Giornata a Newbury del 25-06-2019

PREMIO INDZINE APPRENTICE HANDICAP - Euro 7.838 - Metri 2213 - P.Erba

1 3 (4)

giubba
59,5
C
2.20.27
6,50
68
84
Sean Kirrane
Julia Feilden
Newmarket Equine Tours Racing
Cityscape e Bavarica

2 11 (11)

giubba
57
8
15,00
63
65
George Bass
Mick Channon
Mrs Janet Evans E Partners
Sixties Icon e Outside Art

3 2 (6)

giubba
61,5
1 1/4
11,00
68
68
Sebastian Woods
Sylvester Kirk
H Balasuriya
Holy Roman Emperor e Dirtybirdie

4 13 (13)

giubba
58,5
1/2
34,00
61
60
Seamus Cronin
Roger Teal
Starting Gate Racing
Indian Haven e Non Disclosure

5 15 (1)

giubba
56
2
6,00
59
55
Jonathan Fisher
Marcus Tregoning
The Barca Partnership
War Front e Magnificent Honour

6 6 (15)

giubba
58,5
2 1/2
8,00
66
57
Gavin Ashton
Shaun Keightley
Simon Lockyer
Rail Link e Mara Dancer

7 1 (3)

giubba
62,5
1 3/4
10,00
70
58
Poppy Bridgwater
Michael Blake
Staverton Owners Group
Champs Elysees e Joyeaux

8 10 (14)

giubba
58
1 1/2
34,00
63
49
Pierre-Louis Jamin
Adam West
The Slater Family
High Chaparral e Zero Gravity

9 5 (8)

giubba
60
1
10,00
67
51
Scott Mccullagh
John Flint
J L Flint
Lawman e Rightside

10 4 (2)

giubba
58
1 1/4
13,00
67
49
Gianluca Sanna
Tom Clover
R E S Marchant, C Holmes
Foxwedge e Bling Bling

11 16 (16)

giubba
54,5
3/4
13,00
59
40
Jacob Clark
Martin Smith
The Affluence Partnership
Thewayyouare e Castalian Spring

12 14 (9)

giubba
56,5
2 1/4
21,00
60
37
Toby Eley
Alan King
Ray Bailey
Sepoy e Magic Destiny

13 7 (5)

giubba
58
29
51,00
65
-
Angus Villiers
Ali Stronge
Mrs Ali Stronge
Camacho e Innocence

FE 12 (10)

giubba
57,5
12,00
62
-
Laura Coughlan
David Loughnane
Jamie Rocke
Raven's Pass e Sea Drift

PREMIO WIN RACES WITH JONATHAN PORTMAN FILLIES' NOVICE AUCTION STAKES (PLUS 10 RACE) (DIV I) - Euro 8.237 - Metri 1207 - P.Erba

1 4 (5)

giubba
55,5
1.14.33
5,50
-
82
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
H Frost
Kodiac e Love's Secret

2 9 (7)

giubba
54,5
4 1/2
13,00
-
67
Rob Hornby
Jonathan Portman
Old Stoic Racing Club
Requinto e Mirror Effect

3 1 (4)

giubba
56,5
1 3/4
3,00
-
71
Seamus Cronin
Richard Hannon
K Sohi
Gutaifan e Novel Fun

4 2 (2)

giubba
57
INC.
11,00
-
66
Nicola Currie
Jamie Osborne
The Other Club
Declaration Of War e Caribbean Princess

5 5 (6)

giubba
54,5
1 3/4
3,00
-
55
Oisin Murphy
Watson Archie
Mrs Julie Martin And David
Cable Bay e Across The Galaxy

6 6 (11)

giubba
54,5
2
15,00
-
49
Silvestre De Sousa
Mick Channon
Hexter's Healers
Free Eagle e Pesse

7 8 (3)

giubba
54,5
1 1/2
51,00
-
45
Jason Watson
Suzy Smith
The Bright Lights
Starspangledbanner e Redinha

8 11 (9)

giubba
51,5
N.
51,00
-
45
Toby Eley
Steph Hollinshead
Debbie Hodson
Cable Bay e Lady Macduff

9 3 (10)

giubba
55
3 3/4
34,00
-
37
William Cox
Clive Cox
J T E K M Thomas
Acclamation e Djinni

10 7 (1)

giubba
54,5
16
51,00
-
-
Eoin Walsh
Adam West
Hever Stud Farm Ltd
Helmet e Winter Hey Lane

PREMIO WIN RACES WITH JONATHAN PORTMAN FILLIES' NOVICE AUCTION STAKES (PLUS 10 RACE) (DIV II) - Euro 8.237 - Metri 1207 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
55,5
1.14.48
9,00
-
70
Shane Kelly
Richard Hughes
Ms H N Pinniger
Tamayuz e Xaphania

2 5 (3)

giubba
54,5
1 1/4
51,00
-
64
Nicola Currie
Mark Usher
Rowdown Racing Partnership
Cable Bay e Ghedi

3 6 (4)

giubba
54,5
1 3/4
9,00
-
60
Luke Morris
Tom Clover
The Shimplingthorne Syndicate
Dream Ahead e Grandmas Dream

4 8 (5)

giubba
54,5
N.
9,00
-
59
Rob Hornby
Jonathan Portman
Whitcoombe Park Racing
Lethal Force e Talent Spotter

5 2 (9)

giubba
57
N.
2,50
-
65
Pat Dobbs
William Haggas
T J W Bridge
Born To Sea e Onomatomania

6 1 (8)

giubba
57
3 3/4
7,00
-
54
David Probert
Roger Teal
Mrs Muriel Forward E Dr G
Bated Breath e Agent Allison

7 7 (7)

giubba
54,5
2 3/4
41,00
-
39
David Egan
Sylvester Kirk
Homebred Racing
Canford Cliffs e Moma Lee

8 9 (10)

giubba
54,5
1/2
17,00
-
38
Jason Watson
Roger Charlton
Paul Inglett
Poet's Voice e Random Success

9 3 (1)

giubba
55,5
1 1/2
11,00
-
35
Silvestre De Sousa
Philip Mcbride
Pmracing
Mustajeeb e Firebelly

10 10 (2)

giubba
55
6
9,00
-
16
Kieren Fox
Suzy Smith
Andrew Sim
Morpheus e Blue Holly

PREMIO EQUINE PRODUCTIONS EBF FILLIES' NOVICE STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 8.237 - Metri 1408 - P.Erba

1 6 (2)

giubba
57
1.27.19
3,00
-
82
Harry Bentley
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Showcasing e Hello Glory

2 10 (10)

giubba
57
4 1/2
13,00
-
71
Sean Levey
Richard Hannon
J Palmer-Brown, N Woodcock
Dutch Art e Holberg Suite

3 11 (1)

giubba
57
3 1/4
7,50
-
63
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Trish E Colin Fletcher-Hall
Lethal Force e Upskittled

4 1 (5)

giubba
57
T.
17,00
-
62
Oisin Murphy
Harry Dunlop
Haven't A Pot E Ballylinch
Golden Horn e Lady Penko

5 4 (8)

giubba
57
C.T.
3,25
-
62
Stevie Donohoe
Charlie Fellowes
Triermore Stud E The Hon
Dubawi e Jacqueline Quest

6 2 (11)

giubba
57
5
26,00
-
49
Pat Dobbs
Mick Channon
Allen, Porter, Voute Partnership
Elusive City e Gallice

7 5 (3)

giubba
57
1 1/2
41,00
-
46
Jason Watson
William Knight
Mr E Mrs N Welby
Footstepsinthesand e Western Pearl

8 9 (4)

giubba
57
3 1/4
21,00
-
38
David Egan
Rod Millman
Ms Sharon Kinsella
Bated Breath e Under Milk Wood

9 3 (7)

giubba
57
5
67,00
-
25
Nicola Currie
Adam West
John Morton
Harbour Watch e B Berry Brandy

PREMIO PEGASUS PUMPS LTD HANDICAP - Euro 12.801 - Metri 2414 - P.Erba

1 7 (4)

giubba
60
2.36.24
9,00
82
91
Kieran Shoemark
Amanda Perrett
Frontispiece Partnership
Shamardal e Free Verse

2 11 (3)

giubba
58
C.T.
4,00
92
101
David Egan
Roger Varian
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Cape Cross e Albemarle

3 5 (8)

giubba
61
1 1/4
17,00
84
91
Stevie Donohoe
Ian Williams
London City Bloodstock
High Chaparral e Witch Of Fife

4 1 (9)

giubba
63,5
3/4
4,00
90
96
Silvestre De Sousa
Simon Crisford
Abdulla Al Mansoori
Nathaniel e Bahama Bay

5 10 (2)

giubba
58
1
5,50
78
82
Oisin Murphy
Andrew Balding
Mr E Mrs R Gorell/N Botica
Nathaniel e Chicita Banana

6 6 (10)

giubba
61
2 1/2
9,00
84
84
Adam Kirby
Clive Cox
Paul E Clare Rooney
Lord Shanakill e Bawaakeer

7 9 (12)

giubba
58
5
21,00
78
70
David Probert
Alan King
Apple Tree Stud
Fastnet Rock e Sweepstake

8 12 (6)

giubba
56,5
1 1/2
51,00
75
65
Raul Da Silva
James Evans
B Preece
Dutch Art e Gino's Spirits

9 4 (11)

giubba
58,5
2
51,00
86
73
Elisha Whittington
Shaun Lycett
Dan Gilbert
Born To Sea e Islandagore

10 8 (7)

giubba
60
L
1 3/4
51,00
82
66
Tom Queally
Seamus Durack
Mrs Pao, Stafford E Tucker
Champs Elysees e Cochin

FE 3 (1)

giubba
63
11,00
89
-
Martin Dwyer
Marcus Tregoning
Green, Hoare, Raw E Tregoning
Henrythenavigator e Rose Of Petra

PREMIO JUNG PUMPEN E PUMP TECHNOLOGY HANDICAP - Euro 8.482 - Metri 1609 - P.Erba

1 9 (4)

giubba
58,5
1.39.22
4,50
66
74
Silvestre De Sousa
Mick Channon
George Materna E Roger Badley
Kodiac e Viletta

2 3 (8)

giubba
60,5
1 3/4
8,00
70
74
Adam Kirby
Shaun Keightley
Simon Lockyer E Tim Clarke
Mukhadram e Hamsat Elqamar

3 12 (12)

giubba
56,5
N.
9,00
62
66
Oisin Murphy
Andrew Balding
M M Stables
Slade Power e Thawrah

4 8 (1)

giubba
58,5
C
1
11,00
66
68
Robert Winston
Dean Ivory
Heather E Michael Yarrow
Exceed And Excel e Pale Mimosa

5 4 (3)

giubba
60,5
2
4,50
70
67
Pat Cosgrave
Ed De Giles
Ali Mortazavi E Ms Sirma
Lope De Vega e The Shrew

6 6 (2)

giubba
59,5
INC.
9,00
68
64
Kieran Shoemark
Charles Hills
Mrs Fitri Hay
Dark Angel e Pink Diva

7 7 (9)

giubba
59
INC.
8,00
67
63
Luke Morris
Tom Clover
Khalifa Dasmal
Lope De Vega e Victrix Ludorum

8 2 (7)

giubba
58
L
2 1/4
21,00
70
60
Jamie Jones
Luke Mcjannet
Joshua George Jones
Foxwedge e Midnight Fling

9 5 (6)

giubba
59,5
3/4
13,00
68
57
David Egan
William Muir
F Hope E G Hope
Alhebayeb e Assumption

10 11 (11)

giubba
56,5
9
26,00
62
30
David Probert
Clive Cox
Kennet Valley Thoroughbreds
Lethal Force e Sadaharu

PREMIO PUMP TECHNOLOGY HANDICAP - Euro 7.838 - Metri 1408 - P.Erba

1 5 (8)

giubba
62,5
1.26.09
8,00
73
82
Jason Watson
Stuart Williams
Jlm Racing
Approve e Tiltili

2 7 (12)

giubba
62
1/2
8,00
72
79
Gerald Mosse
Rod Millman
David Little The Links Partnership
Roderic O'connor e Begin The Beguine

3 16 (6)

giubba
58,5
1 1/4
11,00
73
74
Pat Dobbs
Richard Hannon
J R Shannon
Kyllachy e Cumana Bay

4 13 (1)

giubba
59,5
1/2
5,50
75
74
Adam Kirby
Clive Cox
A D Spence
Dark Angel e Secrets Away

5 10 (17)

giubba
58,5
INC.
51,00
67
68
Mitch Godwin
Michael Blake
Racing For A Cause
Pastoral Pursuits e Poyle Dee Dee

6 6 (7)

giubba
60,5
T.
13,00
73
74
Sophie Ralston
Dean Ivory
Mrs Doreen Carter
Mastercraftsman e Teddy Bears Picnic

7 12 (14)

giubba
59,5
C.T.
34,00
66
67
Rossa Ryan
Joseph Tuite
Richard J Gurr
War Front e Spain

8 17 (16)

giubba
58
C
2
51,00
63
58
Sean Levey
Lee Carter
Neville Boyce
Approve e Umlani

9 20 (5)

giubba
56,5
1/2
21,00
60
54
Harry Bentley
Ralph Beckett
Mrs Philip Snow E Partners
Paco Boy e Kurtanella

10 2 (10)

giubba
63,5
L
1 1/4
41,00
75
66
David Probert
David Dennis
Professor L P Hardwick E
Showcasing e Yding

11 8 (13)

giubba
60
INC.
34,00
72
62
Thomas Greatrex
Emma Lavelle
Mrs Jennifer Simpson Racing
Kodiac e Radio Wave

12 19 (20)

giubba
57,5
T.
51,00
71
57
Luke Morris
Robert Eddery
Pamela Aitken E Julia Rayment
Olympic Glory e Kendorova

13 3 (9)

giubba
63
3/4
6,00
74
61
Oisin Murphy
Denis Coakley
Keeper's 12
Intikhab e Crossing

14 4 (19)

giubba
60,5
L
1/2
34,00
73
59
Ryan While
Bill Turner
Darren Coombes
Showcasing e Island Rhapsody

15 15 (3)

giubba
57,5
INC.
17,00
74
56
Megan Nicholls
Paul George
Henacre Racing Club Ltd
Mukhadram e Today's The Day

16 9 (2)

giubba
62
11
7,00
72
27
Pat Cosgrave
Ed De Giles
The Philistines
Raven's Pass e Star Of The West

17 18 (18)

giubba
58
2 1/2
12,00
72
18
Silvestre De Sousa
George Scott
A Watson E B Malyon
Gregorian e Big Moza

FE 1 (4)

giubba
63,5
P
67,00
75
-
David Egan
Charlie Wallis
J Titley E Jane Challen
Oasis Dream e Tanfidh

PREMIO LEE SAN MARINE SANITATION HANDICAP - Euro 8.482 - Metri 1207 - P.Erba

1 5 (11)

giubba
60,5
1.13.11
10,00
68
82
Seamus Cronin
Mohamed Moubarak
David Fremel
Vale Of York e Limber Up

2 7 (5)

giubba
62
3 1/4
6,00
67
71
Sean Levey
Tony Carroll
Lady Whent
Acclamation e Poppy Seed

3 13 (13)

giubba
60
INC.
9,00
69
70
David Probert
Ronald Harris
Malcolm E Wright
Lilbourne Lad e Desert Location

4 3 (16)

giubba
63,5
1/2
4,50
70
71
Harry Bentley
Henry Candy
Rockcliffe Stud
Pivotal e Lone Rock

5 11 (3)

giubba
60,5
L
T.
8,00
63
63
Oisin Murphy
William Muir
Clarke, Edginton, Niven
Sepoy e Sea Of Leaves

6 14 (14)

giubba
58
1/2
34,00
58
57
Jason Watson
Mark Usher
Twenty Four Carrot Racing
Dandy Man e Judies Child

7 2 (18)

giubba
63,5
1/2
11,00
70
67
Martin Dwyer
Dean Ivory
Andrew L Cohen
Kodiac e Heroine Chic

8 6 (2)

giubba
62,5
C.T.
26,00
68
65
Shane Kelly
Chris Gordon
Mrs Kate Digweed
Poet's Voice e Eraadaat

9 18 (15)

giubba
52,5
1 3/4
21,00
51
42
Sophie Ralston
John Bridger
Mr E Mrs K Finch
Roderic O'connor e Just In Love

10 17 (12)

giubba
56
2 1/4
26,00
54
38
Pat Dobbs
Ken Cunningham-Brown
David Henery
Speightstown e Ocean Colors

11 9 (8)

giubba
59,5
INC.
15,00
66
49
Scott Mccullagh
John Flint
Paul Duffy, David Semmens
Pastoral Pursuits e Grand Design

12 4 (9)

giubba
63
N.
17,00
69
52
Adam Kirby
Clive Cox
The Fifth Amendment
Lilbourne Lad e Make Amends

13 16 (7)

giubba
54
1/2
12,00
63
42
Toby Eley
Jonathan Portman
Ray Bailey
Poet's Voice e Magic Destiny

14 10 (17)

giubba
60,5
2 3/4
51,00
63
36
Nicola Currie
John Bridger
J J Bridger
Arcano e Sassari
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre