Giornata a Aqueduct del 08-04-2017
PREMIO BAY SHORE STAKES (GRADE 3) (3YO) (DIRT) - Euro 237.499 - Metri 1408 - P.Sabbia
1 4 (4)
51,5
1.24.14
2,40
-
101
Manuel Franco
Chad C Brown
Alpha Delta Stables Llc
Quality Road
e French Satin
2 2 (2)
54,5
P
3 1/4
16,20
-
98
Rajiv Maragh
John C Servis
Leonard C Green
Even The Score
e Strikes Of Thunder
3 6 (6)
52,5
INC.
9,50
-
93
Javier Castellano
Chad C Brown
Woodford Racing Llc
Distorted Humor
e Bon Jovi Girl
4 5 (5)
56
1 1/4
2,10
-
97
John R Velazquez
Todd Pletcher
Winstar Farm Llc, China Horse
Gemologist
e Gem Sleuth
5 1 (1)
51,5
5 1/2
11,30
-
73
Irad Ortiz Jr
Rudy Rodriguez
Robert V Lapenta
Hard Spun
e Yes She's A Lady
6 3 (3)
54,5
5
16,40
-
66
Eric Cancel
John Terranova Ii
Curragh Stables
Concord Point
e Dazzling Display
PREMIO EXCELSIOR STAKES (GRADE 3) (4YO+) (DIRT) - Euro 142.500 - Metri 2012 - P.Sabbia
1 2 (2)
53
P
2.2.07
2,05
-
117
John R Velazquez
Todd Pletcher
Paul P Pompa Jr
Big Brown
e Sharp Instinct
2 5 (5)
52
1/2
10,90
-
114
Irad Ortiz Jr
Gary Contessa
Winning Move Stable, Green
Scat Daddy
e Bresca
3 7 (7)
53
P
14
4,30
-
88
Angel S Arroyo
A C Avila
Roddy J Valente
Awesome Again
e Dovie
4 4 (4)
53
P
3 1/2
6,60
-
81
Javier Castellano
Claude R Mcgaughey Iii
Phipps Stable
Medaglia D'oro
e Pleasant Home
5 3 (3)
52,5
P
1 1/2
88,00
-
77
J D Acosta
Uriah St Lewis
Uriah St Lewis
Repent
e Discreet Chat
6 6 (6)
52
1 3/4
11,00
-
73
Rajiv Maragh
Leon J Blusiewicz
Leon J Blusiewicz
Admiral Alex
e Dirty Harryette
7 1 (1)
53
P
1 1/4
7,40
-
72
Manuel Franco
David A Cannizzo
Two Tone Farms
Bellamy Road
e Goomada Byda Sea
PREMIO CARTER HANDICAP (GRADE 1) (4YO+) (DIRT) - Euro 379.999 - Metri 1408 - P.Sabbia
1 7 (7)
52,5
P
1.23.25
55,00
-
115
Christopher P Decarlo
Gaston Grant
Gaston Grant E Anthony Grant
Here's Zealous
e Starship Smokester
2 8 (8)
54,5
INC.
1,95
-
118
Javier Castellano
James Jerkens
Centennial Farms
Candy Ride
e Union City
3 2 (2)
53
1 1/4
3,85
-
112
Luis Saez
Todd Pletcher
Paul Pompa Jr E J Stables
Macho Uno
e Starstream
4 1 (1)
51,5
P
1 1/2
25,00
-
104
Manuel Franco
Rudy Rodriguez
Carl Lizza Racing Stables
Five Star Day
e My Sweet Caroline
5 9 (9)
52
4 1/2
8,30
-
93
Paco Lopez
Kiaran Mclaughlin
Stonestreet Stables Llc
Curlin
e Ocean Goddess
6 6 (6)
52,5
P
2 1/2
11,00
-
88
Rajiv Maragh
Leon J Blusiewicz
Constantine Peter Beler
Scat Daddy
e Ne Plus Ultra
7 5 (5)
53
P
3 1/2
44,00
-
79
Kendrick Carmouche
John Terranova Ii
Zayat Stables Llc
Munnings
e Queen Congie
8 3 (3)
51,5
P
8 1/4
22,40
-
54
Irad Ortiz Jr
Rudy Rodriguez
Robert V Lapenta
Bernardini
e Hishi Aspen
9 4 (4)
52
P
3/4
11,40
-
53
John R Velazquez
Kenneth Decker
Fred J Brei
Awesome Of Course
e Miranda Stands
PREMIO WOOD MEMORIAL STAKES PRESENTED BY NYRA BETS (GRADE 2) (3YO) (DIRT) - Euro 712.498 - Metri 1811 - P.Sabbia
1 8 (8)
56
1.50.91
4,50
-
118
Rajiv Maragh
H Graham Motion
Isabelle De Tomaso
Curlin
e Irish Sovereign
2 3 (3)
56
3 1/2
3,05
-
111
John R Velazquez
Todd Pletcher
St Elias Stable
Unbridled's Song
e Tamboz
3 7 (7)
56
3 1/2
3,40
-
103
Irad Ortiz Jr
Chad C Brown
Klaravich Stables Inc E William
Maclean's Music
e Quick Temper
4 5 (5)
56
3 1/2
22,00
-
96
Paco Lopez
Kiaran Mclaughlin
Calumet Farm
Mineshaft
e Queen's Wood
5 4 (4)
56
13 1/2
41,00
-
68
Luis Saez
Todd Pletcher
Three Diamonds Farm
Majestic Warrior
e Baby Love
6 1 (1)
56
P
3/4
55,00
-
66
Kendrick Carmouche
Rudy Rodriguez
Zayat Stables Llc
Pioneerof The Nile
e Thirtysixth
7 2 (2)
56
7
4,80
-
51
Javier Castellano
Anthony Dutrow
Mrs John Magnier, Michael
Uncle Mo
e Grazie Mille
8 6 (6)
56
4 1/4
16,90
-
42
Manuel Franco
Bruce N Levine
Roddy J Valente
Bustin Stones
e Lucy Dubai
PREMIO GAZELLE STAKES (GRADE 2) (3YO FILLIES) (DIRT) - Euro 284.999 - Metri 1811 - P.Sabbia
1 5 (5)
55,5
1.51.71
2,65
-
113
Paco Lopez
Kelly J Breen
Arlene's Sun Star Stable
First Samurai
e Sky Minister
2 4 (4)
54,5
13
8,20
-
83
Kendrick Carmouche
William Mott
Juddmonte Farms Inc
First Defence
e Rising Tornado
3 2 (2)
52
1 3/4
13,40
-
74
Rajiv Maragh
James Jerkens
Joseph V Shields Jr
Discreetly Mine
e Collegiate
4 9 (9)
51,5
P
4 1/2
19,00
-
64
John R Velazquez
Todd Pletcher
Repole Stable
Stay Thirsty
e Fondly
5 8 (8)
51,5
8
2,90
-
47
Javier Castellano
Chad C Brown
M Dubb, Sheep Pond Partners
Into Mischief
e Rhythm Gal
6 7 (7)
51,5
1/2
82,00
-
46
Rosario Montanez
John T Toscano Jr
Bran Jam Stable E David W
Tiz Wonderful
e Skymiler
7 3 (3)
51,5
7 1/4
61,00
-
31
Luis Saez
Robert N Falcone Jr
Drawing Away Stable
Eskendereya
e Connie And Michael
8 1 (1)
54,5
P
3/4
6,10
-
35
Irad Ortiz Jr
Edward R Barker
Danny J Chen
Kantharos
e Kickapoo Princess
9 6 (6)
51,5
4 1/2
25,80
-
19
Manuel Franco
Gary Contessa
Lee Pokoik
Bernardini
e Home Sweet Aspen
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre