Giornata a Goodwood del 04-08-2018

PREMIO QATAR STEWARDS' SPRINT HANDICAP (CONSOLATION RACE FOR THE STEWARDS' CUP) - Euro 86.209 - Metri 1207 - P.Erba

1 14 (7)

giubba
58,5
1.10.52
11,00
81
89
Silvestre De Sousa
Jim Goldie
Johnnie Delta Racing
Makfi e Primo Heights

2 6 (3)

giubba
57
3/4
13,00
85
91
Sophie Ralston
Tony Carroll
A W Carroll
Footstepsinthesand e Suerte

3 9 (9)

giubba
60
P
1/2
17,00
84
88
Joe Fanning
Paul Midgley
Taylor's Bloodstock Ltd
Kheleyf e Balladonia

4 1 (1)

giubba
58,5
1/2
15,00
88
90
Theodore Ladd
Scott Dixon
Chappell Rose E Radford
Acclamation e Dark Missile

5 11 (22)

giubba
56,5
PC
1/2
26,00
86
86
Jason Watson
Amanda Perrett
Count Otto Partnership
Sir Prancealot e Dessert Flower

6 15 (11)

giubba
56
L
INC.
15,00
80
80
Connor Murtagh
Marjorie Fife
R W Fife
Stimulation e Blue Crest

7 17 (4)

giubba
55,5
L
1/2
34,00
79
77
Gabriele Malune
Charlie Wallis
Porterhouse Ltd J Goddard
Kodiac e Mildmay

8 19 (2)

giubba
54,5
1/2
15,00
79
76
Andrew Breslin
Michael Easterby
A Saha
Dark Angel e Win Cash

9 18 (20)

giubba
57,5
3/4
29,00
79
73
George Wood
Amanda Perrett
Parnassian Partnership
Elzaam e Adaptation

10 10 (21)

giubba
60
N.
9,00
84
78
Ryan Moore
Ian Williams
Sovereign Racing
Dutch Art e Lipsia

11 13 (19)

giubba
58,5
N.
26,00
81
75
Yuga Kawada
Amanda Perrett
Lightning Charlie Partnership
Myboycharlie e Lighted Way

12 20 (14)

giubba
57,5
2 1/4
8,50
83
69
Paul Hanagan
Richard Fahey
Middleham Park Racing Cxvi
Equiano e Sweet As Honey

13 8 (23)

giubba
60
T.
15,00
84
70
Ben Curtis
David Loughnane
Christopher Greenall
Pastoral Pursuits e Neyraan

14 23 (15)

giubba
53,5
L
1 1/2
51,00
70
51
Hollie Doyle
Marjorie Fife
Fat Badger Racing
Dark Angel e Petite Maxine

15 7 (13)

giubba
60,5
P
2 1/2
34,00
85
58
Gerald Mosse
Daniel Kubler
D Blunt E G Middlebrook
Exceed And Excel e Ludynosa

16 3 (5)

giubba
61
3/4
10,00
86
57
William Buick
Simon Crisford
Abdulla Al Mansoori
Equiano e Majoune

17 4 (12)

giubba
60,5
C
N.
11,00
89
59
Adam Kirby
Clive Cox
Al Mohamediya Racing
Kodiac e Golden Shine

18 5 (18)

giubba
57
L
2 1/2
17,00
85
48
Harry Burns
Charlie Wallis
Dab Hand Racing
Zebedee e Key To Fortune

PA 12 (16)

giubba
59
10,00
82
-
Robert Winston
Jim Goldie
Mrs M Craig E G Adams
Footstepsinthesand e Kocooning

PREMIO QATAR SUMMER HANDICAP - Euro 114.945 - Metri 2816 - P.Erba

1 9 (7)

giubba
58
2.58.34
13,00
98
107
Robert Winston
Jim Goldie
J Fyffe, Mrs M Craig, G Thomson
Authorized e Jabbara

2 12 (9)

giubba
57,5
1/2
5,50
97
105
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
Robert Ng
Cacique e Winter Sunrise

3 6 (6)

giubba
60
4 1/2
11,00
102
104
Martin Harley
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Cape Cross e What A Charm

4 13 (5)

giubba
57,5
N.
34,00
97
99
Yuga Kawada
Amanda Perrett
Mr E Mrs F Cotton, Mr E Mrs
Arch e Barzah

5 7 (2)

giubba
59
1 1/2
10,00
100
100
Harry Bentley
Ralph Beckett
Prince Of Wales And Duchess
Paco Boy e Supereva

6 14 (14)

giubba
57
L
1
34,00
96
94
Stephane Pasquier
Gianluca Bietolini
Stefano Bacci
Aussie Rules e Grantsville

7 2 (1)

giubba
61
1
21,00
104
101
Charles Bishop
Eve Johnson Houghton
Hp Racing On To Victory
Rock Of Gibraltar e Clouds Of Magellan

8 3 (10)

giubba
61
1/2
8,50
104
100
Adam Kirby
Amanda Perrett
Mrs S Conway
Dansili e Modesta

9 8 (8)

giubba
58,5
3/4
17,00
99
94
David Probert
Mark Johnston
Mezzone Family 1
Rock Of Gibraltar e Princess Sofia

10 1 (4)

giubba
61,5
5
21,00
106
94
Gerald Mosse
Mark Johnston
Abdulla Al Mansoori
Motivator e Dissertation

11 5 (13)

giubba
60,5
1 1/2
34,00
103
89
Paul Hanagan
Tim Easterby
M J Macleod
Rail Link e Tarot Card

12 10 (3)

giubba
57,5
3 1/2
8,00
97
78
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
A D Spence
Soldier Of Fortune e Ripley

13 11 (12)

giubba
57,5
21
17,00
97
49
Joe Fanning
Mark Johnston
J Barson
Dansili e Under The Rainbow

PREMIO QATAR GORDON STAKES (GROUP 3) - Euro 165.337 - Metri 2414 - P.Erba

1 2 (2)

giubba
57,5
2.31.39
2,75
108
119
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Teofilo e Waitress

2 3 (4)

giubba
57,5
4 1/2
2,50
116
112
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Farhh e Dubai Sunrise

3 1 (1)

giubba
57,5
8
9,00
98
99
Daniel Muscutt
James Fanshawe
Mr And Mrs A E Pakenham
Sir Percy e Bombazine

4 4 (3)

giubba
56
25
4,50
106
83
Ryan Moore
Sir Michael Stoute
K Abdullah
Frankel e Midsummer

PREMIO UNIBET STEWARDS' CUP HANDICAP (HERITAGE HANDICAP) - Euro 287.363 - Metri 1207 - P.Erba

1 1 (25)

giubba
60
P
1.9.56
21,00
111
120
Jason Watson
Hugo Palmer
Dr Ali Ridha
Kodiac e Shobobb

2 6 (7)

giubba
55,5
C.T.
26,00
101
110
Ger O'Neill
Declan Carroll
Steve Ryan E M J Tedham
Intense Focus e Duchess K

3 8 (10)

giubba
56,5
1 1/2
10,00
99
103
Paul Hanagan
Richard Fahey
Dr Marwan Koukash
Oasis Dream e Desert Tigress

4 21 (4)

giubba
51,5
1/2
26,00
92
94
William Cox
William Knight
Art Of Racing E The Kimber
Equiano e Air Biscuit

5 3 (12)

giubba
57,5
N.
12,00
106
108
Sebastian Woods
Richard Fahey
M A Scaife
Dark Angel e Midnight Oasis

6 15 (9)

giubba
55,5
C.T.
5,50
100
101
David Probert
Andrew Balding
J C Smith
Foxwedge e Strictly Dancing

7 2 (19)

giubba
60
C.T.
9,00
106
107
Ryan Moore
Paul D'Arcy
Rowley Racing
Zebedee e Nisriyna

8 9 (11)

giubba
56,5
T.
8,00
99
100
Joe Fanning
Peter Hedger
P C F Racing Ltd
Oasis Dream e Quiet

9 26 (18)

giubba
52,5
P
INC.
41,00
90
90
James Sullivan
Ruth Carr
Formulated Polymer Products
Piccolo e Poyle Dee Dee

10 17 (2)

giubba
55
L
N.
15,00
95
95
Silvestre De Sousa
Michael Wigham
Vivian Healy
Royal Applause e Suzy Alexander

11 10 (13)

giubba
56
3/4
12,00
98
95
Ben Curtis
David Barron
Ne-Chance E L O' Kane
Clodovil e March Star

12 16 (6)

giubba
52,5
1 1/4
41,00
95
88
Connor Murtagh
Richard Fahey
Clipper Logistics
Royal Applause e Virginia Hall

13 23 (16)

giubba
53,5
P
1/2
41,00
92
84
Hayley Turner
Amanda Perrett
George Materna E John Mcinerney
Invincible Spirit e Nunavik

14 25 (28)

giubba
49,5
C.T.
51,00
90
81
Thore Hammer Hansen
John Quinn
Fulbeck Horse Syndicate Ltd
Royal Applause e Semaphore

15 11 (27)

giubba
56
T.
51,00
98
89
Martin Harley
David O'Meara
Hambleton Racing Ltd Xxxix
Pivotal e Irresistible

16 20 (20)

giubba
53,5
T.
67,00
92
82
Yuga Kawada
Roger Varian
A D Spence
Kodiac e Queenofthefairies

17 28 (3)

giubba
52
C.T.
26,00
89
79
George Wood
Stuart Williams
Jlm Racing
Approve e Tiltili

18 14 (14)

giubba
56
3/4
51,00
101
87
William Buick
James Tate
Saif Ali
Dawn Approach e Deveron

19 4 (15)

giubba
59,5
C
T.
26,00
105
92
Robert Winston
Dean Ivory
Michael E Heather Yarrow
Shamardal e Dodie Mae

20 12 (26)

giubba
56
INC.
34,00
97
83
Harry Bentley
Richard Hannon
Michael Kerr-Dineen E Martin
Tamayuz e Carioca

21 18 (1)

giubba
55
T.
41,00
95
80
Hollie Doyle
John Bridger
P Cook
Refuse To Bend e Clear Impression

22 27 (23)

giubba
49,5
2 1/2
101,00
90
67
Darragh Keenan
John Ryan
Gerry Mcgladery
Cape Cross e Lady Slippers

23 22 (22)

giubba
53,5
1/2
67,00
92
68
Stephane Pasquier
David O'Meara
Gallop Racing E Dynast Racing
Kyllachy e Miss Villefranche

24 24 (24)

giubba
50
2 1/4
67,00
91
59
Andrew Breslin
Michael Appleby
Frank Mcaleavy
Casamento e Mia Divina

25 7 (5)

giubba
57,5
L
1 1/2
9,00
101
65
Adam Kirby
Clive Cox
Miss J Deadman E S Barrow
Harbour Watch e Mythicism

FE 13 (17)

giubba
56
21,00
101
-
Charles Bishop
Dean Ivory
M J Yarrow
Declaration Of War e Za Za Zoom

PREMIO QATAR EBF STALLIONS MAIDEN STAKES (PLUS 10 RACE) (COLTS E GELDINGS) - Euro 34.484 - Metri 1408 - P.Erba

1 2 (10)

giubba
57
L
1.25.48
3,75
95
86
David Probert
Paul Cole
Mrs Fitri Hay
Lope De Vega e With Your Spirit

2 9 (5)

giubba
57
1/2
8,00
-
85
William Buick
Mark Johnston
Hamad Rashed Bin Ghedayer
Farhh e Al Mahmeyah

3 3 (2)

giubba
57
2 3/4
3,00
-
78
Ryan Moore
Richard Hannon
King Power Racing Co Ltd
Dark Angel e Zenella

4 5 (6)

giubba
57
1 1/4
34,00
-
74
Charles Bishop
George Baker
P Bowden
Hurricane Cat e Sanisa

5 4 (8)

giubba
57
1/2
13,00
-
73
Martin Harley
Richard Hannon
Mrs J Wood
Olympic Glory e Updated

6 8 (4)

giubba
57
5
12,00
-
60
Paul Hanagan
Richard Fahey
Peter Timmins
Lethal Force e Afrodita

7 7 (1)

giubba
57
2 1/4
26,00
-
54
Daniel Muscutt
Hughie Morrison
M Kerr-Dineen, M Hughes E
Toronado e Locharia

8 11 (3)

giubba
57
1/2
4,50
-
53
Silvestre De Sousa
Mark Johnston
Martin Mchale E Partner
Nathaniel e Solar Midnight

PREMIO QATAR HANDICAP - Euro 34.484 - Metri 1408 - P.Erba

1 4 (9)

giubba
58
1.24.46
3,50
95
104
Joe Fanning
Mark Johnston
Sheikh Hamdan Bin Mohammed
Kodiac e Red Vale

2 6 (4)

giubba
56,5
N.
8,00
92
100
William Buick
Charlie Appleby
Godolphin
Declaration Of War e Elusive Pearl

3 7 (6)

giubba
55
1 1/4
8,00
88
93
Charles Bishop
William Haggas
Highclere Thoroughbred Racing
Exceed And Excel e Nianga

4 3 (1)

giubba
59
2 3/4
7,00
97
95
Paul Hanagan
Richard Fahey
Peter Timmins
Mayson e Moonglow

5 5 (2)

giubba
57
3/4
3,75
93
89
Ryan Moore
William Haggas
Bernard Kantor
Intello e Hooray

6 2 (10)

giubba
57
1/2
19,00
98
92
Gary Mahon
Richard Hannon
Martin Hughes E Nick Robinson
Society Rock e Open Verse

7 11 (8)

giubba
52,5
C.T.
15,00
83
77
Yuga Kawada
Andrew Balding
King Power Racing Co Ltd
Zoffany e Flamenco Red

8 10 (11)

giubba
51
1 1/4
21,00
84
75
William Cox
Ed De Giles
The Philistines
Raven's Pass e Star Of The West

9 9 (7)

giubba
53,5
1 3/4
21,00
85
71
James Sullivan
Kevin Ryan
Dave Stone
Kendargent e Queen's Conquer

10 8 (5)

giubba
54,5
T.
15,00
87
72
David Probert
Richard Hannon
Michael Geoghegan
Havana Gold e Thermopylae

PREMIO QATAR APPRENTICE HANDICAP - Euro 28.736 - Metri 1811 - P.Erba

1 9 (10)

giubba
52,5
1.53.34
8,00
86
95
Scott Mccullagh
Mick Channon
M Channon
Sixties Icon e La Gifted

2 7 (5)

giubba
58
P
1/2
3,75
91
99
Adam Mcnamara
Roger Charlton
Al Shaqab Racing
Exceed And Excel e Inchiri

3 6 (15)

giubba
57,5
1 3/4
13,00
95
99
Andrew Breslin
Mark Johnston
Kingsley Park Owners Club
Leroidesanimaux e Caribana

4 2 (11)

giubba
61
3
5,50
92
89
Conor Mcgovern
David O'Meara
Middleham Park Racing Xlix
Arcano e Indian Belle

5 14 (1)

giubba
51
C.T.
6,50
78
75
William Cox
Richard Fahey
Withernsea Thoroughbred Limited
Dark Angel e Zut Alors

6 1 (14)

giubba
61
P
3/4
11,00
92
88
Gabriele Malune
Dominic Ffrench Davis
The Agincourt Partnership
Equiano e Swain's Gold

7 10 (2)

giubba
53,5
L
C.T.
8,00
78
73
Poppy Bridgwater
Tony Carroll
S Barton E Exors Of The Late
Lope De Vega e Obligada

8 8 (3)

giubba
56,5
2 1/4
15,00
80
70
George Wood
Amanda Perrett
The Warrior Partnership
Exceed And Excel e Aymara

9 5 (7)

giubba
57,5
2
34,00
87
73
Darragh Keenan
Lydia Pearce
Killarney Glen
Kyllachy e Peace Concluded

10 13 (4)

giubba
52,5
3/4
26,00
76
60
Theodore Ladd
Scott Dixon
S Chappell
Oasis Dream e Arctic Char

11 4 (13)

giubba
58,5
1 3/4
34,00
89
69
Aled Beech
Tony Carroll
A Sergent E Partner
Singspiel e Sierra

12 15 (8)

giubba
49
3 1/2
15,00
76
49
Thore Hammer Hansen
Richard Hannon
N Woodcock E M Daniels
Intikhab e Top Row
Nome cavallo partente - sesso/mantello/età
56,5
Peso
L
Reggi lingua
R
Rosetta
P
Paraocchi
C
Cuffino
INC.
Distacco
7,65
Quota eventuale al totalizzatore
Simboli rapporti di scuderia
Rating SNAI:
per uniformare il valore a quello del rating inglese, il dato è espresso in libbre