Giornata a Goodwood del 03-08-2019

PREMIO QATAR STEWARDS' SPRINT HANDICAP (CONSOLATION RACE FOR THE STEWARDS' CUP) - Euro 86.209 - Metri 1207 - P.Erba

1 10 (1)

giubba
59,5
1.10.65
21,00
86
96
James Sullivan
Ruth Carr
Formulated Polymer Products
Piccolo e Poyle Dee Dee

2 11 (4)

giubba
59,5
INC.
17,00
86
95
Harry Bentley
David Barron
Laurence O'Kane/Harrowgate
Raven's Pass e Bold Desire

3 20 (20)

giubba
56
1 3/4
9,00
78
81
Silvestre De Sousa
Jim Goldie
Johnnie Delta Racing
Makfi e Primo Heights

4 23 (24)

giubba
54,5
3/4
51,00
75
76
David Egan
Jim Goldie
The Reluctant Suitor's
Orientor e Primo Heights

5 16 (22)

giubba
57,5
1/2
26,00
82
81
Joe Fanning
Richard Fahey
M Scaife E R A Fahey
Pivotal e Rag Top

6 6 (11)

giubba
61
C
2
21,00
90
83
Pat Dobbs
Amanda Perrett
Count Otto Partnership
Sir Prancealot e Dessert Flower

7 17 (21)

giubba
56
P
T.
51,00
79
71
Richard Kingscote
Michael Mullineaux
Mia Racing
Sakhee's Secret e Lark In The Park

8 13 (23)

giubba
58
2
13,00
83
69
Ryan Moore
Ian Williams
Allwins Stables
Dutch Art e Lipsia

9 19 (7)

giubba
56
N.
26,00
78
63
Jason Watson
Amanda Perrett
Lightning Charlie Partnership
Myboycharlie e Lighted Way

10 9 (3)

giubba
60
T.
67,00
87
72
Jack Garritty
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Camacho e Kaplinsky

11 4 (6)

giubba
61
T.
8,00
90
74
Shane Kelly
Richard Hughes
N Martin
Bated Breath e Missy Wassie Gal

12 18 (5)

giubba
56
INC.
17,00
82
64
P J Mcdonald
Richard Fahey
P Timmins E A Rhodes Haulage
Garswood e Star Kodiak

13 12 (12)

giubba
56
3/4
26,00
86
67
Angus Villiers
Ian Williams
Midtech
Lethal Force e Moonlit Garden

14 7 (2)

giubba
60,5
T.
15,00
88
68
Ben Curtis
Scott Dixon
Chappell Rose E Radford
Acclamation e Dark Missile

15 2 (16)

giubba
61
1/2
21,00
90
69
Tony Hamilton
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Zebedee e Sweet Irish

16 22 (10)

giubba
53
1 1/4
26,00
77
52
William Carver
Charlie Wallis
Dab Hand Racing
Royal Applause e Generously Gifted

17 3 (13)

giubba
59
L
N.
13,00
90
64
Cieren Fallon
Robert Cowell
Mrs J Morley
Lope De Vega e Burning Heights

18 5 (14)

giubba
61
2 3/4
26,00
90
56
Phil Dennis
David C Griffiths
Adlam,Damary-Thompson,Wilson,Griffiths
Pivotal e Nannina

19 8 (9)

giubba
60,5
T.
8,00
88
53
Frankie Dettori
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Epaulette e Grasshoppergreen

20 1 (18)

giubba
59,5
1 1/2
26,00
91
51
Scott Mccullagh
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Society Rock e Green Briar

21 15 (19)

giubba
57,5
C.T.
9,00
82
42
James Doyle
Andrew Balding
J Palmer-Brown
Acclamation e Something Mon

22 14 (15)

giubba
58
1/2
12,00
87
44
Jim Crowley
Amanda Perrett
D James, S Jenkins E M Quigley
Compton Place e Amirah

23 24 (8)

giubba
49
3
34,00
70
19
Laura Coughlan
Michael Mullineaux
Mia Racing
Sakhee's Secret e Lark In The Park

PREMIO QATAR SUMMER HANDICAP - Euro 114.945 - Metri 2816 - P.Erba

1 2 (14)

giubba
61,5
2.59.58
4,50
108
118
Joe Fanning
Mark Johnston
Saeed Jaber
Frankel e Queen's Logic

2 4 (12)

giubba
59
INC.
6,00
102
111
Andrea Atzeni
Simon Crisford
Sheikh Mohammed Obaid Al
Frankel e Emirates Queen

3 13 (4)

giubba
57
1 1/2
26,00
98
104
Silvestre De Sousa
Andrew Balding
George Strawbridge
Rip Van Winkle e Snow Key

4 6 (3)

giubba
58,5
C
1 1/2
26,00
101
105
Tom Marquand
Alan King
Hp Racing Scarlet Dragon
Sir Percy e Welsh Angel

5 7 (11)

giubba
58
T.
5,50
100
104
Frankie Dettori
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
New Approach e Kailani

6 14 (13)

giubba
56,5
2 1/4
67,00
97
98
P J Mcdonald
Hughie Morrison
Out Of Africa Partnership
Ideal World e Escoleta Fitz

7 1 (2)

giubba
61,5
T.
11,00
108
109
Gerald Mosse
David Elsworth
C Benham/ D Whitford/ L Quinn/
Tamayuz e Diamond Tango

8 8 (6)

giubba
57,5
1 3/4
21,00
99
97
Joey Haynes
Patrick Chamings
Mrs K Meredith And Partners
Nathaniel e Hometime

9 3 (1)

giubba
60
4 1/2
9,00
104
96
Richard Kingscote
Tom Dascombe
Empire State Racing Partnership
Declaration Of War e Notable

10 12 (9)

giubba
57
1
17,00
98
89
Kieran Shoemark
Charles Hills
P K Siu
Mount Nelson e Lady Francesca

11 11 (8)

giubba
57,5
1
21,00
99
88
Ben Curtis
Heather Main
Donald M Kerr
Zebedee e Tip The Scale

12 9 (7)

giubba
57,5
40
13,00
99
32
Ryan Moore
Alan King
Elite Racing Club
Halling e Top Romance

13 10 (10)

giubba
57,5
86
7,00
99
-
Jim Crowley
Hughie Morrison
Martin Hughes E Michael Kerr-Dineen
So You Think e Ermyn Express

PREMIO QATAR LILLIE LANGTRY STAKES (GROUP 2) (FILLIES E MARES) - Euro 358.629 - Metri 2816 - P.Erba

1 1 (4)

giubba
61
2.58.69
4,50
108
118
Jim Crowley
John Gosden
Hamdan Al Maktoum
Redoute's Choice e Chanterelle

2 5 (2)

giubba
55
5
4,50
108
108
Harry Bentley
Ralph Beckett
Waverley Racing
Lope De Vega e Roscoff

3 7 (3)

giubba
55
1 3/4
4,50
99
105
Ryan Moore
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Galileo e Cassydora

4 4 (6)

giubba
55
1/2
34,00
88
104
Sean Levey
A P O'Brien
Derrick Smith E Mrs John
Galileo e Naples Bay

5 3 (5)

giubba
60
INC.
7,00
102
103
David Egan
Roger Varian
Cheveley Park Stud
Nathaniel e Portal

6 6 (1)

giubba
55
14
10,00
100
82
Andrea Atzeni
A P O'Brien
Michael Tabor E Derrick Smith
Galileo e Pikaboo

7 2 (7)

giubba
60
26
5,00
107
39
James Doyle
William Haggas
Sheikh Juma Dalmook Al Maktoum
Kitten's Joy e Midnight Music

PREMIO UNIBET STEWARDS' CUP (HERITAGE HANDICAP) - Euro 287.363 - Metri 1207 - P.Erba

1 5 (3)

giubba
60
1.9.79
5,00
107
119
Jim Crowley
Charles Hills
Hamdan Al Maktoum
Dark Angel e White Daffodil

2 20 (8)

giubba
56
P
2 3/4
15,00
95
99
Pat Dobbs
Amanda Perrett
George Materna E John Mcinerney
Invincible Spirit e Nunavik

3 2 (18)

giubba
59
L
3/4
29,00
106
108
Cieren Fallon
Robert Cowell
T W Morley
Dream Ahead e Shyrl

4 10 (6)

giubba
58,5
INC.
13,00
100
101
Ryan Moore
David O'Meara
Hamad Rashed Bin Ghedayer
Lope De Vega e Kate The Great

5 16 (9)

giubba
57
INC.
8,00
97
97
James Doyle
Declan Carroll
Steve Ryan E M J Tedham
Intense Focus e Duchess K

6 12 (5)

giubba
58,5
L
1/2
34,00
100
98
Gerald Mosse
David O'Meara
Withernsea Thoroughbred Limited
Sayif e Sweet Coincidence

7 11 (1)

giubba
58,5
INC.
8,50
100
97
Joe Fanning
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Raven's Pass e Ghanaian

8 9 (27)

giubba
58,5
INC.
34,00
100
96
Silvestre De Sousa
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Acclamation e Irishstone

9 26 (4)

giubba
55
1/2
17,00
92
87
Callum Shepherd
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Oasis Dream e Desert Tigress

10 25 (26)

giubba
55
1 1/4
26,00
92
83
Shane Kelly
Joseph Tuite
Richard J Gurr
Born To Sea e Appletreemagic

11 15 (17)

giubba
57,5
C.T.
41,00
98
88
Sean Levey
Richard Hannon
Sullivanb'Stock,Ruxleyholdings,Mrs
Acclamation e Carpet Lady

12 24 (7)

giubba
52,5
INC.
51,00
92
81
Andrew Breslin
Keith Dalgleish
Weldspec Glasgow Limited
Camacho e Nigella

13 17 (21)

giubba
57
INC.
13,00
97
86
Frankie Dettori
David O'Meara
George Turner E Clipper Logistics
Invincible Spirit e Oceanique

14 21 (22)

giubba
56
INC.
26,00
98
85
P J Mcdonald
Richard Fahey
John Dance
No Nay Never e Dhamma

15 3 (24)

giubba
60
1/2
15,00
103
89
Harry Bentley
David Barron
Ne-Chance E L O' Kane
Clodovil e March Star

16 14 (20)

giubba
55,5
T.
51,00
98
83
Scott Mccullagh
Keith Dalgleish
Weldspec Glasgow Limited
Raven's Pass e Hadba

17 27 (19)

giubba
54,5
C.T.
41,00
91
76
Tom Marquand
Richard Hannon
Al Shaqab Racing
Choisir e Lady Mckell

18 4 (15)

giubba
60
N.
34,00
103
88
Phil Dennis
David C Griffiths
Kings Road Racing Partnership
Bahamian Bounty e Adorn

19 18 (13)

giubba
56,5
P
1 1/4
17,00
96
77
David Egan
Roger Varian
Merry Fox Stud Limited
Exceed And Excel e Annabelle's Charm

20 22 (23)

giubba
52,5
3/4
67,00
94
72
Angus Villiers
Ian Williams
Paul Wildes
Royal Applause e Nebraska Lady

21 6 (25)

giubba
59,5
3/4
34,00
102
78
Tony Hamilton
Richard Fahey
M A Scaife
Dark Angel e Midnight Oasis

22 8 (12)

giubba
59
C.T.
19,00
101
77
Jack Garritty
Jedd O'Keeffe
Caron E Paul Chapman
Raven's Pass e Siren Sound

23 1 (16)

giubba
61,5
T.
26,00
107
82
Kieran Shoemark
Charles Hills
K Abdullah
First Defence e Hachita

24 28 (2)

giubba
54,5
3/4
67,00
91
64
James Sullivan
Tim Easterby
Ryedale Partners No 14
Intense Focus e Jouel

25 19 (14)

giubba
56,5
1 1/4
41,00
100
68
Ben Curtis
K R Burke
Khalifa Dasmal
Mayson e Marysienka

26 7 (10)

giubba
59,5
P
1 1/4
26,00
102
67
Rossa Ryan
Paul Cole
Asprey Wright Evans Pjl Wilcock
Kheleyf e Scarlet Royal

27 13 (11)

giubba
58
1/2
10,00
99
62
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Mohammed Obaid Al
Lethal Force e Furbelow

PREMIO QATAR EBF STALLIONS MAIDEN STAKES (PLUS 10 RACE) (COLTS E GELDINGS) - Euro 34.484 - Metri 1408 - P.Erba

1 10 (8)

giubba
57
1.26.01
17,00
-
87
James Doyle
Charles Hills
Mrs Susan Roy
Acclamation e Effervesce

2 2 (5)

giubba
57
1/2
15,00
-
86
P J Mcdonald
Paul Cole
Mrs Fitri Hay
Mastercraftsman e Irish Song

3 5 (11)

giubba
57
INC.
9,00
-
85
Harry Bentley
Ralph Beckett
J C Smith
Exceed And Excel e Snoqualmie Girl

4 1 (1)

giubba
57
3/4
6,50
-
83
Jim Crowley
Andrew Balding
Berkshire Parts E Panels
Sir Percy e Sunny Again

5 3 (4)

giubba
57
1/2
34,00
-
82
Ben Curtis
George Baker
Mark E Lavinia Sherwood
Bated Breath e Zaltana

6 9 (10)

giubba
57
4 1/2
21,00
-
70
Andrea Atzeni
Richard Hannon
Sheikh Mohammed Obaid Al
Havana Gold e Inez

7 11 (9)

giubba
57
3/4
9,00
-
68
Martin Dwyer
Marcus Tregoning
Park Walk Racing - 2019
Sir Percy e Patronella

8 7 (2)

giubba
57
INC.
2,50
-
67
Ryan Moore
A P O'Brien
Smith/Mrs Magnier/Tabor/Flaxman
War Front e Together Forever

9 6 (3)

giubba
57
1 3/4
51,00
-
63
Kieran Shoemark
Gary Moore
Jacobs Construction E J Harley
Epaulette e Bahamian Music

10 4 (6)

giubba
57
3
5,00
-
55
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Casamento e Dubai Sunrise

11 8 (7)

giubba
57
9
34,00
-
31
Tony Hamilton
Richard Fahey
Al Shaqab Racing
Bated Breath e Smaisma

PREMIO QATAR HANDICAP - Euro 34.484 - Metri 1408 - P.Erba

1 4 (4)

giubba
58,5
1.25.29
5,50
96
107
Callum Shepherd
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Iffraaj e Homily

2 8 (1)

giubba
56,5
1 3/4
17,00
92
98
Martin Dwyer
William Muir
C L A Edginton
Slade Power e Electra Star

3 13 (6)

giubba
53
INC.
5,50
84
89
Joe Fanning
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Shamardal e Bright Beacon

4 5 (5)

giubba
58
1
3,75
95
97
Frankie Dettori
John Gosden
Jaber Abdullah
Kodiac e Lady Of The Desert

5 9 (8)

giubba
55,5
T.
21,00
89
92
Kieran Shoemark
Charles Hills
K Abdullah
Bated Breath e Western Appeal

6 11 (7)

giubba
55
L
3/4
34,00
88
88
Ben Curtis
David O'Meara
Sheikh Abdullah Almalek Alsabah
Lope De Vega e Free Rein

7 3 (3)

giubba
59
3/4
7,00
97
95
Andrea Atzeni
Roger Varian
Sheikh Ahmed Al Maktoum
Exceed And Excel e Alwarga

8 7 (10)

giubba
55
INC.
41,00
93
90
Cieren Fallon
George Baker
Adams And Baker
Zoffany e Make Up

9 2 (9)

giubba
60,5
T.
11,00
100
101
James Doyle
Charles Hills
Gary And Linnet Woodward
Zebedee e Cute

10 12 (2)

giubba
54
INC.
17,00
86
82
David Egan
Charles Hills
Mrs Fitri Hay
War Command e Chatham Islands

11 1 (11)

giubba
60,5
1/2
15,00
100
94
Ryan Moore
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Invincible Spirit e Discourse

12 10 (13)

giubba
55
16
19,00
88
39
Silvestre De Sousa
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Dark Angel e Pop Art

PREMIO QATAR APPRENTICE HANDICAP - Euro 28.736 - Metri 1811 - P.Erba

1 4 (5)

giubba
61
1.53.26
3,25
90
103
Cieren Fallon
Saeed Bin Suroor
Godolphin
Invincible Spirit e Sanna Bay

2 8 (4)

giubba
58
1 3/4
9,00
83
92
Scott Mccullagh
Amanda Perrett
George Materna
Dalakhani e Heaven Sent

3 6 (8)

giubba
57
P
1/2
11,00
83
91
William Carver
Paul Cole
Financial Lifestyle Management
Starspangledbanner e Pivotalia

4 2 (10)

giubba
62
3
17,00
92
93
Andrew Breslin
Mark Johnston
J David Abell
Poet's Voice e Palace Affair

5 18 (14)

giubba
51
3
8,50
79
74
George Bass
Mick Channon
Jon And Julia Aisbitt
Iffraaj e Stella Point

6 14 (2)

giubba
53,5
3/4
26,00
75
68
Pierre-Louis Jamin
William Knight
Canisbay Bloodstock
Authorized e Kingston Acacia

7 5 (15)

giubba
57
INC.
23,00
85
77
Levi Williams
Simon Dow
Robert Moss
Sir Percy e Lulla

8 10 (9)

giubba
58
C
1 1/4
41,00
80
70
William Cox
Tim Easterby
King Power Racing Co Ltd
Declaration Of War e Flamingo Sea

9 15 (17)

giubba
52,5
3/4
51,00
75
63
Louis Garoghan
Gary Moore
Ashley Head
Society Rock e Estemaala

10 13 (1)

giubba
53,5
INC.
15,00
85
72
Angus Villiers
Richard Hughes
The Heffer Syndicate
Charm Spirit e Save Me The Waltz

11 1 (3)

giubba
65,5
1/2
4,33
96
82
Phil Dennis
Mark Johnston
Middleham Park Racing Xxxvii
Casamento e Alltherightmoves

12 7 (11)

giubba
57
4 1/2
26,00
83
59
Toby Eley
Ed De Giles
John Manser
Footstepsinthesand e Dylanesque

13 12 (12)

giubba
55,5
4 1/2
17,00
85
51
Thomas Greatrex
Mark Johnston
Hugh Hart
Lethal Force e Caribbean Dancer

14 9 (13)

giubba
56
N.
23,00
82
48
Stefano Cherchi
Heather Main
G C Stevens
Iffraaj e Alexander Queen

15 16 (16)

giubba
54
5
11,00
74
29
Darragh Keenan
Joseph Tuite
Richard J Gurr
War Front e Spain

16 3 (7)

giubba
62,5
10
51,00
90
23
Mitch Godwin
Jonjo O'Neill
Mrs Fitri Hay
Elusive City e Tall Perfection

17 11 (6)

giubba
54,5
2
26,00
79
8
Jacob Clark
Martin Smith
Sunville Rail Limited
Elusive Pimpernel e Roses From Ridey
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre