Giornata a Goodwood del 25-08-2019

PREMIO LADBROKES WHERE THE NATION PLAYS MAIDEN AUCTION STAKES (PLUS 10 RACE) - Euro 8.506 - Metri 1609 - P.Erba

1 2 (2)

giubba
59
1.40.59
26,00
-
79
Jason Watson
David Menuisier
Shinco Racing Limited
Elvstroem e Sunday Rose

2 5 (6)

giubba
57
1 1/4
4,00
70
72
Tom Marquand
Jamie Osborne
The Other Club
Declaration Of War e Caribbean Princess

3 8 (3)

giubba
55,5
C
2
2,25
-
63
Oisin Murphy
Mick Channon
M Channon
Nathaniel e Solita

4 7 (8)

giubba
56,5
5
5,50
69
55
Sean Levey
Richard Hannon
Middleham Park Racing Liii
Orpen e Tengeline

5 1 (1)

giubba
59,5
1/2
15,00
-
60
Rob Hornby
Jonathan Portman
A Chesterman
Acclamation e Dangle

6 3 (4)

giubba
59
1 1/2
8,50
-
55
Harry Bentley
Ralph Beckett
Rupert Hambro
Wootton Bassett e Diamond Nizzy

7 6 (5)

giubba
56
24
34,00
-
-
Megan Nicholls
John Berry
Tony Fordham
Rajsaman e Minnie's Mystery

PREMIO CHICHESTER CITY SELLING STAKES - Euro 17.242 - Metri 2213 - P.Erba

1 6 (7)

giubba
57
2.27.95
2,25
61
70
Oisin Murphy
Andrew Balding
Martin E Valerie Slade E
Soldier Hollow e Queen Mum

2 8 (3)

giubba
55
3 3/4
3,25
65
59
Harry Bentley
David Evans
Wayne Clifford
Delegator e Lovellian

3 10 (1)

giubba
55
1 1/2
15,00
54
57
Franny Norton
Donald Mccain
Mrs B Mccain
Havana Gold e Charlecote

4 4 (2)

giubba
57
INC.
17,00
62
61
Trevor Whelan
Sheena West
Miss Sheena West
Harbour Watch e Steal The Curtain

5 7 (6)

giubba
55
1 1/2
15,00
65
54
Shane Kelly
Richard Hughes
The Lakota Partnership E
Canford Cliffs e Petite Nymphe

6 5 (8)

giubba
57
4 1/2
13,00
-
52
David Probert
Mick Channon
M Channon
Havana Gold e Lady Gabrielle

7 9 (5)

giubba
55
1
13,00
58
45
Tom Marquand
Jamie Osborne
J A Osborne
Camelot e Lily Of Kenmare

8 2 (10)

giubba
57
6
17,00
47
40
Sean Levey
Gary Moore
Chris Watkins, David Reynolds
Nathaniel e Lacy Sunday

9 3 (4)

giubba
54
24
101,00
37
2
Gavin Ashton
Lisa Williamson
E H Jones
Revolutionary e Countess Clare

10 1 (9)

giubba
56
L
98
34,00
-
-
Finley Marsh
Richard Hughes
Cavendish Bloodstock Racing
Showcasing e Powder Blue

PREMIO LADBROKES HANDICAP - Euro 44.342 - Metri 2012 - P.Erba

1 2 (1)

giubba
60,5
2.4.72
3,00
96
106
Oisin Murphy
Hughie Morrison
Aziz Kheir
Leroidesanimaux e Leaderene

2 1 (5)

giubba
60,5
1/2
3,50
96
105
Jason Watson
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Cape Cross e Gower Song

3 5 (3)

giubba
58
5
4,00
91
91
Robert Havlin
John Gosden
Hh Sheikh Zayed Bin Mohammed
Leroidesanimaux e Alma Mater

4 4 (6)

giubba
58,5
C
3 1/4
4,33
92
85
Daniel Tudhope
Sir Michael Stoute
K Abdullah
Noble Mission e Hint Of Joy

PREMIO GOODWOOD AMATEUR RIDERS' HANDICAP (IN MEMORY OF GAY KINDERSLEY) - Euro 11.317 - Metri 1811 - P.Erba - Piana

1 10 (8)

giubba
59
1.57.21
21,00
48
55
Miss Sarah Bowen
Tony Carroll
Cover Point Racing
Kodiac e Cool Cousin

2 3 (2)

giubba
70
INC.
2,25
67
73
Miss Brodie Hampson
Watson Archie
Marco Polo
Mayson e Dayia

3 4 (10)

giubba
69
2 3/4
7,50
65
66
Mr Simon Walker
Chris Gordon
Broadsword Group Ltd
Sir Prancealot e She's A Character

4 6 (6)

giubba
64
INC.
8,00
59
59
Mr Craig Dowson
Robert Stephens
Threes Company
Fast Company e Spring Bouquet

5 7 (9)

giubba
62,5
2
15,00
58
54
Miss Matilda Blundell
Joseph Tuite
The Singleton Park Partnership
Passing Glance e Bold Byzantium

6 8 (7)

giubba
61,5
INC.
8,00
49
44
Mr Patrick Millman
William Knight
A Hetherton
Kodiac e Risk A Look

7 5 (4)

giubba
64,5
7
7,50
62
43
Miss Sophie Coll
Tony Carroll
The Rebelle Boys
Mastercraftsman e Pitrizzia

8 9 (1)

giubba
59
L
12
13,00
48
5
Miss Jessica Llewellyn
Bernard Llewellyn
Gethyn Mills E B J Llewellyn
Lonhro e Badalona

PREMIO WEATHERBYS RACING BANK SUPREME STAKES (GROUP 3) - Euro 68.967 - Metri 1408 - P.Erba

1 6 (8)

giubba
58,5
1.24.99
6,00
110
113
Daniel Tudhope
David O'Meara
George Turner E Clipper Logistics
Le Havre e Cup Cake

2 9 (6)

giubba
56
P
INC.
4,00
107
110
Oisin Murphy
Roger Charlton
Prince A A Faisal
Bated Breath e Contradict

3 5 (3)

giubba
58,5
T.
15,00
105
112
Charles Bishop
Joseph Tuite
Michael Geoghegan
Footstepsinthesand e Fotini

4 7 (1)

giubba
57
1 1/2
17,00
102
106
Harry Bentley
Ralph Beckett
Robert Ng
Shamardal e Dibiya

5 3 (2)

giubba
58,5
1 1/2
51,00
103
104
Stevie Donohoe
David Simcock
John Cook
Bahamian Bounty e Anna's Rock

6 1 (9)

giubba
60
1/2
3,50
114
106
James Doyle
Henry Candy
Paul G Jacobs
Tagula e Come April

7 4 (5)

giubba
58,5
1/2
8,00
108
104
Sean Levey
Richard Hannon
King Power Racing Co Ltd
Kodiac e Folegandros Island

8 11 (4)

giubba
55
1/2
17,00
102
95
David Egan
Roger Varian
R Barnett
Distorted Humor e Time On

9 2 (7)

giubba
58,5
1 1/2
13,00
107
96
Tom Marquand
Richard Hannon
Mrs R J Mccreery
Dubawi e Anna Oleanda

10 10 (10)

giubba
55
T.
13,00
106
91
Robert Havlin
John Gosden
Cheveley Park Stud
Dark Angel e The Hermitage

PREMIO LADBROKES SUPPORTING CHILDREN WITH CANCER FILLIES' HANDICAP - Euro 22.989 - Metri 2414 - P.Erba

1 6 (6)

giubba
53,5
2.35.13
1,91
77
86
Harry Bentley
David Simcock
Miss K Rausing
Sea The Moon e Alta Moda

2 2 (2)

giubba
58
2
7,00
78
83
Daniel Tudhope
Hughie Morrison
Sir Thomas Pilkington E Mrs
Footstepsinthesand e Miss Bellbird

3 1 (1)

giubba
63,5
5
15,00
90
87
Jason Watson
Amanda Perrett
Mrs S Conway
Raven's Pass e Essexford

4 4 (4)

giubba
55,5
12
5,00
72
50
Franny Norton
Mick Channon
Aston Bloodstock
Sixties Icon e Inffiraaj

5 3 (3)

giubba
56
P
1 3/4
5,00
82
58
Nicky Mackay
John Gosden
R J H Geffen
Lope De Vega e Woodland Aria

PREMIO LADBROKES COMMITTED TO SAFER GAMBLING HANDICAP - Euro 10.590 - Metri 1006 - P.Erba

1 6 (3)

giubba
54
P
58.08
4,00
55
61
Gavin Ashton
Lisa Williamson
E H Jones
Leroidesanimaux e Kaleidoscopic

2 2 (7)

giubba
64,5
L
INC.
3,50
71
76
David Egan
Charlie Wallis
Porterhouse Ltd J Goddard
Kodiac e Mildmay

3 9 (1)

giubba
51
1/2
9,00
46
49
Rhiain Ingram
John Bridger
Mr E Mrs K Finch
Zebedee e Our Nana Rose

4 8 (8)

giubba
54
1/2
9,00
48
49
Liam Jones
John Bridger
Wood Marshall Bridger
Pastoral Pursuits e Flying Clarets

5 7 (4)

giubba
56
3 1/2
4,00
52
41
Hayley Turner
Stuart Williams
Broughton Thermal Insulation
Kyllachy e Excello

6 4 (2)

giubba
61
1
8,00
63
48
Charles Bishop
Chris Gordon
Mrs Kate Digweed
Poet's Voice e Eraadaat

PREMIO SILK SERIES LADY RIDERS' HANDICAP (PRO-AM LADY RIDERS' RACE) - Euro 13.356 - Metri 2414 - P.Erba

1 5 (4)

giubba
61,5
2.40.30
3,50
72
79
Miss Becky Smith
Mark Loughnane
Laurence Bellman
Medicean e Bluebelle

2 3 (2)

giubba
65,5
P
C.T.
3,50
75
82
Hayley Turner
Amanda Perrett
Mrs Alexandra J Chandris
Nathaniel e Dance Lively

3 7 (7)

giubba
51
6
21,00
59
57
Elinor Jones
Sylvester Kirk
Gerry Dolan
Norse Dancer e King's Siren

4 4 (5)

giubba
61
1
5,00
72
68
Miss Jessica Llewellyn
Bernard Llewellyn
Michael Edwards E Partner
Soave e Allez Hongkong

5 1 (3)

giubba
63,5
N.
7,50
78
74
Miss Hannah Welch
Alexandra Dunn
Mrs G Welch
Dalakhani e Alharmina

6 6 (1)

giubba
59,5
L
3 1/4
17,00
69
59
Millie Wonnacott
Neil Mulholland
Equi Ex Incertis Partners
Camelot e Illandrane

7 2 (6)

giubba
64
7
6,50
75
54
Megan Nicholls
Joseph Tuite
Rabble Racing
Thewayyouare e Catadalya
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre