Giornata a Rosehill del 14-03-2020

PREMIO BOWERMANS COMMERCIAL FURNITURE PAGO PAGO STAKES (GROUP 3) (2YO COLTS E GELDINGS) (TURF) - Euro 103.281 - Metri 1207 - P.Erba

1 2 (3)

giubba
55,5
P
1.13.01
7,50
-
102
Tom Marquand
Ciaron Maher E David Eustace
Aquis Farm E Phoenix Thoroughbred
Redoute's Choice e Purely Spectacular

2 7 (2)

giubba
55,5
1 1/2
4,80
-
97
Brenton Avdulla
Gerald Ryan
Aquis Hk G1
Snitzel e World Joy

3 8 (1)

giubba
55,5
1/2
11,00
-
96
Joshua Parr
Michael, Wayne E John Hawkes
Orbis Bloodstock
I Am Invincible e Unswerving

4 1 (4)

giubba
55,5
P
T.
4,20
-
95
Kerrin Mcevoy
Peter E Paul Snowden
Newgate Bloodstock, China
Star Witness e Vintage Strike

5 5 (6)

giubba
55,5
INC.
16,00
-
94
Rachel King
Gai Waterhouse E Adrian Bott
Ms K Waterhouse, Glenlogan
Vancouver e Never Forget

6 3 (7)

giubba
55,5
2 1/2
3,80
-
86
Nash Rawiller
Greg Eurell
N E Murdoch
Ilovethiscity e Sunstyle

7 4 (8)

giubba
55,5
P
C.T.
14,00
-
86
James Mcdonald
Chris Waller
Aquis Farm, Tyreel Stud Et
Exceed And Excel e Written Dash

8 9 (5)

giubba
55,5
P
6
10,00
-
66
Timothy Clark
Peter E Paul Snowden
James Harron Bloodstock Colts
Written Tycoon e Golden Penny

PREMIO ANTLER LUGGAGE MAGIC NIGHT STAKES (GROUP 3) (2YO FILLIES) (TURF) - Euro 103.281 - Metri 1207 - P.Erba

1 6 (5)

giubba
55,5
P
1.13.62
19,00
-
99
James Mcdonald
James Cummings
Godolphin
Exosphere e Glows

2 3 (2)

giubba
55,5
1/2
8,00
-
98
Brenton Avdulla
Gerald Ryan
Ruane Menangle, N S Psaltis
Snitzel e Rose Of Sharon

3 10 (11)

giubba
55,5
T.
91,00
-
97
Glyn Schofield
David Payne
Mrs S Shelton, Mrs S Aldridge
Exosphere e Carbon Tax

4 2 (6)

giubba
55,5
1/2
12,00
-
96
Andrew Adkins
Anthony Cummings
Werrett Bloodstock, Petmar
Snitzel e Sovereign Duchess

5 1 (3)

giubba
55,5
1/2
3,00
-
94
Kerrin Mcevoy
Peter E Paul Snowden
Stonestreet Stables Llc
Not A Single Doubt e Negotiate

6 13 (1)

giubba
55,5
P
1/2
61,00
-
92
Michael Walker
Kris Lees
Aquis Farm E Phoenix Thoroughbred
Zoustar e Igraine

7 7 (12)

giubba
55,5
1 1/2
31,00
-
88
Rachel King
Gary Portelli
G Portelli, M D Shaw Et Al
Not A Single Doubt e Lot Three Four One

8 5 (13)

giubba
55,5
P
1 1/4
8,00
-
84
Timothy Clark
Gai Waterhouse E Adrian Bott
Sheikh Mohammed Bin Khalifa
Pride Of Dubai e Jezzabba

9 12 (9)

giubba
55,5
1
61,00
-
80
Jason Collett
Bjorn Baker
C E Holt, Bjorn Baker Racing
Brazen Beau e Belle's Ready

10 15 (4)

giubba
55,5
3/4
21,00
-
78
Adam Hyeronimus
Gai Waterhouse E Adrian Bott
Gooree Stud
Smart Missile e Ever The Same

11 8 (10)

giubba
55,5
1 1/2
7,50
-
73
Nash Rawiller
Gai Waterhouse E Adrian Bott
Gooree Stud
Artie Schiller e Above Perfection

12 9 (7)

giubba
55,5
P
1
15,00
-
70
Tom Marquand
Ciaron Maher E David Eustace
Mrs J E A Lindsay
Brazen Beau e Fairygem

13 4 (15)

giubba
55,5
1 3/4
9,50
-
64
Tommy Berry
Peter E Paul Snowden
Canning Downs Stud
I Am Invincible e Thiamandi

14 11 (14)

giubba
55,5
1 1/2
61,00
-
60
Jean Van Overmeire
Michael Costa
C Tognolini, S P Bedwell
Smart Missile e Ajaweed

15 14 (8)

giubba
55,5
10
31,00
-
28
Jye Mcneil
John P Thompson
J V O'Neill, P N Smith Et
Super One e Embellished

PREMIO CANADIAN CLUB MAURICE MCCARTEN STAKES (GROUP 3 HANDICAP) (3YO+) (TURF) - Euro 94.480 - Metri 1106 - P.Erba

1 3 (3)

giubba
57
P
1.6.45
6,00
-
98
James Mcdonald
Chris Waller
A M Muollo, Three Hooks Seafood
Ocean Park e Stella Livia

2 8 (8)

giubba
53
1
31,00
-
85
Kathy O'Hara
Jason Coyle
Giovanni Rapisarda
Epaulette e Amber's Crown

3 6 (2)

giubba
53
PL
C.T.
16,00
-
85
Kerrin Mcevoy
Peter E Paul Snowden
T K Stuckey, Mrs P Yan-Stuckey
Snitzel e Madame Trop Vite

4 2 (7)

giubba
57,5
T.
3,20
-
94
Brenton Avdulla
Michael, Wayne E John Hawkes
Capt G Lui, Wingrove Park
Master Of Design e Miracle Magic

5 7 (9)

giubba
53
L
1 1/2
15,00
-
79
Jye Mcneil
Michael, Wayne E John Hawkes
J G Moore, D P Boehm Et Al
Snitzel e Top Cuban

6 10 (1)

giubba
53
P
INC.
15,00
-
78
Jay Ford
Joseph Pride
P W Mariani, P J Koelmeyer
Your Song e Search For Fame

7 5 (4)

giubba
55
C.T.
3,50
-
82
Timothy Clark
Tony Gollan
Desharon Bloodstock Pty Ltd
Zoustar e Fashion

8 1 (5)

giubba
59
1 1/4
6,50
-
87
Nash Rawiller
Kris Lees
Australian Bloodstock, S
Bel Esprit e Above Perfection

9 9 (6)

giubba
53
P
9
61,00
-
44
Deanne Panya
Steve Englebrecht
L D Freeman, M B Willard
Written Tycoon e Blevola Miss

PREMIO CHANDON PHAR LAP STAKES (GROUP 2) (3YO) (TURF) - Euro 110.167 - Metri 1509 - P.Erba

1 6 (6)

giubba
54,5
1.35.26
1,55
-
106
James Mcdonald
Chris Waller
Anton Koolman Bloodstock
Adelaide e Starspangled

2 5 (4)

giubba
54,5
PL
1 1/4
3,20
-
103
Kerrin Mcevoy
Jamie Richards
B J Lindsay E Mrs J E A Lindsay
Savabeel e Far Fetched

3 3 (1)

giubba
56,5
P
1 1/2
15,00
-
104
Timothy Clark
Murray Baker E Andrew Forsman
Oti Racing, D Honiss Et Al
So You Think e Acouplamas

4 10 (5)

giubba
54,5
8
41,00
-
79
Andrew Adkins
John Sargent
J Sargent, S J Taylor Et
Declaration Of War e Poste Restante

5 1 (3)

giubba
56,5
P
2 1/4
20,00
-
79
Brenton Avdulla
Chris Waller
Star Thoroughbreds Pty Ltd
Shooting To Win e Alcatraz

6 4 (2)

giubba
56,5
T.
51,00
-
78
Michael Walker
Bryce Heys
S J Conroy, Ms F Schio Et
Reset e Yours I Am

PREMIO HYLAND RACE COLOURS AJAX STAKES (GROUP 2 HANDICAP) (3YO+) (TURF) - Euro 118.549 - Metri 1509 - P.Erba

1 5 (9)

giubba
57
1.35.60
6,50
-
108
James Mcdonald
Chris Waller
N A Greenhalgh, Mrs M T Greenhalgh
Oasis Dream e Mirror Lake

2 3 (6)

giubba
58
P
INC.
15,00
-
109
Nash Rawiller
Chris Waller
Yu Long Investments
Gimmethegreenlight e Congestion Charge

3 4 (5)

giubba
57
2
6,00
-
102
Glyn Schofield
James Cummings
Godolphin
New Approach e Falls Of Lora

4 2 (8)

giubba
58,5
L
1 1/2
4,40
-
102
Joshua Parr
Mark Newnham
F Mittiga, Mrs M Mittiga
Not A Single Doubt e Quack It

5 6 (4)

giubba
56,5
PL
1
12,00
-
95
Brenton Avdulla
Chris Waller
O T I Racing, J Hart Et Al
Redwood e Glory Run

6 9 (7)

giubba
54
1 1/2
7,00
-
85
Jean Van Overmeire
Anthony Cummings
R D Spratt
Lope De Vega e Rainy Daze

7 10 (2)

giubba
53
1/2
6,00
-
82
Kerrin Mcevoy
Peter E Paul Snowden
Michael O'Callaghan E J Fleming
Footstepsinthesand e Fastnet Lady

8 1 (3)

giubba
59
2
17,00
-
90
Michael Walker
Kacy Fogden
Aquis Racing, Mrs L Fung
Declaration Of War e Super Pie

9 11 (10)

giubba
53
PL
T.
11,00
-
77
Robbie Dolan
Anthony Freedman
S E C Duke, Mrs R J Mula
Sebring e Maybe I

10 14 (1)

giubba
53
L
3
101,00
-
69
Kathy O'Hara
Chris Waller
M J Wyborn, Mrs C Wyborn
Reliable Man e Royal Prize

PREMIO COOLMORE CLASSIC (GROUP 1 HANDICAP) (3YO+ FILLIES E MARES) (TURF) - Euro 356.246 - Metri 1509 - P.Erba

1 6 (5)

giubba
55
P
1.35.55
21,00
-
104
Timothy Clark
Gai Waterhouse E Adrian Bott
Newgate S F
Scat Daddy e Temple Street

2 12 (11)

giubba
54
L
1 1/4
41,00
-
99
Kerrin Mcevoy
Kris Lees
Strawberry Hill Stud E P
Frankel e Samantha Miss

3 9 (13)

giubba
54,5
T.
12,00
-
99
Kathy O'Hara
Chris Waller
K B Farrell, Ms L M Farrell
Foxwedge e Valadon

4 15 (1)

giubba
51
PL
5 1/2
9,00
-
78
Andrew Adkins
Clinton Mcdonald
Oti Racing, Mrs C Sammut
Americain e The Gem

5 14 (14)

giubba
52
1/2
13,00
-
79
Robbie Dolan
Chris Waller
Laurel Oak Bloodstock, Grant
Sepoy e Bacchanal Woman

6 11 (3)

giubba
54,5
INC.
18,00
-
84
Tom Marquand
David A E B Hayes E Tom Dabernig
Seymour Bloodstock, D E Nakhle
Lope De Vega e Cutting Remark

7 3 (9)

giubba
56,5
1 1/2
17,00
-
85
Brenton Avdulla
Michael, Wayne E John Hawkes
R R E Mrs P L Crosby
All Too Hard e Dawned

8 5 (6)

giubba
55,5
P
T.
4,40
-
81
James Mcdonald
James Cummings
Godolphin
Medaglia D'oro e Lumina

9 4 (4)

giubba
55,5
PL
3/4
15,00
-
80
Jason Collett
Kris Lees
Ms Y E Pearce
Ilovethiscity e Solanas

10 8 (2)

giubba
54,5
T.
14,00
-
77
Andrew Mallyon
Kris Lees
Australian Bloodstock, Power
Delegator e Chushka

11 16 (12)

giubba
51
L
4 1/2
16,00
-
58
Jay Ford
Trent Busuttin E Natalie
C J Chittick E M J Chittick
Savabeel e Hollywood

12 1 (15)

giubba
58
P
1
21,00
-
71
Rachel King
Kris Lees
C A Hill E P R Tonkin
I Am Invincible e Diamond Day

13 13 (7)

giubba
53
L
T.
21,00
-
60
Jye Mcneil
Chris Waller
Star Thoroughbreds Pty Ltd
I Am Invincible e Now Now

14 10 (10)

giubba
54,5
1 1/2
19,00
-
59
Michael Walker
Mick Price E Michael Kent
L A Wilkinson, Choices Racing
Ocean Park e Danex

15 7 (8)

giubba
55
L
27
6,50
-
-
Tommy Berry
Michael, Wayne E John Hawkes
R R E Mrs P L Crosby
Snitzel e Found The One

PREMIO TAB SKY HIGH STAKES (GROUP 3) (3YO+) (TURF) - Euro 205.964 - Metri 2012 - P.Erba

1 10 (6)

giubba
55
P
2.11.45
2,20
-
110
Tommy Berry
Michael, Wayne E John Hawkes
R E C Legh Racing P/L, B
Maxios e Magma

2 9 (7)

giubba
55
L
3 1/2
3,70
-
103
Kerrin Mcevoy
Kris Lees
Australian Bloodstock, C
Medicean e Qelaan

3 11 (1)

giubba
55
T.
16,00
-
103
Timothy Clark
Peter E Paul Snowden
Think Big Stud E Westcode
So You Think e Norzita

4 6 (2)

giubba
56,5
T.
8,50
-
107
Jason Collett
Chris Waller
R A Pegum, Mrs K Ackery Et
Thewayyouare e Dont Cross Tina

5 4 (3)

giubba
58
1/2
18,00
-
109
Sam Clipperton
Gwenda Markwell
Superhorse Syndicate
Animal Kingdom e Scarletini

6 1 (5)

giubba
58
2
15,00
-
105
Joshua Parr
Kris Lees
Australian Bloodstock Pty
Redoute's Choice e Bal De La Rose

7 14 (4)

giubba
54
P
9 3/4
20,00
-
76
Andrew Mallyon
Kris Lees
Australian Bloodstock, P
Hurricane Run e Attention Please

8 12 (8)

giubba
55
7 3/4
31,00
-
63
Glyn Schofield
Chris Waller
C Cooke, Wahroonga Syndicate
Jukebox Jury e Djumama

9 2 (9)

giubba
58
P
1 1/4
21,00
-
67
Brenton Avdulla
Chris Waller
Mrs V Durrant
Blackfriars e Russian Playmate
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre