Giornata a Ayr del 23-06-2017
PREMIO TENNENT'S BLACK T AMATEUR RIDERS' HANDICAP - Euro 5.623 - Metri 2012 - P.Erba - Piana
1 9 (7)
2 13 (11)
61,5
1/2
13,00
47
53
Miss Antonia Peck
L J Morgan
Triumph In Mind
Fath
e Estertide
3 2 (4)
67
2 3/4
2,38
59
60
Bruce Lynn
Iain Jardine
Kildonan Gold Racing
Rock Of Gibraltar
e Colour Coordinated
4 4 (5)
66,5
C.T.
11,00
56
57
Miss Emily Easterby
Tim Easterby
Habton Farms
Norse Dancer
e Indiana Blues
5 1 (1)
67,5
C
2
34,00
60
57
Abbie Mccain
Donald Mccain
Mrs Sian Mccain
Delta Dancer
e Zing
6 7 (13)
7 14 (2)
63,5
T.
26,00
46
39
Miss Catherine Walton
Richard Ford
The Style Council
Henrythenavigator
e Chalamont
8 12 (8)
9 10 (9)
64,5
L
6
29,00
48
18
Miss Emma Sayer
Dianne Sayer
Dennis J Coppola
Jeremy
e Spring Glory
10 8 (3)
63
INC.
23,00
50
19
Miss Charlotte Greenway
K R Burke
Eric Burke E Partner
Noverre
e Daisy Hill
11 3 (6)
66
1 3/4
11,00
58
24
Miss Alana Cawley
Jedd O'Keeffe
Jedd O'Keeffe
Zoffany
e Stately Princess
12 5 (14)
66
P
5
23,00
56
12
Miss Rosie Hill
Jim Goldie
Ayrshire Racing E Partner
Red Clubs
e Dai E Dai
13 6 (12)
65
13
17,00
52
-
Mr Ryan Nichol
Alistair Whillans
Mrs Helen Greggan
Hellvelyn
e Surprise Statement
14 11 (10)
64
10
34,00
47
-
Miss Anna Hesketh
Lucy Normile
Twentys Plenty
Dalakhani
e Lisieux Orchid
PREMIO CALEDONIA BEST HANDICAP - Euro 11.495 - Metri 2012 - P.Erba
1 3 (3)
2 4 (2)
58
T.
2,75
85
92
Paul Mulrennan
David Lanigan
Ms Delaney, Black E Middleham
Archipenko
e Jardin
3 1 (1)
61
1 1/4
8,00
82
86
Sammy Jo Bell
Lucy Normile
Steve Dick
Urgent Request
e Royal Citadel
4 6 (6)
57,5
3 1/2
2,50
84
81
Luke Morris
Ed Walker
Kangyu International Racing
Archipenko
e Here To Eternity
5 7 (5)
6 2 (7)
57,5
P
5
23,00
79
65
Sean Mooney
Jim Goldie
Mr E Mrs Gordon Grant
Oratorio
e Red Rita
PREMIO HEVERLEE MAIDEN STAKES - Euro 6.897 - Metri 1811 - P.Erba
1 7 (7)
2 9 (3)
56
3 1/4
2,38
-
67
Tony Hamilton
Richard Fahey
Mrs H Steel
Nathaniel
e Northern Mischief
3 3 (8)
4 1 (4)
5 5 (1)
58,5
3 1/4
41,00
-
62
P J Mcdonald
R Mike Smith
Peter Tsim
Clodovil
e In The Ribbons
6 8 (6)
58,5
3 1/4
23,00
-
55
Paul Mulrennan
Michael Dods
Pat E Gary Cahill
Delegator
e Monroe
7 4 (9)
56
2 1/2
7,50
73
50
Clifford Lee
K R Burke
The Albatross Club E Mrs
Born To Sea
e La Belle Maison
8 2 (2)
63,5
4
19,00
-
43
David Nolan
Iain Jardine
Ian G M Dalgleish
Danehill Dancer
e Cote Quest
PREMIO TENNENT'S HANDICAP - Euro 16.092 - Metri 1207 - P.Erba
1 8 (6)
58
1.13.31
8,00
84
95
Rachel Richardson
Tim Easterby
Ontoawinner, M Hulin E Partner
Pastoral Pursuits
e Choisette
2 9 (7)
57,5
1 1/4
17,00
80
87
James Sullivan
Ruth Carr
The Beer Stalkers E Ruth
Kyllachy
e Descriptive
3 10 (4)
56
3
2,25
84
79
Paul Mulrennan
Balding Andrew
Qatar Racing Limited
Acclamation
e Pink Flames
4 2 (1)
5 4 (8)
61
1/2
5,00
87
76
David Nolan
Keith Dalgleish
Mrs Janis Macpherson
Monsieur Bond
e Lady Mcbeth
6 11 (11)
7 6 (10)
60,5
3 1/2
13,00
86
59
Daniel Tudhope
David O'Meara
Great Northern Partnership
Kheleyf
e Semiquaver
8 3 (5)
61
P
1
9,00
88
58
Luke Morris
Paul Midgley
Taylor's Bloodstock Ltd
Mount Nelson
e Fidelio's Miracle
PREMIO MAGNERS HANDICAP - Euro 16.092 - Metri 2615 - P.Erba
1 2 (3)
59,5
2.53.16
9,00
88
95
Paul Mulrennan
Jim Goldie
W M Johnstone
Authorized
e Jabbara
2 6 (4)
51,5
3/4
19,00
71
76
James Sullivan
Jim Goldie
Johnnie Delta Racing
Tiger Hill
e Gargoyle Girl
3 5 (1)
57
4 1/2
1,57
83
81
Luke Morris
Sir Mark Prescott Bt
Exors Of The Late J L C Pearce
Galileo
e Swiss Lake
4 1 (5)
60,5
9
17,00
90
75
P J Mcdonald
Mark Johnston
Kingsley Park 7 - Ready To
Rock Of Gibraltar
e Chorist
5 3 (6)
59,5
9
4,00
88
59
Daniel Tudhope
David O'Meara
Get Round The Back Syndicate
New Approach
e Saajidah
PREMIO MENABREA HANDICAP - Euro 6.897 - Metri 1408 - P.Erba
1 4 (13)
63
1.30.74
4,50
69
81
Paul Mulrennan
Keith Dalgleish
Weldspec Glasgow Limited
Dark Angel
e Goldthroat
2 6 (10)
3 2 (3)
63,5
INC.
7,00
70
74
James Sullivan
Ruth Carr
Paul Saxton E The Bottom
Hard Spun
e Truart
4 1 (12)
5 14 (6)
53,5
P
3/4
26,00
51
49
Sammy Jo Bell
Linda Perratt
Ken Mcgarrity E Linda Perratt
Lawman
e Cheerfully
6 12 (1)
7 7 (11)
8 9 (14)
56
INC.
26,00
61
57
Connor Murtagh
Linda Perratt
Jackton Racing Club
Rock Of Gibraltar
e Alchemilla
9 13 (7)
10 10 (2)
56,5
1
34,00
60
51
Rowan Scott
Keith Dalgleish
Alison Walker Sarah Cousins
Fasliyev
e Seren Devious
11 3 (8)
60,5
3/4
12,00
70
60
Jamie Gormley
Iain Jardine
Ms S A Booth E Partner
Dalakhani
e Heavens Peak
12 8 (9)
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre