Giornata a Haydock del 10-08-2019

PREMIO RACING TV HANDICAP - Euro 14.046 - Metri 1609 - P.Erba

1 6 (9)

giubba
57
1.46.61
7,00
76
86
Oisin Murphy
Andrew Balding
Another Bottle Racing 2
Tamayuz e I Hearyou Knocking

2 2 (1)

giubba
60,5
1
6,50
83
91
Hector Crouch
Clive Cox
Martin Mchale, Mrs T Burns
Camelot e Celestial Bow

3 8 (6)

giubba
55
3
5,50
71
72
Ben Curtis
Tony Carroll
D Boocock
Zoffany e Paradise Way

4 5 (8)

giubba
58,5
4 1/2
3,75
79
70
P J Mcdonald
Ian Williams
Shughal Mela Racing
Iffraaj e Rimth

5 9 (4)

giubba
53,5
L
1
17,00
68
56
Jimmy Quinn
Declan Carroll
Steve Ryan
Dawn Approach e Tooraweenah

6 7 (5)

giubba
56
INC.
13,00
73
61
Chris Hayes
K R Burke
Hold Your Horses Racing E
Elzaam e Little Miss Diva

7 1 (3)

giubba
61,5
6
17,00
86
60
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Apcc Limited
Zoffany e Flames To Dust

8 4 (7)

giubba
59
10
6,00
80
31
Harry Bentley
Rod Millman
Eric Gadsden
Intello e Aneedah

9 3 (2)

giubba
60
1
13,00
82
31
Graham Lee
Steph Hollinshead
Ray Bailey
Poet's Voice e Inaminute

PREMIO VULCAN VILLAGE HANDICAP (LONDON MILE SERIES QUALIFIER) - Euro 28.736 - Metri 1609 - P.Erba

1 10 (10)

giubba
60
1.47.18
9,00
82
91
Jack Garritty
Tim Easterby
K J Racing
Makfi e Rakata

2 16 (2)

giubba
56
INC.
13,00
74
82
Colm O'Donoghue
Tim Easterby
Reality Partnerships Iii
Oasis Dream e Vallee Des Reves

3 17 (9)

giubba
56
2 3/4
21,00
73
75
Ben Robinson
Brian Ellison
Kristian Strangeway
Invincible Spirit e First Of Many

4 1 (1)

giubba
61
N.
11,00
90
92
Ben Sanderson
Roger Fell
C Varley
Lawman e Masnada

5 8 (8)

giubba
60,5
T.
13,00
90
90
Rossa Ryan
Richard Hannon
Sheikh Abdullah Almalek Alsabah
Kitten's Joy e Thebignbadestbunny

6 15 (16)

giubba
56
L
INC.
7,00
81
81
Stevie Donohoe
Charlie Fellowes
J Soiza
Charm Spirit e Sassy Gal

7 3 (5)

giubba
62,5
1
5,50
88
87
Oisin Murphy
David O'Meara
Evan M Sutherland
Fuisse e Young Majesty

8 2 (13)

giubba
61,5
INC.
9,00
89
87
Conor Mcgovern
Jason Ward
Peter Ward
King's Best e Embassy

9 11 (14)

giubba
59,5
P
INC.
10,00
81
78
Harry Bentley
David Evans
John Abbey E Emma Evans
Foxwedge e Belle Des Airs

10 5 (4)

giubba
61,5
3/4
23,00
86
82
Shane Gray
David O'Meara
Thoroughbred British Racing
Dark Angel e Marasima

11 7 (12)

giubba
60,5
1
8,50
83
76
P J Mcdonald
Ian Williams
A Dale
Elzaam e Symbol Of Peace

12 13 (7)

giubba
59
L
12
26,00
80
47
Trevor Whelan
David Loughnane
Dewhurst E Swansbury
Dream Ahead e Vasilia

13 14 (6)

giubba
57,5
1
12,00
77
42
Ben Curtis
K R Burke
Mrs Elaine M Burke
Sea The Stars e Divine Authority

PREMIO BRITISH STALLION STUDS EBF DICK HERN STAKES (LISTED RACE) (FILLIES E MARES) - Euro 54.024 - Metri 1609 - P.Erba

1 3 (4)

giubba
58
1.46.36
2,10
92
108
Oisin Murphy
William Haggas
Lael Stables
Roderic O'connor e Magadar

2 5 (7)

giubba
58
2 1/4
9,00
98
101
Rossa Ryan
Richard Hannon
Cheveley Park Stud
Pivotal e Star Chart

3 7 (1)

giubba
55
1 1/2
3,00
-
96
Harry Bentley
Ralph Beckett
Waverley Racing
Lope De Vega e Along Came Casey

4 8 (2)

giubba
55
C
INC.
15,00
85
95
Chris Hayes
Charlie Fellowes
Normandie Stud Ltd
Nathaniel e Dream To Be Maid

5 9 (6)

giubba
55
INC.
8,00
100
95
P J Mcdonald
John Gosden
5 Hertford Street Racing
Iffraaj e Ego

6 2 (9)

giubba
58
6
34,00
93
83
Colm O'Donoghue
Roger Varian
Miss Yvonne Jacques
Mastercraftsman e Sixpenny Sweets

7 4 (5)

giubba
58
3 1/4
26,00
92
76
Richard Kingscote
Tom Dascombe
David Ward
Dawn Approach e Roo

PREMIO ROSE OF LANCASTER STAKES (GROUP 3) - Euro 72.415 - Metri 2112 - P.Erba

1 2 (4)

giubba
59,5
2.15.47
2,10
114
116
Richard Kingscote
William Haggas
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Pivotal e Bush Cat

2 5 (2)

giubba
56
2 1/4
6,00
105
111
Daniel Muscutt
James Fanshawe
Hubert John Strecker
Sea The Moon e Diablerette

3 6 (7)

giubba
56
1 1/4
3,00
105
108
Oisin Murphy
Andrew Balding
J Palmer-Brown
Lope De Vega e Hikari

4 4 (5)

giubba
59,5
3
12,00
110
102
Chris Hayes
Owen Burrows
Hamdan Al Maktoum
Frankel e Rumoush

5 7 (3)

giubba
56
INC.
11,00
106
101
Harry Bentley
Joseph Tuite
Surrey Racing
Le Havre e Zakania

6 3 (6)

giubba
59,5
8
41,00
93
85
Jimmy Quinn
John Mackie
Ladas
Ask e Lightning Jet

PREMIO DUKE OF LANCASTER'S OWN YEOMANRY HANDICAP - Euro 14.046 - Metri 1207 - P.Erba

1 9 (2)

giubba
58,5
1.16.25
6,00
80
97
Sam James
Kevin Ryan
Clipper Logistics
Pivotal e Final Dynasty

2 7 (8)

giubba
61
4 1/2
4,50
81
85
Oisin Murphy
Michael Appleby
The Fantasy Fellowship B
Mayson e Expressive

3 5 (5)

giubba
61,5
1/2
6,50
83
86
Ben Curtis
John Quinn
The Jam Partnership
Camacho e Cross Section

4 1 (7)

giubba
59,5
1 1/4
5,50
85
84
Angus Villiers
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Epaulette e Grasshoppergreen

5 3 (6)

giubba
62
3/4
11,00
84
81
Shane Gray
David O'Meara
Willow Racing Partnership
Equiano e Village Fete

6 11 (10)

giubba
51
C.T.
26,00
66
61
Jane Elliott
Tom Tate
T T Racing
Paco Boy e Alybgood

7 8 (9)

giubba
60
2
3,50
83
72
P J Mcdonald
Ed Walker
P K Siu
Dark Angel e Silver Shoon

8 4 (1)

giubba
62
INC.
26,00
84
73
Jack Garritty
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Camacho e Kaplinsky

PREMIO WATCH RACING TV NOW HANDICAP - Euro 10.023 - Metri 1006 - P.Erba

1 4 (3)

giubba
62
1.2.59
5,00
64
74
Jack Garritty
Michael Mullineaux
Mia Racing
Sakhee's Secret e Lark In The Park

2 8 (4)

giubba
55
P
2
9,00
55
58
Gavin Ashton
Lisa Williamson
E H Jones
Leroidesanimaux e Kaleidoscopic

3 7 (1)

giubba
58,5
3/4
13,00
56
56
P J Mcdonald
Lynn Siddall
Jimmy Kay
Paco Boy e Jodrell Bank

4 1 (5)

giubba
62
3
5,00
74
62
Angus Villiers
Ivan Furtado
K Sohi
Mayson e Sadiigah

5 5 (6)

giubba
57
3/4
9,00
60
47
Elisha Whittington
Lisa Williamson
A V Wilding
Fast Company e Kardyls Hope

6 3 (7)

giubba
62,5
P
1 1/2
3,75
65
46
Richard Kingscote
David Loughnane
Lancashire Lads Partnership
Captain Gerrard e Rosein

7 6 (2)

giubba
56,5
1/2
17,00
59
38
Toby Eley
Steph Hollinshead
The Golden Cue Partnership
Zebedee e Khafayif

8 2 (9)

giubba
62,5
7
6,00
65
19
Graham Lee
Eric Alston
The Selebians
Swiss Spirit e Verasina

PREMIO RACINGTV.COM HANDICAP - Euro 22.989 - Metri 1408 - P.Erba

1 4 (3)

giubba
56,5
1.33.74
6,50
89
96
Jane Elliott
Tom Dascombe
Alan E Sue Cronshaw E Peter
Kodiac e Burstingdalak

2 5 (4)

giubba
57
3/4
8,00
87
92
Harry Bentley
William Knight
Kennet Valley Thoroughbreds
Sir Prancealot e Street Kitty

3 6 (6)

giubba
56
1/2
21,00
85
89
Shane Gray
Kevin Ryan
Dave Stone
Pedro The Great e Lady Mckell

4 8 (9)

giubba
53
3 3/4
6,00
78
72
Ben Curtis
Roger Fell
Sabah Mubarak Al Sabah
Kuroshio e Fair Maiden

5 7 (5)

giubba
56
1 3/4
7,00
84
74
P J Mcdonald
Robert Cowell
Mrs Fitri Hay
Tamayuz e Mania

6 1 (2)

giubba
60,5
6
5,00
94
68
Richard Kingscote
Tom Dascombe
David Ward
No Nay Never e Conniption

7 9 (8)

giubba
51,5
2 1/4
13,00
75
43
Jimmy Quinn
K R Burke
Ontoawinner, R Mckeown E
Toronado e Cross My Heart

8 3 (1)

giubba
59
8
4,00
91
38
Oisin Murphy
Clive Cox
Clipper Logistics
Invincible Spirit e Noozhah
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre