Giornata a Newbury del 13-04-2019

PREMIO DUBAI DUTY FREE FINEST SURPRISE STAKES (REGISTERED AS THE JOHN PORTER STAKES) (GROUP 3) - Euro 66.790 - Metri 2414 - P.Erba

1 8 (3)

giubba
57
2.42.15
8,00
117
117
Gerald Mosse
Hughie Morrison
The Fairy Story Partnership
Duke Of Marmalade e Capriolla

2 4 (5)

giubba
57
1
21,00
105
117
Jason Watson
Roger Charlton
H H Sheikh Mohammed Bin Khalifa
Al Kazeem e Bella Qatara

3 1 (10)

giubba
58,5
2
13,00
112
116
Jim Crowley
Owen Burrows
Hamdan Al Maktoum
Pivotal e Sahool

4 7 (8)

giubba
57
1
3,25
117
111
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Dalakhani e Dulkashe

5 3 (7)

giubba
58,5
2 3/4
2,63
116
111
James Doyle
William Haggas
Bernard Kantor
Intello e Rock My Soul

6 10 (4)

giubba
57
2 1/2
11,00
105
104
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Empire State Racing Partnership
Declaration Of War e Notable

7 6 (9)

giubba
57
6
12,00
109
95
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Casamento e Midnight Line

8 5 (1)

giubba
57
14
41,00
105
73
Adam Mcnamara
Roger Charlton
Axom Lx
Sir Percy e Cartoon

CD 9 (6)

giubba
57
P
201,00
108
-
Luke Morris
Mark Gillard
Adrian Hosie
Rail Link e Posteritas

PREMIO DUBAI DUTY FREE STAKES (REGISTERED AS THE FRED DARLING STAKES) (GROUP 3) (FILLIES) - Euro 66.790 - Metri 1408 - P.Erba

1 3 (6)

giubba
57
1.28.88
9,00
105
107
Gerald Mosse
David Elsworth
The Dandhu Partnership
Dandy Man e Poldhu

2 7 (13)

giubba
57
C.T.
8,00
101
106
Richard Kingscote
Tom Dascombe
John Brown
Sixties Icon e Adorable Choice

3 13 (1)

giubba
57
C.T.
5,50
110
106
Wayne Lordan
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Scat Daddy e Hopeoverexperience

4 14 (11)

giubba
57
3/4
9,00
108
104
Tom Marquand
Richard Hannon
R Barnett
Sea The Stars e Best Terms

5 11 (4)

giubba
57
4 1/2
21,00
98
92
Daniel Tudhope
Kevin Ryan
Roger Peel E Clipper Logistics
Gregorian e River Song

6 9 (5)

giubba
57
INC.
34,00
-
92
David Egan
Mick Channon
Stoneham Park Stud
Sixties Icon e Hairspray

7 6 (7)

giubba
57
N.
67,00
95
92
Luke Morris
Tom Clover
The Gypsy Spirit Partnership
Gregorian e Romany Gypsy

8 10 (9)

giubba
57
1 1/4
10,00
-
88
Frankie Dettori
John Gosden
5 Hertford Street Racing
Iffraaj e Ego

9 15 (8)

giubba
57
C
3 1/2
21,00
98
80
Tom Queally
Richard Spencer
Balasuriya,Cookcunningham,Gowing,Spencer
Camacho e Hollow Green

10 12 (3)

giubba
57
N.
51,00
87
80
Robert Havlin
Ed Dunlop
Mrs Susan Roy
Dutch Art e Chicago Girl

11 4 (14)

giubba
57
1 1/2
26,00
95
76
David Probert
Andrew Balding
Mildmay Racing E D H Caslon
Dutch Art e Syann

12 2 (16)

giubba
57
1 1/4
4,00
-
73
Harry Bentley
Ralph Beckett
Waverley Racing
Lope De Vega e We Can Say It Now

13 16 (2)

giubba
57
3 1/4
12,00
102
65
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Charm Spirit e Maid For Winning

14 5 (15)

giubba
57
3
67,00
94
57
Tom Eaves
Kevin Ryan
Bearstone Stud Limited
Dream Ahead e Night Gypsy

15 8 (12)

giubba
57
11
34,00
-
30
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Mrs R F Johnson Houghton
Champs Elysees e Roodle

PREMIO WATERSHIP DOWN STUD GREENHAM STAKES (GROUP 3) (COLTS E GELDINGS) - Euro 77.921 - Metri 1408 - P.Erba

1 7 (8)

giubba
57
1.26.89
5,50
108
114
Jim Crowley
Marcus Tregoning
Hamdan Al Maktoum
Showcasing e Roodeye

2 3 (4)

giubba
57
3/4
5,00
110
112
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Empire State Racing Partnership
Requinto e La Rosiere

3 10 (7)

giubba
57
2 1/4
8,00
96
107
Tom Marquand
Richard Hannon
Michael Pescod
Cityscape e Fauran

4 5 (5)

giubba
57
1 3/4
3,50
114
102
James Doyle
Kevin Ryan
Jaber Abdullah
Kodiac e Spasha

5 2 (6)

giubba
57
N.
4,00
107
102
Silvestre De Sousa
Richard Hannon
Augustin-Normand And Middleham
Le Havre e Belliflore

6 8 (10)

giubba
57
6
21,00
98
87
Gerald Mosse
David Elsworth
J C Smith
Acclamation e Gift Of Music

7 9 (9)

giubba
57
1/2
101,00
89
86
Stevie Donohoe
Mohamed Moubarak
M Moubarak
Archipenko e Malhadinha

8 4 (3)

giubba
57
21
34,00
96
33
Sean Levey
Richard Hannon
Douglas Pryde E James Fyffe
Footstepsinthesand e Ziggy's Secret

PREMIO MANSIONBET SPRING CUP HANDICAP - Euro 55.658 - Metri 1609 - P.Erba

1 9 (3)

giubba
59
1.41.31
17,00
99
109
William Buick
Alan King
Mrs Peter Andrews
Dandy Man e Glory Days

2 19 (17)

giubba
56
INC.
51,00
92
101
Callum Shepherd
Dominic Ffrench Davis
Marchwood Aggregates
Showcasing e Argumentative

3 23 (2)

giubba
55,5
2 1/4
13,00
91
95
Paddy Mathers
Richard Fahey
Sir Robert Ogden
High Chaparral e Songbird

4 25 (5)

giubba
55
1 3/4
9,00
90
91
Harry Bentley
Henry Candy
Clayton, Frost, Kebell E
Dubawi e Katrina

5 4 (6)

giubba
60,5
3/4
26,00
102
101
Silvestre De Sousa
Charles Hills
Mrs Fitri Hay
Raven's Pass e Ripalong

6 8 (1)

giubba
59,5
1 1/4
7,50
100
96
Tom Marquand
Richard Hannon
Cheveley Park Stud
Pivotal e Star Chart

7 24 (9)

giubba
55,5
L
2 1/2
15,00
91
82
Jason Watson
David Menuisier
Clive Washbourn E Partner
Canford Cliffs e Abhasana

8 11 (12)

giubba
58
8
51,00
97
70
Gerald Mosse
Mick Channon
M Channon
Sixties Icon e Excellent Day

9 14 (7)

giubba
55,5
1 3/4
17,00
96
65
Sean Davis
Richard Fahey
The Musley Bank Partnership
Clodovil e Speckled Hen

10 21 (8)

giubba
55,5
3/4
12,00
91
59
Shane Kelly
Richard Hughes
David Campbell E Danny Waters
Kendargent e Bugie D'amore

11 18 (16)

giubba
56
2
8,00
93
56
Jim Crowley
Roger Varian
Hamdan Al Maktoum
Farhh e Wadaa

12 26 (11)

giubba
55
1
101,00
90
51
Luke Morris
Sylvester Kirk
Chris Wright,Holly Wright,Chloe
Mastercraftsman e Comeback Queen

13 2 (4)

giubba
61
T.
26,00
104
65
Frankie Dettori
Jane Chapple-Hyam
Mrs Jane Chapple-Hyam
Intikhab e Bois Joli

14 1 (14)

giubba
61,5
INC.
17,00
105
65
Oisin Murphy
George Scott
Excel Racing
Windsor Knot e Mrs Batt

15 3 (13)

giubba
61
L
C.T.
15,00
103
63
Adam Kirby
David O'Meara
Withernsea Thoroughbred Limited
Famous Name e Saying Grace

16 12 (25)

giubba
58
INC.
15,00
97
56
Sean Levey
David Elsworth
C Benham/ D Whitford/ L Quinn/
Rip Van Winkle e Barzah

17 27 (18)

giubba
52
1/2
41,00
89
47
Andrew Breslin
Keith Dalgleish
Titanium Racing Club
Tough As Nails e Remediate

18 15 (23)

giubba
55
1 3/4
67,00
95
49
Harrison Shaw
K R Burke
Ontoawinner 14 E Mrs E Burke
Mayson e Iridescence

19 6 (15)

giubba
59,5
5
67,00
100
43
Franny Norton
Mark Johnston
3 Batterhams And A Reay
Lawman e Croisiere

20 20 (27)

giubba
55,5
3/4
26,00
91
32
David Egan
Michael Easterby
J Blackburn A Pollock A Turton
Oasis Dream e Sandglass

21 16 (19)

giubba
57
3/4
8,50
95
35
Pat Cosgrave
Jim Boyle
Inside Track Racing Club
Excelebration e Donnelly's Hollow

22 17 (24)

giubba
56,5
3 3/4
29,00
94
25
Jamie Spencer
Michael Bell
The Fitzrovians
Firebreak e Island Rhapsody

23 7 (26)

giubba
59,5
1
21,00
100
29
James Doyle
Charlie Fellowes
Mervyn Ayers
Royal Applause e Danvers

24 5 (10)

giubba
59,5
4
101,00
100
20
Andrea Atzeni
Ian Williams
Buxted Partnership
Iffraaj e Badalona

25 22 (22)

giubba
55,5
INC.
26,00
91
11
Richard Kingscote
Charles Hills
Hamdan Al Maktoum
Dubawi e Ghanaati

FE 13 (21)

giubba
57,5
29,00
96
-
Daniel Tudhope
David O'Meara
Woodhurst Construction Ltd
Kodiac e Fee Eria

PREMIO DUBAI DUTY FREE TENNIS CHAMPIONSHIPS MAIDEN STAKES (PLUS 10 RACE) (DIV I) - Euro 9.518 - Metri 1609 - P.Erba

1 6 (4)

giubba
59,5
1.43.36
2,88
-
98
Silvestre De Sousa
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Kingman e Starfish

2 10 (13)

giubba
59,5
4
26,00
-
86
Jason Watson
David Menuisier
Gail Brown Racing
Alhebayeb e Caribbean Ace

3 9 (5)

giubba
59,5
3/4
5,50
-
84
Adam Kirby
Clive Cox
Paul E Clare Rooney
Rajsaman e Yachtclubgenoa

4 5 (1)

giubba
59,5
1 3/4
13,00
-
80
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Dark Angel e Ballet Move

5 8 (10)

giubba
59,5
6
11,00
-
66
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Empire State Racing Partnership
Declaration Of War e Hoh Buzzard

6 4 (11)

giubba
59,5
3/4
26,00
-
64
Sean Levey
David Elsworth
J C Smith
Australia e Snoqualmie Girl

7 1 (9)

giubba
59,5
2 3/4
101,00
-
58
Charles Bishop
Sheena West
Ian Poysden
Zebedee e Blond Beauty

8 13 (6)

giubba
57
1
21,00
-
51
Rossa Ryan
Richard Hannon
Denford Stud
War Command e Regency Girl

9 12 (3)

giubba
59,5
1 1/4
23,00
-
53
Harry Bentley
Ralph Beckett
A D G Oldrey E G C Hartigan
Nathaniel e Jamboretta

10 3 (2)

giubba
59,5
5
4,00
-
41
James Doyle
William Haggas
Lord Lloyd-Webber
Dansili e Crystal Music

11 11 (8)

giubba
59,5
16
67,00
-
5
Daniel Muscutt
Ed Dunlop
San Diaco Partnership
Kodiac e Cland Di San Jore

12 7 (7)

giubba
59,5
L
14
34,00
-
-
Gerald Mosse
Ed Dunlop
Dr Johnny Hon
Maxios e Modesty's Way

13 2 (12)

giubba
59,5
10
201,00
-
-
Danny Brock
Martin Smith
Martin Smith And Philip Brooks
Dylan Thomas e Castalian Spring

PREMIO DUBAI DUTY FREE TENNIS CHAMPIONSHIPS MAIDEN STAKES (PLUS 10 RACE) (DIV II) - Euro 9.518 - Metri 1609 - P.Erba

1 9 (11)

giubba
59,5
1.41.70
1,91
-
99
Oisin Murphy
Andrew Balding
J Palmer-Brown
Lope De Vega e Hikari

2 12 (5)

giubba
57
C
6
51,00
-
80
Richard Kingscote
Charles Hills
P Winkworth
New Approach e Tropical Paradise

3 10 (2)

giubba
59,5
2 1/4
5,50
-
80
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Kingman e Go Lovely Rose

4 8 (1)

giubba
59,5
3/4
11,00
-
78
Adam Kirby
Clive Cox
Paul E Clare Rooney
Nathaniel e Euroceleb

5 5 (3)

giubba
59,5
10
4,50
-
55
Frankie Dettori
John Gosden
The Queen
Dubawi e Gamilati

6 6 (4)

giubba
59,5
C.T.
101,00
-
55
David Egan
Richard Hughes
D Boocock
Rip Van Winkle e Shine Like A Star

7 2 (12)

giubba
59,5
5
67,00
-
43
Charles Bishop
Mick Channon
George Materna E Roger Badley
Kodiac e Viletta

8 4 (10)

giubba
59,5
9
41,00
-
23
Gerald Mosse
Ed Dunlop
Dr Johnny Hon
Siyouni e Baino Rock

9 1 (6)

giubba
59,5
1
21,00
-
20
Jim Crowley
Brian Meehan
Hamdan Al Maktoum
Exceed And Excel e Pearl Sea

10 3 (9)

giubba
59,5
3 3/4
101,00
-
12
Rob Hornby
Hughie Morrison
Brightwalton Bloodstock Ltd
New Approach e Complexion

11 7 (8)

giubba
59,5
1 3/4
41,00
-
8
Jason Watson
David Menuisier
Clive Washbourn
Sea The Stars e Magic Sister

12 11 (7)

giubba
59,5
2 1/4
34,00
-
2
Jamie Spencer
Ed Walker
S Stuckey
Dansili e Victoire Finale

PREMIO DREWEATTS MAIDEN STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 16.697 - Metri 2213 - P.Erba

1 4 (6)

giubba
59,5
2.29.27
13,00
-
88
David Probert
Paul Cole
Green E Norman
Dawn Approach e Jolie Chanson

2 5 (1)

giubba
59,5
6
1,62
-
78
Frankie Dettori
John Gosden
The Queen
Teofilo e Perfect Note

3 6 (5)

giubba
59,5
C
1
41,00
-
76
George Downing
Mick Channon
J Turner E The Megsons
Nathaniel e Decorative

4 7 (4)

giubba
59,5
T.
4,33
-
76
James Doyle
William Haggas
The Queen
Galileo e Memory

5 9 (7)

giubba
59,5
3 3/4
17,00
-
70
David Egan
Mick Channon
Jon And Julia Aisbitt
Iffraaj e Stella Point

6 3 (2)

giubba
59,5
10
10,00
-
54
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Aston House Stud
Pour Moi e Dali's Grey

7 1 (9)

giubba
59,5
3/4
17,00
-
53
Oisin Murphy
Andrew Balding
Mick And Janice Mariscotti
Camelot e Ape Attack

8 8 (3)

giubba
59,5
19
21,00
-
22
Jamie Spencer
Ed Walker
Mrs Fitri Hay
Giant's Causeway e Circumstances

PREMIO DUBAI DUTY FREE MILLENNIUM MILLIONAIRE HANDICAP - Euro 13.358 - Metri 2012 - P.Erba

1 10 (1)

giubba
57
2.12.05
5,00
83
98
James Doyle
John Mackie
Ladas
Ask e Lightning Jet

2 15 (13)

giubba
56
L
5
34,00
81
86
Nicola Currie
George Baker
The Chriselliam Partnership
Lope De Vega e Shemissa

3 20 (6)

giubba
52,5
1 1/4
29,00
78
81
Theodore Ladd
Scott Dixon
The Cool Silk Partnership
Footstepsinthesand e Wood Chorus

4 7 (8)

giubba
58
P
1 1/4
51,00
85
85
Callum Shepherd
Michael Scudamore
Marchwood Aggregates
Zamindar e Canada Water

5 6 (3)

giubba
58,5
1/2
13,00
86
85
William Buick
Amanda Perrett
Frontispiece Partnership
Shamardal e Free Verse

6 9 (19)

giubba
57,5
T.
26,00
84
83
Jim Crowley
Charles Hills
P Winkworth
Oasis Dream e Market Forces

7 18 (10)

giubba
53,5
3
51,00
80
73
Sean Davis
Philip Kirby
Ace Bloodstock E Rayna Fitzgerald
Poet's Voice e Salmon Rose

8 5 (18)

giubba
59
3
23,00
87
74
Charles Bishop
Heather Main
G C Stevens
Iffraaj e Alexander Queen

9 8 (7)

giubba
57,5
3 3/4
15,00
84
63
Harry Bentley
Ralph Beckett
R Barnett
Dutch Art e Time Honoured

10 1 (14)

giubba
60,5
1
4,00
90
67
Oisin Murphy
John Gosden
Qatar Racing Limited
Dubawi e Marine Bleue

11 14 (12)

giubba
56
3
26,00
81
52
Liam Jones
Mark Loughnane
S E A Mares
Motivator e Privalova

12 16 (16)

giubba
56
INC.
41,00
80
51
Charlie Bennett
Hughie Morrison
M T Bevan,Rolyluard,M D W
Compton Place e Classic Millennium

13 12 (2)

giubba
56,5
1
9,00
82
51
Silvestre De Sousa
Neil Mulholland
Donald Bell
Dream Ahead e Last Cry

14 4 (11)

giubba
59
3/4
9,00
87
54
Jamie Spencer
Michael Bell
Edward J Ware
New Approach e Music Show

15 11 (15)

giubba
53,5
1/2
67,00
82
48
William Carver
Jack R Barber
Daniel Hunt E Mrs Eileen
Delegator e Telescopic

16 3 (20)

giubba
59
3/4
34,00
87
52
Rossa Ryan
Richard Hannon
Al Shaqab Racing
Zoffany e Iamfine

17 19 (9)

giubba
55,5
33
5,50
79
-
David Probert
Lucy Wadham
B J Painter
Le Havre e Retiens La Nuit

18 13 (17)

giubba
56
P
28
41,00
81
-
Tom Queally
Richard Spencer
Rebel Racing
Sir Prancealot e Rublevka Star
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre