Giornata a Goodwood del 29-07-2021

Premio Unibet "15 To Go" Kincsem Handicap - Euro 85.788 - Metri 2012 - P.Erba

1 3 (7)

56,5
2.7.89
9,00
99
112
William Buick
Mark Johnston
Shadwell Estate Company Ltd
Night Of Thunder e Redinha

2 4 (3)

56
4
6,00
98
103
Jim Crowley
Roger Varian
Shadwell Estate Company Ltd
Night Of Thunder e Divisimo

3 2 (12)

57,5
C.T.
7,50
101
106
Silvestre De Sousa
Sir Michael Stoute
King Power Racing Co Ltd
Kingman e Applauded

4 8 (2)

51
4
5,50
89
86
Ray Dawson
Ralph Beckett
Mr And Mrs David Aykroyd
Al Kazeem e Parnell's Dream

5 10 (9)

51
INC.
34,00
86
82
Franny Norton
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Raven's Pass e Malmoosa

6 5 (6)

53
3 1/4
5,50
91
81
Joe Fanning
Mark Johnston
Mohamed Obaida
Frankel e You'Ll Be Mine

7 11 (10)

51
3/4
26,00
86
74
Sam Hitchcott
Richard Hannon
Saeed Suhail
Footstepsinthesand e Inis Boffin

8 7 (11)

51,5
7 1/2
21,00
87
60
Jimmy Quinn
Richard Hannon
Martin Hughes E Michael Kerr-Dineen
Footstepsinthesand e Beal Ban

9 6 (4)

51,5
3
11,00
87
54
Hollie Doyle
Mark Johnston
Hussain Alabbas Lootah
Awtaad e Katla

10 12 (8)

49,5
1/2
26,00
86
52
George Rooke
Gary Moore
Joshua George Jones
Protectionist e Peace Society

11 9 (1)

51
19
9,50
86
14
Liam Jones
William Haggas
Shadwell Estate Company Ltd
Maxios e Tassina

Premio Unibet Richmond Stakes (Group 2) (Colts E Geldings) - Euro 171.576 - Metri 1207 - P.Erba

1 2 (7)

57
1.14.31
3,75
107
107
Martin Harley
Alan King
Ms Leora Judah
Showcasing e Swirral Edge

2 7 (4)

57
1/2
17,00
100
106
Hollie Doyle
Richard Fahey
Almohamediya Racing
Twilight Son e Hilary J

3 6 (3)

57
N.
5,00
92
105
Sean Levey
Richard Hannon
Jassim Bin Ali Al Attiyah
Mehmas e Vida Amorosa

4 4 (2)

57
INC.
4,33
104
104
James Doyle
Hugo Palmer
Al Shaqab Racing
Galileo Gold e Soft Power

5 1 (6)

58,5
INC.
8,00
104
107
Paul Hanagan
Richard Fahey
Sheikh Rashid Dalmook Al
Ardad e Sagely

6 5 (5)

57
1 1/2
10,00
-
99
Kevin Stott
Kevin Ryan
Steve Ryan
Acclamation e Monclaire

7 3 (1)

57
3/4
8,50
97
97
Adam Kirby
Clive Cox
Saeed Bin Mohammed Al Qassimi
Mehmas e Shoshoni Wind

Premio John Pearce Racing Gordon Stakes (Group 3) - Euro 200.172 - Metri 2414 - P.Erba

1 5 (7)

57,5
2.40.21
12,00
104
113
Ben Coen
J P Murtagh
O T I Racing
Excelebration e Ibiza Empress

2 6 (5)

57,5
1/2
10,00
104
112
Frankie Dettori
A P O'Brien
Michael Tabor E Derrick Smith
Camelot e Sparrow

3 7 (1)

57,5
1 1/4
3,50
108
110
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Sea The Stars e Reem Three

4 2 (3)

59
INC.
13,00
111
112
Tom Marquand
Andrew Balding
Ahmad Al Shaikh
Camelot e Rocana

5 8 (4)

57,5
L
C.T.
3,75
111
109
Ryan Moore
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Galileo e Chelsea Rose

6 1 (8)

59
6
4,33
109
102
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Dubawi e Rumh

7 4 (2)

57,5
5 1/2
21,00
100
91
Oisin Murphy
David Menuisier
All For One Racing
Belardo e Three Cards

8 3 (6)

57,5
28
34,00
103
46
Hector Crouch
Ralph Beckett
Miss K Rausing
Archipenko e Alea Iacta

Premio Qatar Nassau Stakes (Group 1) (British Champions Series) (Fillies E Mares) - Euro 686.302 - Metri 2012 - P.Erba

1 2 (5)

60,5
2.8.94
4,33
117
118
Kieran Shoemark
William Jarvis
Ms E L Banks
Nathaniel e Maglietta Fina

2 6 (3)

56
1 1/2
8,00
106
115
Jim Crowley
Roger Varian
Shadwell Estate Company Ltd
Tamayuz e Masaafat

3 4 (4)

56
1/2
3,25
111
114
Ryan Moore
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Galileo e You'Resothrilling

4 5 (2)

56
2 1/2
34,00
105
109
Tom Marquand
Martyn Meade
Mantonbury Stud
Mastercraftsman e Lifting Me Higher

5 1 (6)

60,5
L
3 1/4
3,25
117
103
William Buick
James Fanshawe
Mrs A M Swinburn
Wootton Bassett e Green Bananas

6 3 (1)

56
14
10,00
108
75
Frankie Dettori
A P O'Brien
Mrs John Magnier E Michael
Galileo e Lillie Langtry

Premio Goodwood Racecourse Patrons Nursery Handicap - Euro 28.596 - Metri 1408 - P.Erba

1 4 (9)

59,5
1.30.25
7,50
84
92
James Doyle
Simon E Ed Crisford
Shaikh Duaij Al Khalifa
Caravaggio e Spring Garden

2 11 (11)

55,5
1/2
67,00
75
82
David Probert
Robyn Brisland
Cross Channel Racing And
Ardad e Wonderful Life

3 8 (14)

56
C.T.
51,00
81
87
Pierre-Louis Jamin
David Evans
R Kent E Partner 1
Holy Roman Emperor e Wavebreak

4 13 (10)

53,5
1/2
7,50
71
76
William Buick
Charles Hills
Chelsea T'Breds, J Lindop
Gleneagles e Zadalla

5 3 (2)

60
1/2
17,00
85
89
Sean Levey
Richard Hannon
Merriebelle Irish Farm Limited
Lawman e Bosphorus Queen

6 2 (1)

60
3/4
4,00
85
87
Ryan Moore
Michael Bell
A C Bound
New Bay e Levanto

7 12 (6)

54
N.
17,00
72
75
Hollie Doyle
Andrew Balding
Hillwood Racing
Awtaad e Always Gentle

8 5 (3)

58,5
1 1/2
6,00
82
79
Oisin Murphy
Andrew Balding
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Mehmas e Gilded Truffle

9 1 (12)

60,5
T.
29,00
86
83
Franny Norton
Mark Johnston
Mrs Christine E Budden E
Zoffany e Naomh Geileis

10 10 (7)

56
3/4
34,00
76
71
Clifford Lee
K R Burke
J Clasper E Partner
Mattmu e Today's The Day

11 6 (8)

58,5
INC.
19,00
82
76
Pat Dobbs
Richard Hannon
Mohammed Abdulla A N Al Attiya
Aclaim e Sefaat

12 9 (13)

56,5
7 1/2
15,00
78
52
J F Egan
J S Moore
Kieron Badger E J S Moore
Zoffany e Whatelseaboutyou

13 7 (5)

58
9
6,50
81
31
Ben Curtis
Mark Johnston
Kingsley Park 26
Highland Reel e Forthefirstime

Premio Tatler Ebf Maiden Fillies' Stakes (Gbb Race) - Euro 28.596 - Metri 1408 - P.Erba

1 18 (2)

57
1.30.59
2,75
-
83
William Buick
Andrew Balding
Cornthrop Bloodstock Limited
No Nay Never e Novantae

2 3 (9)

57
1 1/4
13,00
-
80
Ben Curtis
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Fast Company e Dutota Desejada

3 14 (4)

57
2 1/2
17,00
-
73
Rob Hornby
Jonathan Portman
Whitcoombe Park Racing
Hellvelyn e Silvala Dance

4 16 (12)

57
1 1/2
11,00
-
69
David Probert
Andrew Balding
Mrs Fitri Hay
Gleneagles e On Location

5 5 (8)

57
3/4
8,50
-
67
Pat Dobbs
Richard Hannon
Mrs J Wood
Olympic Glory e Travel Writer

6 4 (15)

57
1/2
81,00
-
66
Hector Crouch
Gary Moore
Neal And Sheralee Grayston
Fast Company e Lily White Socks

7 11 (14)

57
1/2
9,00
-
65
Jamie Spencer
Charlie Fellowes
Mrs Susan Roy
Dabirsim e Puzzler

8 13 (10)

57
1/2
51,00
-
64
Martin Harley
Mick Channon
David Kilburn, David Hudd
Caravaggio e Novalina

9 2 (6)

57
1/2
67,00
-
62
George Wood
Harry Eustace
A M Mitchell
Belardo e Park Haven

10 15 (3)

57
3/4
23,00
-
60
Kieran Shoemark
Eve Johnson Houghton
Marc Middleton-Heath
Nathaniel e Wittgenstein

11 8 (7)

57
1 1/4
34,00
-
57
Tom Marquand
Conrad Allen
The Go Betweeners
Al Kazeem e Go Between

12 9 (11)

57
T.
101,00
-
56
Tom Queally
Gary Moore
Mrs Sallyann Cross
Garswood e Wish You Luck

13 7 (13)

57
2
15,00
-
51
Hollie Doyle
William Knight
Saif Ali
Kingman e Oshiponga

14 1 (16)

57
1/2
151,00
-
50
J F Egan
Simon Dow
The Fat Jockey Partnership
Havana Gold e Dainty Dandy

15 12 (5)

57
3 1/4
6,50
-
42
Oisin Murphy
Ralph Beckett
Qatar Racing Limited
Havana Gold e Lady Dragon

16 6 (1)

57
9
126,00
-
18
Rossa Ryan
Richard Hannon
Middleham Park Racing Xxvi
Camacho e Mia Madonna

17 17 (18)

57
1
23,00
-
16
Ryan Moore
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Iffraaj e Pleasemetoo

FE 10 (17)

57
C
34,00
-
-
Jim Crowley
George Baker
Major-Gen Guy Watkins
Fast Company e Honorlina

Premio World Pool Handicap - Euro 28.596 - Metri 1006 - P.Erba

1 5 (13)

59,5
58.64
9,00
93
103
William Buick
Roger Teal
A Whelan
Dark Angel e Maureen

2 13 (6)

52
1 1/2
8,00
82
87
Kieran Schofield
Scott Dixon
The Bear Partnership
Kodi Bear e Heart Of An Angel

3 12 (7)

55
1
15,00
83
84
Tom Eaves
Kevin Ryan
Highclere T'Bred Racing -
Kodi Bear e Notte Illuminata

4 2 (9)

60,5
1/2
3,50
95
95
David Probert
Henry Candy
Cheveley Park Stud
Twilight Son e Zawiyah

5 15 (10)

53
L
1
11,00
79
75
Silvestre De Sousa
Amy Murphy
D De Souza
Dragon Pulse e Desiderada

6 7 (12)

58,5
INC.
19,00
91
86
Ben Curtis
K R Burke
Carl Waters E Mrs E Burke
Dandy Man e Ragtime Dancer

7 10 (8)

57,5
C.T.
7,50
89
84
Oisin Murphy
Robert Cowell
P S Ryan
Zebedee e Spring Bouquet

8 9 (14)

58
1 1/4
29,00
90
80
Pat Dobbs
Richard Hughes
R Gander E Partner
Mehmas e Rublevka Star

9 8 (15)

58,5
3
13,00
91
70
Rob Hornby
Tim Easterby
The Showalong Partnership
Showcasing e Muaamara

10 6 (16)

59,5
2 1/4
41,00
93
64
Harrison Shaw
Declan Carroll
Northern Marking Ltd
Fast Company e Pira Palace

11 1 (5)

61
1 1/4
17,00
97
64
James Doyle
David O'Meara
Almohamediya Racing
Kodiac e Beatify

12 4 (1)

59,5
1
26,00
93
56
Rowan Scott
Phillip Makin
Syps
Mehmas e Naias

13 14 (2)

52
1 1/4
15,00
80
39
Ray Dawson
Michael Appleby
The Fantasy Fellowship B
Sepoy e Dinvar Diva