Giornata a Hamilton del 03-07-2020

PREMIO VISIT RACINGTV.COM HANDICAP - Euro 5.036 - Metri 1006 - P.Erba

1 4 (5)

giubba
58
1.1.46
2,50
54
62
Callum Rodriguez
Roger Fell
Swales E Fell
Lope De Vega e Shermeen

2 1 (4)

giubba
61
C.T.
4,33
60
68
Paul Mulrennan
Lynn Siddall
Lynn Siddall Racing Ii
Paco Boy e Jodrell Bank

3 2 (1)

giubba
59,5
3 1/2
7,00
57
52
Barry Mchugh
Paul Midgley
The Blackburn Family
Tagula e Notepad

4 5 (3)

giubba
58
P
C.T.
3,50
54
49
Phil Dennis
Michael Mullineaux
G B Hignett
Kodiac e Thaisy

5 3 (2)

giubba
58,5
6 1/2
17,00
55
26
Paddy Mathers
Katie Scott
Elite Partners
Arakan e Sr Pius

PREMIO HAMPTON BY HILTON HAMILTON PARK REOPENS HANDICAP - Euro 5.036 - Metri 1006 - P.Erba

1 2 (4)

giubba
60
1.2.03
1,83
50
56
Phil Dennis
Michael Mullineaux
Mrs Angela Turner
Heeraat e Saorocain

2 3 (2)

giubba
56
2
5,00
45
44
Ben Sanderson
Keith Dalgleish
J Hutton
Showcasing e Elbow Beach

3 5 (1)

giubba
57,5
3/4
13,00
45
41
Graham Lee
Linda Perratt
Linda Perratt Racing Club
Noble Mission e Lilbourne Eliza

4 4 (5)

giubba
57,5
PL
1/2
8,00
45
39
Paddy Mathers
David C Griffiths
The Dash And Brash Partnership
Exceed And Excel e Sea Chorus

5 1 (3)

giubba
60,5
4 1/4
7,00
51
30
Ben Robinson
Linda Perratt
Brian Jordan
Camacho e Shamardyh

PREMIO BRITISH STALLION STUDS EBF NOVICE AUCTION STAKES - Euro 6.910 - Metri 1207 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
59,5
1.14.63
7,50
-
73
Paul Mulrennan
Michael Dods
The Gorijeb Partnership
Gutaifan e Hidden Girl

2 8 (5)

giubba
56
C.T.
3,75
-
66
Shane Gray
David O'Meara
Ontoawinner 9 E Partner 3
Due Diligence e Bella Catalina

3 5 (8)

giubba
58,5
2 1/4
26,00
-
64
Ben Robinson
Brian Ellison
Spring Cottage Syndicate
Buratino e Show Willing

4 4 (3)

giubba
59,5
1/2
5,50
-
65
Clifford Lee
K R Burke
John Dance
Pearl Secret e Dos Lunas

5 3 (7)

giubba
59,5
1
3,25
-
62
Paddy Mathers
Richard Fahey
T Green
Fascinating Rock e Spanish Berry

6 1 (2)

giubba
59,5
1
12,00
-
59
Joe Fanning
Mark Johnston
J David Abell
The Last Lion e Romie's Kastett

7 6 (6)

giubba
57
4
9,00
-
42
Callum Rodriguez
Keith Dalgleish
Mrs Annette O'Callaghan
Hot Streak e Fine Blend

PREMIO BET AT RACINGTV.COM NOVICE STAKES - Euro 6.325 - Metri 1207 - P.Erba

1 2 (3)

giubba
60,5
1.15.21
2,50
-
76
David Nolan
David O'Meara
Clipper Logistics
No Nay Never e Surrey Pink

2 6 (1)

giubba
57
1 1/4
9,50
-
65
Callum Rodriguez
Roger Fell
Nick Bradley Racing E Ballylinch
Lope De Vega e Aoife Alainn

3 5 (5)

giubba
59,5
3/4
4,20
70
68
Graham Lee
Jedd O'Keeffe
Quantum
Gutaifan e Teeline

4 1 (6)

giubba
62,5
3/4
6,50
-
73
Jack Garritty
Jedd O'Keeffe
Marwood Racing Limited
Gutaifan e Peace Talks

5 4 (4)

giubba
59,5
3
101,00
-
56
Andrew Mullen
Ben Haslam
Robert Brinkley
Sepoy e Batik

6 3 (2)

giubba
59,5
1 1/4
5,00
69
52
Paul Mulrennan
Michael Dods
Dunham Trading Ltd
Clodovil e Eileenlilian

PREMIO STAY AT OUR ON-SITE HOTEL HANDICAP - Euro 8.491 - Metri 1207 - P.Erba

1 8 (5)

giubba
56
1.14.55
6,00
71
83
Paul Mulrennan
Julie Camacho
David W Armstrong
Garswood e Heskin

2 9 (6)

giubba
56
3
34,00
70
72
Kevin Stott
Liam Bailey
Mrs C M Clarke, Foulrice
Canford Cliffs e Joyful

3 4 (10)

giubba
59,5
2 1/2
4,50
78
72
Jack Garritty
Jedd O'Keeffe
Quantum
Dandy Man e Dictatrice

4 10 (3)

giubba
55
1 1/4
6,50
68
58
Phil Dennis
Tim Easterby
F Gillespie
Gregorian e Raajis

5 1 (11)

giubba
61
P
2 1/4
6,00
82
65
Joe Fanning
Rebecca Bastiman
Rebecca Bastiman Racing
Pastoral Pursuits e Oh So Saucy

6 5 (2)

giubba
59
1 1/4
5,00
77
56
Callum Rodriguez
Roger Fell
Nick Bradley Racing 8 E Partner
Dandy Man e Proud Penny

7 3 (4)

giubba
59,5
1/2
19,00
78
55
David Nolan
Richard Fahey
M Scaife E R A Fahey
Pivotal e Rag Top

8 6 (7)

giubba
57
2 1/4
23,00
73
43
Graham Lee
Paul Midgley
J Blackburn E A Turton
Paco Boy e Shirley Blake

9 11 (9)

giubba
49,5
C.T.
51,00
61
31
Kieran Schofield
Brian Ellison
Quickly Group Holdings Limited
Havana Gold e Mylington Maid

10 2 (8)

giubba
59
1/2
23,00
80
48
Paula Muir
Roger Fell
Colne Valley Racing E Partner
Dandy Man e Gist

11 7 (1)

giubba
57
1/2
11,00
73
39
Shane Gray
Phillip Makin
J Toes E J O'Loan
Kyllachy e Bonnie Brae

PREMIO WATCH REPLAYS ON RACINGTV.COM HANDICAP (DIV I) - Euro 12.181 - Metri 1609 - P.Erba

1 8 (1)

giubba
56
1.50.02
5,00
76
87
Barry Mchugh
Richard Fahey
The Far Corner Partnership
Clodovil e Silesian

2 7 (7)

giubba
56
3/4
1,83
77
86
Kevin Stott
James Bethell
M Dawson
Poet's Voice e Ghandoorah

3 9 (3)

giubba
54
3
19,00
72
74
Paddy Mathers
Jim Goldie
Johnnie Delta Racing
Intello e Crystal Swan

4 5 (4)

giubba
59,5
2 3/4
7,00
84
80
Graham Lee
Michael Easterby
J Blackburn A Pollock A Turton
Oasis Dream e Sandglass

5 2 (8)

giubba
61,5
L
3 1/4
7,50
89
77
David Nolan
David O'Meara
Hambleton Racing Ltd Xxxvii
Invincible Spirit e Gift From Heaven

6 10 (5)

giubba
53,5
P
4 1/2
29,00
71
49
Joe Fanning
Rebecca Bastiman
I B Barker / P Bastiman
Zoffany e Swingsky

7 6 (10)

giubba
58,5
P
1 1/4
17,00
82
57
Paul Mulrennan
Kevin Ryan
Highclere T'Bred Racing-
Sir Prancealot e Olympia Theatre

8 1 (9)

giubba
62
3 1/2
151,00
90
57
Phil Dennis
Katie Scott
Elite Partners
Fast Company e Cappuccino

PREMIO WATCH REPLAYS ON RACINGTV.COM HANDICAP (DIV II) - Euro 12.181 - Metri 1609 - P.Erba

1 2 (9)

giubba
61
1.51.75
29,00
89
95
Paul Mulrennan
Dianne Sayer
Graham Lund And Dianne Sayer
Aqlaam e Curtains

2 5 (7)

giubba
58,5
2 1/4
4,33
83
84
Shane Gray
David O'Meara
Middleham Park Racing Xxix
Helmet e Perfect Star

3 9 (8)

giubba
53
C.T.
3,75
71
72
Clifford Lee
K R Burke
Hambleton Racing Ltd Xxxv
Makfi e Troiecat

4 3 (4)

giubba
60,5
2 1/4
6,00
87
82
Callum Rodriguez
Roger Fell
The Roses Partnership
Invincible Spirit e Rose Quartz

5 6 (6)

giubba
56,5
P
2 3/4
6,50
79
68
Duran Fentiman
Tim Easterby
Ambrose Turnbull
Iffraaj e Loose Julie

6 8 (3)

giubba
55
3
23,00
75
57
Ben Robinson
Brian Ellison
B Dunn
Siyouni e Chanson Celeste

7 4 (1)

giubba
59,5
3
34,00
85
60
Graham Lee
Micky Hammond
M Andrews
Bahamian Bounty e Croeso Cusan
giubba
61,5
4,33
90
95
David Nolan
David O'Meara
Akela Construction Ltd
Sepoy e Clouds Of Magellan

PREMIO RACECOURSE LIVE STREAMS ON RACINGTV EXTRA HANDICAP - Euro 6.325 - Metri 1609 - P.Erba

1 1 (5)

giubba
63
1.52.39
2,50
76
84
David Nolan
David O'Meara
Geoff E Sandra Turnbull
Zoffany e Bondesire

2 3 (4)

giubba
60,5
2 1/2
21,00
70
72
Ben Robinson
Brian Ellison
Quickly Group Holdings Ltd
Helmet e Doctor's Note

3 10 (1)

giubba
56
1 1/4
9,00
60
59
Callum Rodriguez
Keith Dalgleish
Middleham Park Racing Cxi
Casamento e Lolamotion

4 4 (10)

giubba
58
INC.
51,00
70
68
Danny Redmond
Iain Jardine
James Fyffe E Scott Fyffe
Equiano e Weeza

5 6 (6)

giubba
60
2
9,00
69
63
Clifford Lee
K R Burke
Ontoawinner 14 E Mrs E Burke
Dandy Man e Loud Applause

6 5 (8)

giubba
60
1 3/4
7,50
69
59
Joe Fanning
Mark Johnston
Kingsley Park 19 - Ready
Exceed And Excel e Beneventa

7 7 (7)

giubba
58
INC.
4,33
65
54
Jack Garritty
Richard Fahey
Middleham Park Racing Cviii
Acclamation e Soul Mountain

8 8 (2)

giubba
55,5
1/2
26,00
64
52
Billy Garritty
Liam Bailey
Mrs C M Clarke, Foulrice
Sea The Moon e Josefine

9 9 (9)

giubba
57
7
51,00
63
35
Duran Fentiman
Tim Easterby
James Mowat
Firebreak e Grand Liaison

10 2 (3)

giubba
61
P
15
13,00
71
8
Paul Mulrennan
Roger Fell
Mount Pleasant Racing E Partner
Canford Cliffs e Syrdarya

PREMIO EVERY RACE LIVE ON RACING TV HANDICAP - Euro 6.325 - Metri 2615 - P.Erba

1 12 (5)

giubba
53,5
2.58.27
8,00
60
70
Barry Mchugh
Scott Dixon
Rob Massheder, A J Turton
Society Rock e Fabiola

2 2 (3)

giubba
59
3 3/4
5,50
77
81
Danny Redmond
Tim Easterby
David Scott E Partner
Multiplex e Bollin Nellie

3 9 (7)

giubba
56
5
6,00
66
63
Andrew Mullen
Ben Haslam
Shapiro,Milner,Rees,Nicol,Feeney
Nathaniel e Hayyona

4 1 (8)

giubba
61
LC
1 3/4
7,50
77
71
Paul Mulrennan
Iain Jardine
Alex E Janet Card And D Wagner
Sixties Icon e Easy Red

5 4 (10)

giubba
59
2 3/4
67,00
72
62
Duran Fentiman
Tim Easterby
Mr And Mrs J D Cotton
Mastercraftsman e Eurolink Raindance

6 6 (12)

giubba
58
1 1/2
41,00
70
58
Paddy Mathers
Jim Goldie
Mr E Mrs Raymond Anderson
Nayef e Village Fete

7 10 (4)

giubba
56
3/4
7,00
66
53
Ben Robinson
Iain Jardine
Let's Be Lucky Racing 23
Excelebration e Sioux Rising

8 8 (1)

giubba
56,5
11
26,00
67
37
Graham Lee
Liam Bailey
Mrs C M Clarke, Foulrice
Fast Company e Lady Xara

9 3 (6)

giubba
60,5
1 1/2
3,75
75
43
Joe Fanning
Keith Dalgleish
J S Morrison
Battle Of Marengo e Mikes Baby

10 5 (11)

giubba
59
P
26
19,00
72
1
Kevin Stott
Kevin Ryan
B T Mcdonald
Dragon Pulse e Dancing Duchess