Giornata a Newmarket del 02-11-2019

PREMIO PRESTIGE VEHICLES BRITISH EBF FILLIES' NOVICE STAKES (PLUS 10 RACE) (DIV I) - Euro 8.905 - Metri 1408 - P.Erba

1 10 (11)

giubba
57
1.32.94
6,50
-
84
Robert Havlin
John Gosden
Lordship Stud
Kingman e Love Divine

2 5 (10)

giubba
56
3 1/2
17,00
-
76
Georgia Cox
William Haggas
Christopher Wright
Muhaarar e Souvenir Delondres

3 2 (12)

giubba
57
1 1/4
3,50
-
73
Silvestre De Sousa
Roger Varian
King Power Racing Co Ltd
Lope De Vega e Burning Rules

4 6 (14)

giubba
57
1
10,00
-
70
Tom Marquand
William Haggas
The Queen
Dubawi e Memory

5 14 (3)

giubba
57
3/4
34,00
-
68
David Probert
Andrew Balding
Dr Bridget Drew E Partners
Iffraaj e Perfect Star

6 8 (2)

giubba
57
2
7,00
-
63
Donnacha O'Brien
A P O'Brien
Mrs John Magnier E Michael
Galileo e Words

7 3 (9)

giubba
56
3/4
13,00
-
61
Cieren Fallon
William Haggas
Cheveley Park Stud
Nathaniel e Chapel Choir

8 7 (13)

giubba
57
N.
12,00
-
61
Andrea Atzeni
Richard Hannon
Denford Stud
Showcasing e Timely

9 11 (8)

giubba
57
C.T.
26,00
-
61
Hayley Turner
Michael Bell
Bartisan Racing Ltd
Lope De Vega e La Concorde

10 15 (5)

giubba
57
3 3/4
51,00
-
52
Callum Shepherd
Mick Channon
Samscorp
Paco Boy e Pose

11 12 (7)

giubba
57
1
9,00
-
49
David Egan
Alan Bailey
Trevor Milner
Hallowed Crown e Meanwhile

12 1 (1)

giubba
57
3/4
15,00
-
47
Hollie Doyle
Hughie Morrison
Nicholas Jones
Mukhadram e Golden Delicious

13 13 (4)

giubba
57
13
51,00
-
15
Callum Rodriguez
Stuart Williams
J W Parry
Sir Percy e Lady Guinevere

14 4 (15)

giubba
57
INC.
13,00
-
14
Oisin Murphy
Richard Hannon
Mrs J K Powell
Equiano e Updated

PREMIO PRESTIGE VEHICLES BRITISH EBF FILLIES' NOVICE STAKES (PLUS 10 RACE) (DIV II) - Euro 8.905 - Metri 1408 - P.Erba

1 15 (13)

giubba
56
1.31.53
17,00
-
83
Cieren Fallon
William Haggas
Sheikh Rashid Dalmook Al
Camacho e Thanks

2 14 (1)

giubba
57
3/4
1,73
-
81
Andrea Atzeni
Roger Varian
Fawzi Abdulla Nass
Le Havre e Vadariya

3 8 (10)

giubba
57
3 1/2
34,00
-
72
Robert Havlin
Ed Dunlop
The Sagacious Lot
Poet's Voice e Reaching Ahead

4 11 (3)

giubba
57
2 1/4
51,00
-
66
Silvestre De Sousa
Mick Channon
J Turner
Kodiac e Windy Lane

5 5 (11)

giubba
57
T.
11,00
-
66
Tom Marquand
William Haggas
Cheveley Park Stud
Zoffany e Queen Of Ice

6 12 (8)

giubba
57
5
9,00
-
53
P J Mcdonald
James Tate
Saeed Manana
Night Of Thunder e Storyland

7 4 (2)

giubba
57
1/2
9,00
-
51
David Egan
William Haggas
Prince A A Faisal
Frankel e Simple Magic

8 6 (5)

giubba
57
1 1/4
15,00
-
48
Oisin Murphy
Richard Hannon
Rockcliffe Stud
Siyouni e Asaawir

9 2 (6)

giubba
57
3 1/4
15,00
-
40
Hayley Turner
Michael Bell
S Hanson
Siyouni e Fill My Heart

10 10 (12)

giubba
57
11
34,00
-
11
Nicola Currie
Harry Dunlop
Whsp E Mrs Maitland-Jones
Iffraaj e Honky Tonk Sally

11 3 (4)

giubba
57
2 1/2
26,00
-
4
Callum Rodriguez
Stuart Williams
J W Parry
Lope De Vega e Miss Georgie

12 7 (14)

giubba
57
16
51,00
-
-
Josephine Gordon
Mrs Ilka Gansera-Leveque
Quantum Leap Racing Vi
Lord Of England e La Reine Noir

PREMIO ARIONEO NURSERY HANDICAP - Euro 10.263 - Metri 1811 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
58,5
1.58.97
4,50
82
86
Cieren Fallon
Charlie Appleby
Godolphin
Night Of Thunder e Travel

2 1 (4)

giubba
60,5
2
6,00
83
85
Adam Kirby
Clive Cox
Paul E Clare Rooney
Tamayuz e London Plane

3 3 (6)

giubba
59
1 1/4
6,00
80
78
Callum Rodriguez
Keith Dalgleish
Middleham Park Racing Xxxviii
Due Diligence e Shifting Moon

4 6 (8)

giubba
57,5
T.
6,00
77
74
Rossa Ryan
Richard Hannon
Exors Of The Late Lady Rothschild
Roderic O'connor e Tamso

5 7 (2)

giubba
55
3/4
12,00
74
72
Thomas Greatrex
Roger Charlton
Daniel Hunt E Mrs Eileen
Paco Boy e Telescopic

6 8 (7)

giubba
56
1/2
21,00
73
70
Ben Curtis
Hugo Palmer
K Abdullah
Oasis Dream e Spectacle

7 4 (9)

giubba
59
1/2
7,00
80
74
Shane Kelly
Richard Hughes
Jaber Abdullah
War Command e Zigarra

8 5 (5)

giubba
58
24
9,00
78
24
Oisin Murphy
William Haggas
Qatar Racing Limited
Galileo e Maureen

9 9 (3)

giubba
51
2
21,00
62
4
Kieran O'Neill
Henry Spiller
V Chitkara
Ivawood e Lady Berta

PREMIO HAPPY 21ST BIRTHDAY TOM BOWNES HANDICAP - Euro 12.490 - Metri 1609 - P.Erba

1 6 (6)

giubba
57,5
L
1.43.58
7,50
75
84
Cieren Fallon
George Baker
David Howden
Kendargent e Bugie D'amore

2 17 (18)

giubba
56
1 3/4
6,00
68
73
Kieran Shoemark
Robert Stephens
Threes Company
Fast Company e Spring Bouquet

3 9 (16)

giubba
59
C.T.
7,00
75
80
David Probert
Henry Candy
Candy, Pritchard E Thomas
Monsieur Bond e Spin A Wish

4 18 (19)

giubba
56
P
1 1/2
17,00
70
72
Ben Curtis
Paul Cole
The Fairy Story Partnership
Poet's Voice e Seradim

5 7 (5)

giubba
59
3/4
10,00
75
75
Joey Haynes
Dean Ivory
Dean Ivory
Sixties Icon e Spinning Lucy

6 19 (14)

giubba
55
1
17,00
68
66
David Egan
Paul Cole
P F I Cole Ltd
Zoffany e Lexy May

7 5 (12)

giubba
59,5
2 1/2
17,00
78
71
Callum Rodriguez
Keith Dalgleish
Middleham Park Racing Xiv
Camacho e Cambridge Duchess

8 10 (10)

giubba
59
P
1
13,00
75
66
David Allan
Tim Easterby
Ambrose Turnbull
Iffraaj e Loose Julie

9 13 (7)

giubba
57,5
1 3/4
41,00
72
59
Gerald Mosse
Roger Teal
Withyslade
Shamalgan e Larafale

10 14 (8)

giubba
57
N.
26,00
71
58
Oisin Murphy
Richard Hannon
The Racing Cricketers E Partner
Champs Elysees e Dream Of Wunders

11 16 (2)

giubba
56
1
12,00
68
53
Joe Fanning
Rebecca Bastiman
Grange Park Racing Club And
Big Bad Bob e Dance Hall Girl

12 4 (3)

giubba
59,5
2 1/4
15,00
78
58
J F Egan
Rod Millman
Eric Gadsden
Intello e Aneedah

13 12 (15)

giubba
57,5
1 1/2
11,00
72
49
Lewis Edmunds
Derek Shaw
A Flint
Smart Strike e Caraboss

14 11 (11)

giubba
56
1/2
17,00
73
49
Toby Eley
Gay Kelleway
John Farley And Gay Kelleway
Piccolo e Ceilidh Band

15 8 (9)

giubba
59
INC.
9,00
77
52
Tom Marquand
William Haggas
Mr E Mrs R Scott
Pivotal e Winds Of Time

16 15 (1)

giubba
56
13
26,00
69
17
Franny Norton
Mick Quinn
Andy Viner, John Quorn, Mick
Arcano e Semplicita

PREMIO HEATH COURT HOTEL HORRIS HILL STAKES (GROUP 3) (COLTS E GELDINGS) - Euro 44.526 - Metri 1408 - P.Erba

1 7 (5)

giubba
57
1.28.74
7,50
-
102
Jack Mitchell
Roger Teal
Mr E Mrs Rae Borras
Karakontie e Lemon Sakhee

2 9 (13)

giubba
57
1/2
9,00
99
101
Tom Queally
George Margarson
John Guest Racing
Cable Bay e Hadeeya

3 6 (1)

giubba
57
3/4
17,00
93
99
Martin Dwyer
Marcus Tregoning
R C C Villers
Footstepsinthesand e Little Empress

4 4 (3)

giubba
57
3 1/4
21,00
83
91
Clifford Lee
K R Burke
Bearstone Stud Limited
Fountain Of Youth e Itsinthestars

5 3 (7)

giubba
57
1/2
34,00
79
90
Tony Hamilton
Richard Fahey
Peter O'Callaghan
Kodiac e Sassy Gal

6 13 (8)

giubba
57
INC.
5,00
95
89
Harry Bentley
Ralph Beckett
Mrs Philip Snow E Partners
Cable Bay e Kurtanella

7 5 (6)

giubba
57
P
3 1/4
13,00
88
81
Seamie Heffernan
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
American Pharoah e Mekko Hokte

8 11 (9)

giubba
57
5
10,00
94
68
Tom Marquand
William Haggas
China Horse Club/Ballylinch
Lope De Vega e Beach Belle

9 1 (12)

giubba
57
2 1/4
10,00
102
63
Shane Gray
Keith Dalgleish
Weldspec Glasgow Limited
Heeraat e Nigella

10 10 (10)

giubba
57,5
10
3,75
-
39
Donnacha O'Brien
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Gleneagles e Elle Woods

11 12 (4)

giubba
57
1 1/4
15,00
84
35
Gerald Mosse
David Elsworth
J C Smith
Dubawi e Cocktail Queen

PREMIO BRITISH STALLION STUDS EBF MONTROSE FILLIES' STAKES (LISTED RACE) - Euro 33.395 - Metri 1609 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
57
1.43.29
21,00
-
101
Tom Marquand
William Haggas
Sunderland Holding Inc
Born To Sea e Jumooh

2 5 (4)

giubba
57,5
INC.
4,00
-
101
Donnacha O'Brien
A P O'Brien
Michael Tabor E Derrick Smith
Galileo e Missvinski

3 6 (2)

giubba
57
1 1/4
5,00
105
98
Harry Bentley
John Gosden
Tweenhills Fillies E Meridian
Amaron e Rondinay

4 3 (3)

giubba
57
2 3/4
7,00
97
92
Jim Crowley
Mrs John Harrington
Newtown Anner Stud Farm Ltd
Galileo e Sea Siren

5 4 (6)

giubba
57
2
5,00
-
87
Oisin Murphy
Ralph Beckett
Qatar Racing Limited
Australia e Ignis Away

6 1 (7)

giubba
57
INC.
5,00
103
86
Adam Kirby
Charlie Appleby
Godolphin
Sea The Stars e Valais Girl

7 7 (5)

giubba
57
P
1/2
12,00
98
85
Andrea Atzeni
Richard Hannon
Martin Hughes E Mark Murphy
Cable Bay e Miss Moses

PREMIO WEATHERBYS TBA JAMES SEYMOUR STAKES (LISTED RACE) - Euro 40.622 - Metri 2012 - P.Erba

1 4 (3)

giubba
57,5
2.11.11
1,91
112
113
Robert Havlin
John Gosden
Hh Sheikh Zayed Bin Mohammed
Dubawi e Najoum

2 5 (4)

giubba
57,5
L
2 1/4
7,00
103
108
Tom Marquand
William Haggas
Hussain Alabbas Lootah
Galileo e Bewitched

3 3 (5)

giubba
59
C.T.
5,50
107
107
Liam Keniry
Dominic Ffrench Davis
Marchwood Aggregates
Showcasing e Argumentative

4 2 (1)

giubba
59
6
21,00
100
95
J F Egan
Jane Chapple-Hyam
Alsharq Racing
Leroidesanimaux e Caribana

5 1 (2)

giubba
60,5
6
4,50
114
86
Harry Bentley
Ralph Beckett
Lady Cobham
Zamindar e Countess Sybil

PREMIO PRICE BAILEY BEN MARSHALL STAKES (LISTED RACE) - Euro 41.187 - Metri 1609 - P.Erba

1 6 (2)

giubba
57
1.42.46
5,00
105
119
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Kingman e Go Lovely Rose

2 3 (4)

giubba
58
L
4 1/2
2,63
112
109
Oisin Murphy
Simon Crisford
Abdulla Belhabb
Cape Cross e Salacia

3 2 (7)

giubba
58
2
9,00
108
104
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Mrs R F Johnson Houghton
Delegator e Roodle

4 5 (3)

giubba
58
3 3/4
5,00
105
95
Harry Bentley
Ralph Beckett
The Anagram Partnership
Paco Boy e Dont Dili Dali

5 7 (5)

giubba
55
2 1/2
15,00
100
85
Franny Norton
Tom Dascombe
John Brown
Sixties Icon e Adorable Choice

6 4 (1)

giubba
58
7
11,00
107
76
Joe Fanning
Mark Johnston
Saif Ali
Zoffany e Maine Lobster

7 1 (6)

giubba
60,5
9
11,00
108
60
Silvestre De Sousa
Richard Hannon
King Power Racing Co Ltd
Kodiac e Folegandros Island

PREMIO JIGSAW SPORTS BRANDING HANDICAP - Euro 12.490 - Metri 1408 - P.Erba

1 9 (7)

giubba
59
1.29.42
8,00
83
93
Harry Bentley
David O'Meara
Middleham Park Racing Lxv
Dark Angel e Bronze Queen

2 18 (1)

giubba
53,5
T.
9,00
71
80
Hollie Doyle
Richard Spencer
Miss Lauren Cunningham
Pivotal e Apace

3 10 (4)

giubba
59
6
13,00
82
77
Jim Crowley
Stuart Williams
Jlm Racing
Approve e Tiltili

4 1 (3)

giubba
61
L
1 3/4
9,00
86
76
Rachel Richardson
Tim Easterby
Ontoawinner, M Hulin E Partner
Pastoral Pursuits e Choisette

5 11 (5)

giubba
57,5
1/2
9,00
80
68
Callum Rodriguez
Keith Dalgleish
Middleham Park Racing Lxxvi
Requinto e Mattinata

6 2 (9)

giubba
61
1 3/4
6,00
86
70
Tony Hamilton
Richard Fahey
Cheveley Park Stud
Mayson e Dance East

7 3 (13)

giubba
60,5
1
7,00
85
67
Ben Curtis
Roger Fell
Nick Bradley Racing 3,Ian
Invincible Spirit e Poetical

8 12 (12)

giubba
56,5
1 1/4
21,00
77
56
Jack Mitchell
Mick Quinn
Kenny Bruce
Dutch Art e Loquacity

9 6 (18)

giubba
58
INC.
17,00
84
61
Megan Nicholls
Richard Spencer
Balasuriya,Cookcunningham,Gowing,Spencer
Camacho e Hollow Green

10 5 (16)

giubba
60
INC.
17,00
85
61
Rossa Ryan
Richard Hannon
Des Anderson
Slade Power e Cake

11 15 (8)

giubba
54,5
5
17,00
72
36
Barry Mchugh
Julie Camacho
The Kirkham Partnership
Intikhab e Panoptic

12 14 (11)

giubba
55,5
3/4
21,00
74
36
Silvestre De Sousa
John Mackie
Derbyshire Racing
Kyllachy e Autumn Pearl

13 13 (10)

giubba
56,5
7
9,00
77
21
Oisin Murphy
Ed Walker
J Nicholls, J Moorhouse E
Sir Prancealot e Teutonic

14 17 (14)

giubba
54
P
18
34,00
71
-
Jimmy Quinn
John Mackie
Nsu Leisure E Mrs Carolyn
Muhtathir e Troiecat
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre