86
83
Marco Ghiani
Stuart Williams
William Slattery
Showcasing e Lady Correspondent

11 10 (6)

giubba
57
8 1/2
101,00
77
55
Cameron Noble
Peter Chapple-Hyam
Miss Sally Wall And Partners
Marcel e Waterways

12 12 (14)

giubba
57
N.
10,00
102
55
Kieran Shoemark
William Jarvis
Rathordan Partnership
Kodi Bear e Scarlet Plum

13 11 (9)

giubba
57
5
34,00
86
39
Colin Keane
David O'Meara
Salem Rashid Bin Ghadayer
Sepoy e Hoyamy

PREMIO DARLEY STAKES (GROUP 3) - Euro 89.053 - Metri 1811 - P.Erba

1 11 (2)

giubba
56,5
1.52.03
4,00
111
119
Jim Crowley
John E Thady Gosden
Shadwell Estate Company Ltd
Frankel e Handassa

2 2 (9)

giubba
58,5
1 3/4
4,33
110
114
Frankie Dettori
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Farhh e Time Crystal

3 4 (5)

giubba
58,5
L
1 1/4
26,00
101
111
Andrea Atzeni
Simon E Ed Crisford
Sheikh Mohammed Obaid Al
Exceed And Excel e Amplifier

4 1 (6)

giubba
58,5
T.
3,25
115
111
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Excelebration e Alina

5 5 (4)

giubba
58,5
3
15,00
108
105
Kieran Shoemark
Richard Spencer
Balasuriya,Cookcunningham,Gowing,Spencer
Iffraaj e Za Za Zoom

6 10 (3)

giubba
56,5
T.
26,00
105
105
Colin Keane
A P O'Brien
Mrs John Magnier E Michael
War Front e Together Forever

7 3 (11)

giubba
58,5
1
21,00
107
102
Pat Dobbs
Richard Hughes
Bernardine And Sean Mulryan
Camelot e Miss Raven

8 7 (1)

giubba
56,5
2 1/4
13,00
106
98
Ryan Moore
A P O'Brien
D Smith E Mrs J Magnier E
Pioneerof The Nile e Up

9 6 (8)

giubba
56,5
INC.
51,00
105
98
Rossa Ryan
Roger Varian
Amo Racing Limited
Muhaarar e Go Lovely Rose

10 8 (10)

giubba
56,5
1 1/2
15,00
107
95
Oisin Murphy
Andrew Balding
Apollo Racing E Dta Racing
Lope De Vega e Moi Meme
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre